КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 17 фев 2017 06:01

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):, это плохо - штрафы большие.
Штрафовать то за что?
За конструктор?
Все знают что сейчас это по сути самоделка, так как покупается как мешок с болтами.
А что самоделки разве не штрафуют? Если бы это было так то мы до сих пор бы ездили на кишкотрясах, дешево и сердито. Но два штрафа равны цене этой самоделке. Да нет один практически...Отчасти и поэтому у нас народ живущий на берегу и покупает эти Динги. Да, и вопрос, почему этот конструктор нельзя зарегистрировать? Вернее почему продают без ПТС?

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 17 фев 2017 07:27

Aleksandr-kir писал(а):А что самоделки разве не штрафуют?
Штрафуют еще как! Сидишь верхом значит права на снежик (тракториста) нужны и регистрация. Просто может есть сознательные инспекторы, у которых рука не поднимется на такой бесстыдство :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 17 фев 2017 21:35

Не знаю кто кого и где штрафует, сейчас по Волге за 15 минут штук 7-8 снежиков проходят, один круче другого, не на одном номеров нет, кому эта динга нужна

Саныч, доков нет потому что ввели утилизационный сбор, и вот, чтоб теперь оформить псм на этот динго, надо за него заплатить где то 300тр
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 18 фев 2017 05:27

просто Андрей писал(а):Не знаю кто кого и где штрафует, сейчас по Волге за 15 минут штук 7-8 снежиков проходят, один круче другого, не на одном номеров нет, кому эта динга нужна

Саныч, доков нет потому что ввели утилизационный сбор, и вот, чтоб теперь оформить псм на этот динго, надо за него заплатить где то 300тр
Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. Гаи перекрыло два имеющихся спуска на лед и народ побежал за номерами и правами. Владельцы снежиков мощностью более 100 сил нахмурили брови...Я не нахмурил и имею возможность спокойно проехать через весь поселок на рыбалку и обратно к своему крыльцу.

avsh57
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2012 18:46

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение avsh57 » 18 фев 2017 22:15

Aleksandr-kir писал(а):
просто Андрей писал(а):Не знаю кто кого и где штрафует, сейчас по Волге за 15 минут штук 7-8 снежиков проходят, один круче другого, не на одном номеров нет, кому эта динга нужна

Саныч, доков нет потому что ввели утилизационный сбор, и вот, чтоб теперь оформить псм на этот динго, надо за него заплатить где то 300тр
Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. Гаи перекрыло два имеющихся спуска на лед и народ побежал за номерами и правами. Владельцы снежиков мощностью более 100 сил нахмурили брови...Я не нахмурил и имею возможность спокойно проехать через весь поселок на рыбалку и обратно к своему крыльцу.
Александр, что ж ты не нахмурился:права есть и регистрация или шибко смелый.
Я вот думаю стоит ли на Разгуляе ездить или снимать лыжный модуль и переходить в собачники. Что посоветуешь?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 19 фев 2017 07:42

Aleksandr-kir писал(а):


Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. .
Чтож вы этому главе по голове то не дали, у него что других задач не стоит только как рыбаков гонять.
Не знаю, гаи на Волге не встречал, а вот у магаза с хлебом был разок, подьехали, пошли купили сигарет и уехали, на хрен им этот чих-пых, я еще и наклейку сделал 50 кубиков :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 19 фев 2017 10:39

avsh57 писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):
просто Андрей писал(а):Не знаю кто кого и где штрафует, сейчас по Волге за 15 минут штук 7-8 снежиков проходят, один круче другого, не на одном номеров нет, кому эта динга нужна

Саныч, доков нет потому что ввели утилизационный сбор, и вот, чтоб теперь оформить псм на этот динго, надо за него заплатить где то 300тр
Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. Гаи перекрыло два имеющихся спуска на лед и народ побежал за номерами и правами. Владельцы снежиков мощностью более 100 сил нахмурили брови...Я не нахмурил и имею возможность спокойно проехать через весь поселок на рыбалку и обратно к своему крыльцу.
Александр, что ж ты не нахмурился:права есть и регистрация или шибко смелый.
Я вот думаю стоит ли на Разгуляе ездить или снимать лыжный модуль и переходить в собачники. Что посоветуешь?
Ты знаешь, у нас почему то Разгуляи не трогают, ХЗ почему. Хотя один парень на Чунук купил Разгуляевский лыжный модуль его остановили гаишники и он сбегав домой принес им паспорт от мотособаки. Те пожали плечами и отпустили. А он подумав снял этот модуль и второй год ездит как собачатник. У меня не Разгуляй и я не смелый, просто есть госномер и права. В 63 года как то не гоже бегать от ДПС. :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 19 фев 2017 10:41

