Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение MDN » 09 окт 2012 13:44

Buster писал(а): Фото выложу чуть позже
если это мясо в ванной,то не надо :stop: Лучше Только фотки на воде.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Andrei77
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2008 13:44

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Andrei77 » 09 окт 2012 16:53

Buster писал(а): поймали около 70 кг, . Фото выложу чуть позже.
Куда столько-то?

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Max002 » 09 окт 2012 18:00

Сегодня Свияга с 8.00 до 13.00 :Lodka: джиг 18гр. предпочтительнее бело-красный. С утра погода немного порадовала безветрием, а буквально часа через полтора, как и обещали, подул ЮВ ветерок и весьма не хилый и рыбалка закончилась как и поклевки.
В итоге
В итоге
:cry:

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Rumin » 09 окт 2012 18:30

Сегодня залив Волги (Кировский) с 7.00-17.00. 2 феди и телескоп. На 2 фидера сразу попались краснопёрки. Думаю щас попрёт. Оказалось не щас. Потом 2 робкие поклёвки и всё. На удочку краснопёрка и окунёк на червя. И то отходил к камышам. Возле феди не клевало. Ветрища неприятная. С 12-13 затишье и потом по-новой. Прикорм и насадки практически воскресные. Я уж и пучком насаживал червей и опарыша, хлеб с чесноком и просто, кукуруза, и поводки менял с крючками и кормил неплохо - не хочет. А кто-то сазанов и язей килограммами таскает. Кидал спиннинг - 0. Утром чуть кавказец не съел, когда шёл через частный сектор. Благо на цепи был. Хорошо, что он не ждал, когда я подойду поближе. Иначе - хана.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение vadson » 09 окт 2012 18:58

Rumin писал(а):Утром чуть кавказец не съел
они последнее время вообще распоясались :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Buster » 09 окт 2012 19:07

Andrei77 писал(а):
Buster писал(а): поймали около 70 кг, . Фото выложу чуть позже.
Куда столько-то?
Ну это на двоих. Семья большая, всех кормить нужно)
Вложения
фотография(3).JPG

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Kurbor » 09 окт 2012 19:21

в железный садок лезет 40 8) в тряпошном нифига не 30 :P :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Buster » 09 окт 2012 19:37

Kurbor писал(а):в железный садок лезет 40 8) в тряпошном нифига не 30 :P :D
Минимальный вес одного леща 1 кг. Количество более 50ти :wink: Обьем и вес вещи разные .Здесь не вся рыба, на базе угостили друзей, это то что домой забрали.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Kurbor » 09 окт 2012 19:49

Buster писал(а):Обьем и вес вещи разные
плотность то одинакова! :D :beeeer:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Хохол-рыболов » 09 окт 2012 20:11

Я уже писал один раз, осень пора рыбозаготовок.Рып большой и жирный самое ТО :b:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Zemlяk » 09 окт 2012 20:42

:D Конец света близится...друзья будьте снисходительны к сородичам. А вдруг последний раз ловим... :lol: :lol:
Так что....Я ЗА ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ...был и буду!!
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение vadson » 09 окт 2012 21:12

Zemlяk писал(а):Так что....Я ЗА ПЛАТНУЮ РЫБАЛКУ...был и буду!!
рафаил, добавь слово "платную" в свою подпись bj
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Astrals » 09 окт 2012 22:46

У Бори то глаз наметан. Сразу определил. :D

Рафаил, чего же тогда в Арске не ловишь? :lol:

Аватара пользователя
Игорь252
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2012 20:59

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Игорь252 » 10 окт 2012 07:47

вчера сорочка кольцо небольшая волна леща очень много :b: потом до ночи ездил раздавал по знакомым

