КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Любитель НЧ
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Любитель НЧ » 11 фев 2017 17:16

На Динго куча доделок надо сделать. Но после доработки он ездит. Есть еще вариант MASHINE недавно видел, очень красивый, но все такое же надо делать.
дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение aleksandrhunter59 » 11 фев 2017 19:28

Любитель НЧ писал(а):На Динго куча доделок надо сделать. Но после доработки он ездит. Есть еще вариант MASHINE недавно видел, очень красивый, но все такое же надо делать.
Тогда уж лучше SNOWMAX TTXD200

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 12 фев 2017 21:57

Любитель НЧ писал(а):На Динго куча доделок надо сделать. Но после доработки он ездит. ь.
Не подскажешь что необходимо надо сделать?
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 12 фев 2017 22:08

aleksandrhunter59 писал(а): Тогда уж лучше SNOWMAX TTXD200
Ты наверное перепутал и хотел сказать Ямаха Браво :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 13 фев 2017 05:11

aleksandrhunter59 писал(а):
Любитель НЧ писал(а):На Динго куча доделок надо сделать. Но после доработки он ездит. Есть еще вариант MASHINE недавно видел, очень красивый, но все такое же надо делать.
Тогда уж лучше SNOWMAX TTXD200
А чем он лучше то? Да ни чем. Надо попросить китайских товарищей сделать копию Ямаха Браво с 15-17 лс 4Т с задним ходом тыщ эдак за 150 и тогда успех будет обеспечен на 1000%. Сама Ямаха понятное дело не будет делать а вот китайцы это могут сделать запросто. И еще, мини это не обязательно разборный. Даешь китайский Браво!

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение aleksandrhunter59 » 13 фев 2017 08:12

А чем он лучше то? Да ни чем. Надо попросить китайских товарищей сделать копию Ямаха Браво с 15-17 лс 4Т с задним ходом тыщ эдак за 150 и тогда успех будет обеспечен на 1000%. Сама Ямаха понятное дело не будет делать а вот китайцы это могут сделать запросто. И еще, мини это не обязательно разборный. Даешь китайский Браво![/quote]

Я согласен полностью с вами,но здесь речь о миниснегоходах...за небольшие деньги....в пределах сотни....А тем у кого бабло течет в карман не грех и за 1-2 ляма купить. :D

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Kurbor » 13 фев 2017 08:58

Aleksandr-kir писал(а):Даешь китайский Браво!
ну и получицца опять дермо с лопающимися рамами, херовой проводкой , говеным вонючим второсортным пластиком..
Fillet & release !

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Ganz » 14 фев 2017 21:09

До 28.02 распродажа на Динго. За 85 можно взять безПТСный.
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 15 фев 2017 11:42

Ganz писал(а):До 28.02 распродажа на Динго. За 85 можно взять безПТСный.
А где это их распродают по такой цене? Без ПТС на учет как я понял не поставят, это плохо - штрафы большие.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 16 фев 2017 19:56

Aleksandr-kir писал(а):, это плохо - штрафы большие.
Штрафовать то за что?
За конструктор?
Все знают что сейчас это по сути самоделка, так как покупается как мешок с болтами.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 17 фев 2017 06:01

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):, это плохо - штрафы большие.
Штрафовать то за что?
За конструктор?
Все знают что сейчас это по сути самоделка, так как покупается как мешок с болтами.
А что самоделки разве не штрафуют? Если бы это было так то мы до сих пор бы ездили на кишкотрясах, дешево и сердито. Но два штрафа равны цене этой самоделке. Да нет один практически...Отчасти и поэтому у нас народ живущий на берегу и покупает эти Динги. Да, и вопрос, почему этот конструктор нельзя зарегистрировать? Вернее почему продают без ПТС?

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 17 фев 2017 07:27

Aleksandr-kir писал(а):А что самоделки разве не штрафуют?
Штрафуют еще как! Сидишь верхом значит права на снежик (тракториста) нужны и регистрация. Просто может есть сознательные инспекторы, у которых рука не поднимется на такой бесстыдство :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 17 фев 2017 21:35

Не знаю кто кого и где штрафует, сейчас по Волге за 15 минут штук 7-8 снежиков проходят, один круче другого, не на одном номеров нет, кому эта динга нужна

Саныч, доков нет потому что ввели утилизационный сбор, и вот, чтоб теперь оформить псм на этот динго, надо за него заплатить где то 300тр
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 18 фев 2017 05:27

просто Андрей писал(а):Не знаю кто кого и где штрафует, сейчас по Волге за 15 минут штук 7-8 снежиков проходят, один круче другого, не на одном номеров нет, кому эта динга нужна

