Займище 02.10.05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Займище 02.10.05

Сообщение vadson » 02 окт 2005 22:11

Вот как дело было. Выехал в 7-00, лодок уже полно, уехал в камыши, чтобы не мешать другим. Примерно в 10-00 с интервалом минут в 5-10 поймал сначала окуня грамм на 300, потом щуку на 2,5 кг. Потом все. В районе обеда решил свалить из ентих камышей и пощупать, что есть в ямах. :evil:
Примерно в 14-00 доплыл до ямы. Пока раздумывал, где встать, парень в кепочке вытащил щуку. Встал недалеко от него. Он опять вытащил. Остальные сидят, похоже, впустую. Наконец-то, долгожданный удар, спин сгибается, на крючке по ощущениям что-то около 1 кг. Протащил метра 3 - сход. Следующий заброс, прямо под лодкой опять удар, что-то тяжелое, но вряд ли более 3 кг. Поднял примерно до половины глубины, опять сход. Осматриваю твистер - никаких следов. Минут через 30 - третий удар, опять что-то маленькое, как в первый раз. Как, наверное, догадываетесь, снова неудача. Выплевывают они ее что-ли? Кидал еще около получаса, лодки рассосались по акватории. Решил перекусить, поднял твистер ото дна сантиметров на 20 и в таком состоянии оставил, принявшись за чай из термоса и бутерброд. Жую и гипнотизирую кончик спина. ДЕРГ!
В одной руке бутер, в другой кружка с чаем. Жевать прекратил, но руки все равно заняты. ДЕРГ!ДЕРГ! Остатки бутера летят в лодку, кружка с чаем их догоняют. Подсечка, спиг не то чтобы в дугу, скорее он стал похож на букву "О". Эффекта ноль, что-то на крючке ходит, а наверх не идет. Более того, идет вбок. Без рывков, плавно, просто плывет. Мои руки вслед за спином дважды оказываются под водой. Сердце готово к прыжку из груди. Здесь необходимо признаться: на рыболовном фронте мне похвастаться нечем - моя самая большая рыба была прошлогодняя 3,5 кг щука. Представляете мое состояние? И тут в мою светлую голову пришла замечательная мысль: ослабить фрикцион. Трясущейся левой рукой подкручиваю колесико, рыбка тем временем решила свалить и потащила вбок. Одновременно с ее маневром я понимаю - фрикцион-то я не ослабил, а наоборот, закрутил до упора. Лох, мля :evil: Очередное купание спиннинга в воде, дикое натяжение и... все. 0,35 мм японская леска, выдерживающая, если верить наклейке, около 10 кг, не выдержала и разъединила меня с неизвестным чудовищем :x Подплыл парень в кепочке, легко поймал еще одну щуку, потом подгреб еще дяденька, рассказал, что на днях попал в такую же ситуацию, только с берега. Два оставшиеся часа я сидел и с обреченным видом безуспешно крутил рукоятку катушки, не веря тому, что свое счастье рыбацкое я упустил своими собственными руками. лох лох лох лох лох
:evil: :evil: :evil:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 03 окт 2005 07:53

А ты в каком месте там был?
Мы вчера тоже там были с 8-16 примерно...

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 03 окт 2005 10:03

Да уж, с фрикционом шутки плохи - он для этого и существует чтобы не было таких досадных обрывов, перед каждой рыбалкой - регулирую и проверяю лучше пускай чересчур ослаблен будет чем перетянут...

Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2005 12:16

Нда ... похоже, многие из посещающих этот форум были 2-го в одном и том же месте. Мы приехали в темень - около 6 утра, вообще - первый раз на спиннинг в этот сезон. Пока думали куда подъехать увидели джип, уезжающий по косе в середину заливов и исчезнувший потом в тумане. Поехали за ним. Это оказался Глеб, познакомились, немного поболтали. Потом мы увидели Радика, прославившегося поимкой сазана на джиг ...
В принципе я и знал, что едем нашару. Мой параболик и монофил на катушке не позволяли ловить на ждиг. Мы полоскали кастмстеры и вертушки. Итог - 1 жерешок, отпущенный на волю.
Прервые увидел немало людей в одном месте, хорошо оснащенных снастями и знающих свое рыбацкое дело. Посмотрев на них понял, что хороший жесткий спинн исправит ситауцию. Буду оснащаться... :)

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 03 окт 2005 12:18

Предыдущее сообщение - мое ...

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 03 окт 2005 16:12

Прочитал тебя Коля Боков... :D парень в кепочке это я :D :D
А тебя я видел и даже подплыв к тебе посочувствовал :lol: :lol:
Да ....будем знакомы....Zemljk :wink:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 03 окт 2005 20:12

Да я так и понял, что это ты :)
Спасибо за сочувствие 8)
Впредь буду умнее, главное - свою самую большую рыбу я наверняка еще не поймал. Так что есть к чему стремиться. Кстати, рад знакомству :D Думаю, еще увидимся :Lodka:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»