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):


Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. .
Чтож вы этому главе по голове то не дали, у него что других задач не стоит только как рыбаков гонять.
Не знаю, гаи на Волге не встречал, а вот у магаза с хлебом был разок, подьехали, пошли купили сигарет и уехали, на хрен им этот чих-пых, я еще и наклейку сделал 50 кубиков :D
А это как дать главе по голове :shock: Но же глава! Можно сказать царь... :ny:

avsh57
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2012 18:46

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение avsh57 » 19 фев 2017 17:37

Ты знаешь, у нас почему то Разгуляи не трогают, ХЗ почему. Хотя один парень на Чунук купил Разгуляевский лыжный модуль его остановили гаишники и он сбегав домой принес им паспорт от мотособаки. Те пожали плечами и отпустили. А он подумав снял этот модуль и второй год ездит как собачатник. У меня не Разгуляй и я не смелый, просто есть госномер и права. В 63 года как то не гоже бегать от ДПС. :D[/quote]

Не совсем понятно причём здесь гаишники, если снегоход ездит вне дорог.Это не их юрисдикция.
К тому же на Разгуляй вообще нет никаких документов кроме договора купли-продажи.
А глава района своими "шибко умными" указаниями отвадил почти всех приезжих рыбаков, впрочем чему тут удивляться, он действует как и всё наше чиновничество: хотели как лучше,а получилось через ж.....пу.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 19 фев 2017 21:50

А как человеку живущему посреди поселка доехать до берега к примеру? Какая на ...юриспруденция? Херню какую то придумали со снегоходами что он не имеет права ездить по дорогам общего пользования вот этим и пользуется ГИБДД. Почему я не имею права двигаться по дороге в деревне к примеру? Страна дураков да и только... 8)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 20 фев 2017 17:18

Aleksandr-kir писал(а): А это как дать главе по голове :shock: Но же глава! Можно сказать царь... :ny:
так эта должность избираемая? У вас же там рыбатский стан, в край коллект.письмо мини, он тоже рыбак, поймет
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 21 фев 2017 16:33

avsh57 писал(а):А глава района своими "шибко умными" указаниями отвадил почти всех приезжих рыбаков
Кстати не всегда это минус :)
avsh57 писал(а):Не совсем понятно причём здесь гаишники, если снегоход ездит вне дорог.Это не их юрисдикция.
Конечно же гаишники за снежики не штрафуют, в Чистополе ездят МЧС на воздушной подушке, кто с ними в составе я точно не знаю. Подьзжают к владельцам кишкотрясов, снежиков и прочей движущей на льду технике.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 22 фев 2017 06:17

CrazyFisher писал(а):
avsh57 писал(а):А глава района своими "шибко умными" указаниями отвадил почти всех приезжих рыбаков
Кстати не всегда это минус :)
avsh57 писал(а):Не совсем понятно причём здесь гаишники, если снегоход ездит вне дорог.Это не их юрисдикция.
Конечно же гаишники за снежики не штрафуют, в Чистополе ездят МЧС на воздушной подушке, кто с ними в составе я точно не знаю. Подьзжают к владельцам кишкотрясов, снежиков и прочей движущей на льду технике.
А кто же тогда штрафует снежики то, Пушкин что ли? Не говорите ерунды. Подушка МЧС по поселку не ездит, а вот ГИБДД на спуске оприходует тебя запросто. На лед понятно дело гаишники не поедут но на берегу отоварят по полной...

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 22 фев 2017 09:22

Ну по дорогам мы не ездим... Наверно штрафуют.
На льду ДПС точно нет
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 22 фев 2017 13:38

CrazyFisher писал(а):Ну по дорогам мы не ездим... Наверно штрафуют.
На льду ДПС точно нет
Это совсем другое дело, если снежик в прицепе и стартуешь ты на берегу. А мне вот надо проехать весь поселок что бы оказаться на берегу. И как мне это сделать минуя дороги? И вообще почему я не имею права проехать? Кто эту дурь придумал и почему?

