охота на барсука Высокогорский район

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

охота на барсука Высокогорский район

Сообщение hunt25 » 26 сен 2012 11:48

день добрый! Уважаемые,сегодня получил лицензию на барсука в Высокогорский район!
так как район расположен близко от города,то и посещается он народом довольно часто( охотники,грибники и просто любители природы),то хотел бы поинтересоваться:" может кто-то встречал барсука,его норы,следы жизнедеятельности ?" буду признателен за любую информацию(приблизительные ориентиры,название деревень и посёлков)! можно так же организовать совместный выезд на охоту(я +1,2 человека).
так как моя собака притравлена и хорошо работает вольерного барсука и я сам не разу не охотился на барсука,буду рад информации ,касаемой способов,орудий,особенностей данной охоты!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Nikolaevih
.
.
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 фев 2009 19:02

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение Nikolaevih » 27 сен 2012 08:43

смотри Л/С
Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение Gleb » 09 окт 2012 08:45

Хоть бы рассказали, чем переписка закончилась :)
+7(9о9)3о8-28-28

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение hunt25 » 09 окт 2012 09:50

Gleb, привет! собирался выехать вчера,но кобель приболел.а до этого был на состязаниях,так что не до охоты было. на прошлой неделе пара нор были найдены! вот к ним после выздоровления и направимся!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
Леха
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2011 22:40

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение Леха » 09 окт 2012 11:54

Я свои норы еще приметил в октября 2011г. попутно на зайца охотился и нашел хорошие жилые норы вычищенные. Стех пор я начал вести заними наблюдение а точнее с мая 2012 года. Переодически проведывал (раз в месяц) их и постояно наблюдал следы жизнидетильности барсука, то нору почистит то новых отнорков нароет да же камеру ставил работающую на тепло (только сфоткать неполучилась камера made in китай еще одно подверждение что все китайское де...мо.) и вот с открытием сезона были предприняты ночные вылазки с собаками но только результатов не дали. Времени нехватает как у всех пришлось закапканить нору и барсук перестал посещать свое жилище вобще но в воскресенье коварное преспособление сработало как надо. целый мясяц барсук неприходил к своему жилищу я уж думал что он покинул нору из за капканов нет оказываеться ходил бродил жировал и жил во времянках. Вобщем проделаная работа и затраченое время оказалась ненапрасным. Привез домай его живым показал собакам(они его впервый раз видели) реакция была у них молненосной. Вообщем топлю жир, выделываю шкуру теперь. Анализы показали что барсук нормальный в пищу пригодный.

MaratZ
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:37

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение MaratZ » 09 окт 2012 12:32

Леха писал(а):Анализы показали что барсук нормальный в пищу пригодный.
это хорошо)) ато елабужские ветврачи говорят 90% трихинеллез у них((((

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение Gleb » 09 окт 2012 13:18

Леха, ух ты! С полем!
А у меня мачта в сумерки у норы его покараулить, только вот все знакомые норы вычистили не барсуки а местные головорезы, и очень варварским способом. :x
MaratZ писал(а):ато елабужские ветврачи говорят 90% трихинеллез у них
Да уж, встречается часто... :(
hunt25 писал(а):Gleb, привет! собирался выехать вчера,но кобель приболел.а до этого был на состязаниях,так что не до охоты было. на прошлой неделе пара нор были найдены! вот к ним после выздоровления и направимся!
Понятно.
Ночью с собаками тоже очень увлекательная охота. Завидую белой завистью. :)
Поправляйтесь! Ну и ждём отчётов! :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Леха
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2011 22:40

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение Леха » 09 окт 2012 14:14