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Pit-Bul » 10 окт 2012 10:36

После ремонта машины, не нашев компаньенов, рванул на Мешу, на ночного судака. Первый заброс в 21.30. Дерзкий удар но промах. Настроение продолжалось еще на забросов 50. Прошло 2 дождика. В 23.45 под берегом, на крутом свале, думал зацепил, а нет, чета есть. Берег обрывистый,глиненный, метров 5. Проводку делать - одно удовольствие. А вот затащить на него судака 2-шку проблематично. Но все таки, я его взял! :bf:
Изображение

Забыл сказать: Для особо суеверных. По дороге к месту видел в двух местах зайцев в ночи под светом фар. Всегда говорил. Чушь это, если увидел зайца, то клевать не будет.
Последний раз редактировалось Pit-Bul 10 окт 2012 15:37, всего редактировалось 2 раза.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение METR » 10 окт 2012 11:01

Всем привет! Ну вот он долгожданный отпуск! Да здравствует рыбалка "не в выходные" где теоретически обязательно присутствует тяга и мало народу. Итак, выбор пал по прогнозу погоды на понедельник и вторник. Звоню "бздельникам" :D - дядя (пенсионер) и брат (ИП). Компания сложилась вмиг. Поехали значит, выбор пал на пристань Камполян. Приехали на берег в 14.00. Народу :shock: можно Китай заселять. Лодок 30 на воде точно было, вот тебе и рабочий день. Тяга? решили походу всю воду с Камы спустить за полдня :shock: , текло так, что с 32 граммами некомфортно было (а больше яобычно не вожу). пока кидали джиги и постоянно перемещались по акватории, краем глаза наблюдали за "статистами", несмотря на присутствие тяги и шикарную погоду, у всех практически полный ОП, многие вытянувшись просто спали в лодках со скуки. У нас тоже не густо, прокатались практически дотемна, под конец, уже отчаявшись поймать главный "ингредиент" для ночной ухи, беру красиво, с долгим вываживанием, на свале 5,5 -9 м. клыкастого красавца под трешку. Уха будет :**: ! на следующее утро с 5 до 17.00 на воде, несколько небольших судачков и щучка под кило. У статистов опять ОП. Вот как то так.
Да, был и прикол, в назидание остальным. Подъезжаем, значит, на обед доедать уху и шашлыки, только вышли на берег, разминаемся, оборачиваюсь, мой корабль со спинигами вместо флагов гордо отчаливает от берега и стремительно набирая скорость под действием ветра плывет в сторону противоположного берега :shock: :shock: . Я, значит, раздеваюсь до исподнего, надеваю спас жилет, не забыв выгрузить из карманов документы, ключи от машины и телефон, и как запрасвский морж-спринтер в воду, догонять уже прилично отплывший корабль.... а вода 9 градусов, и не этого :beeeer: . Потом смеялись, но в тот момент было точно не смешно. Наверное, смешно выглядело, как капитан в мокрых трусах под "флагами" чешет в сторону берега... Вот такая история, привязывайте корабли в любую погоду! :parus:
А рыбалкой? доволен, т.к. стресс снял, рыбу ловил, с родственниками задушевно пообщался! :beeeer: :**:
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Docent » 10 окт 2012 13:23

Вчера
Заливы Волги
с 14.00 до 18.00.
Спиннинг
Вертушки, воблеры.
Цель испытать новый спиннинг купленный ребенку.
Цель достигнута ребенок путем эксперементов с приманками взял щучку на полтора кг.
А я тоже немного покидал спиннинг, ну и пообщался с природой в перерывах между звонками по работе.

P.S. Ребенок в 7 лет уже не признает поплавочку и кольцо и просто заболел спиннингом :**:
Изображение

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Blackbars » 10 окт 2012 13:40

