Дроп-шот

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
De Maxidis
.
.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 июл 2012 15:18

Дроп-шот

Сообщение De Maxidis » 24 сен 2012 22:36

Начал осваивать эту снасть в этом сезоне, в принципе вполне доволен, есть только определенные нюансы о которых хотелось бы узнать... например, какие приманки лучше всего использовать и на сколько дроп-шот эффективен при ловле пассивной рыбы
"Я могу принять неудачу. Но никогда не приму отказа от попытки" MJ

Uncle

Re: Дроп-шот

Сообщение Uncle » 25 сен 2012 09:12

De Maxidis писал(а):какие приманки лучше всего использовать и на сколько дроп-шот эффективен при ловле пассивной рыбы
Силикон на тяге годится любой, в стоячке с длинными червями не очень удобно.
По пассивной рыбе работает очень неплохо. Видел где-то видео: вместо лески от приманки до грузила поставлена резиновая нить. Что вытворяет приманка, не двигаясь с места!... :shock:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Дроп-шот

Сообщение Kurbor » 25 сен 2012 11:48

Uncle писал(а):вместо лески от приманки до грузила поставлена резиновая нить.
:shock: как же ее забрасывать то? груз оторвацца должен по идее...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Дроп-шот

Сообщение Blackbars » 25 сен 2012 12:11

Уважаемый Uncle!
А разве дроп-шот не для стоячей воды? ..... На тяге, как я понимаю отводной поводок будет более эффективен?

А по приманкам..... видел рекомендованные специальные пассивные силиконки фактически без хвоста, но прекрасно в этом году подошли поролоновые рыбки (собственного производства) и силиконки с откусанными хвостиками (в частности виброхвосты от berkley были покусанные - использовал удачно, доработав ножницами, облегчив хвостовую часть)

Uncle

Re: Дроп-шот

Сообщение Uncle » 25 сен 2012 12:44

Kurbor писал(а):как же ее забрасывать то? груз оторвацца должен по идее...
Похоже, есть какая-то резина с армирующей нитью. В резиновых экспандерах была по центру такая фигня, что бы при обрыве резины она тебе глаз не выбила (или еще какое место не травмировала :D ). У меня была мысль обычную "венгерку" "зашунтировать" плетней большей длины, но при ловле в корягах это будет чревато... :wink:
Blackbars писал(а):А разве дроп-шот не для стоячей воды?
А кто нам может запретить? В Правилах любительского рыболовства ничего такого... :D
Дроп-шот универсален. К тому же "убойная дальность" и чувствительность у Д-Ш значительно выше, чем у отводного.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Дроп-шот

Сообщение Blackbars » 25 сен 2012 12:50

Blackbars писал(а):А разве дроп-шот не для стоячей воды?
А кто нам может запретить? В Правилах любительского рыболовства ничего такого... :D
Дроп-шот универсален. К тому же "убойная дальность" и чувствительность у Д-Ш значительно выше, чем у отводного.
С уважением, Uncle[/quote]

:lol: Согласен))))))

Балыкчы

Re: Дроп-шот

Сообщение Балыкчы » 26 сен 2012 09:18

Uncle писал(а):
De Maxidis писал(а):какие приманки лучше всего использовать и на сколько дроп-шот эффективен при ловле пассивной рыбы
Силикон на тяге годится любой, в стоячке с длинными червями не очень удобно.
По пассивной рыбе работает очень неплохо. Видел где-то видео: вместо лески от приманки до грузила поставлена резиновая нить. Что вытворяет приманка, не двигаясь с места!... :shock:
С уважением, Uncle
Ипать! :shock: А я эту идею хожу вынашиваю, обмусоливую... Думал, что я Гений... :D Всё давно уже придумано :( :bh:

Для дроп-шота видел крючки грамотные, хочу заказать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Uncle

Re: Дроп-шот

Сообщение Uncle » 26 сен 2012 10:06

Я пытался разнообразить игру дроп-шотом, подгружая крючек. Получается вроде как джиг на легкой дж. головке, но с хорошей дальностью. Но после того как посмотрел видео с "резиновым" дроп-шотом... :shock: Приманка, длинная и тонкая, извивается, что твой навозник при насаживании его на крючек!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Дроп-шот

Сообщение Kurbor » 26 сен 2012 10:31

чо, это все для леща чтоль??
Fillet & release !

Аватара пользователя
Атахан
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 июн 2010 19:06

Re: Дроп-шот

Сообщение Атахан » 26 сен 2012 11:35

Насчёт резинки между приманкой и грузилом: видел про это статью в рсн. Там была не только резинка. Параллельно резине привязывется кусок лески, длинее резинки. Т.е. при забросе леска страхует резину, а при проводке можно играть приманкой, не сдвигая грузила, так как леска длинее резины и в этот момент не натягивается. Как то так :oops:
Сам на дропшот никогда не ловил, просто процитировал статью. Найти бы её.
С уважением, Антон!

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Дроп-шот

Сообщение Blackbars » 26 сен 2012 13:36

Вот только вопрос - не будет ли Леска с резинкой отпугивать пассивную рыбу (если уж дроп-шот частенько по пассивной то и используют?)

Sashka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2012 21:41

Re: Дроп-шот

Сообщение Sashka » 17 окт 2012 17:05

Всем привет!
И что дальше? Кто нибудь уже попробовал с резинкой?

Сам пробовал и ДШ и отводной, как то классический джиг эффективнее 1:30, ловлю всегда на реке.

Аватара пользователя
Mihan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2015 20:31

Re: Дроп-шот

Сообщение Mihan » 01 фев 2016 18:38

Немогу вставить видео. https://youtu.be/u7ZuKqCVbAw
Последний раз редактировалось Mihan 01 фев 2016 18:44, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»