КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
петрович 61
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2015 20:54

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение петрович 61 » 10 фев 2016 19:03

зацеп33 писал(а):Дык у нас на Мухтаре девяточные отбойники и стоят, правда, свои были резиново-дубовые и через пару поездок на морозе полопались. Купили белого цвета, по 150 рублёв за штуку, продавец сказал, что лучше этих не бывает. Мягкие, что на морозе, что в тепле. Катаем второй сезон. :)
Айрат,я тебя непойму, в предыдущем сообщении ты писал,что всего два раза ставили лыжный модуль и теперь катаете без него.Получается за эти два раза разлетелись отбойники ,а теперь поставили белые и модуль не используете.И подскажи ,где покупал эти белые или они везде есть.
Я специально возил собаку в Ульяновск,где фанаты этого дела скрестили моего Барсика с лыжным модулем и я третий сезон эксплуатирую его только с модулем ,даже не разбираю.А,так, как в режиме мотособаки ни один каток не пострадал ,я и вынес свой вопрос на ваш суд.Кстати сравнивать мухтарку и моего барсика,как бы не корректно, разные весовые категории.Я полагаю ,это вторая причина поломки катков,очень тяжелый двигатель и трансмиссия стоит в аккурат над последней телегой,ее и колбасит.

Теперь про мухтара, прошлый год в Атабайке не с вами рыбачили, он весьма не плохо в одном корыте таскал двоих :beeeer:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Ирек1973 » 11 фев 2016 09:02

Почитаешь млин и охота покапать отпадает))все ломается, все разваливается))а хочется купить все таки)

петрович 61
.
.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2015 20:54

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение петрович 61 » 11 фев 2016 10:04

Ирек1973 писал(а):Почитаешь млин и охота покапать отпадает))все ломается, все разваливается))а хочется купить все таки)
Ирек,как уже писали,собаки простые по конструкции и несложно обслуживаются,ломаться там особо не чему.Просто у меня дурная голова рукам покоя не дает,все хочется улучшить.Я когда покупал Барса,видел его только на картинке и взял на тот момент самый мощный 13 л.с. так.как ездим всегда трое в любой снег.А потом увиидел видео,как Разгуляй 9 л.с.спокойно по буранке возит человек 5 или 6.Так,что бери если хочется,не пожалееш,только определись какие у тебя потребности.Один рыбак , когда мы заказывали с Ромалой взял именно самый легкий с автоматом ,так как ездит один.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Ирек1973 » 11 фев 2016 11:33

петрович ну мне на троих двух бы! 9 л/с все равно нужна, 6 думаю это одному баловаться! Ну иногда и одному придется! На одного брать, это эгоистично))над с товарищем гонять, чтоб если, что подмог!

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение nail-1 » 11 фев 2016 11:37

Ирек1973 писал(а): 9 л/с все равно нужна, 6 думаю это одному баловаться!
Вот интересно, как раньше деды управлялись одной лошадиной силой. Возили , и не одного-двух! :D
Все сказанное лишь мое личное мнение

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Ирек1973 » 11 фев 2016 12:35

nail-1 писал(а):
Ирек1973 писал(а): 9 л/с все равно нужна, 6 думаю это одному баловаться!
Вот интересно, как раньше деды управлялись одной лошадиной силой. Возили , и не одного-двух! :D
:lol: ты не утрируй)не которые и сейчас на ишаках катают))

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Фаза » 11 фев 2016 17:30

Ирек1973 писал(а):Почитаешь млин и охота покапать отпадает))все ломается, все разваливается))а хочется купить все таки)
Ирек. для начала надо что то купить, а потом продать. что бы купить следующее, но лучше :D :beeeer:
в принципе 6.5 лошадок тащат 3х под 100 и более кг. не сильно напрягаясь. :D (при благоприятных условиях)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Ирек1973 » 11 фев 2016 18:24

Фаза но ведь не хочется на своих ошибках учиться)))нет золотой середины, у каждого свои недостатки и нет золотой середины, каждый хвалит свое))так что придется точно учится на своих ошибках а не на чужих)

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Фаза » 11 фев 2016 18:34

поэтому бери то, на что глаз упал :D (для начала)
потом придет понимание вопроса. т.к. у всех свои мнения и амбиции. и в голову другого не влезешь. :beeeer:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Ирек1973 » 11 фев 2016 19:03

Куплю в тихаря и не кому не скажу)) :D

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение SER » 11 фев 2016 19:43

