Помогите с выбором снегоуборщика

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
fly81
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 апр 2009 14:35

Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение fly81 » 02 ноя 2012 19:12

В предверии зимнего сезона, задумался о приобретении снегоуборщика. Может кто юзает, в сети дохрена всяких моделей, помогите с выбором.
ИзображениеЯ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА СВОЕЙ РОДНОЙ РЕКЕ

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Прусалка » 02 ноя 2012 19:43

Вчера в ОБИ сама прикупила.Акция у них там. За 18тыс.Китайский движок.Лицензия правда хондовская.ПАТРИОТ.Ширина ковша 55 см , дальность до 10 м обещали.Такие же аналогичные по 22-24.Для частного дома - думаю самое то будет.
Последний раз редактировалось Прусалка 02 ноя 2012 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Делай что должен и будь что будет

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Слот » 02 ноя 2012 20:02

Прусалка писал(а):Вчера в ОБИ сама прикупила.Акция у них там. За 18тыс.Китайский движок.Лицензия правда хондовская.Партнер.Ширина ковша 55 см , дальность до 10 м обещали.Такие же аналогичные по 22-24.Для частного дома - думаю самое то будет.
Тоже брал китайский Cougar, правда культиватор, двигатель так же по лицензии Хонды, 5 л.с., 17 400 руб, 2,5 года эксплуатации, работает на УРА. Дешево и :b:
тел:89047603839

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение RamireS » 02 ноя 2012 21:55

Фанис совсем обленился :D , уборка снега этож физуха,зарядка для мышщ. :D
Групер 330+ NM 9.8 B1

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 06 ноя 2012 21:33

fly81 писал(а):В предверии зимнего сезона, задумался о приобретении снегоуборщика. Может кто юзает, в сети дохрена всяких моделей, помогите с выбором.
У меня вот такой вот :b: :b: , с авторынка :) , четыре года пашет без проблем, летом - огород, зимой - снег, снег откидывает на метров 10-12, хорошая вешь :b: , если честно, то, всё из OBI, это так - игрушки для детей. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 06 ноя 2012 21:39

RamireS писал(а):Фанис совсем обленился :D , уборка снега этож физуха,зарядка для мышщ. :D
Если двор с гектар, да еще дорога до дома с километр, то с такой физухой и кони двинешь, а помощники сейчас в ассортименте и стоят нормально, здоровье дороже. :) Я до покупки культиватора, всё трактор вызывал, но, именно, когда обильный снегопад, с тракторами напряг, а так ты, сам себе трактор, и ни от кого независим. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
fly81
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 апр 2009 14:35

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение fly81 » 06 ноя 2012 22:54

Вопче полазил по инету, и заказал себе вот такой. Отзывы вроде неплохие, все управление с панели, +фара :D
http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_t ... _sgc_4800/
ИзображениеЯ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА СВОЕЙ РОДНОЙ РЕКЕ

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 07 ноя 2012 19:28

fly81 писал(а):Вопче полазил по инету, и заказал себе вот такой. Отзывы вроде неплохие, все управление с панели, +фара :D
http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_t ... _sgc_4800/
Самая основная беда таких снегоуборщиков - это привод шнека через пластиковые шестерни, то есть при очистке снега надо быть внимательнее, чтоб на шнек не попал какой нибудь кирпич или сильный кусок льда, иначе шестерня развалится и шнек будет неподвижен, пока её не поменяешь. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение CatchFish » 08 ноя 2012 09:17

просто Андрей, если стальную/бронзовую на место пластика поставишь - менять придётся агрегат целиком. Не все догадываются ставить шестерни на срезаемый на перегрузках штифт. В итоге корёжит всё и даже движок страдает.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 08 ноя 2012 18:11

