видео с регистраторов

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: видео с регистраторов

Сообщение Слот » 16 дек 2013 21:25

мишель писал(а):это что та самая нива?
пишут, она
тел:89047603839

Аватара пользователя
Uljm
-
-
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2012 08:06

Re: видео с регистраторов

Сообщение Uljm » 20 дек 2013 10:21

ramon писал(а):Дима, Uljm, парни, без обид :stop:
я ваши видео на руЧП залил, сходите, чисто поржать от комментов. И комменты близко к сердцу не принимайте. 8)
Дима, , на видео, где бабы дерутся, надеюсь это Казань? :roll:
дтп на зебре
Я не в обиде продал видео за 150 американских рублей )))

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: видео с регистраторов

Сообщение vadson » 21 мар 2014 08:53

вчера. кмс.
прошу прощение за мат - вырвалось :roll:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: видео с регистраторов

Сообщение Raskolnikov » 21 мар 2014 08:57

госномер не запомнил??
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: видео с регистраторов

Сообщение vadson » 21 мар 2014 09:20

Raskolnikov писал(а):госномер не запомнил??
у него все грязью сзади заляпано. а когда догнал - там их несколько стояло, я и не понял ктоиз них ху.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: видео с регистраторов

Сообщение Gringo » 21 мар 2014 09:47

Это вы про автобус на красный? Что-то нового в вашей жизни произошло? :D
У нас есть светофор... там они постоянно так делают, на других по-разному.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: видео с регистраторов

Сообщение Feorentina » 21 мар 2014 09:56

Даже полный автобус с Буратинами не должен так ездить из за того что везёт дрова,а тут пасажирский :(
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: видео с регистраторов

Сообщение Сергий » 21 мар 2014 10:05

Да там водителями одни черные (их назвать водителем язык даже не поворачивается), порой по русски не могут ни говорить ни понимать. Не понимаю как их на работу берут. Не ужели на автобусах такая маленькая зарплата что не могут туда нормальных, адекватных водителей набрать?

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: видео с регистраторов

Сообщение vadson » 21 мар 2014 10:09

на 13-й секунде видео этот автобус стоит на остановке. все-таки надо покупать рег с "более лучшим" (с) разрешением bj
я, стоя на красный свет, в зеркала увидел, как этот водятел вылетел из-за притормаживающего перед стоп-линией автобуса и ровненько пролетел между автобусом и мной. испытал острые ощущения...отсюда такая словесная реакция...
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: видео с регистраторов

Сообщение Raskolnikov » 21 мар 2014 10:26

записи с регистратора с читаемым номером и заявления достаточно для привлечения к адм. ответственности. Если каждый по разу напишет, они разорятся.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

RADDD

Re: видео с регистраторов

Сообщение RADDD » 22 мар 2014 21:22

Сергий писал(а):Не понимаю как их на работу берут. Не ужели на автобусах такая маленькая зарплата что не могут туда нормальных, адекватных водителей набрать?
Нормальным платить надо по нормальному со всеми социалками и т.п, а эти зверькам и 15 шки за глаза, они тут на 5 рублей доширак жрут 10 домой посылают и все довольны, там на десятку даже по шиковать можно!
Raskolnikov писал(а):записи с регистратора с читаемым номером и заявления достаточно для привлечения к адм. ответственности. Если каждый по разу напишет, они разорятся.
К сожалению недостаточно! Цифровая камера принимается во внимание судьей, по его внутреннему убеждению, т.е на практике это выглядит так... Судья захотел приобщить к делу видеоматериалы полученные с видеорегистратора, он это сделает, не захотел- не сделает. Реалии законов раши!

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: видео с регистраторов

Сообщение Raskolnikov » 22 мар 2014 23:38

Давайте не надо про "рашу". Я сказал достаточно, значит достаточно. Для возбуждения дела об адм нарушении. Если "яйца" позволяют подъехать в ГАИ написать заяву, то в 90% случаев суд не понадобится. В противном случае кричите матом и проклинайте, ведь мысль материальна.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: видео с регистраторов

Сообщение vadson » 23 мар 2014 08:25

Raskolnikov писал(а): Я сказал достаточно, значит достаточно. Для возбуждения дела об адм нарушении.
а если номера на видео не видать? вот на моем видео, даже если бы регистратор был нормальный, задний номер грязный... достаточно будет моих показаний - ну типа вот видео, а номер я записал, когда догнал его на остановке...?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