Gleb писал(а):Леха, ух ты! С полем!
Спасибо завтра фотки выложу.
Gleb писал(а):знакомые норы вычистили не барсуки а местные головорезы, и очень варварским способом.
Таких везде хватает. Там где я охотился в каждом овраге практически норы есть но брошены. И постоянно местность проверяеться на наличе барсука (раньше там их много было многие там охотились на него пока некончили всех теперь как редкий зверь, но кто ищет тот находит!) Поэтому с собакой ночью самое то охотиться. я бы тоже капкан неставил если бы знал что нора контролируеться не только мной. но так как я заней следил с мая месяца был точно уверен что её кроме барсука никто не посещяет. Чесно говоря какпкан пришлось пременить из за не хватки времени а так бы я его собаками пытался бы добыть.
MaratZ писал(а):ато елабужские ветврачи говорят 90% трихинеллез у них
Gleb писал(а):Да уж, встречается часто... :(
Да был в елабуге случай поймали пацаны трихинеллезного барсука. Значит мне попался тот котрый относиться к 10% здоровых. Блох и клещей зато целый вагон. Пришлось шкуру в пакет сложить и переодически туда дихлофоса подбрызгивать пока неперевелись.
hunt25 писал(а):Gleb, привет! собирался выехать вчера,но кобель приболел.а до этого был на состязаниях,так что не до охоты было. на прошлой неделе пара нор были найдены! вот к ним после выздоровления и направимся!
Gleb писал(а):Понятно.
Собака ведь не выгонит барсука наружу как тогда? ставить какпкан? или рыть нору? а если нора находиться на склоне оврага (я только такие норы знаю все находяться на склонах) как её рыть эксковатором что ли? Пацаны норных собак только используют для того чтобы собака указала что зверь в норе. После как выдет на дравшияся с барсуком ставят какпкан на выходе и ждут когда попадеться. Я так понимаю что роют если нора находиться где то на равнином участке.

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение hunt25 » 09 окт 2012 15:17

Gleb, спасибо! скоро оклемается!!! на состязаниях в Чувашии уже начал плохо себя чувствовать! но не смотря первое командное место за нами!!!!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение hunt25 » 09 окт 2012 15:21

Леха, с полем!
я рыть ничего не собираюсь! задача собаки,найти и удерживать или взять барсука на расстоянии от норы! а нору можно и даже нужно заткнуть чем-нибудь!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
Леха
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2011 22:40

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение Леха » 09 окт 2012 15:37

hunt25 писал(а):Леха, с полем!
я рыть ничего не собираюсь! задача собаки,найти и удерживать или взять барсука на расстоянии от норы! а нору можно и даже нужно заткнуть чем-нибудь!
Я извиняюсь думал речь идет об охоте на норе с норными собаками теперь все понятно. Собаки какой породы тогда вопрос? Знаю что люди с ягами охотяться ночью на полях(также как с лайками) Я с лайками ходил но на барсука я их непритравливал. Они у меня кроме кабанов и лосей ничего невидели. Ну теперь конечно барсука я им показал завтра попробую видио выложить чтоб видно было что из этого получилось.

Аватара пользователя
Леха
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2011 22:40

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение Леха » 09 окт 2012 21:32

hunt25 писал(а):Леха, с полем!
я рыть ничего не собираюсь! задача собаки,найти и удерживать или взять барсука на расстоянии от норы! а нору можно и даже нужно заткнуть чем-нибудь!
http://vk.com/tezev?z=video9013205_1634 ... eos9013205 что то типа того должно получиться

Аватара пользователя
Леха
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2011 22:40

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение Леха » 09 окт 2012 21:39

вот такой барсук в итоге
Вложения
NZK7jsa2Nbo.jpg
(21 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение Gleb » 10 окт 2012 08:18

Леха писал(а):вот такой барсук в итоге
Красивый! :b:
Леха писал(а):что то типа того должно получиться
не кажет :(
+7(9о9)3о8-28-28

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: охота на барсука Высокогорский район

Сообщение hunt25 » 10 окт 2012 09:08

Леха, сейчас один кобель ЛЗС.

хороший барсучишка!! в каком районе охотишься?
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»