Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение LeopoldiuS » 25 сен 2012 18:44

Предлагаю скинуться кто сколько сможет ( 100-200рублей карман рыбака опустошат не сильно) и закупить в рыбхозе малька сазана, карпа с целью разведения. Водохранилище выбрать коллективно. Садим же мы деревья, строим дома,вообщем стараемся для наших детей. Так почему бы и не вырастить для них рыбку, так сказать сделать капиталовложение на будущее.
Сделать подарок от человека природе, природа же одаривает нас своими дарами, вернем и мы ей сторицей!!!!!))

Для примера смотрим фильм в ю-тубе
http://www.youtube.com/watch?v=jlK3BQFwUJY

мне кажется хорошая тема. Будет Фишка у ТатФиша)))
Последний раз редактировалось LeopoldiuS 26 сен 2012 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ МАЛЬКА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!

Сообщение vadson » 25 сен 2012 19:32

LeopoldiuS писал(а):закупить в рыбхозе малька сазана
а что, с сазаном нынче какая-то проблема? его девать некуда уже.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ МАЛЬКА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!

Сообщение LEDчик » 26 сен 2012 07:51

LeopoldiuS, советую перечитать правила и отредактировать название темы.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ МАЛЬКА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!

Сообщение Batman » 26 сен 2012 07:53

Коля Боков писал(а):его девать некуда уже.
Вот поэтому в следующие годы его может быть очень мало, гребут уже 2 месяца тоннами, включая мелочь с ладошку.
Я за данное предложение!
Кому денгьги?
Где закупать?
Куда зарыблять?

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ МАЛЬКА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!

Сообщение LeopoldiuS » 26 сен 2012 08:25

LEDчик писал(а):LeopoldiuS, советую перечитать правила и отредактировать название темы.
Перечитал. Нашел пункт 3.5.4 - исправил

snoop

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ МАЛЬКА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!

Сообщение snoop » 26 сен 2012 08:36

типа АП!! я за ... только надо народу побольше + продумать все нюансы... ведь водное пространство должно кем то охраннятся(бараки,пьянь и чернь всякая которая приезжает захламить все) + субботники + кто за что будет отвечать + интересно не только сазанчиком зарыбить ну и хищником немного тоже типа щукаря или окунька... чтоб зимой тоже приезжать и душу отпускать... + имея такое место можно будет проводить на нем всякие сборы татфиша... вот... 8)

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ МАЛЬКА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!

Сообщение LeopoldiuS » 26 сен 2012 09:08

Batman писал(а):
Коля Боков писал(а):его девать некуда уже.
Вот поэтому в следующие годы его может быть очень мало, гребут уже 2 месяца тоннами, включая мелочь с ладошку.
Я за данное предложение!
Кому денгьги?
Где закупать?
Куда зарыблять?
Просто предлагаю организовать какой нибудь яндекс кошелек и туда платить, оплата доступна для любого с мобильника. Либо платить в рыбхоз по выставленному им счету, но это сложнее. Ответственным поставить модератора с данного форума или владельца данного сайта, что бы не было подозрений в недобросовестности владельца кошелька. Потом закупить малька по весне и выехать на природу коллективом с целью зарыбления приглянувшегося водоема, а так же совместного отдыха и рыбалки, соревнование устроить))

Телефон рыбхоза Арского откопал, позвонил, но там пока днем нет ни директора ни глав. буха. Звоните рано утром говорят

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение hunter09 » 26 сен 2012 12:47

LeopoldiuS писал(а):с целью зарыбления приглянувшегося водоема
ну так нужно наловить килошного и по крупнее сазана в волге да и выпустить в этот водоем, а зимой желательно приезжать по выходным прорубь бурить и солому туда насыпать, весной уже возможно нерест будет.
а с мальком больше гемора - его надо купить, суметь перевезти пока он не сдох, еще он может и не прижиться.

один раз я так и сделал снял сетку у браков сазаньчики 1-2кг попались штук 12, потом выпустил в один прудик через 2 года ловил сазанчиков с ладошку, только вот потом оказалось что этот пруд чейто и рыбачить там не дали :cry:
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение Gringo » 26 сен 2012 13:19

spinnoob писал(а):чернь всякая
холопы штоль? :D
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение vadson » 26 сен 2012 13:31

Gringo писал(а):
spinnoob писал(а):чернь всякая
холопы штоль? :D
не, негры :bg:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Shadow

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение Shadow » 26 сен 2012 14:34

По поводу зарыбления одно скажу - не загубите в намеченном озере другую рыбу ;) А то там линь может водится.