Саныч, доков нет потому что ввели утилизационный сбор, и вот, чтоб теперь оформить псм на этот динго, надо за него заплатить где то 300тр
Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. Гаи перекрыло два имеющихся спуска на лед и народ побежал за номерами и правами. Владельцы снежиков мощностью более 100 сил нахмурили брови...Я не нахмурил и имею возможность спокойно проехать через весь поселок на рыбалку и обратно к своему крыльцу.

avsh57
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2012 18:46

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение avsh57 » 18 фев 2017 22:15

Aleksandr-kir писал(а):
просто Андрей писал(а):Не знаю кто кого и где штрафует, сейчас по Волге за 15 минут штук 7-8 снежиков проходят, один круче другого, не на одном номеров нет, кому эта динга нужна

Саныч, доков нет потому что ввели утилизационный сбор, и вот, чтоб теперь оформить псм на этот динго, надо за него заплатить где то 300тр
Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. Гаи перекрыло два имеющихся спуска на лед и народ побежал за номерами и правами. Владельцы снежиков мощностью более 100 сил нахмурили брови...Я не нахмурил и имею возможность спокойно проехать через весь поселок на рыбалку и обратно к своему крыльцу.
Александр, что ж ты не нахмурился:права есть и регистрация или шибко смелый.
Я вот думаю стоит ли на Разгуляе ездить или снимать лыжный модуль и переходить в собачники. Что посоветуешь?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 19 фев 2017 07:42

Aleksandr-kir писал(а):


Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. .
Чтож вы этому главе по голове то не дали, у него что других задач не стоит только как рыбаков гонять.
Не знаю, гаи на Волге не встречал, а вот у магаза с хлебом был разок, подьехали, пошли купили сигарет и уехали, на хрен им этот чих-пых, я еще и наклейку сделал 50 кубиков :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 19 фев 2017 10:39

avsh57 писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):
просто Андрей писал(а):Не знаю кто кого и где штрафует, сейчас по Волге за 15 минут штук 7-8 снежиков проходят, один круче другого, не на одном номеров нет, кому эта динга нужна

Саныч, доков нет потому что ввели утилизационный сбор, и вот, чтоб теперь оформить псм на этот динго, надо за него заплатить где то 300тр
Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. Гаи перекрыло два имеющихся спуска на лед и народ побежал за номерами и правами. Владельцы снежиков мощностью более 100 сил нахмурили брови...Я не нахмурил и имею возможность спокойно проехать через весь поселок на рыбалку и обратно к своему крыльцу.
Александр, что ж ты не нахмурился:права есть и регистрация или шибко смелый.
Я вот думаю стоит ли на Разгуляе ездить или снимать лыжный модуль и переходить в собачники. Что посоветуешь?
Ты знаешь, у нас почему то Разгуляи не трогают, ХЗ почему. Хотя один парень на Чунук купил Разгуляевский лыжный модуль его остановили гаишники и он сбегав домой принес им паспорт от мотособаки. Те пожали плечами и отпустили. А он подумав снял этот модуль и второй год ездит как собачатник. У меня не Разгуляй и я не смелый, просто есть госномер и права. В 63 года как то не гоже бегать от ДПС. :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 19 фев 2017 10:41

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):


Ни хера себе! :shock: Андрей, у нас в прошлом году глава района дал указание всех снегоходчиков посадить но госномера а Буранщиков-такси еще и на лицензии. .
Чтож вы этому главе по голове то не дали, у него что других задач не стоит только как рыбаков гонять.
Не знаю, гаи на Волге не встречал, а вот у магаза с хлебом был разок, подьехали, пошли купили сигарет и уехали, на хрен им этот чих-пых, я еще и наклейку сделал 50 кубиков :D
А это как дать главе по голове :shock: Но же глава! Можно сказать царь... :ny:

avsh57
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2012 18:46

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение avsh57 » 19 фев 2017 17:37

Ты знаешь, у нас почему то Разгуляи не трогают, ХЗ почему. Хотя один парень на Чунук купил Разгуляевский лыжный модуль его остановили гаишники и он сбегав домой принес им паспорт от мотособаки. Те пожали плечами и отпустили. А он подумав снял этот модуль и второй год ездит как собачатник. У меня не Разгуляй и я не смелый, просто есть госномер и права. В 63 года как то не гоже бегать от ДПС. :D[/quote]

