Лодочный мотор HDX 9,8!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение snikulin-78 » 05 дек 2012 13:21

Pasha116rus писал(а): но настанет тот момент, когда соберетесь вы его продавать....
продал свою 5ку за неделю, брал за 25000 отдал за 22000, отработала полтора сезона без проблем :D

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение VETERok » 05 дек 2012 13:22

Pasha116rus писал(а):А если не подойдут?!
Подойти-то они подойдут, вопрос в другом: нах покупать дешёвого кЕтайца,
чтобы потом ставить на него дорогие оригинальные тоховские детали? :(

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение snikulin-78 » 05 дек 2012 13:24

Kurbor писал(а):да потомушто кетай, хорошо дешево не бывает, как не крути. Значит гдето наипали, снаружи не видно, вылезет потом. Вот хоть что нибудь для примера приведи, что ихнее пижженое лучше оригинала?
я так понимаю Вы не за китайским компом сидите и это пишите, или монитор у Вас какой то иной? :P

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Kurbor » 05 дек 2012 13:44

моник сделан наверняка в китае, но всетаки не суньвынь, а NEC :) :beeeer:
Fillet & release !

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение snikulin-78 » 05 дек 2012 13:46

Kurbor писал(а):моник сделан наверняка в китае, но всетаки не суньвынь, а NEC :) :beeeer:
так и мот не суньвынь а HDX или PARSUN :P

Astrals

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Astrals » 05 дек 2012 13:50

Подловили Борю, я считаю. :D

В китае делается практически все, вопрос только в качестве изготовления. :)

Даже айфоны и те в китае шлепают, хотя тут мегабренд и все такое.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Kurbor » 05 дек 2012 13:59

Astrals писал(а):В китае делается практически все
никто это и не оспаривает, суть в том, что япономоторы-бренд, контроль, гарантии, культура производства, а китаймотор-кот в мешке, и пока по ним ниче непонятно большинству, и опять таки большинство к ним относится с недоверием.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Pasha116rus » 05 дек 2012 14:21

Kurbor писал(а):
Astrals писал(а):В китае делается практически все
никто это и не оспаривает, суть в том, что япономоторы-бренд, контроль, гарантии, культура производства, а китаймотор-кот в мешке, и пока по ним ниче непонятно большинству, и опять таки большинство к ним относится с недоверием.
Согласен полностью, недоверие зашкаливает :) . В китае делают всё, но не все различают товары произведенные по лицензии (под контролем и прочее) и товары чисто китайской промышленности (как правило дешевый ширпотреб)..... поэтому, у каждого свое мнение, свои грабли и свой опыт...- ИМХО. спорить на этот счет не благодарное дело, каждому свое! :beeeer:
P/S/ В инете достаточно инфы о этих моторах и материалах из которых их делают.
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Astrals

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Astrals » 05 дек 2012 14:28

Боря, а Вольво? Тоже нынче китайбренд. :D

О нем что скажешь?

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение snikulin-78 » 05 дек 2012 15:01

Astrals писал(а):Боря, а Вольво? Тоже нынче китайбренд. :D

О нем что скажешь?
а хаммер и т.д. :D

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение snikulin-78 » 05 дек 2012 15:06

Господа, я имею мерк 15 мультирумпельный и HDX 15 использую китайца :b: и не жалею, на мерке выкрутились несколько болтов, потерялась резиновая заглушка при его наработке около 50 м/ч, на ките за это время ничего не случилось, наработка его более 300 м/ч. Я рассуждаю о том что имею, а вы!? ОБС? отвечайте, нажимая на клавиши сделанные в китае 8) :D

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Юрец468 » 05 дек 2012 16:00

Продавцы из магазинов и сервисмены естественно будут протуливать покупателю БРЕНД : :b: :b: :b: потому что это бизнес их навар :**: :**: :beeeer: . Они же получают процент от проданого ,процент от обслуживания.

