Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Rumin » 28 окт 2012 19:43

Сегодня, залив Волги "Дубки", с 8.00-16.00. Федя молчал. 2 раза только еле дёрнулся и всё. На удочку 1 окунёк. Поклёвки 1 раз в 1,5 часа. Червь, опарыш, хлеб, кукуруза, но в основном первые 2. У других также глухо. Погода не плохая. А хочется закрыть сезон на МААААжорной ноте. Костёр и термос с чаем рулят.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Uncle

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Uncle » 28 окт 2012 19:46

Сегодня. Казанка. 14:30 - 17:30. Вода немного спала. Тяги нет. Ветер не сильный. Джиг.
Всю дорогу ловился гибрид. Буквально на каждом забросе! :shock: Такого в октябре на "карманной" речке что-то не припомню. :no: Да, существенное дополнение: гибрид - это не тот карповый байстрюк, чья карповая бабушка понерестилась с карасьим дедушкой... Ни фига!!!
Это самый благородный из гибридов! Это - лоСосётр! bj
В общем, за 3 часа рыбалки - всего один щучий контакт. "Такого позора лев еще не испытывал!" (с) :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение CatchFish » 28 окт 2012 21:11

может, кто-нить прекратит эту череду стёбного флуда и офф-топа???
тема - коротко о клёве.. а что ни отчёт - так сплошной облом в разных идиоматических, зачастую токмо автору понятных, выражовываниях..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение stinger » 28 окт 2012 21:34

CatchFish, Уважаемый,что то не помниться когда Вы последний раз писАли о проведеном на рыбалке утречке 8) так вот что бы начинать гундёж на тему кто и как пишет для начала почитайте свои посты----можт тоже подташнивать начнет bj (или сразу блеванёшь :gr: ),а для таких указаний есть МОДЕРЫ а не Вы Уважаемый(слава Богу!!!!!) 8)
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Балыкчы

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Балыкчы » 28 окт 2012 21:58

stinger писал(а):CatchFish, Уважаемый,что то не помниться когда Вы последний раз писАли о проведеном на рыбалке утречке 8) так вот что бы начинать гундёж на тему кто и как пишет для начала почитайте свои посты----можт тоже подташнивать начнет bj (или сразу блеванёшь :gr: ),а для таких указаний есть МОДЕРЫ а не Вы Уважаемый(слава Богу!!!!!) 8)
Рыба-Кот совсем разбушлатился :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение CatchFish » 28 окт 2012 22:10

Балыкчы, ну дыкть на аватарке токмо рыба-кот, а в жизни-то
я человек, и от постоянных "лоСоснувших" меня тож коробит..
вот тока если мнение не совпадает с цензорами, оно пропадает очень быстро.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Балыкчы

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Балыкчы » 28 окт 2012 22:20

CatchFish писал(а):Балыкчы, ну дыкть на аватарке токмо рыба-кот, а в жизни-то
я человек, и от постоянных "лоСоснувших" меня тож коробит..
вот тока если мнение не совпадает с цензорами, оно пропадает очень быстро.
Доля правды есть, согласен! Но без подкола всё будет как то скучно и серо... Ты тоже порой чё-нить ляпнешь, как в лужу пёрнешь :D Сразу анекдот вспомнился:
На вернисаже как то раз...( с.) Короче на выставке картин интелегентная пара бурно обсуждает работу молодого и талантливого художника.
- Какая чистота и изящность линий, как художник правильно подобрал цвета... и т.д. и т.п.
Рядом стоял мужичок слушал, слушал, а потом подходит к интелегенту и говорит:
- Слышь, а ты не пробовал ипать ежа?!
- Нет, нет, что Вы, что Вы!!! А почему, Вы, вообще задаёте мне такой вопрос?!
- Ну я слышу, как вы какую то уйню говорите, вот и я решил уйню сказать...

