РБ Камские просторы - 22 сентября...

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Domitrescu
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2009 10:16

РБ Камские просторы - 22 сентября...

Сообщение Domitrescu » 23 сен 2012 16:11

Всем привет! В пятницу 21 сентября у меня вдруг возникло ощущение, что пора бы заканчивать с грибами, погода уже позволяет поискать фосфор... Еще до этого, выезд 12 сентября в район Нижнего Услона закончился провалом из-за отсутсвия тяги... НО! 21 Сентября Пятница, погода шепчет и решил я свозить своего переломанного в страшной автокатастрофе кузена Андрюху в гости к моему старому заклятому другу по школе - Санычу (в миру - Конышев Артём Александрович) на его базу "Камские Просторы"(Камское устье, пос. Заовражный Каратай).

Сначала всё как обычно - приехали! Нас встречает Рамиль, как всегда добродушный и приветливый, с улыбкой создаёт настроение людям, уставшим от переезда... Нас сразу спрашивают (как в отеле за рубежом), что вы хотите сейчас или потом? Будете ли сразу ужинать, или сначала пойдёте в баньку... Или может вы хотите сделать шашлычок рядом с беседкой с видом на Волгу - пожалуйста (мангал и место - готово)... Вокруг тишина... Природа, красота... Мы заходим, располагаемся в номере, потом садимся в общем зале, выбираем из множества спутниковых каналов - канал про рыбалку, пьём пиво, играем в карты, болтаем с другими рыбаками, расслабляемся и наслаждаемся тишиной и спокойствием. Тётя Люба - мастер домашней кулинарии, приносит нам ужин - много и вкусно! Идём наверх, наверху номера, рядом душевые кабины и туалет, встаём с утра - завтрак в холе, вкусно блин!, завтрак как обед.! Потом быстро расчехляем палки, курим, и вниз... Там уже ждёт егерь (их несколько), нам достался Андрей... Вообще то за 6 лет рыбалки у Саныча я и сам многие точки знаю, даже без навигатора, но все равно предпочёл воспользоваться услугами местного егеря, потому что это очень удобно и недорого. Егерь выполняет множество важных функций на лодке и позволяет тебе полностью сосредоточицца на рыбалке... Но самое главное - местные ребята знают акваторию лучше чем электроника...

Выехали... Прогон по точкам... Тяги нет... Вообще, никакой.. Коряжник недалеко от базы - один удар, пусто... далее в район Кудрявого, с 7-00 до 10-00 у меня один окунь с ладонь, у братишки карандаш судачек... тоже пусто..
Уехали с Кудрявого, километра 4, где то по центу Волги яма (егерь привёз без навигатора и эхолота), и что-то начало клевать... Сначала я сразу с первого заброса поднял берша на пол-кило, затем горбача под килошник... Братишка цепанул судака где-то на 800г, и пару карандашиков... Потом егерь Андрюха поднял щукаря около 5 кг... Затем стихло на полчаса, мы отъехали еще на полтора-километра в сторону второго лобача.... Там канава - перепад с 6 до 11 и длинная, тяги снова нет.. Даже кажется в обратку дует... Но мелочь попёрла! С третьего раза подобрал силикон и драл до вечера! Наносудак на 200-300 гр - в неограниченном количестве штук 15-20, не считал, там же штук 10 поднял покрупнее - где-то в среднем по 500гр, ну а братишка 3-ёх почтикилошников зацепил. Потом у меня было 3 крупных схода (в одном случае судака на двушку видел под водой - обыдна) и несколько срезов в коряжнике...В общем рыбалка получилась интересная и динамичная. Ну и ладно! Пусть мы не надрали крупного судака, пусть мы не поймали 15 килограмм рыбы, зато отдохнули по полной, мой двоюродный братишка - бывший рыбак, попал в аварию, инвалид первой группы и весь переломанный, 10 лет в руки не брал спиннинга - зато у Саныча, он наконец почувствовал себя человеком - умудрился поймать в общей сложности около 5 кг судачков на палку за 250 р и катушку раздолбанную с леской Клинская...

Приехали, нас снова встречает Рамиль, улыбается и поднимает настроение... Тётя Люба уже приготовила свой фирменный убойный обед! Кушаем, отдыхаем и едем домой...

Kosurov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2012 12:54

Re: РБ Камские просторы - 22 сентября...

Сообщение Kosurov » 24 сен 2012 12:28

В прошлом году в это время же был на этой базе. Нам попался егерь Дядя Миша, очень злой, привез на одну точку, полоскали часа 4 приманки но без результатно. На другую точку везти отказался. В итоге за целый день поклевки не видели. Больше никогда туда не поеду

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: РБ Камские просторы - 22 сентября...

Сообщение Gringo » 24 сен 2012 13:25

Ненавязчиво... :fish
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: РБ Камские просторы - 22 сентября...

Сообщение Mazanov Oleg » 24 сен 2012 13:41

Дядя Миша чудесный бабай.
Просто он уже старенький и плохо слышит...

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: РБ Камские просторы - 22 сентября...

Сообщение ilkins » 25 сен 2012 05:50

Дядя Миша уже не работает, а так злости в нем замечено не было :ny: Необычайной душевной широты человек :D

Domitrescu
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2009 10:16

Re: РБ Камские просторы - 22 сентября...

Сообщение Domitrescu » 26 сен 2012 13:48

Kosurov писал(а):В прошлом году в это время же был на этой базе. Нам попался егерь Дядя Миша, очень злой, привез на одну точку, полоскали часа 4 приманки но без результатно. На другую точку везти отказался. В итоге за целый день поклевки не видели. Больше никогда туда не поеду
Я раз 20 ездил с Дядей Мишей (чаще зимой) - серьёзных косяков не было, ну бывает ворчит, ну слышит плохо, ну согласен - последнее время может ворчит побольше, но злым бы я его всё равно не назвал :D К нему просто нужен определённый подход, он как никак один из самых опытных рыбаков в данном регионе, да и к тому же надо делать скидку на возраст... Егерь тоже человек, хотя вроде как бы и считается как обслуживающий персонал... Его тоже можно понять, частенько приезжают клиенты, рыбачить толком не умеют, да еще и нажрутся с вечера как свиньи, потом с утра трясущимися с похмелья руками ничего поймать не могут и начинают гнать на Дядю Мишу - мол вези нас туда где рыба сама будет в лодку прыгать :D Мы с ним бывало тоже с нулём оставались, но винил я всегда - только себя...

Domitrescu
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2009 10:16

Re: РБ Камские просторы - 22 сентября...

Сообщение Domitrescu » 26 сен 2012 13:58

Gringo писал(а):Ненавязчиво... :fish
:D Так и знал что кто-нибудь решит, что мой отчёт это заказная реклама базы... Это не так - просто отвёл душу, много эмоций. хотелось поделиться, хотя стиль отчёта действительно смахивает на заказуху - тут уж ничего не поделаеш, как слова не подбирай.

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: РБ Камские просторы - 22 сентября...

Сообщение ilkins » 26 сен 2012 14:31

Дядя Миша - раритет, его вообще можно было бы просто на завалинку посадить, для создания так сказать атмосферы :D Хороший дедок. :)

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»