2.10. или поступая согласно логики(щучьей)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

2.10. или поступая согласно логики(щучьей)

Сообщение Zemlяk » 02 окт 2005 21:31

Как всё таки хорошо проснувшись не очень рано попить горячего чайку с лимончиком, и даже слегка позавтракав пельмешками, смочь уговорить себя съездить на рыбалку. Благо время ещё только 7.30 и хотя основная масса самых нетерпеливых уже вовсю опустошают

водоёмы от зубастых неприличных размеров ещё можно успеть схватить порцию другую адренолина :wink: И вот под размеренный стук квадратных колёс электрички всматриваюсь в нарядившийся багрянцем лес мелькающий за окном, любуюсь прозрачным небом и тешу себя мыслью о приятных встречах с необязательно маленькими хищницами. Так и есть, спустившись к реке обнаруживаю на водоёме лодок 10-15 исправно полоскающих свои приманки рыболовов правда почему-то занявших первый котлован и то половина из них прочёсывают мели. Неспеша и с достоинством бывалого киллера проплываю мимо всей этой флотилии и в гордом одиночестве начинаю обживать дальнюю яму у Камышового острова. Через минут 40 от гордости неостаётся и следа и начинается лёгкая паника :oops: , потом начинаю выстраивать цепочку алгоритма, что-то не связывается. И тут вдруг начинаю сооброжать....СОЛНЦЕ, ну конечно же солнце :wink:
Случалось ли Вам сидеть ярким солнечным днём или утром лицом прямо на поднимающееся светило, наверняка. И как ощущения, особенно если нет поляризационных очков, да хоть солнечных! :D
Разворачиваюсь на 180 градусов и гребу к западному свалу котлована, так и есть!!! :lol: В течении буквально часа я был вознаграждён тремя приличными щуками от 2 до 3,5 кг и несколькими нехилыми поклёвками, получается что щука стояла рылом на запад , что давало ей неоспоримое приемущество перед жертвой, и в глаза не светит и малёк весь как на плавнике :wink: Правда вследствии мелькания сачком был нещадно обурен, народ плавно перетекал в мою яму :D Следующий выход пришёлся на 13 часов, на бугорок в 9 метров окружённый со всех сторон 12 метровым свалом вышли ещё три щуки, одна из которых потянула на 4 кг. И опять поклёвки случались в тот момент когда насадка проходила по направлению к солнцу, а хищник получается стоял от него. Утрение поклёвки пришлись на джиг в 21 гр, оснащённый перламутровым твистером в 10см, а обеденные на рыжый. Другие цвета напрочь игнорировала. Между делом окольцевал
пару щурогаек до кг, так что буду изучать миграцию :wink:
По поводу дебат о времени лучшего клёва :D Наверное и Сергей Б прав может и берёт она в 4-5 утра, но не имея возможности так рано приезжать на реку ничего не могу об этом сказать, а если бы и была такая возможность....чай с лимончиком, пельмешки без спешки, нет неосилю я эти ранние бдения :oops:

roba

Сообщение roba » 02 окт 2005 22:35

щука хвостом к солнцу аксиома :D 8)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 03 окт 2005 16:26

Да я всё понимаю, но это спортсмены сначала включают логику а потом начинают ловить рыбу :D а мы любители сначала включаем глаза а затем уже голову :lol:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»