Лодочный мотор HDX 9,8!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
ficher
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2012 08:44

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение ficher » 03 сен 2013 08:18

купил новый мотор HDX 9.8 в конце мая этого года, первый раз завел в бочке по инструкции, на шестом рывке, после обкатке на реке поменял масло в редукторе, заметил на холодную плохо заводиться в магазине посоветовали поменять свечи на 6ку, завелся с первого рывка, с женой сплавялись четыре дня по реке Иж, до Челнов с згрузкой 230кг на глисер выходил с трудом, проплыли чуть более 100 км спалил около 22л бензина с маслом. вот видео пакатушек http://www.youtube.com/watch?v=jFr3DjdT1O4, на последней рыбалке перетянул срубцину, вот результат на фото.
в общем мотором доволен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LLirik
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2011 21:45

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение LLirik » 24 сен 2013 20:35

serjzloi писал(а):
LLirik писал(а):Всем привет!
Подскажите пожалуйста так как у Вас уже опыт имеется с данным мотором, что нужно протянуть при первом запуске мотора на что обратить внимание? Хочу преобрести то же такой же моторчик!
Единственное что нужно подтянуть это пробку и контрольку на редукторе. Пока сказать точно не могу почему у меня при первой замене была эмульсия, но возможно были недокручены.
Заводить мой китаец начал со 2 потяга холодный без всякой замены свечей! Надо сказать, что я их и не выкручивал ни разу :D

LLirik
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2011 21:45

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение LLirik » 24 сен 2013 20:41

basss писал(а):тут либо пробки закручены не сильно. либо сальники пропускают. либо уровень масла в редукторе низкий и меняли его не по инструкции заливая снизу вверх.
Простите, а как тогда его заливать если не снизу вверх? По-моему по другому и не зальешь... на ютубе видео есть. Там именно снизу заливают. Я делал так же...
Кстати 350 мл мне не хватило как в видео и как написано в мануале. Конечно я пролил много так как сразу не воспользовался большим стеклянным шприцем, но все равно не хватит имхо!

LLirik
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2011 21:45

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение LLirik » 24 сен 2013 20:43

ficher писал(а):купил новый мотор HDX 9.8 в конце мая этого года, первый раз завел в бочке по инструкции, на шестом рывке, после обкатке на реке поменял масло в редукторе, заметил на холодную плохо заводиться в магазине посоветовали поменять свечи на 6ку, завелся с первого рывка, с женой сплавялись четыре дня по реке Иж, до Челнов с згрузкой 230кг на глисер выходил с трудом, проплыли чуть более 100 км спалил около 22л бензина с маслом. вот видео пакатушек http://www.youtube.com/watch?v=jFr3DjdT1O4, на последней рыбалке перетянул срубцину, вот результат на фото.
в общем мотором доволен.
Этож как надо тянуть то??? Сил-то сколько у вас! :rofl:

Как прошла операция восстановления если не секрет?

Р-у-с-л-а-н
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 окт 2010 10:12

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Р-у-с-л-а-н » 20 ноя 2013 12:25

Сезон подходит к концу, много видел на воде таких моторов, не одного не видел в поте лица чтоб не мог завести мотор :) у кого какие впечатления?

LLirik
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2011 21:45

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение LLirik » 20 ноя 2013 12:33

Сезон закрыл уже давно по причине отсутствия любви к холоду и дождю! :D
Мотор супер! Заводится с пол-тычка - я уже писал выше!
Мотор "законсервировал": первый раз за лето выкрутил свечи (свечи в отличном состоянии ОБЕ!!!) залил немного масла в цилиндры, включил скорость, прокрутил винт. Конечно же, поменял масло в редукторе. Если кто читал мои сообщения ранее, то при первой замене масла в середине лета масло было беловатого цвета. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону - масло имеет чуть беловатый оттенок. Считаю нормальным. Просто буду менять масло чуть чаще - стоит оно копейки.
Зимовать будет в гараже, но в погребе. С отцом решили, что пусть там будет чуть влажнее, зато перепад температур не должен будет сказаться на его дальнейшей эксплуатации. Может мы не правы? поправьте меня если кто знает - где лучше хранить мотор, в холодном гараже или теплом но влажном погребе???

Продавать не намерен. На следующий год поставлю на лодочную мою ПВХ и будет мне счастье! Надеюсь!!! :sh

Р-у-с-л-а-н
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 окт 2010 10:12

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Р-у-с-л-а-н » 20 ноя 2013 12:45

в богребе очень высокая влажность, правда весь сезон на воде :) воды еще больше, но если законсервирован, то спокойно пролежит до весны в гараже :)

River

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение River » 26 ноя 2013 10:41

Сам в начале этого лета метался что взять HDX 3,5 или Тоху, в итоге не имея опыта эксплуатации карбюраторных движков, решил не рисковать и взять заведомо рабочий мотор (Тоха 3,5). Не пожалел ни разу, мотор - сказка. В это же лето шапочно знакомый рыбак купил себе HDX 3,5. По волею судеб отплываем с одного берега и в целом он доволен мотором, но один раз пока я собирал комплект свой, он пытался завести мотор (погода 25 градусов была). Он промучился минут 20. В итоге я уплыл уже а он все там барахтался, правда потом когда я спининговал он мимо меня все таки проплыл. А симптоматика была странная, он заводился чуть проедет и глохнет и так несколько раз. Может бенз дурацкий, все таки у него нет машины и возможно не так придирчив к выбору АЗС. А так вроде нормальные моторчики судя по отзывам, но конечно HDX 9,8 (2 такта) это не копия Хонды, а копия Тохи как раз.

LLirik
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2011 21:45

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение LLirik » 26 ноя 2013 11:01

River писал(а):Сам в начале этого лета метался что взять HDX 3,5 или Тоху, в итоге не имея опыта эксплуатации карбюраторных движков, решил не рисковать и взять заведомо рабочий мотор (Тоха 3,5). Не пожалел ни разу, мотор - сказка. В это же лето шапочно знакомый рыбак купил себе HDX 3,5. По волею судеб отплываем с одного берега и в целом он доволен мотором, но один раз пока я собирал комплект свой, он пытался завести мотор (погода 25 градусов была). Он промучился минут 20. В итоге я уплыл уже а он все там барахтался, правда потом когда я спининговал он мимо меня все таки проплыл. А симптоматика была странная, он заводился чуть проедет и глохнет и так несколько раз. Может бенз дурацкий, все таки у него нет машины и возможно не так придирчив к выбору АЗС. А так вроде нормальные моторчики судя по отзывам, но конечно HDX 9,8 (2 такта) это не копия Хонды, а копия Тохи как раз.
За все лето ни разу не было проблем с запуском ни холодного ни горячего. Только в самом начале, когда недокачивал бенз грушей!!!

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»