как оформить лодку

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

как оформить лодку

Сообщение Радики » 12 окт 2012 21:58

Всем привет.
У меня тут волокита похоже намечается,
хотел бы уточнить ньюансы.Прог 75г.в.с шильдой без доков без номеров и без чека.Пробил -по МВД не в
исит. ГИМС отказ( на мое имя) дал.Мне счас в суд чтоли идти?И что я там должен отсудить что бы меня признали собственником?

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как оформить лодку

Сообщение sahara » 13 окт 2012 07:16

Радик ты пришел в ГИМС без документов и хочешь что бы они тебе её оформили? В суде тебе придется доказать что эта лодка принадлежит тебе.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Olegin7

Re: как оформить лодку

Сообщение Olegin7 » 13 окт 2012 08:31

sahara, а как быть с лодками старых годов? По каким то новым правилам требуется чек от производителя или магазина дилерского

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как оформить лодку

Сообщение sahara » 13 окт 2012 09:35

Радик поищи решение своего вопроса на мотолодке, там тебе все распишут напишут и дадут. :D
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 13 окт 2012 18:20

Радики писал(а):Всем привет.
У меня тут волокита похоже намечается,
хотел бы уточнить ньюансы.Прог 75г.в.с шильдой без доков без номеров и без чека.Пробил -по МВД не в
исит. ГИМС отказ( на мое имя) дал.Мне счас в суд чтоли идти?И что я там должен отсудить что бы меня признали собственником?
Срубай табличку, ищи двух свидетелей, которые могут подтвердить, что эта лодка 30 лет у тебя в деревне на огороде пролежала, и иди пиши заявление в суд, суд вынесет, согласно показаний свидетелей, решение о том, что эта лодка принадлежит тебе, и по этому решению ГИМС обязан зарегистрировать эту лодку на тебя, только к этому времени надо еще и мотор, хотя бы Ветерок12 или Нептун какой, и будет у тебя на руках судовой на мотолодку Прогресс, вот и всё, вполне можно за зиму управится и к весне будешь водномоторником, не так и гемморойно, как кажется с первого взгляда. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: как оформить лодку

Сообщение Радики » 14 окт 2012 13:10

просто Андрей
Срубай табличку, ищи двух свидетелей, которые могут подтвердить, что эта лодка 30 лет у тебя в деревне на огороде пролежала, и иди пиши заявление в суд, суд вынесет, согласно показаний свидетелей, решение о том, что эта лодка принадлежит тебе, и по этому решению ГИМС обязан зарегистрировать эту лодку на тебя, только к этому времени надо еще и мотор, хотя бы Ветерок12 или Нептун какой, и будет у тебя на руках судовой на мотолодку Прогресс, вот и всё, вполне можно за зиму управится и к весне будешь водномоторником, не так и гемморойно, как кажется с первого взгляда.

А если не срубать? В суде скажу что отец покойный купил.Чеки мол домушники сперли или проиплись.
А судовой для чего нужен? Кстати какие расходы будут при наличии судового кроме ТО?
Я хочу до 10л с Ветерок чтоб не региться.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как оформить лодку

Сообщение sahara » 14 окт 2012 22:07

Радики писал(а):просто Андрей
Кстати какие расходы будут при наличии судового кроме ТО?
Я хочу до 10л с Ветерок чтоб не региться.
Отдашь денег за регистрацию и ежегодный тех. осмотр. Ну и транспортный налог придет за мотор 50 руб за силу. Я так понимаю налог не платят только те кто у кого лодки не подлежат регистрации.
Так и не понял для чего тебе именно этот прогресс? Прицепа у тебя нет, мотора требуемого для этой лодке нет, с доками проблема, в лодке пробоина, наверное если посмотреть там еще чего нехорошего найдется. Купи себе клизму и сквозняк 8, ну или иномарку там до 9,9 и наслаждайся. Если уж очень хочется кастрюлю возьми метлу с булями, с выше озвученными моторами, дешево и сердито.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как оформить лодку

Сообщение sahara » 14 окт 2012 22:43

вот по оформлению без доков почитай
http://forum.motolodka.ru/search.php?f= ... &fldbody=1
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 15 окт 2012 10:08