RADDD

Re: видео с регистраторов

Сообщение RADDD » 23 мар 2014 08:27

Raskolnikov писал(а):Давайте не надо про "рашу". Я сказал достаточно, значит достаточно. Для возбуждения дела об адм нарушении. Если "яйца" позволяют подъехать в ГАИ написать заяву, то в 90% случаев суд не понадобится. В противном случае кричите матом и проклинайте, ведь мысль материальна.
А я сказал не достаточно!Тут три страницы можно объяснять почему не достаточно! Но правовым ликбезом заниматься не буду(очень уж долго). Скажу лишь, что тот фрегел с большими звездочками из ГИБДД, который по т.к Эфир рассказывал и периодически рассказывает эти сказки очень далек от нормативной базы, но если действительно удастся самому ему вручить материалы, то толк КАНЕШНА будет и судья "правильным" окажется, если что не так, а то и до суда не дойдет!
А так... есть допустимость, относительность и достаточность доказательств, ты об этом прекрасно знаешь и без меня, почитай пр № 185 МВД в области ПДД, КоАП, судебную практику по адм. делам. Там все написано. Кто как собирает и что приобщает... даже доблестный наичестнейший инспектор ГИБДД на дороге, предположим, снимая мое противоправное действие в области ПДД, может в легкую пролететь с протоколом, если снимал он меня на личную камеру, а не камеру закрепленную за постом, служебным авто, патрулем и т. п !
Так что в 90% случаях как раз остается применять второй твой метод! :beeeer:

RADDD

Re: видео с регистраторов

Сообщение RADDD » 23 мар 2014 08:43

Коля Боков писал(а):
Raskolnikov писал(а): Я сказал достаточно, значит достаточно. Для возбуждения дела об адм нарушении.
а если номера на видео не видать? вот на моем видео, даже если бы регистратор был нормальный, задний номер грязный... достаточно будет моих показаний - ну типа вот видео, а номер я записал, когда догнал его на остановке...?
Тут видятся только такие действия: Догнать нарушителя, остановить и передать инспекторам ГИБДД с видео и объяснением не менее 2х очевидцев, которые после дачи объяснений превратятся в свидетелей. Вот тогда материал будет чистым.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: видео с регистраторов

Сообщение Raskolnikov » 23 мар 2014 08:56

Коля Боков писал(а):
Raskolnikov писал(а): Я сказал достаточно, значит достаточно. Для возбуждения дела об адм нарушении.
а если номера на видео не видать? вот на моем видео, даже если бы регистратор был нормальный, задний номер грязный... достаточно будет моих показаний - ну типа вот видео, а номер я записал, когда догнал его на остановке...?
Твоих может быть достаточно, по известной нам причине, а вообще номер должен быть виден.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: видео с регистраторов

Сообщение Raskolnikov » 23 мар 2014 09:02

raddd писал(а):
Raskolnikov писал(а):Давайте не надо про "рашу". Я сказал достаточно, значит достаточно. Для возбуждения дела об адм нарушении. Если "яйца" позволяют подъехать в ГАИ написать заяву, то в 90% случаев суд не понадобится. В противном случае кричите матом и проклинайте, ведь мысль материальна.
А я сказал не достаточно!Тут три страницы можно объяснять почему не достаточно! Но правовым ликбезом заниматься не буду(очень уж долго). Скажу лишь, что тот фрегел с большими звездочками из ГИБДД, который по т.к Эфир рассказывал и периодически рассказывает эти сказки очень далек от нормативной базы, но если действительно удастся самому ему вручить материалы, то толк КАНЕШНА будет и судья "правильным" окажется, если что не так, а то и до суда не дойдет!
А так... есть допустимость, относительность и достаточность доказательств, ты об этом прекрасно знаешь и без меня, почитай пр № 185 МВД в области ПДД, КоАП, судебную практику по адм. делам. Там все написано. Кто как собирает и что приобщает... даже доблестный наичестнейший инспектор ГИБДД на дороге, предположим, снимая мое противоправное действие в области ПДД, может в легкую пролететь с протоколом, если снимал он меня на личную камеру, а не камеру закрепленную за постом, служебным авто, патрулем и т. п !
Так что в 90% случаях как раз остается применять второй твой метод! :beeeer:
Есть наработанная практика, не готов сейчас рассказать о процентной соотношении возбужденных и доведенных до штрафа материалов, но практика есть. И случай с автобусами как раз тот, в котором не сомневаясь надо писать заявление, потому что это - безопасность, наша, пассажиров, пешеходов.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: видео с регистраторов

Сообщение vadson » 23 мар 2014 09:14

Raskolnikov писал(а):Твоих может быть достаточно, по известной нам причине
эта известная нам причина :D может как раз наоборот сработать :wink:
Raskolnikov писал(а):а вообще номер должен быть виден.
я считаю, это справедливо.
жаль, этого гонщика не удалось определить...все-таки надо приобрести достойный рег. не все же они с нечитаемыми номерами ездят....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: видео с регистраторов

