Гидрокостюм на заказ...

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
podvox1987
.
.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:14

Гидрокостюм на заказ...

Сообщение podvox1987 » 25 сен 2012 15:25

Хотим сделать заказ на пошив гидрокостюма 9 мм для брата, размеры 120-120-129...рост около 185 см что можете посоветовать... и во сколько примерно обойдется???

Аватара пользователя
Директор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 июн 2012 18:58

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение Директор » 25 сен 2012 16:25

Позвони в три измерения - подскажут. А в чем проблемма покупки - такие размеры продаются.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам

Аватара пользователя
podvox1987
.
.
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2012 22:14

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение podvox1987 » 25 сен 2012 16:43

Директор писал(а):Позвони в три измерения - подскажут. А в чем проблема покупки - такие размеры продаются.
искал ничего не нашел пока... по талии не подходит... великоват чуток, где-то так на 12-15 см

LeopoldiuS
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 сен 2012 11:45

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение LeopoldiuS » 18 окт 2012 03:15

А кто расскажет как пришиваетося писюн и его функционал????))

pilnoyy
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2012 17:58

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение pilnoyy » 18 окт 2012 08:22

LeopoldiuS писал(а):А кто расскажет как пришиваетося писюн и его функционал????))
Посмотри здесь http://aquanaft.ru/other/668-pisyun.html

IldarSH
-
-
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:00

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение IldarSH » 18 окт 2012 08:58

LeopoldiuS писал(а):А кто расскажет как пришиваетося писюн и его функционал????))
Ну, записывай. Писюн пришивается на макушку капюшона. Потом можешь смело делать в костюм, и по малькому и по большому. Во время нырка, вниз головой все продукты жизнедеятельности комфортно стекают вдоль спины и по затылку (одновременно согревая твое остывшее тело ) в твой, заблаговременно вшитый писюн-клапан, и уходят в свободное плавание. :D

Аватара пользователя
victor4444
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 мар 2011 23:19

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение victor4444 » 18 окт 2012 11:26

pilnoyy писал(а):
LeopoldiuS писал(а):А кто расскажет как пришиваетося писюн и его функционал????))
Посмотри здесь http://aquanaft.ru/other/668-pisyun.html
или здесь http://apox.ru/forum/topic/7588-moderni ... madrenazh/

ins
-
-
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:15

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение ins » 18 окт 2012 12:03

IldarSH писал(а):
LeopoldiuS писал(а):А кто расскажет как пришиваетося писюн и его функционал????))
Ну, записывай. Писюн пришивается на макушку капюшона. Потом можешь смело делать в костюм, и по малькому и по большому. Во время нырка, вниз головой все продукты жизнедеятельности комфортно стекают вдоль спины и по затылку (одновременно согревая твое остывшее тело ) в твой, заблаговременно вшитый писюн-клапан, и уходят в свободное плавание. :D
Ильдар, ты забыл написать, что на каждой пятке нужно вырезать по дырке, чтобы при стекании испражнений не возникал эффект вакуума)))

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение сармат » 18 окт 2012 18:38

такое чувство что не на форуме подвохов а на форуме засранцев :( :( :( человек реально спрашивает про писюн и как он работает а Вы про ....ай даже говорить не охота.А приколоться в другой теме можно....!!!!!А что касается костюма то можно заказать и в неопро и в аквадискавери и в акватиксе у них на сайтах есть таблицы обмеров.При определеной помощи можно обмеры сделать вполне нормально.Помошь только не проси у портных.Они как правило делают обмеры с припуском а для гидрика нужны реальные размеры.Удачи!

Аватара пользователя
Ratich
-
-
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 сен 2009 13:17

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение Ratich » 18 окт 2012 18:53

Для информации насчет писюна. Знаю что в Челнах есть опытный подводник который занимается изготовлением и пришиванием писюнов, стоила эта услуга раньше 500 рублей.
А еще не раз слышал от других подвохов об их неудачных попытках самостоятельно изготовить этот девайс :cry:
А сам я не заморачиваюсь в холодное время ныряю одевая под гидрик памперс. Памперс рулит :b:
Кстати костюм у меня 7-ка, в качестве поддевки неопреновые 3 мм майка под костюм и шорты сверху, ныряю пока лед не встанет.

сармат
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 фев 2012 21:58

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение сармат » 18 окт 2012 20:25

Ratich писал(а):Для информации насчет писюна. Знаю что в Челнах есть опытный подводник который занимается изготовлением и пришиванием писюнов, стоила эта услуга раньше 500 рублей.
А еще не раз слышал от других подвохов об их неудачных попытках самостоятельно изготовить этот девайс :cry:
А сам я не заморачиваюсь в холодное время ныряю одевая под гидрик памперс. Памперс рулит :b:
Кстати костюм у меня 7-ка, в качестве поддевки неопреновые 3 мм майка под костюм и шорты сверху, ныряю пока лед не встанет.
Я на семерке гульфик сделал.Но не совсем удачно каждый раз своё хозяйство приходиться поправлять прежде чем схходить пописать.Купил сейчас 9ку...ну жалко пока его дырявить.Раскажи по подробней насчет памперсов.Хочу попробовать а там будет видно.

Marik006
-
-
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 авг 2010 12:13

Re: Гидрокостюм на заказ...

Сообщение Marik006 » 18 окт 2012 21:26

Поддерживаю вариант с памперсом! Очень комфортно плавать, одеваю памперс для взрослых на голое тело потом костюм как обычно и плаваю без особых проблем часов 5! Кстати, с памперсом теплее намного, соответственно и позывы "сходить" появляются намного позже, а иногда и вовсе за 4-5 часов "ни разу не пи-пи"! Удачи!
P.S. Покупаю поштучно в аптеке, порядка 50 рублей!
Да, еще один момент, памперс добавляет плавучести, первый раз берите с собой запасной груз для добавки в случае чего!
У меня 7-ка!

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»