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Docent » 22 фев 2017 15:34

Aleksandr-kir писал(а): А мне вот надо проехать весь поселок что бы оказаться на берегу. И как мне это сделать минуя дороги? И вообще почему я не имею права проехать? Кто эту дурь придумал и почему?
Потому что это Россея
А у нас две беды дураки и дороги
Так вот дураки и придумали эту дурь.
Изображение

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 23 фев 2017 09:02

Docent писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): А мне вот надо проехать весь поселок что бы оказаться на берегу. И как мне это сделать минуя дороги? И вообще почему я не имею права проехать? Кто эту дурь придумал и почему?
Потому что это Россея
А у нас две беды дураки и дороги
Так вот дураки и придумали эту дурь.
Я тоже так считаю... :x Специально пишут законы что бы их нарушали. :sov:

Аватара пользователя
romala
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2012 18:11

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение romala » 15 янв 2018 20:48

romala писал(а):
Среди собак по-моему лучший вариант, но я на снежик смотрю! :)
По крайней мере мотобуксировщики Балтмоторс одни из не многих, которые производят в заводских условиях на крупном производстве, а не в каких то гаражах как многие другие!
Они являются единственным российским производителем, поставляющим мотобуксировщики на экспорт в США, Канаду и Европу.

Аватара пользователя
romala
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2012 18:11

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение romala » 15 янв 2018 21:01

Вот их производство!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01
Birthday

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение Хохол-рыболов » 16 янв 2018 21:59

Согласен, посмотришь на сварные швы, ручки управления и всё другое :b: , смотрю на компакт премиум с движком бридж енд стратон и наверное куплю :D

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение CrazyFisher » 17 янв 2018 09:01

Только вопрос, а нужно ли это избыточное качество, которое выливается в цену для мотособаки??
ИМХО одним из плюсов мотособаки это цена, если она переходит некую психологическую черту то ну ее нафиг эту собаку-)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01
Birthday

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение Хохол-рыболов » 17 янв 2018 14:50

Люди же покупают иномарки. Тойота прадо, хилюкс и тд. Там то точно, посмотришь на цену и психологическая черта не влазит в мозг. :D Видел я много подвесных движков китайских и видил секес с ними. А к секесу на морозе у меня алергия. :D

damir08

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение damir08 » 17 янв 2018 16:11

Второй сезон катаюсь на балтмоторс Н7 компакт с движком хонда 6.5 с редуктором ( без вари), проблем нет. Доволен как слон .

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01
Birthday

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение Хохол-рыболов » 17 янв 2018 16:57

damir08, Хотел его, сняли с производства. Двоих тянет ТЯНЕТ?

РусланSL
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 ноя 2015 11:41

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение РусланSL » 17 янв 2018 19:35

Хохол-рыболов писал(а):Люди же покупают иномарки. Тойота прадо, хилюкс и тд. Там то точно, посмотришь на цену и психологическая черта не влазит в мозг. :D Видел я много подвесных движков китайских и видил секес с ними. А к секесу на морозе у меня алергия. :D
Ну ты сравнил Тойота и Балмоторс у мне даже кошка заржала,вы вообще в технике разбираетесь , чтобы сравнить такие вещи.

damir08

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение damir08 » 17 янв 2018 20:00

Катались в двоем с Питбулем(Руслан) полет нормальный.

Аватара пользователя
romala
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2012 18:11

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение romala » 17 янв 2018 20:28

Лично мне есть с чем сравнивать!
Была у меня собачка Барс Следопыт, долго рассказывать, но скажу одно ни когда не знал вернусь ли я на берег, то трос газа порвётся, то цепь слетит и т.д. Год с ней корячился, а потом продал!
Вот как то так! Этот вопрос к тому, что нужно качество для собаки или нет! :)

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01
Birthday

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение Хохол-рыболов » 17 янв 2018 20:29

damir08, Спасибо за отзыв. Хочется конечно полегче аппарат, его же каждые выходные грузить и разгружать в гараж придётся в однёху. Но и надо чтобы двоих по снегу в 30см тянул уверенно. Цена конечно сердце щемит :( . Согласен с земляком. Но когда смотришь как срублины остальные ...... У них, белтмоторс ,счас нету с хондой 7лс, идёт Рато 7лс. Можно было б заказать хонду 9лс :b:

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01
Birthday

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение Хохол-рыболов » 17 янв 2018 20:31

РусланSL, Тут не аппарат в общем, а АМЕРИКАНСКИЙ ДВИГ ВСЯ ЦЕНА. А на счёт техники, на уровне потребителя вполне сносно.

Аватара пользователя
romala
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2012 18:11

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение romala » 17 янв 2018 20:42

Хохол-рыболов писал(а):Согласен, посмотришь на сварные швы, ручки управления и всё другое :b: , смотрю на компакт премиум с движком бридж енд стратон и наверное куплю :D
Ценник то шоколадный! :) В 125 рублей обойдётся с доставкой! :shock: Это не считая корыт и сидух! :)

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»