METR писал(а): Да, был и прикол, в назидание остальным. Подъезжаем, значит, на обед доедать уху и шашлыки, только вышли на берег, разминаемся, оборачиваюсь, мой корабль со спинигами вместо флагов гордо отчаливает от берега и стремительно набирая скорость под действием ветра плывет в сторону противоположного берега :shock: :shock: . Я, значит, раздеваюсь до исподнего, надеваю спас жилет, не забыв выгрузить из карманов документы, ключи от машины и телефон, и как запрасвский морж-спринтер в воду, догонять уже прилично отплывший корабль.... а вода 9 градусов, и не этого :beeeer: . Потом смеялись, но в тот момент было точно не смешно. Наверное, смешно выглядело, как капитан в мокрых трусах под "флагами" чешет в сторону берега... Вот такая история, привязывайте корабли в любую погоду! :parus:
А рыбалкой? доволен, т.к. стресс снял, рыбу ловил, с родственниками задушевно пообщался! :beeeer: :**:
Как то давно тоже сплавал за своей казанкой 5 ....метров 500 проплыл...в конце сентября.....Вспоминая, понял, что сейчас бы не рванул)))

Сорри за офф топ

Аватара пользователя
shtat2010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2010 06:52

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение shtat2010 » 11 окт 2012 17:41

Сегодня, Волга, рядом с Казанью, с утра и до обеда, тяга слабая. Судачок мелкий, 0,3-0,5 кг, капризный, брал с ударчиком исключительно на бело-красный твистер, "бакен" и др.насадки игнорировал. Взято пару штук на уху, остальные отпущены подрастать...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение vadson » 11 окт 2012 18:47

сегодня. испугались обещанного ветра и поехали в каинки. в каинках всё на месте, но в очень ограниченном количестве. нанощука, наноокунь, наносудоберш....впрочем, неудивительно...знали, что нас ждет :(
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Ульфат » 11 окт 2012 20:00

Вчера - сегодня. Кам - поляны, р. Шешма- Кама. Шешма , уже традиционно, для этого года, ничем не удивила . Хоть и буквально прочесали все точки, рыбы нет. Ну и на Каме сегодня пришлось долго поискать. Нашли , аж под Сухим Берсутом. Злой , с конкретным ударом ,судак от 1 до 3 кг. Предпочитал зеленые цвета и его оттенки.Брал на длинной паузе . Хотя и требовались , для данного места груза от 35 гр.Чтоб выдержать длинную паузу приходилось ставить 28-30 гр.
Рыбалка :b: погода :b:

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Avvo » 11 окт 2012 21:18

Сегодня, Волга, рядом с Казанью, с обеда и до вечера, тяга слабая. Невнятные тычки. В результате 1 хвост на 0,7 кг.
Ветер днем был, волна терпимо, к вечеру всё утихло.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Adolf
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2012 06:57

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Adolf » 12 окт 2012 10:23

Вчера 11.10.2012.Свияга район Макарьевского монастыря. Рыбалка конечно не очень(пару ударов всего,один хвост бершонка),а вот приключений более чем достаточно.Утро... Рядом заплыли два не трезвых.Еще не много припив ,легли спать.Затем один из них проснулся и разбудил второго.Тот видимо с просони решил рыбу прикормить,и тут крик:"мужики помогите"Итог...Оба в воде,(к счастью не утонули),все на помощь.Что самое интересное...Кто на веслах был с якорей снялись,а вот на моторе(белая пвх) просто проигнорировали .Самим бы не попасть в такую ситуацию.

Аватара пользователя
sema
.
.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2012 14:03

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение sema » 12 окт 2012 13:40