Прошу прощения за не по ТЕМЕ, но ...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Zemlяk » 28 окт 2012 22:27

:) Я что то пропустил...самое интересное? :crazy:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение vadson » 28 окт 2012 22:28

Zemlяk писал(а): Я что то пропустил...
всё, вообще-то :D
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение CrazyFisher » 29 окт 2012 06:35

Вчера. Саконы. Ветер сильный, тяга бешенная. Рыбалили с Ильдаром (МETR) с 7 до 12 итог один судак и 3 щучки.
Сезон закрыл (подробнее об этом в втеке Закрытие сезона) :)
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Evgeni_PUX » 29 окт 2012 08:54

Вчера Волга,выше Казани,ниже.Ветер временами с 5 30 до 16 00 до очень неумеренного даже,менялся с юз на з потом юв,в,как то так.глубины от 4 до 15 м,клевало иногда в яме под лодкой,работали проверенные точки,бель искали не нашли.Работала с утра мандула белокрасная,рашен флаг,зелень с белью,пока не отрывалась на каком-нибудь мертвом зацепе,отводной с зеленой резиной- но хуже.С утра почти в темноте выловлен сударь на 3,900 но не мною,новый знакомый повысил личный рекорд :b:, В обед помельче выход в 11 00 до ..хз,интересный момент был встаем на точку на эхолоте 1 рыба пока двое вырулилвали и бросали якорь я забросил и до постановки взял эту одну рыбку,а дальше ничего.Затем на старой точке взяты по дороге волна с заныриванием носовой части "амура" а на отводной два сударя задвушников,мандула ловила лосося :D.Тяга кончилась в 16 00 и рыба тоже.На троих взяли кил 15,рыбалкой,коником и компашкой очень доволен,погодой ныт.Хотел закрыть сезон,погода не позволила :D .
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Uncle

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Uncle » 29 окт 2012 10:40

Для тех, кто не в теме:
1) Тема создана для обмена информацией о клеве. Не для сообщения о количестве выловленной рыбы. Информация об отсутствии клева - тоже информация.
2) Информацию об условиях и способе ловли нужно предоставлять всегда. Без этого отчет теряет смысл. Тяга, погода, водоем, джиг, твичинг, троллинг...
3) Если клев был, то желательно отметить в отчете тип/размер/цвет сработавшей приманки. Особенности анимации. Если клева не было, нет особого смысла перечислять всё многообразие приманок и проводок, не приведших к успеху. Понятно, что перепробовали все, что было в рюкзачке и личном опыте.
4) Правила не запрещают включение элементов юмора при написании сообщений, а вот включение мозга при их написании я бы в Правилах выделил отдельным пунктом.
5) Администрация сайта за отсутствие мозга и чувства юмора ответственности не несет.

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение CatchFish » 29 окт 2012 11:02

Uncle писал(а):Для тех, кто не в теме:
5) Администрация сайта за отсутствие мозга и чувства юмора ответственности не несет.
С уважением, Uncle
отсутствие - у кого? у модераторов? счас и посмотрим, как оные на юмор реагируют.. :D
А для модераторов наличие чувства юмора - не обязательно. Им хватает наличия мозга.
С уважением, Uncle
Рыбацкая удача - трудное счастье.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение RAMIL 7 » 29 окт 2012 11:34

Uncle писал(а):5) Администрация сайта за отсутствие мозга и чувства юмора ответственности не несет.

С уважением, Uncle
6) К выше изложенному вполне допускается приложение фото и видео материала....непосредственно отснятое на водоеме.. :)

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Boomer » 29 окт 2012 11:41

Вчера!
Собрались со Славиком с утра рванули в "Карташиху".
Дорога была жесть, но местные аборигены умудряются на "МАРГАРИНАХ" разъезжать.
Ветер холодный неприятный, местами сильный.
Итог: у Славика ни поклёвки.
У меня поклёвка на старую "паролонку" и судак на 2,5 кг с сачке и потом на кукуне.
Всё чаще начинаю задумываться о "Raymarine"
Вложения
Грязь.jpg
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Boomer » 29 окт 2012 11:42

Дальше Больше
Вложения
IMG-20121028-00084.jpg
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Boomer » 29 окт 2012 11:44

Добрались.
Вложения
Берег.jpg
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Boomer » 29 окт 2012 11:46

Спуск на воду.
Вложения
Берег 3.jpg
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
Boomer
-
-
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 авг 2004 11:42