CatchFish писал(а):просто Андрей, если стальную/бронзовую на место пластика поставишь - менять придётся агрегат целиком. Не все догадываются ставить шестерни на срезаемый на перегрузках штифт. В итоге корёжит всё и даже движок страдает.
Вот и я о том же, видимо эти китайские снегоуборщики рассчитаны на уборку снега, на ровных и чистых от камней и прочего жесткого мусора, дорожках Европы, но только не у нас. :( Можно конечно переделать механизм, в случае поломки, на что то на подобие гребного винта на Нептуне, срубило шпонку и всё, но заплатив за снегоуборщик 25-40 тр как то переделывать его под наши условия, я не знаю. :( На российском мотоблоке это всё работает через привод клиновыми ремнями, стоят копейки и замена ремней под силам даже ребенку. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение sahara » 08 ноя 2012 18:58

просто Андрей, c сколько стоит снегоотбрасывающая насадка?
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 08 ноя 2012 22:29

sahara писал(а):просто Андрей, c сколько стоит снегоотбрасывающая насадка?
Я брал за 10тр на авторынке, сейчас наверное она дороже стоит. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Водяной » 09 ноя 2012 06:59

ИМНО. Херня эти все насадки, ежели техника мотоблок то это мотоблок, ферари из него не сделать равно как и газонокосилку и снегоуборщик.
У меня Стига модель не помню, но брал самый мощный по моему или 15 или 12 л\с. все управляется с панели, юзаю два сезона, сухой снег херачит по всем соседям, т.е. метров на 15-20, мокрый ессно поменьше.
при его использовании усек для себя две вещи
1. Всегда иметь запас ремней, благо они не дефицит, ессно не оригинал.
2. поздней осенью с убираемых площадей убрать все лишнее а то пытался запустить в космос, кастрюлю (в которой собаке еду варим) крышки и все тому подобное.

Очень хреново когда в вентилятор попадают инородные тела как то щебень, мослы, кастрюли и т.п. сразу рвет ремень, иногда было что загибались лопасти вентилятора. Весьма проблемно меняется ремень. Из двух задних скоростей работает только одна. Сам ничего пока не разбирал, даже масло еще не менял
Техникой доволен. Потому как с моими площадями хилые не справятся
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Прусалка » 09 ноя 2012 11:46

просто Андрей писал(а):
sahara писал(а):просто Андрей, c сколько стоит снегоотбрасывающая насадка?
Я брал за 10тр на авторынке, сейчас наверное она дороже стоит. :)
16 тр стоила 3 недели назад , на авторынке.
Делай что должен и будь что будет

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 10 ноя 2012 20:21

Прусалка писал(а):
просто Андрей писал(а):
sahara писал(а):просто Андрей, c сколько стоит снегоотбрасывающая насадка?
Я брал за 10тр на авторынке, сейчас наверное она дороже стоит. :)
16 тр стоила 3 недели назад , на авторынке.
Вполне возможно, цены растут как на дрожжах, может надо на оффициал. сайте заказать, там подешевле будет. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 10 ноя 2012 20:34

Водяной писал(а):ИМНО. Херня эти все насадки, ежели техника мотоблок то это мотоблок, ферари из него не сделать равно как и газонокосилку и снегоуборщик.....Техникой доволен. Потому как с моими площадями хилые не справятся
Ну как сказать, наверное можно брать универсальные вещи, разного назначения, просто надо чтоб они были достаточно мощные, ну хотя бы не меньше 5 лс. :) Я тоже доволен, нареканий нет, летом свой гектар вспахан, зимой километр убран от снега, обслуживание вообще как два пальца, управление и того проще, верхнюю ручку нажал - вперед поехал, нижнюю нажал - назад, чтоб раструб из которого снег вылетает повернуть в нужную сторону просто взял рукой его рычаг и повернул в нужную сторону, как на фароискателе, а все эти ваши панели управления с ручечками и рычажками, мне не нравятся, чтоб раструб повернуть надо столько эту ручку крутить, а в обратную сторону пойдешь - опять крути, чтоб раструб повернулся. :) Маслы, которые собака обгладав - оставляет и у меня летят, как из пушки. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Teteevo » 12 ноя 2012 11:04