Ирек1973 писал(а):Куплю в тихаря и не кому не скажу)) :D
давай давай Ирек а на татфишухе обмоем и оценим ..... баран привезешь :D :beeeer:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Ирек1973 » 11 фев 2016 20:07

SER писал(а):
Ирек1973 писал(а):Куплю в тихаря и не кому не скажу)) :D
давай давай Ирек а на татфишухе обмоем и оценим ..... баран привезешь :D :beeeer:
Какой Татфишуха))вы же поделили всех)) сейчас поздно брать летом соберусь и со скидкой за полцены возьму :D очень хочу конечно, до точек ходить пешком уже не как, далеко )а с ценой буранов дешевле купить самому и не от кого не зависить!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 12 фев 2016 15:25

nail-1 писал(а):
Ирек1973 писал(а): 9 л/с все равно нужна, 6 думаю это одному баловаться!
Вот интересно, как раньше деды управлялись одной лошадиной силой. Возили , и не одного-двух! :D
Интересная мысль! А сколько сейчас стоит лошадка? Ну не менее 50 тр я думаю...Так что 13 сильный пес считай стоит как нормальный снегоход. Но это конечно я утрирую. А если серьезно то и Динги то серьезно поднялись в цене.

зацеп33
-
-
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:41

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение зацеп33 » 13 фев 2016 22:31

петрович 61 писал(а):
зацеп33 писал(а):Дык у нас на Мухтаре девяточные отбойники и стоят, правда, свои были резиново-дубовые и через пару поездок на морозе полопались. Купили белого цвета, по 150 рублёв за штуку, продавец сказал, что лучше этих не бывает. Мягкие, что на морозе, что в тепле. Катаем второй сезон. :)
Айрат,я тебя непойму, в предыдущем сообщении ты писал,что всего два раза ставили лыжный модуль и теперь катаете без него.Получается за эти два раза разлетелись отбойники ,а теперь поставили белые и модуль не используете.И подскажи ,где покупал эти белые или они везде есть.
Я специально возил собаку в Ульяновск,где фанаты этого дела скрестили моего Барсика с лыжным модулем и я третий сезон эксплуатирую его только с модулем ,даже не разбираю.А,так, как в режиме мотособаки ни один каток не пострадал ,я и вынес свой вопрос на ваш суд.Кстати сравнивать мухтарку и моего барсика,как бы не корректно, разные весовые категории.Я полагаю ,это вторая причина поломки катков,очень тяжелый двигатель и трансмиссия стоит в аккурат над последней телегой,ее и колбасит.

Теперь про мухтара, прошлый год в Атабайке не с вами рыбачили, он весьма не плохо в одном корыте таскал двоих :beeeer:
Отбойники продаются на авторынке, что на Амирхана. Поспрашивайте у продаванов, они Вам подскажут, что и где.
Прошлый год Вы наверное катались с моим товарищем, зовут его Ринат, у меня работы было много и не мог так часто выбраться на рыбалку, а у него наоборот с работой был застой, вот он и катал почти каждый день. :beeeer:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 14 фев 2016 22:07

петрович 61 писал(а):Олег,спасибо за развернутый ответ,что подтвердило мои догадки.Рама модуля жестко крепится к собачке и является продолжением рамы.Викторович сделал все надежно и соваться в конструктив рука не поднимется.Буду думать,как приподнять раму собачки над гусей ,там расстояние на мой взгляд маловато.Что то молчит Александр,у него был Разгуляй и в их краях несколько штук бегают.Хотелось бы узнать , подобные поломки случались или нет.На фото Разгуляй стоит почти горизонтально.Кстати первые образцы Викторович делал не с пружинами ,а вместо них ставил отбойники передних стоек ВАЗ 2108.Есть вариант не резать пружины ,перейти на отбойники и поиграть с их высотой ,распределив нагрузку на все ножки стула, как думаеш Олег.
Извиняюсь за задержку с ответом, неделя была сложная..