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Boomer » 29 окт 2012 11:50

Вот итог.
Выловил на ровном "столе".
На старую паролонку.Между Буртасами и Красновидово.
Глубина 12 метров.
Вложения
Рыб.jpg
Все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение miha-rvsn » 29 окт 2012 18:01

Вчера, Свияга с 8 до 14.Ветерок нехилый, обратная тяга практически с утра. До обеда брал исключительно лосось, причем вперемешку с тунцом! :D Потом всё же нашли нормальную рыбу... :)
Судак стоял очень локально и прижимался к бровке, хотя не так давно он клевал чисто по руслу.
Работала мандулина, татарстанский флаг и "спартак" в фаворе, резина в игноре...
Сезон не закрыл...
Изображение

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Олег Кишка » 29 окт 2012 21:26

Boomer писал(а):Спуск на воду.
Изображение
:beeeer: Рад знакомству!
У меня один окушок гр. на 400, взял на резину типа "тюлька" :b: ,производителя не знаю. :b: И еще, замерз жутко, чот не по сезону оделся. Короче сезон закрыл (весенне-летнё-осенний) :bf: Спасибо всем за компанию и рыбалку! :beeeer:
Изображение
Изображение
и еще видели лис....
Всем ЛИСам проверится на бешенство! :D :D :D и фоксам тоже
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Banzai (Radik) » 31 окт 2012 07:12

Вчера с Мишей (Скворец) повторили вылазку на Сиягу. Ветер жуть! Думали накрылась рыбалка! Кольца с первых забросов стали обмерзать. Плюс кружочники со всех сторон обложили! Покачались немножко на волнах и по предложению Михаила поплыли под тихий берег, где в дальнейшем и рыбачили. Груза 20-24 грамма, остальное сносило. В основном все поклевки на "тапки" магазинские - крючки мелкие, сходов много :cry: . За весь день 15 хвостов на двоих. Из десяти щук одна ровно на три кг, остальные полторашки. Плюс килошный судак, судачек на полкило и три окушка. Когда в сумерках плыли к машине, льдом уже и лодка начала покрываться! Если погодка не подведет поедем ещё. :crazy:
P.S. Был один оживший зацеп, первый в моей жизни, но увидеть монстра не удалось, не захотел он подниматься. Надо делать мандулу с огромными тройниками!

Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение GuD_ZoN89 » 01 ноя 2012 19:20

сегодня,свияга,от моста и до Каинок,поехали с другом на новом его комлекте солар380+суза 15 4х такт,зверь комплект!!!НДНД рулит :b: моя лодка 340 нервно курит в сторонке :cry: :) Про рыбалку-перемещались очень много,в удачных местах по 2 щучки и поехали дальше,так целый день,итог- 15гк на двоих,рыбалка тяжелая была,работал только силикон,цвета салат,белый с оранжевым и розовый :wink: рыбалка удалась :b:

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Banzai (Radik) » 01 ноя 2012 20:22

Сегодня с другом пытались поплавать по Волге в районе Зеленого с 12 до 16.00. Волна и ветер жуть, то и дело в лодочку закидывало воду. Плыть до заветных точек пришлось против ветра и течения. Дальше 30 метров от берега не отплывали - на клизме страшно! На старые точки выйти так и не смогли, не дал ветер, который срывал с якоря. Рыбачили в тихом заливе с глубиной в центре метров 13-15 и плавным подъемом к берегам. На двоих одна поклевка-подвис и как результат одна щучка околокилошная. Поймал друг, и это первая его щука пойманная с лодки! Так что у него красный день календаря сегодня! :) Ловили на тапки, резину не пробовали, не успели.
Обратно даже грести не пришлось! Как только выплыли из залива нас ветром погнало в нужном направлении, я только чуток подруливал веслами!

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2012.

Сообщение Pit-Bul » 02 ноя 2012 10:44

Вчера с с 20.00 вечера и до 23.00. Меша с 5-и метрового обрывистого берега на повороте. Русло, прямо под берегом. Клюнул с мощным ударом на верху свала,в метре от берега. На берег я его выволок а на обрыв поднять не смог, сорвался. Двушка, как в прошлый раз. Со слезами проважал его :cry: , пока он скатывался. Больше поклевок не было.
О! А че, ноябрь ведь уже!!!
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»