Радики писал(а):....А если не срубать? В суде скажу что отец покойный купил.Чеки мол домушники сперли или проиплись.
А судовой для чего нужен? Кстати какие расходы будут при наличии судового кроме ТО?
Я хочу до 10л с Ветерок чтоб не региться.
Табличку снять - это 6 клепок со стороны рецесса срубить и лодку оформят как безномерную, а вот с номером если оформишь, может впоследствии какой нибудь гемморой вылезти, ГИМС хочет тоже к общей базе прийти, может и из соседней республики чтонибудь вылезти и наследники какие появятся, может и криминал какой, зачем тебе это надо, лодок ранее не региных, практически не существует, все на учете стояли, времена такие были, люди сознательностью болели. :( Прогресс-4, полюбому надо регить, так как он в стоке 225кг весит, а еще и мотор вес имеет, на веслах на нем практически невозможно ходить, так что, одна дорога - в суд, не бойся, в глаз не дадут. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: как оформить лодку

Сообщение Радики » 17 окт 2012 19:10

Отдашь денег за регистрацию и ежегодный тех. осмотр. Ну и транспортный налог придет за мотор 50 руб за силу. Я так понимаю налог не платят только те кто у кого лодки не подлежат регистрации.
Так и не понял для чего тебе именно этот прогресс? Прицепа у тебя нет, мотора требуемого для этой лодке нет, с доками проблема, в лодке пробоина, наверное если посмотреть там еще чего нехорошего найдется. Купи себе клизму и сквозняк 8, ну или иномарку там до 9,9 и наслаждайся. Если уж очень хочется кастрюлю возьми метлу с булями, с выше озвученными моторами, дешево и сердито.
Пахан покойный мечтал об катере ушел тока оч рано.И тут товарищ огород чистит ,грех не взять за три тыра.А у моего гандонного флота по швам воздух сочится.Здесь сам бог велел че нить замутить. А за инфу огромное спасибо!!! Зимой будет чем занятся между рыбалками. Прогресс в идеале(я ж кузовами занимаюсь) не считая пробоины,

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 17 окт 2012 20:19

Радики писал(а):.... Зимой будет чем занятся между рыбалками. Прогресс в идеале(я ж кузовами занимаюсь) не считая пробоины,
Да доведи ты его до ума, тебе больше в жизни никакой лодки не нужно будет, еще дети спасибо скажут, Прогресс-4 это безопасность на наших водоёмах, удобство пользования как на рыбалке, так и с семьёй отдохнуть, со временем мотором хорошим разживешься и на другие лодки и смотреть не будешь. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: как оформить лодку

Сообщение Радики » 17 окт 2012 21:22

и я о том же

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 17 окт 2012 21:33

Радики писал(а):и я о том же
Всё это приблизительно вот так выглядит :) , хорошая лодка. :b:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как оформить лодку

Сообщение sahara » 17 окт 2012 21:42

Радики писал(а):И тут товарищ огород чистит ,грех не взять за три тыра.
за 3 тыра бери
А у моего гандонного флота по швам воздух сочится.
современные клизмы долго служат
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: как оформить лодку

Сообщение Радики » 21 окт 2012 19:51

просто Андрею
эт твой прог?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 23 окт 2012 18:11

Радики писал(а):просто Андрею
эт твой прог?
Тот с фото, у меня давно был, а вот этот сейчас есть. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: как оформить лодку

Сообщение Радики » 24 окт 2012 20:21

просто Андрею
Андрей привет,раз уж у тя прог вопрос -ветерок утащит его или нет?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 24 окт 2012 22:27

Радики писал(а):просто Андрею
Андрей привет,раз уж у тя прог вопрос -ветерок утащит его или нет?
На глисс нет, а чтоб веслами не махать то вполне, можно и груз какой и пассажиров на борт взять, только газуй не газуй скорость от этого не изменится. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: как оформить лодку

Сообщение Радики » 25 окт 2012 00:05

1
Последний раз редактировалось Радики 25 окт 2012 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: как оформить лодку

Сообщение Радики » 25 окт 2012 00:07

Ну и ладно .Разбогатею- мощный возьму.Почем они ходят эти ураганчики ?Лучше с доками наверное покупать?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 25 окт 2012 18:34

Радики писал(а):...Лучше с доками наверное покупать?
Сходи в ГИМС, приколись с самым простым инспектором, ты же жестянщик, а скоро твой день будет. :D Глядишь и поможете друг другу. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: как оформить лодку

Сообщение Kurbor » 25 окт 2012 19:14

седня видел на "озерном" каком то висел в качестве шлюпки прог и ветер на транце :)
Fillet & release !