1. Не силен в модулях, нет опыта эксплуатации, поэтому могу рассуждать только теоретически..
2. Викторович подходит к своим изделиям вдумчиво и серьезно. И на рынок вряд ли станет выставлять сырую конструкцию. Исходя из этого, думаю, что рыть проблему надо в местах крепления модуля и собачки. И только в последнюю очередь браться за модуль.
3. Не видел фото и не знаю конструктива крепления модуля с буксом. Но смею предположить, что крепится жестко двумя болтами с каждой стороны. Если это так, то проблема может быть здесь.
Немного лирики.
Первые модули не крепились жестко с собачками, а имели шарнирное соединение. Которое имело как свои (+), так и (-)
Именно такой конструкцией была сибирская Вьюга, взятая Викторовичем в качестве прототипа для своих изделий. В этом нет ничего плохого, т.к. собакостроении основные производители брали прототипы предыдущих изделий и улучшали их.
Так вот... Шарнирное соединение модуля и собачки позволяло избегать изгибающего момента, действующего на конструкцию при движении по пересеченным участкам. Если говорить проще, то тележки в каждый момент движения повторяли рельеф профиля поверхности, по которой они ехали, совершая вращателное движение вокруг места крепления модуля и барбоса.
Несомненным плюсом данной конструкции была ее безмоментная разгрузка относительно центра вращения . А также, полноценная работа плоскости гуси и равномерное нагружение всех колес тележек.
Но были и (-)
Как то - меньшая жесткость всей конструкции, а главное, это то что при прохождении крутых участков барбос мог упираться мордой во встречную поверхность.
Чтобы избежать таких ситуации стали делать ограничители угла вращения буксировщика.
Именно с этого момента начал создаваться Разгуляй. Какова была его дальнейшая эволюция, я к сожалению, упустил.
Поэтому, думаю, что Вам надо с производителем обсудить этот вопрос. Он несложный и давно решенный.
Если нет возможности, то я бы сделал следующее.
Поставил бы комплект на горизонтальную поверхность. Открутил бы одну пару болтов, чтобы позволить модулю вращаться вокруг оставшейся пары. На горизонтальной поверхности при такой установке проверить совпадение точек крепления второй, снятой пары. Если они несовпадают - пересверлить по установленному полоржению.
Если совпадают, тогда следующим шагом, необходимо смотреть правильность развесовки комплекта.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 15 фев 2016 09:37

Да нормальный модуль у Разгуляя. А особенно лыжи Камопласт которые стояли раньше и стоили 5 рублей. Интересно сколько они стоят сейчас? Наверное чутка меньше чем раньше стоил этот лыжный модуль. Да и отбойники стоят 5 лет и вроде с ними все в порядке. Тьфу, тьфу...Знакомый долго эксперементировал с пружинами, всякими, двойными и тд, углами,но на таких скоростях это кабы вторично. Сейчас на Разгуляее стоят лыжи от Динго, но и они сейчас стоят около 7 тр. Да, и еще, у Олега Викторовича всегда получаешь поддержку во всем. Начиная советом по телефону и кончая запчастями. А это важно, тем более Ульяновск не так уж и далеко.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 15 фев 2016 17:49

Aleksandr-kir писал(а):Да нормальный модуль у Разгуляя
Нормальный конечно, тока ценник 30 тыщ :shock: Вот тут то, тонкая психологическая грань может и пошатнуться в пользу полноценного снежика, ко всему прочему к этому уже однозначно прицеп, а это еще 30-35 тыщ.
Я вот для себя точно решил, пока модуль даже не смотрю (разве, что так поглядываю иногда в его сторону :) ), куда нужней прицеп , как оказалось
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 15 фев 2016 19:33

Поддержу.
Если переходить на прицеп, то..должна меняться психология ..да и вся сама концепция способа перемещения по льду.
По мне то, в таком случае, лучше взять утилит типа викинга.
Основное преимущество барбосов и миников эт их компактность.
Если ж мы теряем это преимущество, то тогда есть смысл смотреть на дополнительную потерю финансов для приобретения снежика.
Потому что в этом пазле плюсы использования полноценной техники начинают нивелировать ее недостаток (стоимость).

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 15 фев 2016 21:11

Ну когда мы брали Разгуляя лыжный модуль стоил 18 тр. А сейчас поди одни лыжи от него стоят 12. На счет утилитов я бы поспорил, для нас живущих на берегу Разгуляй является хорошим транспортным средством потребляющим мало бензина. Но конечно время от время требующего человеческого внимания и немножко денежек. А вот утилиты, особенно купленые с рук ежегодно влетают на 50-60тр. А это как не крути пол Разгуляя. Я не против утилитов, наоборот за! Но на дворе кризис и неясное будущее, и простому человеку не просто и на Разгуляя то насребсти денежков. Но я знаю человека у которого 7 утилитов, расположенных в двух местах просто так покататься с гостями. Ему вот Разгуляй не нужен, это точно! :D