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение VETERok » 05 дек 2012 16:39

Юрец468 писал(а):Продавцы из магазинов и сервисмены естественно будут протуливать покупателю БРЕНД : потому что это бизнес их навар. Они же получают процент от проданого ,процент от обслуживания.
А что, продавцы и сервисмены кЕтаетоваров - альтруисты и филантропы?! :lol:

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Pasha116rus » 05 дек 2012 18:12

Юрец468 писал(а):Продавцы из магазинов и сервисмены естественно будут протуливать покупателю БРЕНД : :b: :b: :b: потому что это бизнес их навар :**: :**: :beeeer: . Они же получают процент от проданого ,процент от обслуживания.
C продавцами, все понятно, но сервисмены мне лично дали понять, что лучше с китайцем не связывайся и про проблемы с запчастями тоже упомянули... :ny:
А так, в целом, считаю, что делать выводы о этих моторах на основе эксплуатации 1-3 сезона не стоит... вот проживет он лет 5-10, тогда и понятно будет, насколько оно "гуд" :bf:
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Feorentina » 05 дек 2012 18:20

Приведу пример,у прадовцов китайских ПЛМов спрашивал чё да как,так разрисовали картину маслом,что я было уже поверил :D
Юрец468 писал(а): потому что это бизнес их навар
100% Каждый кулик своё болото.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение snikulin-78 » 05 дек 2012 19:35

Pasha116rus писал(а):вот проживет он лет 5-10, тогда и понятно будет, насколько оно "гуд" :bf:
повторюсь, о PARSUNе первые упоминания в КиЯ есть в 2003г, именно как о производителе ПЛМ 8)

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Юрец468 » 05 дек 2012 19:51

Паша ,Виталий,Олег кого из вас подвел мотор НДХ;НЕ завелся посреди Камы,разлетелся ,загорелся и т.д. :cry: Парни давайте по существу, я же не продвигаю эту марку :stop: .Просто хочу купить мотор и хочу знать мнение людей которые пользуют его. Вот например спросите любого ;стоит ли покупать НИВУ и тебя закидают фразами -Говнотаз,ведро с гайками,побрякушка и все в том же духе :D Так вот я пользую ее два года и если у меня спросят как тебе машина,смогу ответить ,что шумная,много по мелочам недароботок,НО ее ходовые качества как внедорожника :b: перекрывают эти минусы.Не пинать это только мое мнение :D Так вот тоже самое хочу узнать про мотор. :beeeer:

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Pasha116rus » 05 дек 2012 22:23

snikulin-78 писал(а):
Pasha116rus писал(а):вот проживет он лет 5-10, тогда и понятно будет, насколько оно "гуд" :bf:
повторюсь, о PARSUNе первые упоминания в КиЯ есть в 2003г, именно как о производителе ПЛМ 8)
Не знаю, что там и где упоминалось, но пока я не встречал ни одного 10 летнего китайца (может кто из форумчан видел, пользовал такового... - отзовитесь, внесите ясность...) в хорошем рабочем состоянии.
Второй момент, заключается в том, что все течет, все меняется и возможно, моторы Parsun выпускаемые 10 лет назад-совсем не то же самое, что HDX и иже с ними(возможно изменился как в хорошую, так и в плохую сторону-опыт покажет)..., на примере той же машины вольво - возьмите вольво к примеру 2004г и года 2012 - это же совершенно разные по качеству машины-раньше делали ВЕСЧЬ, а сейчас - "шлак" (сыромятина)...
Когда то, я тоже стоял перед выбором и поглядывал на HDX, но проанализировав отзывы (включая отзыв сервисменов), пришел к выводу-не мое и взял 2х годовалую сузу, ни разу не пожалев (по цене нового китайца)! Опять же все выше сказанное - ИМХО! Вы интересовались мнением-Вам его высказали, в конечном итоге решаете сами :b:
P/S/ если планируете брать китайца на год-три, то думаю что этот срок он вероятнее всего послужит верой и правдой, т.к. статистика по таким срокам уже подобралась... а тем более, если уверены, что скинете его после этого без особых потерь $ и проблем, то тогда только в путь! И :beeeer: не забыть после покупки :)
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Pasha116rus » 05 дек 2012 22:27

Кстати, один мой знакомый в этом году приобрел Белугу 5 из Питера новую. Ох и намучился же он с ней.... продать теперь хочет, может интересует кого? могу тел дать... "реально хорошЫй мотор" :D В инете очень красиво его роликами рекламируют.
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Pasha116rus » 05 дек 2012 23:05

Max002 писал(а):Товарищ собирается покупать данный мотор, но для начала я хотел бы послушать плюсы и минусы тех, кто юзал данный агрегат. В магазине сказали, что это аналог хонды и за этот сезон продали более 50 штук и возвратов не было :shock: Стоит ли брать?
Вот одно то, что продавец (а в его лице предполагаю и диллер и сервисная компания и продавец запчастей) говорит, что это аналог Хонды (а мы тут пришли, что к тохе он ближе), уже меня настораживает ....нельзя так не разбираться в том, что ты с таким трудом пытаешься продвигать на рынок! Не дай бог сломается что то в нем, приходишь к этому продавцу, а он стоит и репу чешет, от какого бы мотора Вам деталюшку то предложить: от хонды, тохи, или hdx из китая заказать, с доставкой месяца 2-3.... 8) - субъективно все это.
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение snikulin-78 » 06 дек 2012 05:08

