Подскажите по газовому котлу

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение nail-1 » 05 июн 2015 15:59

Dimitry писал(а):Всё понятно, задумался, может тоже самому забабахать :beeeer:
Мне двадцатку зарядили (работа+материал). Труба 120, примерно 7 метров.
Асбоцемент хочу убрать, иначе разрушение уже началось.
Коронку по ж/б где брали? (Я сам коронками торгую :D )
в тмк
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение nail-1 » 05 июн 2015 16:00

Dimitry писал(а):Асбоцемент хочу убрать, иначе разрушение уже началось
это гильза?
Все сказанное лишь мое личное мнение

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Отопление в частном доме

Сообщение Aleksandr-kir » 03 окт 2017 00:59

Суть вопроса такова. По программе наши дома перевели на индивидуальное отопление в 2007 году. Поставили корейские котлы Селтик. Отопление отработало 9 лет и встает вопрос о замене котла. Особых хлопот у меня этот котел не вызывал, но у людей проблемы были и весьма затратные. К примеру за трех ходовой клапан сейчас прося 7,5 тр, раньше он стоил 3. Ну и так далее. Блок управления вообще пол котла стоит. У меня возникла мысль поставить парапетный одноконтурный котел независимый от эл сети. Типа Атон или Данко украинского производства. В соседнем районе где живет мой брат ставят такие и показали они себя не плохо. Может есть спецы по этому вопросу. Стоит мне огород городить или прикупить тот же Селтик что и прежде. Счас они чутка другие и там опять чего то насовали из электронники. А да, второй контур мне не нужен. Возникнут ли вопросы с газовиками, нужен ли новый проект и тд. Помогите короче.

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Отопление в частном доме

Сообщение IlnarL » 03 окт 2017 07:52

проект нужен, в Данко чья автоматика? Италия? Если да, то цены в евро, если хохлы ставят что то другое - то наверное овчинка стоит....
Вооще эти вопросы в районный горгаз.... Им принимать, в вам ИМ сдавать....
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Отопление в частном доме

Сообщение Aleksandr-kir » 03 окт 2017 13:38

IlnarL писал(а):проект нужен, в Данко чья автоматика? Италия? Если да, то цены в евро, если хохлы ставят что то другое - то наверное овчинка стоит....
Вооще эти вопросы в районный горгаз.... Им принимать, в вам ИМ сдавать....
Пошли они в *опу! Приняли уже один раз и хватит. Они еще хотят 5 тр взять не куя не делая. Как деньги так все бегут, а обслуживать ни одной пи...ды не дозовешься. Я узнавал , ставишь котел с закрытой камерой, тот же Данко, должны проверить вентиляцию за 800 рублей и фсе. Они че гайку мне привернут за 5 тр что ли? Умники блин. bj

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Отопление в частном доме

Сообщение IlnarL » 03 окт 2017 14:05

:D расценки на подключение газа узнайте.. вы замените котел без их разрешения, они вам кран перекроют... потом новое подключение :D
а эмоции это опять таки в горгаз :wink: сам с ними 3 года воюю
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Отопление в частном доме

Сообщение Aleksandr-kir » 03 окт 2017 16:40

IlnarL писал(а)::D расценки на подключение газа узнайте.. вы замените котел без их разрешения, они вам кран перекроют... потом новое подключение :D
а эмоции это опять таки в горгаз :wink: сам с ними 3 года воюю
Да уж...Накрутить гайку со шлангом за 5 тр это по моему не к ним надо идти а в прокуратуру, пускай там объяснят свои расценки. За 5 тр я куплю ружье и не подпущу ИХ к газовому крану. Обнаглели суки в конец! Нерадостная картина, Путину что ли написать? Да, кстати сегодня на рыбалке встретил знакомого рыбака с соседней деревни. Построил дом около 100 кв. метров, поставил эл. котел, за все про все в холодное время платит 5тр в месяц. Дороговато конечно, но зато ни каких проверяющих, проектов и денег газовикам. Ему залупили за подключение газа такую сумму словно он подключает пол деревни.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение Aleksandr-kir » 04 окт 2017 03:03

Спасибо админам объединившем тему котлов и отопления. Толка будет больше по моему, тем более зима на носу.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение Aleksandr-kir » 04 окт 2017 04:04

Да, уж начитавшись про дымоходы задумался, а может ну ее все на...Поставить опять такой, но одноконтурный? Что ребята посоветуете, типа марку. Селтиков одноконтурных как я понял нет? Или все таки протянуть зиму как нибудь и задуматься про напольник простой. Но там блин кочегарка, дымоходы вентиляция. Кстати сегодня встретил на рыбалке знакомого, у него четвертый год стоит эл. котел в доме около 100 кв. метров. Ни газа, ни дымоходов. Соответственно ни газовиков ни пожарников :D Платит в холодное время года 5 тр в месяц. Кстати на сколько эл. отопление дороже газового?

