КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение Хохол-рыболов » 17 янв 2018 21:44

ДА ВОТ И :be: ПОКА ДУМАЮ.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение Слот » 18 янв 2018 00:25

Пока думаешь лето настанет :D , у меня компакт как раз с движком Хонда 7 л.с., одно корыто и сидушка гоняем вдвоем :b:
тел:89047603839

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение Хохол-рыболов » 18 янв 2018 12:33

Слот, :b: :oops: Ндааа!

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение CrazyFisher » 18 янв 2018 16:45

РусланSL писал(а):Ну ты сравнил Тойота и Балмоторс у мне даже кошка заржала,вы вообще в технике разбираетесь , чтобы сравнить такие вещи.
Правильно подмеченно!
romala писал(а):Этот вопрос к тому, что нужно качество для собаки или нет!
Не нужно передергивать :stop: Я отметил лишь избыточное качество. К нему отнесу и избыточную эстетику, которая в балтмоторсе на высоте, но нужна ли она?? Каждый делает выбор лично и своим кошельком :bf:
Мысль моя такая (или ИМХО как тут у вас говорят :D ) Балмоторс самый (ну или один из самых) красивых буксов...в надежности (основных агрегатов) не хуже и не лучше ряда популярны буксировщиков (Барс к ним точно не отнесу :oops: )
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 19 янв 2018 01:27

Ну и я скажу со своей колокольни про мотобуксировщики. Неоднократно видел у нас рыбака из Марий Эл на простенькой Райде с гусей 380, двигателем 6,5 лс с ременным редуктором по типу мотоблока. Потом он приехал с мотособакой Чинук-15 с вариатором Сафари за 95 тр. При разговоре с ним он сказал да, Чинук лучше но пришлось покупать прицеп. А вот первый мотопес лез в девятку, тащил двоих и в принципе его хватало, цена вдвое меньше. Делайте вывод господа рыбаки. Кстати Чинук у нас в поселке есть, 6 лет и в хвост и в гриву, работает и работает. Сделан достойно! :b:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 20 янв 2018 10:00

За Чинук много положительных отзывов, он у меня был в ТОП списке при выборе.
Балтмоторс тогда не рассматривал, потому как они использовали вариаторы непонятного китайского происхождения и люди откровенно с ними мучились, но по последней инфе они побороли свою гордость и стали применять вариаторы Сафари.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение don » 22 янв 2018 01:21

topic15388.html помнит может кто как я в 2012 спрашивал совета? Так вот теперь сам его и даю. С тех пор езжу на ерше. Не нарадуюсь. Брал я его с рук. Ковырялся поначалу, но когда разобрался, всё встало на свои места. Покров снега 10-15 см максимум берет со мной одним. Но по накатке берет 200 кг. Меня с женой, или с двумя детьми или с попутчиком любым, везёт! Движок Субару 6 л.с. работает хорошо в морозы до 20 градусов. Управляется блок (а я сижу как на снегоходе, а не в корыте) легко. На смешки "умников" внимания не обращаю, так как этот микроб весит 60 кг и я проезжаю в любую "калитку" и могу проехать там, где идет человек пешком и сам его вытащить могу из "болота" при случае. По воде едет только так.
Минусы: нельзя в морозы попадать в воду и не берет высокий снег. Мокрый не берет уже 10 см. А по сухому 15 см можно. Для моих условий это то что надо. скорость 20 км/ч.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 25 янв 2018 01:46

don писал(а):topic15388.html помнит может кто как я в 2012 спрашивал совета? Так вот теперь сам его и даю. С тех пор езжу на ерше. Не нарадуюсь. Брал я его с рук. Ковырялся поначалу, но когда разобрался, всё встало на свои места. Покров снега 10-15 см максимум берет со мной одним. Но по накатке берет 200 кг. Меня с женой, или с двумя детьми или с попутчиком любым, везёт! Движок Субару 6 л.с. работает хорошо в морозы до 20 градусов. Управляется блок (а я сижу как на снегоходе, а не в корыте) легко. На смешки "умников" внимания не обращаю, так как этот микроб весит 60 кг и я проезжаю в любую "калитку" и могу проехать там, где идет человек пешком и сам его вытащить могу из "болота" при случае. По воде едет только так.
Минусы: нельзя в морозы попадать в воду и не берет высокий снег. Мокрый не берет уже 10 см. А по сухому 15 см можно. Для моих условий это то что надо. скорость 20 км/ч.
Не ожидал такого отзыва о микробе под названием Ерш. Очень интересный отзыв, спасибо.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Vladimir_F » 01 фев 2018 09:05


Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Хохол-рыболов » 27 мар 2018 10:19

Здравствуйте. Купил мотобукс белтмоторс компакт 9лс РАТО. Вместе с сиденькой и волокушей заплатил 85000руб. Первые впечатления хорошие . Заводится хорошо. Троих по следу бурана или другой техники прёт играючи . По целяку тяжело ему. Неприятный момент в пухляке есть валкость. Бенз лью 95-й. Сделан акуратно. Минус в дастер не лезет. Вожу в прицепе. Высота задней дверцы дастера 74 а заявленная высота букса 80 :cry: .Проморгал этот момент. Насмотрелся роликов как красиво грузят в внедорожник и не замерял дверцу :D . Хочу сказать очень доволен не пешком, однозначно, есть возможность маневра и разведки новых рыболовных мест. При цене такси в Мелькени 250руб в одну сторону с человека выгодно и за бензин мотобукса заплатить и за перерасход с прицепом. :)