9-го все же вырвались на рыбалку на 3 дня . путь лежал в Соколки. (Так как был там один раз у первого острова где взял сазанчика на 2 кг . поехал туда же ) ну что я могу сказать 9.10.12 с 10.30 до 10.10.12 ни одной поклевки ( ни на кукурузу, гороховое тесто, червя , перловку , ). 10.10.12 в обед поехали искать рыбаков ))) нашли на камнях сазанятников ) место мне понравилось да и присутствие довольно большого количество рыбаков тоже давала надежду. Но !!!!!!! с 10.10.12 с 13.00 до 11.10.12 до 11.00 полный ноль… ни одной поклевки на перечисленные приманки ( даже одно из удилищ пришлось переделать , убрать фидер и просто на донку ) .. у соседей 1 сазан 11.10 сутра ( ребята были с кировскими номерами ) . Рыбаки на лодках тоже не отличались активностью. У тех у кого был эхолот мотались по камее как бешеные .. остальные тихо грустили :cry:
Вложения
От безделья срубил ветку ( вроде ива )  леска 0.2 крючок 4 . удовольствия и восторга небыло придела когда на эту снасть тащил головлика … полное ощущение движения рыбы .100% кайф .. спасибо за идею LAV!!!!!  ( к сожалению это единственный бонус с трех дневной рыбалки 
От безделья срубил ветку ( вроде ива ) леска 0.2 крючок 4 . удовольствия и восторга небыло придела когда на эту снасть тащил головлика … полное ощущение движения рыбы .100% кайф .. спасибо за идею LAV!!!!! ( к сожалению это единственный бонус с трех дневной рыбалки 
100_0441 (1).JPG
ужин
ужин
100_0449.JPG
лучше маленький склад - чем большой оклад

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Feorentina » 12 окт 2012 14:57

Вчерась и сегодня Кама. Рыбы нет,а может и есть искать надо уметь :) Один щупак на трёшку,которого хотели отпустить но не получилось,при извлечении тапки,выдрали жабры нечаено :( Пришлось в мешочег,ну и с пяток судачков которые вечерком пошли на хе,приготовленное Тёмкой(Зубачком) :b: Кушали водочку с шашлычком,обмывая Олежкин комплект.Кстати в троём со шмурдяком да против тяги жопс показывал 65 км/час :bk: Вобщем отдахнули как всегда зачотно.Энторосгель рулит :beeeer: С утра как огурцы :D
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Adolf
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2012 06:57

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Adolf » 12 окт 2012 17:22

Сегодня,Свияга,с другом Гайном :beeeer: решили съездить на пару часов покидать спин. :Lodka: С14.00до16.00,одна щука на 2ку ,2 бершонка и около 7-8 не реализованных поклевок(Один закилошный щуренок ушел,кстати прям рядом с лодкой,ловили без сачка-забыли)Погода супер,почти штиль,да и клев был не плохой...Но нужно было ехать,забирать ребенка из садика.В общем рыбалкой остались довольны. :) :) :)
Вложения
лето 001.jpg

Ильнурик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2010 16:20

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Ильнурик » 12 окт 2012 18:35

[ : С утра как огурцы :D[/quote]

Виталька , что то не вериться ?! :D а где же Фёдор , не заболел ли ? :shock:

Ильнурик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2010 16:20

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Ильнурик » 12 окт 2012 19:33

Ильнурик писал(а):[ : С утра как огурцы :D
Виталька , что то не вериться ?! :D а где же Фёдор , не заболел ли ? :shock:[/quote]

Извиняйте за флуд :oops:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение vadson » 12 окт 2012 20:21

сегодня. волга. с темноты и до темноты. ветер восточный, умеренный, под вечер слабый. тяга ближе к обеду. глубины от 7 до 16 метров.... искали, копали...но в итоге опять лососнули тунца :(
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Makalex
.
.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 июл 2011 08:10

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Makalex » 13 окт 2012 12:45

Вчера, Чистопольский район, недалеко от Булдыря, с раннего утра до 16.00 в составе 4х человек пытались уговорить хищника. Начали с ямы, джиг, полный оп, и под бровку и вдоль и... далее я поплыл по заливам вдоль камыша где в прошлом году неплохо брала зубастая и мерный окунь, но снова полный оп... в итоге после обеда, с ямы на джиг, мелкой ступенькой, на белый виброхвост уговорил щучку на 1,3 кг., и то сдалась она без "спецэффектов" в виде свечек и т.п, как я понял рыба несколько пассивная, не понятно, что на неё так повлияло, то ли солнечная погода то ли понижение давления, но не смотря ни на что, благодаря отличной компании , время провели :b: :beeeer: :bg:

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»