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ МАЛЬКА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!

Сообщение LeopoldiuS » 26 сен 2012 18:11

Коля Боков писал(а):
LeopoldiuS писал(а):закупить в рыбхозе малька сазана
а что, с сазаном нынче какая-то проблема? его девать некуда уже.

Дай местечко поюзать с сазанами?? :oops: пиши в личку :wink:

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ МАЛЬКА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!

Сообщение Geolog » 26 сен 2012 19:42

LeopoldiuS писал(а):
Коля Боков писал(а):
LeopoldiuS писал(а):закупить в рыбхозе малька сазана
а что, с сазаном нынче какая-то проблема? его девать некуда уже.

Дай местечко поюзать с сазанами?? :oops: пиши в личку :wink:
Дык это, как бы акватория великой русской реки, Волги то бишь.
Хотя свой прудик с сазанчегами эт классно конечно. Типа как в Англии, в графстве каком-нибудь (в РсНовских прошлогодних фильмах показывали). :)

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение ilkins » 26 сен 2012 20:17

Есть такой анекдот: Бог создал Землю, тварей разных, посмотрел на свое творение, довольный хлопнул в ладоши: "Заипись!", и заиплось :D
Большинство оптимистов считает, что можно взять любую лужу, запустить малька, и все само вырастет и размножится. Все, сцуко, намного сложнее... :(

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение Geolog » 26 сен 2012 20:30

Вот и я говорю.

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение LeopoldiuS » 27 сен 2012 05:40

ilkins писал(а):Есть такой анекдот: Бог создал Землю, тварей разных, посмотрел на свое творение, довольный хлопнул в ладоши: "Заипись!", и заиплось :D
Большинство оптимистов считает, что можно взять любую лужу, запустить малька, и все само вырастет и размножится. Все, сцуко, намного сложнее... :(


Лужу конечно не надо а вот озеро или прудик достойных размеров, с достаточным количеством корма, глубиной, размерами конечно стоит попробовать__

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ МАЛЬКА ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!!

Сообщение LeopoldiuS » 27 сен 2012 05:55

Коля Боков писал(а):
LeopoldiuS писал(а):закупить в рыбхозе малька сазана
а что, с сазаном нынче какая-то проблема? его девать некуда уже.
ну не знаю как у вас а мне он последнее время только в магазине встречается или на улице около бочки с надписью "Живая рыба"....

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение LEDчик » 27 сен 2012 07:09

LeopoldiuS, спасибо :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение nail-1 » 27 сен 2012 07:15

Практически около каждого кирпичного завода есть карьеры, и они затоплены талыми и грунтовыми водами. В Шеланге, к примеру, таких прудов три. Только как обеспечить их охрану? Многие ставят морды , ловят малька для рыбалки и для корма птице
Все сказанное лишь мое личное мнение

Uncle

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение Uncle » 27 сен 2012 10:23

Если зарыбить водоем, не взяв его в аренду, то тут же найдется ушлаган, который этой ошибкой воспользуется.
Какая может быть охрана на общедоступном водоеме? Если хочешь иметь зарыбленный охраняемый водоем - становись владельцем РПУ. :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение ilkins » 27 сен 2012 12:04

На сегодня все мало мальски привлекательные водоемы если не имеют собственника, приватизированы Татрыбхозом :(

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение nail-1 » 27 сен 2012 13:08

Uncle писал(а):Если хочешь иметь зарыбленный охраняемый водоем - становись владельцем РПУ. :wink:
Может , уважаемые бизнесмены возьмут на себя доп. вид деятельности? :sh
Все сказанное лишь мое личное мнение

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение LeopoldiuS » 28 сен 2012 11:55

nail-1 писал(а):
Uncle писал(а):Если хочешь иметь зарыбленный охраняемый водоем - становись владельцем РПУ. :wink:
Может , уважаемые бизнесмены возьмут на себя доп. вид деятельности? :sh

Да ребята понятно что если заниматься этим всерьез, то нужно учитывать все досконально. Ну а если по тихому запустить не афишируя в массах и не привлекая газеты журналы и телевидение(я шучу конечно) и посмотреть что получится после.
Рыбхоз продавал малька карпа и толстолобика по 300рублей за килограм в этом году. А сколько там в киллограмме их можете себе представить???? мне кажется что 1000штук наберется. жалко что ли этих 200 рублей. Если 10 человек по 200ре. то это 2000ре. и 6 килограм малька с количестве 6000 штук в одном озере!!!!