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr Danilov » 01 ноя 2018 13:43

Здравствуйте камрады!
Так какой подскажите буксировщик на данный момент.
Самый главный пункт его надежность ,безотказность.
Движение не более 10 км по волге.
И еще требуется регистрировать? Права?
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 15 ноя 2018 20:42

Aleksandr Danilov писал(а):Здравствуйте камрады!
Так какой подскажите буксировщик на данный момент.
Самый главный пункт его надежность ,безотказность.
Движение не более 10 км по волге.
И еще требуется регистрировать? Права?
На буксировщик прав и регистрацию не требуют а вот как поставишь лыжный модуль и сядешь как человек так сразу права и номер...У нас в Затоне так.

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение lesnik » 20 ноя 2018 13:25

romala писал(а):
Хохол-рыболов писал(а):Согласен, посмотришь на сварные швы, ручки управления и всё другое :b: , смотрю на компакт премиум с движком бридж енд стратон и наверное куплю :D
Ценник то шоколадный! :) В 125 рублей обойдётся с доставкой! :shock: Это не считая корыт и сидух! :)
Про шоколадность цены объясните людям которые за 7 (семь) тыс. руб. ищут буксировщик. Вроде того что на фото . ( в барахолке тема )
20181011_094056.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 20 ноя 2018 22:40

За 7 тыщ можно купить только гусю и возить ее в санках а когда надоест то повесить ее в гараже. Но можно сходить на форум Сноумобиль, почитать, и тогда эту гусю пристроить на мотособаку которая обойдется тыщ эдак за 30.

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение lesnik » 06 дек 2018 08:31

IMG_20181123_130853.jpg
Aleksandr-kir писал(а):За 7 тыщ можно купить только гусю и возить ее в санках а когда надоест то повесить ее в гараже. Но можно сходить на форум Сноумобиль, почитать, и тогда эту гусю пристроить на мотособаку которая обойдется тыщ эдак за 30.
Он уже улучшил свое материальное состояние и предложил 10 т.р , но с санями. :) Букс радует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Титаник

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Титаник » 09 дек 2018 08:32

Интересует какой подъём может преодолеть любая собака ?

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Хохол-рыболов » 11 дек 2018 17:58

Титаник писал(а):Интересует какой подъём может преодолеть любая собака ?
Моё мнение пока не начнёт буксовать. Или не сделает оверкиль :D .

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение lesnik » 11 дек 2018 20:53

Титаник писал(а):Интересует какой подъём может преодолеть любая собака ?
Тоже озадачившись этим нашел сегодня горку с переменной крутизной и провел ряд тестов. Выводы интересны и неоднозначны.

Титаник

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Титаник » 12 дек 2018 09:08

lesnik писал(а):
Титаник писал(а):Интересует какой подъём может преодолеть любая собака ?
Тоже озадачившись этим нашел сегодня горку с переменной крутизной и провел ряд тестов. Выводы интересны и неоднозначны.
можно и видео скинуть.

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение lesnik » 12 дек 2018 16:01

Непременно и видео скину . Вот только дождусь ответ на свой вопрос от edka73 заданный в теме topic28733.html
Давайте его все дружно попросим хором , как Деда Мороза зовут на елке.....

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение nail-1 » 12 дек 2018 16:03

Цирк :gr:
Все сказанное лишь мое личное мнение

Титаник

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Титаник » 13 дек 2018 09:11

lesnik писал(а):Непременно и видео скину . Вот только дождусь ответ на свой вопрос от edka73 заданный в теме topic28733.html
Давайте его все дружно попросим хором , как Деда Мороза зовут на елке.....
а edka73 при чём здесь ???? здесь не продают .

lesnik
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 17 янв 2006 00:46

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение lesnik » 13 дек 2018 10:37

Титаник писал(а):
lesnik писал(а):Непременно и видео скину . Вот только дождусь ответ на свой вопрос от edka73 заданный в теме topic28733.html
Давайте его все дружно попросим хором , как Деда Мороза зовут на елке.....
а edka73 при чём здесь ???? здесь не продают .
Не стимулирует знаете ли выкладывать видео и делиться результатами своих трудов с людьми без чести и достоинства. Коим edka73 является . Или вы поддерживаете и одобряете его ложь на нашем форуме ?

Титаник

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Титаник » 13 дек 2018 15:55

lesnik: Тогда и нехрен писать , я снял , замерил , покажу не покажу .... Взялся за хрен - ссы !

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение nail-1 » 13 дек 2018 16:05

lesnik писал(а):
Титаник писал(а):
lesnik писал(а):Непременно и видео скину . Вот только дождусь ответ на свой вопрос от edka73 заданный в теме topic28733.html
Давайте его все дружно попросим хором , как Деда Мороза зовут на елке.....
а edka73 при чём здесь ???? здесь не продают .
Не стимулирует знаете ли выкладывать видео и делиться результатами своих трудов с людьми без чести и достоинства. Коим edka73 является . Или вы поддерживаете и одобряете его ложь на нашем форуме ?
А где ложь?
Все сказанное лишь мое личное мнение

Zennk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2012 14:13

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Zennk » 16 дек 2018 13:20

Второй год эксплуатирую Бурлак М удлиненный, переделанный под толкач. Вполне устраивает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»