Куда пропал судак?

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Куда пропал судак?

Сообщение ins » 08 окт 2012 07:34

Собсна вопрос в заголовке - куда пропал судак на Волге? Уточню - не то что бы его совсем нет, просто если сравнивать с прошлым годом, то судака можно было наблюдать в коряжниках чуть ли не стаями, када под одним бревном стоят сразу нескоко штук. И при охоте в коряжнике в основном на кукане болтались именно судаки - от 2-ух кг и выше... В этом же году, сколько не ездим, и по старым коряжникам и по новым, а судака чтобы стоял в корягах, да еще и парами ни разу не видел, да и измельчал он сильно...Да и тот что есть в такие дебри забуривается, что фик найдешь (разок даже глубоко в дупле застрелил, ожидал там найти сома, а тут судак)...Поэтому основным уловом пока что в этом году остается сом...

Так вот вопрос - у всех так или это мне ток так везет? :cry:

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Абрек » 08 окт 2012 07:44

Да это все из-за того, что я решил охотой заняться, вот вся рыба бзднула и свалила куда-то :D Почему он сегодня есть или почему его нет, никто на 100 % не скажет. Вот например в этом году просто докуя сазана. Уж рыбаки какие только версии не выдвигали, а никто точно сказать не может откуда он взялся. А может сазан всего судака сожрал :nyam-nyam:

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Re: Куда пропал судак?

Сообщение ildar45 » 08 окт 2012 08:13

выпустили сазана однозначно. я видел в сетях зеркалного карпа. Разделывал сазана на 6кг так олн весь с икрой был и мелкие тоже с икрой не нерестился похоже он, или уже 2 раз хотел нереститься . судака реально мало. я раньше за один нырок ыидел их по 5 штук сразу же. охоту приходилось закнчивать за 2 часа по тому что уже мешок и больше не надо. а в этом году все как то тяжело нырять глубоко приходится и искать долго. Я думаю это все из за уровня воды. прошлые года воды мало было и вся рыба была сконцетрированна а в этом разбросанна по всему водоему.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Fisher-77 » 08 окт 2012 08:32

Абрек писал(а):А может сазан всего судака сожрал :nyam-nyam:
СТОПУДОВО :rofl:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Абрек » 08 окт 2012 08:40

Ильдар. Думаю, что СТОЛЬКО сазана за раз выпустить невозможно, так как он везде и на Волге, и на Каме, и на меше итд

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Fisher-77 » 08 окт 2012 08:55

Абрек писал(а):Ильдар. Думаю, что СТОЛЬКО сазана за раз выпустить невозможно, так как он везде и на Волге, и на Каме, и на меше итд
Да отнерестился просто удачно в этом году :) Думаю, с лещом такая же история
Воду не скинули как обычно после нереста - вот и результат
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Re: Куда пропал судак?

Сообщение ildar45 » 08 окт 2012 09:04

хорошо. тогда откудого в реке зеркальный карп. и толстолоб стаями. и не маленькими.? склоняюсь к тому что выпустили возможно в том году выпускали. потому что в том году было много мелкого сазана 1- 1,8 кг в этом году основная масса 2-3 кг

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Директор » 08 окт 2012 09:13

Как правило судак с Сазаном по разным местам обитают. Думаю, что судак там, где в прошлом году был Сазан. поменялись похоже :)
На позапрошлой неделе на спининг 60 кг судака было взято на большой воде в районе Камского с ямы 8-12 метров. В прошлом там пусто было.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

IldarSH
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:00

Re: Куда пропал судак?

Сообщение IldarSH » 08 окт 2012 09:17

[quote="ins"]Собсна вопрос в заголовке - куда пропал судак на Волге?

"на кукане болтались именно судаки - от 2-ух кг и выше... В этом же году, сколько не ездим, ...... , да и измельчал он сильно..."

Да-а, непонятно, мы его долбим-долбим,чуть ли не каждый день и совсем не по паре штук, а его всё меньше и меньше :sov:

"Да и тот что есть в такие дебри забуривается, что фик найдешь ...Поэтому основным уловом пока что в этом году остается сом..."

Какой сом ???!!! Головастики по 3-5 кг. А сколько подранков??? Сколько раз говорил Ильдару45, ну не надо стрелять,если не уверен,что точно возьмёшь.

IldarSH
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:00

Re: Куда пропал судак?

Сообщение IldarSH » 08 окт 2012 09:20

"На позапрошлой неделе на спининг 60 кг судака было взято "

Бля-я ещё один. Вы чё, все голодаете???!!! последний раз на рыбалке???!!! :sov: :sov: :sov:

ildar45
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 28 мар 2009 15:52

Re: Куда пропал судак?