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение Babar » 28 сен 2012 19:57

блин и весной смотреть как там его ладошечного секают? или мутить закрытую тему как в былые времена?
_______________________________________

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение ilkins » 29 сен 2012 04:34

LeopoldiuS писал(а):
nail-1 писал(а):
Uncle писал(а):Если хочешь иметь зарыбленный охраняемый водоем - становись владельцем РПУ. :wink:
Может , уважаемые бизнесмены возьмут на себя доп. вид деятельности? :sh

Да ребята понятно что если заниматься этим всерьез, то нужно учитывать все досконально. Ну а если по тихому запустить не афишируя в массах и не привлекая газеты журналы и телевидение(я шучу конечно) и посмотреть что получится после.
Рыбхоз продавал малька карпа и толстолобика по 300рублей за килограм в этом году. А сколько там в киллограмме их можете себе представить???? мне кажется что 1000штук наберется. жалко что ли этих 200 рублей. Если 10 человек по 200ре. то это 2000ре. и 6 килограм малька с количестве 6000 штук в одном озере!!!!
Сейчас в рыбхозе таких мальков наверное нет, минимум грамм по 10 ( нерест то давно прошел). Да и запускать их в зиму стремно, хз какие условия в будущем водоеме, от кислорода до кислотности, количества продуктов распада. Лунки с соломой - не панацея, нужен аэратор, причем с донным забором. Культурный карп- это не карась, передохнет нах еще до нового года. ИМХО.

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение LeopoldiuS » 29 сен 2012 20:11

Сейчас в рыбхозе таких мальков наверное нет, минимум грамм по 10 ( нерест то давно прошел). Да и запускать их в зиму стремно, хз какие условия в будущем водоеме, от кислорода до кислотности, количества продуктов распада. Лунки с соломой - не панацея, нужен аэратор, причем с донным забором. Культурный карп- это не карась, передохнет нах еще до нового года. ИМХО.[/quote]

Короче говоря сейчас его в рыбхозе уже нет. Но для весны спрос будет говорят и мы уже заявки принимаем. так что все в наших руках) Я полностью про весенний запуск карпа. Но нужно найти такое озеро что бы в него впадало пару ручьев)) которые будут снабжать нашу рыбку кислородом круглогодично.


мне рассказывали как один директор что то такое с озером около своего дома замутить решил . озеро 100000м2 размером примерно . Напустил туда карпов, кормежкой их снабдил (бабайчика который охранял его домик нагрузил работой дополнительной. привез ему корма и просил подкармливать). Как то утром приходят, а они все всплыли..... не продержались они зимою и лунки не спасли их в большом количестве. Мне кажется местная аэрация это хорошо но где ее взять в полевых условиях. а родник самое то будет.

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение LeopoldiuS » 29 сен 2012 20:13

Babar писал(а):блин и весной смотреть как там его ладошечного секают? или мутить закрытую тему как в былые времена?
а как енто закрытую тему? Разъясни))

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение ilkins » 29 сен 2012 21:23

Родник от заморов не спасет, так как родниковая вода практически не содержит кислород. А заморы случаются вследствие накопления большого количества органики на дне запущенных озер и прудов. Так что при существенном изменении биобаланса в водоеме, что мы собираемся сделать путем запуска карпа, замор на будущую зиму очень вероятен :(

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение LeopoldiuS » 30 сен 2012 23:44

ilkins писал(а):Родник от заморов не спасет, так как родниковая вода практически не содержит кислород. А заморы случаются вследствие накопления большого количества органики на дне запущенных озер и прудов. Так что при существенном изменении биобаланса в водоеме, что мы собираемся сделать путем запуска карпа, замор на будущую зиму очень вероятен :(
Кто ж отказывается от знаний! предлагай если знаешь варианты!!

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Предложение по выращиванию малька для наших детей!!

Сообщение ilkins » 01 окт 2012 04:18

Боюсь, что правильный вариант будет не очень приемлем с точки зрения трудовых и денежных затрат. По уму, водоем надо сливать и выводить на "летование", то есть вычищать дно и засевать сельхозкультурами. Заполняется водоем через год. В ухоженных хозяйствах такую процедуру проводят раз в три-четыре года. Это помогает избежать избыточного накопления органики и всяких заболеваний.

Ответить

Вернуться в «Общий»