Займище. 7 октября (пятница).

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергей

Займище. 7 октября (пятница).

Сообщение Сергей » 07 окт 2005 17:19

На это раз компанию в моей поездке мне составил Фидаиль с которым я созванился в четверг и мы договорились на пятницу. Забрал его в 6:00 с ул. Ломжинской. Добрались до места довольно оперативно и где-то в 7-7:15 уже стояли на месте. В качестве места выбрали залив в самом Займище, а точнее мелководную область в самой дальней камышовой зоне этого залива. Места приходилось менять довольно часто, так как щука сегодня была малоактивной. После пятой сменянной точки, забросе на пятом у меня удар.... на кукане оказалась первая щучка довольно хорошего размера - около 2,5 - 3 кг. Дальнейшие хлестания по акватории принесли одного карандашика едва больше самой блесны и щупачка гр. на 300 (оба разумеется бережно отпущены подрастать). Приплыл Фидаиль у него понулям, рассказал, что пару раз щука буквально сопровождала блесну до лодки, но разворачивалась и уходила. Я в процессе рыбалки посматривал в бинокль, судя по частым перемещениям соседей щука стояла, но не брала ни на что. Пока сушили плавсредства подъехал приятель Фидаиля, сказал, что вчера было гораздо веселее по щуке, как в прочем и по окуню. Вот такие дела, увидимся на соревнованиях если решусь раззорится на спас. жилет за 800 рэ, во всяком случае приеду побалеть за Татфишевцев это точно.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»