Сообщение ildar45 » 08 окт 2012 09:34

ну нет сома на 20-50 кг. как не крути не разу его под водой не видел. а ты ведь сам знаешь как сомы или сомики прячутся виден только один не большой косочек по которому тяжело определить какого он размера. да и тем более не больших разделывать проще чем крупнее тем тяжелее. насчет голодовки, ну не голодаем конечно но азарт порой трудно преодолеть. это моя слабость мне очень сложно остановится. когда прозрак хороший и рып плавает рядышком и сам на кукан просится. :roll:

ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Re: Куда пропал судак?

Сообщение ins » 08 окт 2012 11:38

IldarSH писал(а): Да-а, непонятно, мы его долбим-долбим,чуть ли не каждый день и совсем не по паре штук, а его всё меньше и меньше :sov:
Ответ:
ins писал(а): ...и по старым коряжникам и по новым...
Т.е. нигде нет - не в каком то конкретном месте, а вообще его стало меньше во всех коряжниках... Так что на счет долбим оно канечна понятно, но факт в том, что даже в микро коряжниках, которые известны токо нам его мало... (можно сказать, откуда ты знаешь, что он токо вам известен, да т.к. судак там есть, еслиб охотники там были до нас то его бы там и не было вообще, т.к. коряжник маленький). И потом за год выбить всего судака не реально... Ну в прошлом году лично я взял отсилы 30 -40 кг судака за год!!! Что это много??? Люди за раз по стока вытаскивают...
IldarSH писал(а): Какой сом ???!!! Головастики по 3-5 кг. А сколько подранков??? Сколько раз говорил Ильдару45, ну не надо стрелять,если не уверен,что точно возьмёшь.
Ну на счет головастиков - ты уж загнул... Да бывают иногда сомики по 3 гк, меньше 2-ух кг я не стриляю, там действительно головастики... А ты на рынок сходи посмотри каких сомищь там продают?? Чот я больше 5-ти кг. сомов в продаже и не видел... а сомы в основном 4-7 кг попадаются, были в этом году и за 10-ку...

На счет подранков - сомов подранков у меня еще не было...

Абрек
-
-
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:55

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Абрек » 08 окт 2012 11:58

Немноно в защиту Инса 8) . Видели бы вы, какого зимой судака и берша пипирошного размера"пигвины" ловят мешкам :shock:, волосы на опе бы зашевелились. Вывод: скорее всего судака в речке нет не из-за Инса :D

ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Re: Куда пропал судак?

Сообщение ins » 08 окт 2012 11:59

Вот еще одна особенность...Почти треть всех судаков, которых я в этом году стрелял - не мертво стояла в коряжнике, как положено судаку, а гуляла...Причем днем... К чему бы это?

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Kurbor » 08 окт 2012 12:53

ins писал(а): а гуляла...Причем днем...
по каким глубинам? русло, свал, меляк?
Fillet & release !

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Fisher-77 » 08 окт 2012 13:03

Kurbor писал(а):
ins писал(а): а гуляла...Причем днем...
по каким глубинам? русло, свал, меляк?
Боря, давай тоже в подвохи - нырнул, глянул где он что делает, вылез - и давай на спиннинг :Lodka: :poimal
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Re: Куда пропал судак?

Сообщение ins » 08 окт 2012 13:23

Kurbor, да везде впринципе... Глубины от 3-ех до 10 метров... В основном рядом с коряжником или даже среди самих коряг (мы то в основном охотимся на глубине в коряжниках)(так что на спининг достать - это вряд ли))) ), хотя и на голом дне тоже попадались на глубине 7-ми 8-ми метров у свала...
На мели судака видел токо ночью...так что днем на мели судака я думаю искать не стоит)))

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Kurbor » 08 окт 2012 13:35

ins писал(а):днем на мели судака я думаю искать не стоит)
:D не, а вдруг аномалия там какая всемирная, и не там его ищщем
Fillet & release !

ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Re: Куда пропал судак?

Сообщение ins » 08 окт 2012 14:12

Kurbor писал(а): :D не, а вдруг аномалия там какая всемирная, и не там его ищщем
А аномалия действительно наблюдается, я думаю что из-за высокого уровня воды нынча...

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Директор » 08 окт 2012 18:11

:b:
Последний раз редактировалось Директор 08 окт 2012 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Директор » 08 окт 2012 18:12

IldarSH писал(а):"На позапрошлой неделе на спининг 60 кг судака было взято "

Бля-я ещё один. Вы чё, все голодаете???!!! последний раз на рыбалке???!!! :sov: :sov: :sov:
На 7 человек. Не нервничай так :stop:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Куда пропал судак?

Сообщение tujkrf » 08 окт 2012 20:04

Так надо сразу об этом говорить!!!
Хотя семь человек, с одной ямы... а потом еще и все взвесили, и не поленились просуммировать еще))) Странно это все...

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Куда пропал судак?

Сообщение Директор » 08 окт 2012 20:28

Высшая математика. нашли мы сегодня судака . Все в порядке. В субботу эти два завала были пустыми- сегодня штук по 5 видели под каждым. Похоже солнышка им не хватало. То что обмельчал судак это правда. Трогать не стали самый большой кило на полтора-два был.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»