Юрец468 вот почитайте, сам регулярно читаю эти темы http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30851 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=47658 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=18389 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=14120 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30589 для себя статистику веду, выводы о5 же для себя сделал :wink:

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Юрец468 » 06 дек 2012 07:22

Паша,да у Макса002 была аналогичная ситуация .Купил он мотор в Питере под велики Брендом БАРАКУДА :lol: :lol: :lol: и только одни мучения,ща в сервисе валяется разобраный,мастера походу ни как муза не посетит им занятся :D Но с такими двигами как Белуга,Севрюга :lol: Баракуда все понятно они собираются хрен пойми кем и где,возможно из-за них такое мнение :ny: Всетаки HDX делают на специализированной фабрике .

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Kurbor » 06 дек 2012 09:15

Юрец468 писал(а):Купил он мотор в Питере под велики Брендом БАРАКУДА :lol: :lol: :lol: и только одни мучения
не, ну а чож тагда он тут про негол ничо не пишэт, какое это говно??!
Fillet & release !

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Max002 » 06 дек 2012 10:19

Kurbor писал(а):
Юрец468 писал(а):Купил он мотор в Питере под велики Брендом БАРАКУДА :lol: :lol: :lol: и только одни мучения
не, ну а чож тагда он тут про негол ничо не пишэт, какое это говно??!
Боря! Я про этот мотор немного писал ранее. Ну уж этот мотор сделан из под топора, не чета по качеству сборки с HDX. И еще раз повторюсь: В позапрошлом году купил мотор 3,5 под названием "Барракуда". Стоимость 17 т.р.. Маде ин Китай со сборкой в Санкт-Петербурге. Можно сказать откатал прошлый сезон полностью. Обкатка проходила нормально. После первой тройки выездов начал дергаться. Ремонт (шестерни привода винта выходят из зацепления) в сапоге вместо масла оказалась стружка. Отстегнул 2 т.р. и снова в бой. Все нормализовалось и вроде бы замечаний не было, но когда забирал из сервиса мне сказали, что данному мотору необходима полная разборка и доведение его до ума, так как все без исключения элементы данной конструкции сделаны на "высоком уровне и с безупречным качеством". Это составит еще не одну тысячу рублей. Решил после окончания сезона отправить его на "реабилитацию". При вскрытии было обнаружено, что куда-то исчезло масло(сальник перевернут в другую сторону) и много других недочетов и погрешностей. Вал привода короче примерно на 8 мм от нормы. Запчастей на него нет и не подходят с других лодочных моторов. В итоге сказанного данный мотор до сих пор находится в ремонте и в ожидании своих запасных частей :cry: .

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Юрец468 » 06 дек 2012 10:51

Серега из Новосиба спс за ссылки :b: :b: :b: :beeeer: Буду лопатить

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение shumnii » 06 дек 2012 12:51

На счет Белуг, Барракуд на русфишенге выяснили что наши коммерсанты покупают детали от моторов в китае( а где и у кого они покупают хрен его знает, одно точно где дешевле ) и собирают в Питере там же и красят.
Последний раз редактировалось shumnii 06 дек 2012 12:57, всего редактировалось 1 раз.

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение shumnii » 06 дек 2012 12:53

Юрец468 писал(а):Серега из Новосиба спс за ссылки :b: :b: :b: :beeeer: Буду лопатить
Ох устанешь все лопатит то там страниц то :shock: .

Аватара пользователя
snikulin-78
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 27 окт 2011 07:00

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение snikulin-78 » 06 дек 2012 13:38

shumnii писал(а):
Юрец468 писал(а):Серега из Новосиба спс за ссылки :b: :b: :b: :beeeer: Буду лопатить
Ох устанешь все лопатит то там страниц то :shock: .
так и зима только началась :b:

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение Юрец468 » 06 дек 2012 20:26

Парни на ссылках полезной инфы не меренно :b: :b:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодочный мотор HDX 9,8!

Сообщение просто Андрей » 07 дек 2012 23:03

Юрец468 писал(а):Парни на ссылках полезной инфы не меренно :b: :b:
:rofl: :rofl: :rofl: Не всё то золото, что блестит. :) Почитав журнал "За рулем!" не на какие мысли не наталкивает данное повествование, вот приблизительно так, всё и обстоит на русфише. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»