посоветуйте авто для супруги

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Денис81
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:37

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Денис81 » 01 апр 2013 18:38

pashtet писал(а):
Денис81 писал(а):Господа,только авео не берите. краштест-1.5 звезды(по euroncap)
На дату не смотрел? :D Если тебе до дат и кузовов (хэтч или седан) пофиг то вот лучше посмотри http://hatchbacki.ru/crash-test/chevrolet-aveo 5 звезд(по euroncap) 8)
Но человек вроде ищет б/у вариант,а этот авео 2011-2012 начало производства.

Денис81
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:37

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Денис81 » 01 апр 2013 18:42

pashtet писал(а):Но нива лучше :b: :D
Шнива,шнива ,главное -УАЗ :D

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение pashtet » 09 апр 2013 07:36

Arsen, взяли машинку?
Изображение

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Arsen » 09 апр 2013 18:14

pashtet, Неа...в процессе поиска :)

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Buster » 11 апр 2013 12:26

Всегда удивляло почему для женщин подыскивают машины- мондавошки)) Ссори за сравнение. Они чаще ездят с детьми и более высокий и большой автомобиль в принципе будет более безопасным и проще из сугробов выбираться. Имхо - любой кроссовер будет предпочтительней.

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение D-PRO » 11 апр 2013 12:56

Buster, :b:
Моя, ничтоже сумляще, сразу отмела мелочь.
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Итальянец » 11 апр 2013 13:05

Buster, на дешёвых мандавошках легче учиться, вон у меня уже словила аварию, сама виновата, но не жалко Гетц 04 года, для этого и купили такую, поучиться, а так согласен, надо машину покрепче, повыше и попроходимей, как раз Арсен Шниву и присматривает, женчинам конечно нужен танк :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Buster » 11 апр 2013 13:44

У моей первая машина сразу после получения прав турбофорик, очень нравится на меньшую говорит не пересяду.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение ahych » 11 апр 2013 16:06

Buster писал(а): Имхо - любой кроссовер будет предпочтительней.
Согласен полностью, однако Арсен ищет машинку в диапазоне до 350 тыр. А в этой ценовой категории не найти свежий кроссовер. У мну жена с нового года ездит на Кашкае и нарадоваться не может. :)

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Buster » 11 апр 2013 16:44

Я не знаю кто что ищет но тему открыл Итальянец, прочитал пару первых страниц и последнюю)) Ну и в действительности почему то мужчины покупают своим женщинам маленькие машинки, наверное что бы если дтп то сразу за новой молодой женой( сори за черный юмор).

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение mar » 11 апр 2013 16:55

Buster, хз, моя супруга сразу наотрез от маленького (типа Матиза), сейчас на седане Опель Астра гоняет.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Arsen » 11 апр 2013 17:50

Дело не в размере....авто....а в том что кому нравиться и на что денег хватает. А покупать большую машину человеку который права только получил и выпускать человека на этой машине в город одного, по мне так это не умно.

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение proxor » 11 апр 2013 21:11

Arsen, Я своей купил Калину в полном фарше, с подушками безопасности,АВС,кондеем и прочей х-ней. Главное купил не просто так, типа вот тебе телега. Авто супруга выбирала сама из машин стоимостью до 500 тыр.(2008г.)Так вот что хочу сказать. Машине сейчас почти 5 лет, пробег :lol: :lol: :lol: 22000 км. :lol: :lol: . Ей нравится, мне тоже. Сам на ней последний месяц рулил пока свою дожидался.Нормальная машинка. Вот в след. году думаю поменять, так уже сейчас супруге советую присматривать. КИА СИИД уже посмотрела, г-рит .овно :roll: . Блин и не поспорить - стаж :by: (22000 км :D ).
Прорвёмся

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Водяной » 12 апр 2013 06:45

Buster писал(а):Я не знаю кто что ищет но тему открыл Итальянец, прочитал пару первых страниц и последнюю)) Ну и в действительности почему то мужчины покупают своим женщинам маленькие машинки, наверное что бы если дтп то сразу за новой молодой женой( сори за черный юмор).
нечто разумное есть в твоих словах!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Итальянец » 12 апр 2013 07:46

Водяной писал(а):
Buster писал(а):Я не знаю кто что ищет но тему открыл Итальянец, прочитал пару первых страниц и последнюю)) Ну и в действительности почему то мужчины покупают своим женщинам маленькие машинки, наверное что бы если дтп то сразу за новой молодой женой( сори за черный юмор).
нечто разумное есть в твоих словах!
особено про новую молодую..... :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Алексей Ив

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Алексей Ив » 12 апр 2013 09:27

Buster писал(а):... почему ... женщинам маленькие машинки
достаточно один раз прокатиться на маленькой машинке по городу и пару раз припарковаться в центре, чтобы это понять.

А по поводу безопасности маленького авто в городе? Так что есть статитстика, сколько женщин на маленьких авто пострадали или погибли в казани за последние несколько лет? Нету. А вот законы физики есть, и они говорят, что чем тяжелее авто и чем больше скорость - тем большая энергия высвобождается при столкновении, и с этими законами не поспоришь...

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Buster » 15 апр 2013 18:41

Алексей Ив писал(а):
Buster писал(а):... почему ... женщинам маленькие машинки
достаточно один раз прокатиться на маленькой машинке по городу и пару раз припарковаться в центре, чтобы это понять.

