КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 23 дек 2015 13:24

Mazanov Oleg писал(а):Так и не понял что дает хондовская прокладка?
Я так полагаю, она в закрытом положении надежно держит бензин в отличии от китайских краников. Иначе для чего второй краник ставить? :ny:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение basss » 23 дек 2015 14:37

родная китайская прокладка набухает, и краник ни открыть, ни закрыть, клинит его, флажок на кранике может сломаться от усилия. поэтому многие по незнанию краник не трогают и оставляют его всегда открытым, но тогда бензин может в картер протечь через карб.

Tixon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 дек 2009 18:47

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Tixon » 24 дек 2015 04:19

CrazyFisher писал(а):
Mazanov Oleg писал(а):Так и не понял что дает хондовская прокладка?
Я так полагаю, она в закрытом положении надежно держит бензин в отличии от китайских краников. Иначе для чего второй краник ставить? :ny:
если оригинальную хондовскую найдешь то не надо (я при замене отличий от китайской не наблюдал визуально) второй кран,на закрывать на стоянке надо,так как запорная игла в китайском карбе относительно "надежная" конструкция,и желательно после пакатушек откручивать щуп масляный для визуализации его уровня,при этом не забыв на запах определить наличие паров бензина в масле.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 24 дек 2015 07:29

Да, уж...Масляный щуп в таких движках полная лажа! Они что не могли сделать по человечьи? Про сливную пробку вообще молчу, слить масло и не обосрать площадку вряд ли у кого получится. Наливаешь масло согласно интструкции 1100гр а из щупа уже масло течет. И еще вопрос ребята какой аккумулятор надо ставить на 13лс движок? Марку, ампер, цена....

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 11 янв 2016 07:05

А что это у нас владельцы миниснегоходов то примолкли? Я ведь вижу вас каждый день на льду. Давайте рассказывайте, делитесь впечатлениями и хотя бы повизговайте от удовольствия. :D В последние время обстановка как раз позволяет, есть снежок и вода под ним. Пора и вам дать коментарии... :nyam-nyam:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 11 янв 2016 12:48

Ну что, вот и я испытал приобретённый прям к Новому году Паксус 550 13 лс. Первое, что тревожило залезет ли он в багажник моего Аутлендера. Залез, но грузить вдвоем очень не просто, втроем легко. Испытания проводили на Каме, условия идеальные, снега не много, см 7-10. По итогом двух дней покатушек, я точно понял что с выбором я не ошибся, троих тянет, заводиться легко. Единственное с чем столкнулся, это на ходу пропали обороты, оказалось расшатался тросик газа, точнее оплетка тросика и соответственно не давала открывать заслонку, затянули, но так и осталось чувство, что есть еще запас хода тросика. Еще отметил, что длинны чехла двигателя недостаточно, на морозе сьеживается и низ полностью открывается, нужно будет дошить. В целом очень доволен
Изображение
Изображение
Изображение
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

зацеп33
-
-
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:41

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение зацеп33 » 11 янв 2016 19:30

Если позволяет длинна корыта,лучше засунуть туда собачку. По началу мы тоже с товарищем корыто с боку засовывали,а Мухтарку прямо так, как у Вас на фото, голыми ,,лапами" в багажник. Пока доезжали до дома, весь снег стаивал в багажник, что не есть гуд. Сейчас садим Мухтарку в корыто и вместе с корытом закидываем в багажник. :b:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 11 янв 2016 20:56

Это правильно что собакен должен жить в своей будке, те корыте при перевозки в авто. И об этом должен позаботится прежде всего производитель мотобуксировщика, что бы потом покупатель не метался с рулеткой по рынку в поисках подходящего корыта. Ну с Пахтусом то все понятно, его выпускают давно и он сюрпризов как правило не преподносит. Разве только что чехол, который уменьшается в размерах при морозе. Но при морозе уменьшается ВСЕ :D . А где же счастливые обладатели целой своры диких собак Динго? :ny:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 11 янв 2016 21:35

зацеп33, да пробовал в корыто, но он вте что есть не залез полностью, все таки ширина гусянки нестандартная 550мм. И соответсвенно не влез в багажник по высоте, возможно есть и шире корыта, нокорыто это еще + 12 кг :(
Касаемо снега, все что успело растаять растаяло в резиновый коврик багажника, по приезду вытряхнул, вроде не смертельно. Но повторюсь что вес не комфортный, конечно лучше прицепчик легковой, пусть не большой был бы кстати...
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

зацеп33
-
-
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:41

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение зацеп33 » 11 янв 2016 21:53