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Фаза » 21 фев 2016 06:24

на конец то разобрался с моторчиком. уже собирался покупать новый. мотор заводился но не держал обороты и глох. начал с карбюратора, затем клапаны. и здесь оно и обнаружилось :) при снятой клапанной крышке, мотор работает ровно и обороты держит. только ставишь крышку на место, она сразу присасывается и начинают гулять обороты, за тем глохнет. на крышке клапанов имеется отверстие в котором имеется текстолитовая пластинка. мне кажется маслоотделительная. вот она и оказалась причиной, работает как клапан и под крышкой вместо повышенного давления образуется вакуум, при этом оно качает воздух из фильтра.
убрал эту пластину и вместо ее поставил сложенную в 3 раза сеточку. и теперь моторрррчик работает :**: проверил :D ездил от аракчино до газпромовского санатория и обратно
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 21 фев 2016 23:26

Фаза писал(а):на конец то разобрался с моторчиком. уже собирался покупать новый. мотор заводился но не держал обороты и глох. начал с карбюратора, затем клапаны. и здесь оно и обнаружилось :) при снятой клапанной крышке, мотор работает ровно и обороты держит. только ставишь крышку на место, она сразу присасывается и начинают гулять обороты, за тем глохнет. на крышке клапанов имеется отверстие в котором имеется текстолитовая пластинка. мне кажется маслоотделительная. вот она и оказалась причиной, работает как клапан и под крышкой вместо повышенного давления образуется вакуум, при этом оно качает воздух из фильтра.
убрал эту пластину и вместо ее поставил сложенную в 3 раза сеточку. и теперь моторрррчик работает :**: проверил :D ездил от аракчино до газпромовского санатория и обратно
Это на каком движке такое было? Может пригодиться...

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Фаза » 22 фев 2016 00:16

Aleksandr-kir писал(а): Это на каком движке такое было? Может пригодиться...
Лифан 6.5
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 22 фев 2016 05:24

Фаза писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): Это на каком движке такое было? Может пригодиться...
Лифан 6.5
Ясно. Такие стоят практически на всех мотоблоках. По крайней мере у меня Лифан-6,5 стоят на мотоблоке и мотокультиваторе, Лифан-13 на полубурке. Спасибо, бум иметь в виду. :beeeer:

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение начинающий » 24 фев 2016 11:14

23 февраля вечером выехали на двух Динго 150 покататься на Волгу. Проехав Щурячий, поехали через "незаконно намытые острова" в сторону проведения татфишУхи. На одной из проток вижу воду на льду, думаю что ее выдавило и ничо страшного. Еду ближе к берегу, товарищ едет в 10 метрах сзади. Вдруг слышу крик, оборачиваюсь и не вижу снегохода :shock:, только товарищ гребет руками в полынье в сторону берега :shock: Короч утопил Динго на глубине 1,5 метра, токо лыжа одна торчит.
Съездили домой, переоделись, взяли трос, лопату, болотные сапоги и АЗК (начался сильный дождь). Спустя пару часов недетских усилий снегоход стоял на берегу. Несмотря на мои уговоры не пытаться его завести, последний со второго раза завелся с кнопки :shock:, но заглох через минуту. По нашему мнению вода попала в бензин вот он и заглох. В итоге на тросу дотащили до дома и загнали в теплый гараж. Спасательная операция прошла удачно :b:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 24 фев 2016 11:41

Фартовые вы мужики!
Живые и даже без гидроудара.
Будьте осторожнее.

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение начинающий » 24 фев 2016 13:44

спасибо. учтем :b:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 25 фев 2016 09:12

В Чистопольском районе сегодня утопили Динго, ждут помощи... :(
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 25 фев 2016 09:18

В прошедшие выхи тока выехал на лед, не далеко мужик машет, подьехал я к нем, а он свою собаку уже в волокуши загрузил и говорит..мотор перестал работать, помоги советом.
Вощем заводишь, а она стреляет в воздухан, сильно так стреляет аж страшно :ny: Ну учитывая, что я тоже новичек в этих делах, никакого дельного совета не дал....
А все же что это могло быть, ведь он возращался с рыбалки, и туда ехал без проблем. Да и букс говорит новый тока обкатывает :ny:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...


Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Andrew J » 25 фев 2016 09:47

paramon писал(а):Зажигание...
Если более раскрыто... :oops: то
это пропуски зажигания (в одном или нескольких цилиндрах нет искры) или полное отсутствие искры на всех свечах, в результате чего сжатая, но невоспламенившаяся смесь догарает (детонирует) при встрече с кислородом в системе выпуска отработанных газов (в просторечии - глушитель). Вероятно, либо свечи сырые, либо неисправна катушка зажигания (ВВ часть), а далее, если глубже ковырять - управление катушкой (НВ часть, импульсы)

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»