А по поводу безопасности маленького авто в городе? Так что есть статитстика, сколько женщин на маленьких авто пострадали или погибли в казани за последние несколько лет? Нету. А вот законы физики есть, и они говорят, что чем тяжелее авто и чем больше скорость - тем большая энергия высвобождается при столкновении, и с этими законами не поспоришь...
И что говорят тебя законы физики? В случае дтп у кого шансов выжить больше, у водителя внедорожника или водителя матиза? Женщине на матизе и детям сидящим взади даже не придется никакую энергию высвобождать шансов 0. А что по поводу парковки крузаки 200 ездят не напрягаются.

Алексей Ив

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Алексей Ив » 15 апр 2013 20:40

ладно, уговорил, как говорит товарищ Гринго - "дай нам Всевышний всем здоровья" )))

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Buster » 15 апр 2013 22:03

Алексей Ив писал(а):ладно, уговорил, как говорит товарищ Гринго - "дай нам Всевышний всем здоровья" )))
И денех что бы покупать нашим ну и не только нашим :D женам хорошие машинки)

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 26 мар 2014 08:19

Супруге купил Ниссан Джук на ручке в предмаксимальной комплектации, счастья у жены полные штаны :rofl: . Авто действительно хороший в плане качества, динамики и комфорта. Впереди места очень много и все очень по-женски. Сзади места только для детей и т.к. жена в основном ездит одна, то вполне допустимо. Он конечно не симпотяга :lol: , но это было не столь важно т.к. подбирали авто по определенным параметрам:
1. Цена не выше 800 тыр.
2. Высокий клиренс, живем в пригороде.
3. Ни в коем случае не китай :D . Сам езжу на ховере н5 и первое предложение было купить ховер М4, на что жена категорически сказала НЕТ !!! Понял, что нужно покупать авто для "по-выпендриваться" перед друзьями и коллегами. Соответственно стали рассматривать только именитые марки.
4. Кнопочки на руле и обязательно громкая связь :be: :be: :be: Ох уж эти женщины.....
5. Хорошая оптика и обзорность.
6. В меру большая, что бы уважали на дороге :rofl: .
Ну как то так, жена счастлива и это главное. В этом году у меня безлимитное посещение Волги и Камы, заслужил :D :D :D .

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение AndrewZh » 26 мар 2014 08:51

Дмитрий Мунтянов писал(а):В этом году у меня безлимитное посещение Волги и Камы, заслужил
безлимит на год по цене ниссана...? :be: "Дорогая, ты у меня очень дорогая!" :)

Джюк это менее дорогая версия Кашкай. ПМСМ.
:ny: Даже посоветовать нечего - факт покупки уже имеется.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Fisher-77 » 26 мар 2014 12:46

Эээ, насчет парковки... Чем выше сидишь - тем легче парковаться, и размеры не напрягают.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Итальянец » 26 мар 2014 14:54

супруге обновил недавно авто, Х - Солярис на автомате 1.6 седанчик, почти новый, шумка говно конечно, но прёт неплохо и рулится тоже, по трассе прокатился 600 км, даже меньше устал , чем на Прадосе, неплох за эти деньги, а главное супруга довольна как слониха :)
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение AndrewZh » 26 мар 2014 16:16

Итальянец писал(а): а главное супруга довольна как слониха :)
годовой абонемент на рыбалку выписала? :)

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 27 мар 2014 08:38

AndrewZh писал(а):
Дмитрий Мунтянов писал(а):В этом году у меня безлимитное посещение Волги и Камы, заслужил
безлимит на год по цене ниссана...? :be: "Дорогая, ты у меня очень дорогая!" :)

Джюк это менее дорогая версия Кашкай. ПМСМ.
:ny: Даже посоветовать нечего - факт покупки уже имеется.
Да, согласен, супруга у меня ДОРОГАЯ, но она того стоит 8) . Жучек- это только вершина айзберга :shock:
Джук и кашкай практически ничего общего не имеют http://test-drive.ru/nissan/juke/35104/ . Я во всяком случае не нашел.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Итальянец » 27 мар 2014 11:58

AndrewZh, только на жидкую воду :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение dimanhit » 27 мар 2014 12:27

Итальянец писал(а):, Х - Солярис на автомате 1.6 седанчик, по трассе прокатился 600 км, даже меньше устал , чем на Прадосе,
Помнишь,не? :wink:
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Итальянец » 28 мар 2014 07:03

dimanhit писал(а):
Итальянец писал(а):, Х - Солярис на автомате 1.6 седанчик, по трассе прокатился 600 км, даже меньше устал , чем на Прадосе,
Помнишь,не? :wink:
не :ny:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

paramon

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение paramon » 28 мар 2014 11:32

Итальянец писал(а):супруге обновил недавно авто, Х - Солярис на автомате 1.6 седанчик, почти новый, шумка говно конечно, но прёт неплохо и рулится тоже, по трассе прокатился 600 км, даже меньше устал , чем на Прадосе, неплох за эти деньги, а главное супруга довольна как слониха :)
там шумки нет.... :D

конечно не в тему, но есть шанс что будет возможность купитье как не пойму. себе сл. авто. бюджет 700 -750. чет смотрю и не пойму блин что взять в случае возможности. либо ваген поло или как Эдик новый Х- солярис но не мой уровнеб блин... либо что? голый джета или актавия... кто есздил на актавии 1,2 ТСАЙ...?! :cry:

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: посоветуйте авто для супруги

Сообщение Итальянец » 28 мар 2014 12:37

paramon писал(а): там шумки нет.... :D
и не будет :D , ты себе новый планируешь ?, имхо лучше взять подороже марку, б/у 1.5-2 года, на гарантии ещё, при дальнейшей продаже потери будут минимальные, т.е вместо новых корейцев, лучше немного б/у японцев или немцев
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»