CrazyFisher Согласен, великовата Ваша собачка, за то удовольствия через край. :b:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 12 янв 2016 05:58

Именно сейчас, при такой ситуации на льду и можно судить о проходимости мото транспортных средств. Даже утилитарные снежики идут довольно таки тяжело не говоря про разнокалиберную мелочь. Многочисленные наслуды таят в себе большую опасность надолго закопаться и устроить танцы с бубном на месте. Особенно когда ты один :sh

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Фаза » 12 янв 2016 07:16

Александр. машины, у некоторых, горе водителей и на ровном месте застревают. :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 12 янв 2016 07:42

Aleksandr-kir писал(а):Именно сейчас, при такой ситуации на льду и можно судить о проходимости мото транспортных средств.
Значит нужно ехать в выхи и испытывать собачку :nyam-nyam:
Я вот спрсить хотел, на курке газа, точнее рядом с ним есть регулировочный винт (с пружинкой), что он регулирует? У меня есть ощущение что у меня не полностью заслонку открывает...
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 12 янв 2016 07:45

Наслуд реальная засада для барбоса. Особенно при низких температурах и ветре.
Уже влетал в этом году.. :D. С криком "и---ть" барбос ушел под снег.. :lol:
Ну а дальше, только - божья помощь и русский мат.
Конечно, разреная гуся + склизы вне конкуренции.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Mazanov Oleg » 12 янв 2016 07:51

меня есть ощущение что у меня не полностью заслонку открывает...
Возможно, производителем на период обкатки выставлено не полное открытие дроссельной заслонки.
Поэтому, желательно в этот период ездить на установленных режимах.
Проверить полностью ли открывается дроссельная заслонка можно двумя способами
- визуально через окно диффузора
- по крайнему положению флажка газа над карбом в момент полного нажатия на ручку газа.

просто Сергей
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 янв 2013 18:05

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение просто Сергей » 12 янв 2016 09:25

CrazyFisher писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Именно сейчас, при такой ситуации на льду и можно судить о проходимости мото транспортных средств.
Значит нужно ехать в выхи и испытывать собачку :nyam-nyam:
Я вот спрсить хотел, на курке газа, точнее рядом с ним есть регулировочный винт (с пружинкой), что он регулирует? У меня есть ощущение что у меня не полностью заслонку открывает...
На Динго 125 подобный винт регулирует ход курка газа. Видимо для ограничения максимальных оборотов на период обкатки.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 12 янв 2016 10:09

Фаза писал(а):Александр. машины, у некоторых, горе водителей и на ровном месте застревают. :D
А при чем здесь это? Просто несколько дней назад видел такси Ямаху которая не хотела ехать после рыбалки домой. :D Именно на ровном месте! :shock: Отстегнули от саней и пятеро пассажиров трясли ее как грушу а она падла ни с места. И только с помощью другой Ямахи ее привели в чувство и заставили бежать куда надо. Я просто хочу сказать что в сложившейся ситуевине все преимущества иномарки могут быть сведены к 0. Но от водителя конечно много зависит, не спорю. :beeeer:

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение начинающий » 12 янв 2016 10:41

Владею и катаю на Динго 150. Все устраивает кроме скорости. Сейчас по выпавшему снегу идет 35 км/ч, в начале сезона до снегопадов шла 45, вне зависимости один или с пассажиром. Вода под снегом, покататься в лесу, овраге, по камышу - абсолютно без проблем, проходимость вполне устраивает. Да и в случае "зарывания" в снегу, в одну морду поднять задок и переставить Динго никаких проблем. Пробег 550 км - полет нормальный, без поломок и проблем

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 12 янв 2016 10:59

начинающий писал(а):Владею и катаю на Динго 150. Все устраивает кроме скорости. Сейчас по выпавшему снегу идет 35 км/ч, в начале сезона до снегопадов шла 45, вне зависимости один или с пассажиром. Вода под снегом, покататься в лесу, овраге, по камышу - абсолютно без проблем, проходимость вполне устраивает. Да и в случае "зарывания" в снегу, в одну морду поднять задок и переставить Динго никаких проблем. Пробег 550 км - полет нормальный, без поломок и проблем
Ну вот это дело! А что бы летать по теперешнему снегу под которым вода со скоростью 45км/час нужна хотя бы Тайга. А вы хотели на Дингах по снежной каше 45? Не получится ребята, иначе все бы владельцы Ямах пересели бы на Динго :D

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Ульфат » 12 янв 2016 14:40

начинающий, А вообще проблемы какие были за этот пробег ? Что то нравится 150 Динго внешне.Дай пожалуйста обзор Динго пошире. :beeeer:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 12 янв 2016 15:03