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: как оформить лодку

Сообщение Радики » 25 окт 2012 20:19

Сейчас этот день -лето -жара все носятся как угорелые оттуда и ремонты дорогие.А-гололед это легкие 5тырные касания.Да и день жестянщика переносится на 1месяц пока терпило обналичит бабосы.Извините за ликбез но как то так.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 26 окт 2012 22:45

Радики писал(а):..А-гололед это легкие 5тырные касания......
Ага, иногда и с летальным исходом. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Радики
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 сен 2012 18:16

Re: как оформить лодку

Сообщение Радики » 27 окт 2012 13:45

Исключения ни кто не отменял.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 27 окт 2012 17:19

Радики писал(а):Исключения ни кто не отменял.
Только происходят они всё чаще и чаще, такие аварии как происходят сейчас в городе, еще не в далеком прошлом, крайне редко происходили только на трассе, и перевертыши и бананы и машины не подлежащие восстановлению и смертельные исходы. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
!g@rek
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2009 20:39

Re: как оформить лодку

Сообщение !g@rek » 24 ноя 2012 13:34

Здравствуйте.Я тоже приобрел прогресс 4 76 г.в,есть документы на лодку с печатью из магазина шильда тоже присутствует,нет судового.Через знакомых пробивал в базе данных ГИМС не числится.Лодка 20-лет лежала у тетки на даче.Как думаете мне тоже только через суд оформить получится?

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: как оформить лодку

Сообщение sahara » 24 ноя 2012 14:26

!g@rek писал(а):Здравствуйте.Я тоже приобрел прогресс 4 76 г.в,есть документы на лодку с печатью из магазина шильда тоже присутствует,нет судового.Через знакомых пробивал в базе данных ГИМС не числится.Лодка 20-лет лежала у тетки на даче.Как думаете мне тоже только через суд оформить получится?
А что с этими документами не ставят? Если нет, проси у них письменный отказ с указанием причины.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
!g@rek
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 апр 2009 20:39

Re: как оформить лодку

Сообщение !g@rek » 24 ноя 2012 19:03

я им написал письмо в электроную приемную,ответили,что сначало надо установить право собственности тетки(через суд),а потом через договор купли продажи у них!Пришел в суд,спросил форму заявления и перечень нужных документов для подачи заяления,ответ-мы консультации не даем,идите к юристу :x ходил к юристу,за 500р он мне расказал примерно то же,что пишут в сети и что понадобятся 2-а заявления по 1500р каждое:D Как вы считаете если я пойду в ГИМС и скажу ,что купил лодку 2 года назад по объявлению в газете договор не оформлял и т.п.есть шанс оформить?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: как оформить лодку

Сообщение просто Андрей » 24 ноя 2012 19:07

!g@rek писал(а):Здравствуйте.Я тоже приобрел прогресс 4 76 г.в,есть документы на лодку с печатью из магазина шильда тоже присутствует,нет судового.Через знакомых пробивал в базе данных ГИМС не числится.Лодка 20-лет лежала у тетки на даче.Как думаете мне тоже только через суд оформить получится?
Я так понимаю, у тебя есть заводской паспорт с отметкой магазина и нет судового билета, ГИМСу еще надо к этому правообладающий документ, то есть договор купли продажи лодки или товарно-кассовый чек, но его сейчас уже нигде не возьмешь, тебе надо будет обратится в суд :( или в ГИМС марийки там, или еще какой маленький и там уже зарегить лодку за недорого, короче, надо искать варианты. :)
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»