Использую в хозяйстве ARIENS 5520, 5.5 лс, ширина 50. Куплена в ОБИ. На боевом дежурстве 6 лет. Чистится двор, парковка на два авто с разворотом, 800 метров последней мили. Техника с большой буквы! За шесть лет не подвела ни разу. В прошлом сезоне под самый конец вышел из строя подшипник скольжения ( протерся). Можно было заказать токарю, но я по случаю купил его в Москве, в Казани не нашел. 300 руб цена. Вот все, что сломалось в моей машинке за это время. Надо понимать, что такие машинки для уборки свежего, не слежавшегося снега. Правда и в случае со слежавшимся снегом можно справиться, надо только предварительно разбивать снег обычной лопатой. В 2010 мы так двумя машинками и тремя лопатами расчистили 2 км. дороги. Правда очень долго, но можно. Кстати, куплен в ОБИ и никаких пластиковых шестеренок на приводе шнека не имеет.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 12 ноя 2012 23:44

Teteevo писал(а):Использую в хозяйстве ARIENS 5520, 5.5 лс, ширина 50. Куплена в ОБИ. На боевом дежурстве 6 лет. Чистится двор, парковка на два авто с разворотом, 800 метров последней мили. Техника с большой буквы! За шесть лет не подвела ни разу. В прошлом сезоне под самый конец вышел из строя подшипник скольжения ( протерся). Можно было заказать токарю, но я по случаю купил его в Москве, в Казани не нашел. 300 руб цена. Вот все, что сломалось в моей машинке за это время. Надо понимать, что такие машинки для уборки свежего, не слежавшегося снега. Правда и в случае со слежавшимся снегом можно справиться, надо только предварительно разбивать снег обычной лопатой. В 2010 мы так двумя машинками и тремя лопатами расчистили 2 км. дороги. Правда очень долго, но можно. Кстати, куплен в ОБИ и никаких пластиковых шестеренок на приводе шнека не имеет.
А шесть лет назад, ОБИ то была в Казани, я вот и не помню когда Мега открылась, но суть не в этом, значит вы хороший агрегат купили, только вот смущает такой довесок к нему как лопата. :lol: :lol: Своим то я любой снег чищу, даже который очень спресован, или мокрый по оттепели, по барабану ему всё, знай бензин заливай. :) :b:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Teteevo » 13 ноя 2012 08:00

просто Андрей писал(а):А шесть лет назад, ОБИ то была в Казани,
http://www.megamall.ru/company/career/index.wbp

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Teteevo » 13 ноя 2012 08:11

просто Андрей писал(а):Своим то я любой снег чищу, даже который очень спресован, или мокрый по оттепели, по барабану ему всё, знай бензин заливай.
Почему-то я вспомнил анекдот про соседа, который пять раз за ночь может...

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Водяной » 13 ноя 2012 08:55

просто Андрей писал(а):а все эти ваши панели управления с ручечками и рычажками,
Дело конечно хозяйское, кому и то и на веслах романтичнее километров 5 проплыть на рыбалку.
Для лично техника существует для того чтобы жизнь максимально облегчить. Поэтому электрическое управление раструбом и прочее ништяки достаточно удобнее,
Ты про какие крутилки говоришь Андрей? На моей стиге крутятся только колеса и ротор с вентилятором
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение mar » 13 ноя 2012 09:38

Teteevo писал(а): Почему-то я вспомнил анекдот про соседа, который пять раз за ночь может...
:rofl:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 13 ноя 2012 17:34

Teteevo писал(а):
просто Андрей писал(а):Своим то я любой снег чищу, даже который очень спресован, или мокрый по оттепели, по барабану ему всё, знай бензин заливай.
Почему-то я вспомнил анекдот про соседа, который пять раз за ночь может...
Смейтесь, смейтесь, снегопад не за горами, можем сравнительный тестдрайв устроить, посмотрим тогда кто будет смеятся, я ведь не хотел сказать что другие снегоуборщики плохие, я хотел рассказать о своём, могу и промолчать. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 13 ноя 2012 17:50