Ульфат, у меня знакомы есть в Альметьевске, вперся на Динго (хотя допускаю что это единичный случай), уехал далеко и она не заводиться, вот все что мог сделал не заводиться и все...... пришлось вызванивать таксистов буранщиков, благо были номера.
Вот я больше всего этого и на собаке боюсь, хотя ее в отличии снегохода хоть как то переть можно :(
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение proxor » 12 янв 2016 15:48

Динга очень легко по снегу тащится. достаточно под гусянку подложить любые ледянки.
Прорвёмся


Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 12 янв 2016 18:35

Lis писал(а):Дим , приходилось уже ?
А кто что скажет за вот этот снежик?
Изображение
http://разборный-снегоход.рф/
В затоне таких два. По началу что то не заладилось, сразу сгорел элстартер, при второй потяжке сломался ручной. Но после разбегался и бегал всю зиму. Практически не отличается от Динго, просто серия помельче. У нас один чудик даже в Нижний Новгород ездил за таким, как будто там Ямахи распродавали с 50% скидкой. :lol:

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение proxor » 12 янв 2016 20:21

Lis, Мы ж "сворой" бегали от 3 до 7 снежиков. Ни без этого, бывало :) .
Прорвёмся

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение azatfish » 12 янв 2016 22:20

10 были в Атабаево втроем. Всю ночь шел хороший снег. Был в предвкушении первого в этом году выезда с собачкой. По приезду конкретный пухляк, под ним гладкий лед. Без всякой задней мысли усадил двоих и дал газу. Собака разбросала лапами снег и жалобно заскулили по льду. Ни туда ни сюда. Короче, потащила только меня и то периодически садясь по льду. Такого я не ожидал, до этого был опыт весной по хорошему наслуду, тащил троих 16 км, без проблем. Вообщем, толкали собачку все утро, расстроились, обзывали моего дога Боливаром. НО, случилось чудо, после обеда под снегом появилась вода и собачка побежала везде и всех.
Гуся у меня шипованная, разрезная. Склизы.

Для себя сделал выводы:
передний
не катки
разрезная и шипованная, лучше 650

Р.S. Все же собачка довезла до выхода сударя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось azatfish 13 янв 2016 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 13 янв 2016 04:04

Ну вот мы и вернулись опять к Бурану: две гуси по 380мм, хороший 4Т движок, цена в два раза меньше чем у ближайшей иномарки, увезет при необходимости 10 человек. Хорошо бы к нему еще сделать трансформер прицеп для перевозки, превращающийся за 10 минут в сани для 4 рыбаков. :b: Кстати места в гараже Буран займет столько же сколько и Динго :beeeer:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение CrazyFisher » 13 янв 2016 07:41

Aleksandr-kir писал(а):Ну вот мы и вернулись опять к Бурану:
Ты это давай, тему не боломуть :D
azatfish писал(а):Собака разбросала лапами снег и жалобно заскулили по льду.
Почти так же было, но проблема была только тронуться, чуть поехала втроем прыгали в сани и он уже шел уверенно не раскидывая снег до льда. У тебя сколько лс?
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение proxor » 13 янв 2016 08:20

Aleksandr-kir писал(а): Кстати места в гараже Буран займет столько же сколько и Динго
:rofl: :rofl: :rofl: . У меня летом разобраный на стелаже лежит :rofl: :rofl:
Прорвёмся

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: КАКОЙ МиниСнегоход Выбрать?

Сообщение Aleksandr-kir » 13 янв 2016 09:34

proxor писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): Кстати места в гараже Буран займет столько же сколько и Динго
:rofl: :rofl: :rofl: . У меня летом разобраный на стелаже лежит :rofl: :rofl:
Так если разобрать Динго по болтикам то можно уложится в один хороший мешок... :D Я к чему все это говорю то. После НГ наблюдал как 3 дяденьки по 1.90м выгрузили Динго с прицепа, че то долго его заводили и наконец поехали. Но как поехали :shock: , один сзади в корыте, двое на нем :shock: :shock: весело отталкиваясь ногами, так как Динго визжал как зарезаный и не хотел ехать. Так и скрылись за углом дома :ny: Приехали правда в сумерках, куда они доехали мне не известно. Но думаю не прое...сь же целый день за тем углом. :beeeer: Вот я и подумал что в том прицепе они спокойно бы привезли Буран и поехали ли бы как нормальные человеки. Да еще бы на берегу прихватили бы двоих рыбаков (на бензин). А миниснегоход он все таки для одного, как не крути. 8)

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»