Не совсем понятно причём здесь гаишники, если снегоход ездит вне дорог.Это не их юрисдикция.
К тому же на Разгуляй вообще нет никаких документов кроме договора купли-продажи.
А глава района своими "шибко умными" указаниями отвадил почти всех приезжих рыбаков, впрочем чему тут удивляться, он действует как и всё наше чиновничество: хотели как лучше,а получилось через ж.....пу.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 19 фев 2017 21:50

А как человеку живущему посреди поселка доехать до берега к примеру? Какая на ...юриспруденция? Херню какую то придумали со снегоходами что он не имеет права ездить по дорогам общего пользования вот этим и пользуется ГИБДД. Почему я не имею права двигаться по дороге в деревне к примеру? Страна дураков да и только... 8)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Андрей » 20 фев 2017 17:18

Aleksandr-kir писал(а): А это как дать главе по голове :shock: Но же глава! Можно сказать царь... :ny:
так эта должность избираемая? У вас же там рыбатский стан, в край коллект.письмо мини, он тоже рыбак, поймет
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 21 фев 2017 16:33

avsh57 писал(а):А глава района своими "шибко умными" указаниями отвадил почти всех приезжих рыбаков
Кстати не всегда это минус :)
avsh57 писал(а):Не совсем понятно причём здесь гаишники, если снегоход ездит вне дорог.Это не их юрисдикция.
Конечно же гаишники за снежики не штрафуют, в Чистополе ездят МЧС на воздушной подушке, кто с ними в составе я точно не знаю. Подьзжают к владельцам кишкотрясов, снежиков и прочей движущей на льду технике.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 22 фев 2017 06:17

CrazyFisher писал(а):
avsh57 писал(а):А глава района своими "шибко умными" указаниями отвадил почти всех приезжих рыбаков
Кстати не всегда это минус :)
avsh57 писал(а):Не совсем понятно причём здесь гаишники, если снегоход ездит вне дорог.Это не их юрисдикция.
Конечно же гаишники за снежики не штрафуют, в Чистополе ездят МЧС на воздушной подушке, кто с ними в составе я точно не знаю. Подьзжают к владельцам кишкотрясов, снежиков и прочей движущей на льду технике.
А кто же тогда штрафует снежики то, Пушкин что ли? Не говорите ерунды. Подушка МЧС по поселку не ездит, а вот ГИБДД на спуске оприходует тебя запросто. На лед понятно дело гаишники не поедут но на берегу отоварят по полной...

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 22 фев 2017 09:22

Ну по дорогам мы не ездим... Наверно штрафуют.
На льду ДПС точно нет
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 22 фев 2017 13:38

CrazyFisher писал(а):Ну по дорогам мы не ездим... Наверно штрафуют.
На льду ДПС точно нет
Это совсем другое дело, если снежик в прицепе и стартуешь ты на берегу. А мне вот надо проехать весь поселок что бы оказаться на берегу. И как мне это сделать минуя дороги? И вообще почему я не имею права проехать? Кто эту дурь придумал и почему?

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Docent » 22 фев 2017 15:34

Aleksandr-kir писал(а): А мне вот надо проехать весь поселок что бы оказаться на берегу. И как мне это сделать минуя дороги? И вообще почему я не имею права проехать? Кто эту дурь придумал и почему?
Потому что это Россея
А у нас две беды дураки и дороги
Так вот дураки и придумали эту дурь.
Изображение

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 23 фев 2017 09:02

Docent писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): А мне вот надо проехать весь поселок что бы оказаться на берегу. И как мне это сделать минуя дороги? И вообще почему я не имею права проехать? Кто эту дурь придумал и почему?
Потому что это Россея
А у нас две беды дураки и дороги
Так вот дураки и придумали эту дурь.
Я тоже так считаю... :x Специально пишут законы что бы их нарушали. :sov:

Аватара пользователя
romala
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2012 18:11

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение romala » 15 янв 2018 20:48

romala писал(а):
Среди собак по-моему лучший вариант, но я на снежик смотрю! :)
По крайней мере мотобуксировщики Балтмоторс одни из не многих, которые производят в заводских условиях на крупном производстве, а не в каких то гаражах как многие другие!
Они являются единственным российским производителем, поставляющим мотобуксировщики на экспорт в США, Канаду и Европу.

Аватара пользователя
romala
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 31 янв 2012 18:11

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение romala » 15 янв 2018 21:01

Вот их производство!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Продам мотобуксировщик BALTMOTORS SNOWDOG STANDARD 15 л.

Сообщение Хохол-рыболов » 16 янв 2018 21:59

Согласен, посмотришь на сварные швы, ручки управления и всё другое :b: , смотрю на компакт премиум с движком бридж енд стратон и наверное куплю :D

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»