Сообщение Arsen » 25 мар 2014 14:33

Сегодня ехал по Шмидта со стороны Чеховского до Вишневского, стадо баранов прет по встречке, думая что это односторонняя, идиоты блин. На перекрестке Шмидта-Вишневского стоял ГИБДДишник на мой вопрос "чё они по встречки прут, ехать не дают?" он пожал плечами и отвернулся от меня. Как уменьшить вес видео, а то у меня ролик 3 мин. 250 мб. весит :)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: видео с регистраторов

Сообщение vadson » 25 мар 2014 14:40

Arsen писал(а):Как уменьшить вес видео, а то у меня ролик 3 мин. 250 мб. весит
мой ролик с автобусом: ровно минута, 219 мб....а что, проблема залить на ютуб? :ny:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: видео с регистраторов

Сообщение Arsen » 25 мар 2014 15:18

Коля Боков, у меня что-то больно долго загружает в ютуб, вроде и инет нормальный :ny: , дома еще попробую.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: видео с регистраторов

Сообщение vadson » 25 мар 2014 15:21

Arsen писал(а): у меня что-то больно долго загружает в ютуб, вроде и инет нормальный , дома еще попробую.
с мегафон-модема у меня тоже ничего не запиливается. только из дома. :bf:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: видео с регистраторов

Сообщение Arsen » 25 мар 2014 15:23

Коля Боков, У меня, как раз на работе инет, вроде, нормальный. А дома мегафон-модем :D и грузит достаточно неплохо :D

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: видео с регистраторов

Сообщение Слот » 29 мар 2014 17:53

Вчера, похоже потерялся, после моего "негодования по этому поводу" (заменил музыкой), осознал и перебрался через бордюр на свою сторону. с 0:25 сек.
тел:89047603839

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: видео с регистраторов

Сообщение Greg » 29 мар 2014 20:01

Слот, Ленинградская, пересечение с Симонова, по направлению к Айдарова. ..... НАШЕЛ ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ! Ладно он еще боком не ехал :)
Изображение

Аватара пользователя
olmerk
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 июл 2011 16:13

Re: видео с регистраторов

Сообщение olmerk » 30 мар 2014 23:33

а как вам это (к вопросу о справедливости)
Миннихавнов Рамиль Рифкатович (сын начальника управления ГИБДД МВД по РТ Минниханова Рифката Нургалиевича и племянник президента РТ Минниханова Рустама Нургалиевича) насмерть сбил 17-летнего парня. Местным СМИ дали запрет на публикацию информации о происшествии и крупные средства массовой информации совету вняли. Скорее всего дело хотят "замять".
подробности по ссылке ( в т.ч. видео):
http://rnd.carobka.ru/news/25891.html

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: видео с регистраторов

Сообщение ANDREI 821 » 31 мар 2014 00:47

olmerk писал(а):(к вопросу о справедливости)
да какая тут справедливость будет... :x по головке погладят и дальше ублюдок ездить будет... bj
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: видео с регистраторов

Сообщение bulatik85 » 31 мар 2014 22:57

ANDREI 821 писал(а):
olmerk писал(а):(к вопросу о справедливости)
да какая тут справедливость будет... :x по головке погладят и дальше ублюдок ездить будет... bj
не стал бы я так сходу судить... а тем более обзывать...
в данном случае точны детали дтп не ясны, может действительно трагическое стечение обстоятельст, отвлёкся и уворачивался от пешехода, или устал, или задумал... в общем с каждым может случиться...
далее, он не сбежал с места ДТП... думаю, теоретически "замять" в этом случае было бы ещё проще...
в общем тут могу только посочувствовать обеим сторонам... понятное дело что это трагедия для обеих сторон...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: видео с регистраторов

Сообщение Rapid » 01 апр 2014 08:12

Даже если двигаться со скоростью 40км/ч человека сбить насмерть трудно, пускай он избегал столкновения с пешеходом, всё равно летел и не собирался сбавлять перед знаком.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: видео с регистраторов

Сообщение bulatik85 » 01 апр 2014 08:28

Rapid писал(а):Даже если двигаться со скоростью 40км/ч человека сбить насмерть трудно, пускай он избегал столкновения с пешеходом, всё равно летел и не собирался сбавлять перед знаком.
тоже верно... но если он не был пьяным или под действием каких либо наркотиков, то я ему всё равно хоть чуть чуть но посочувствую.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»