Водяной писал(а):
просто Андрей писал(а):а все эти ваши панели управления с ручечками и рычажками,
Дело конечно хозяйское, кому и то и на веслах романтичнее километров 5 проплыть на рыбалку.
Для лично техника существует для того чтобы жизнь максимально облегчить. Поэтому электрическое управление раструбом и прочее ништяки достаточно удобнее,
Ты про какие крутилки говоришь Андрей? На моей стиге крутятся только колеса и ротор с вентилятором
Да техники у меня, оборудования и инструментов на все случаи жизни хватает, даже автокран Ивановец не так давно был, дело то не в этом. :) Я просто твой Стиг не видел, даже не представляю как он выглядит, ты бы хоть фотку скинул, я только могу судить по тем снегоуборщикам, что у меня у соседей есть, вот у них то как раз на этих панелях управления всякие ручечки и крутилки, чтоб вперед пойти надо два рычага переключить, назад еще два, чтоб раструб повернуть надо крутилку маслать, всё это очень не удобно, да и долго, да и плохо едут они, когда снега много, еще и приходится толкать, да если камень попадет на шнек, шестерни ломает, единственное что мне нравится, так это фара, которой у меня нет, все таки зимой темнеет рано, фара точно нужна, во первых видно хорошо что ты чистишь и один раз меня бешеная баба чуть не задавила, когда я общую дорогу чистил, надо хоть налобником пользоватся что ли. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Teteevo » 13 ноя 2012 18:28

просто Андрей писал(а): фара точно нужна, во первых видно хорошо что ты чистишь и один раз меня бешеная баба чуть не задавила, когда я общую дорогу чистил, надо хоть налобником пользоватся что ли. :(
пользуюсь налобником и никакой фары не надо.
Насчет соревнования - это здорово. Вот лет пятнадцать-двадцать назад я бы померился у кого длиннее, а сейчас ... лучше чаю выпью и никуда не пойду. У вас свой опыт, у нас свой. Не ваш плохой и не наш хороший. Люди для того и спрашивают, чтобы поделились.
Пластиковых шестерен, которые ломаются я не встречал в конструкции шнека. Есть пластиковая шестерня в приводе колес, но сломать ее трудно. При попадании в ротор посторонних предметов - ломаются болты, но они там для того и стоят, и материал, из которого они сделаны, подобран соответствующий.
Последний раз редактировалось Teteevo 13 ноя 2012 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Дима » 13 ноя 2012 18:33

просто Андрей писал(а): Смейтесь, смейтесь... тестдрайв устроить...смеятся.:)
даЁшь гонки на снегоуборочниках :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Прусалка » 13 ноя 2012 19:57

Teteevo писал(а):
просто Андрей писал(а):Своим то я любой снег чищу, даже который очень спресован, или мокрый по оттепели, по барабану ему всё, знай бензин заливай.
Почему-то я вспомнил анекдот про соседа, который пять раз за ночь может...
Присоединюсь :D "Тел соседа в студию" :oops:
В ОБИ покупала несколько вещей.Есть удачные , кот , до сих пор "пашут" , есть такие , кот. уже отдала обратно и за них деньги вернули (до первого ремонта).Вот зимой ,в феврале-марте , как что работает и сравним. :)
Делай что должен и будь что будет

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 15 ноя 2012 17:14

Прусалка писал(а):...Вот зимой ,в феврале-марте , как что работает и сравним. :)
Мне кажется, еще в этом году снег даст ....... и не раз. :) Особенно, после вчерашнего выезда на трассу. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение Teteevo » 16 ноя 2012 07:54

просто Андрей писал(а):Мне кажется, еще в этом году снег даст ....... и не раз.
Боюсь повторения 2010 года. В конце зимы я просто плакал...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Помогите с выбором снегоуборщика

Сообщение просто Андрей » 16 ноя 2012 18:07

Teteevo писал(а):
просто Андрей писал(а):Мне кажется, еще в этом году снег даст ....... и не раз.
Боюсь повторения 2010 года. В конце зимы я просто плакал...
Это уж точно, особенно валило под НГ, гости должны были приехать, а у нас на улице снегоходы вязли. :( Но я сужу по азиату, в этом году у неё шерсть мощная и подшерсток очень густой, значит она к сильным морозам готовится, а будет мороз, сильного снегопада не будет. :) Она у меня синоптик получше всякого Туранова. :rofl: :rofl: :rofl:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»