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение Фаза » 04 окт 2017 05:11

жути нагнали :shock: . меняй котел на любой настенник и все проблемы. горгаз не чеши пока не чешется.
только при замене ,если сам не можешь, найди спеца и пусть меняет.
по вашим словам, если полетел котел, то мерзни зимой :D все проблемы с горгазом надуманы и высосанны из пальца.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение Aleksandr-kir » 04 окт 2017 07:13

Фаза писал(а):жути нагнали :shock: . меняй котел на любой настенник и все проблемы. горгаз не чеши пока не чешется.
только при замене ,если сам не можешь, найди спеца и пусть меняет.
по вашим словам, если полетел котел, то мерзни зимой :D все проблемы с горгазом надуманы и высосанны из пальца.
Ну это правильно так то. Менять при выходе из строя на такой же как я понял и газовикам 5 тр не давать если даже и попросят?: Ладно погляжу, но мне кажется ребята что вкладывать деньги в ремонт котла которому пошел десятый год не имеет ни какого смысла. Если котел стоит 30 тр то по запчастям отдельно он выйдет тыщ 50 а может и больше. :shock:

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение IlnarL » 04 окт 2017 08:24

Aleksandr-kir писал(а):
Фаза писал(а):жути нагнали :shock: . меняй котел на любой настенник и все проблемы. горгаз не чеши пока не чешется.
только при замене ,если сам не можешь, найди спеца и пусть меняет.
по вашим словам, если полетел котел, то мерзни зимой :D все проблемы с горгазом надуманы и высосанны из пальца.
Ну это правильно так то. Менять при выходе из строя на такой же как я понял и газовикам 5 тр не давать если даже и попросят?: Ладно погляжу, но мне кажется ребята что вкладывать деньги в ремонт котла которому пошел десятый год не имеет ни какого смысла. Если котел стоит 30 тр то по запчастям отдельно он выйдет тыщ 50 а может и больше. :shock:
про 5 тр это в среднем в месяц, у меня 80 кв м. с октября по апрель 40тр, в среднем 5 тр, но за январь 9,8 тр. Тариф сельский, утепление от 100 до 250 мм. Это надо учитывать...
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение Aleksandr-kir » 04 окт 2017 15:47

Ну да так то...Иначе бы все ставили электрокотлы. Поставлю наверное опять такой же, а этот сниму и законсервирую, может что то еще пригодиться из деталей. Тьфу, тьфу...Или новый положу про запас.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение Фаза » 04 окт 2017 19:02

не забывай что электро котлы, имеют свойство. подыхать в самый не нужный момент. потом отключение эл-ва. не так уж и редкий случай, товарищ купил дровяной котел-камин, из за отключения эл-ва. 2вое суток зимой без тепла, это слишком. а газ отключат только при чп
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
IlnarL
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08 ноя 2007 12:16

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение IlnarL » 05 окт 2017 08:05

Фаза писал(а):не забывай что электро котлы, имеют свойство. подыхать в самый не нужный момент. потом отключение эл-ва. не так уж и редкий случай, товарищ купил дровяной котел-камин, из за отключения эл-ва. 2вое суток зимой без тепла, это слишком. а газ отключат только при чп
если котел энергозависимый, плюс есть циркуляционный насос, но отключение эл-ва приведет к останову газового котла, не?
рыба вообще наплевательски относится к нашему мнению

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение aleksandrhunter59 » 05 окт 2017 09:30

IlnarL писал(а):
Фаза писал(а):
если котел энергозависимый, плюс есть циркуляционный насос, но отключение эл-ва приведет к останову газового котла, не?
Если циркуляция только за счет насоса то при любом отопительном газовом котле при отключении электричества котел отключится.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение Aleksandr-kir » 05 окт 2017 15:44

aleksandrhunter59 писал(а):
IlnarL писал(а):
Фаза писал(а):
если котел энергозависимый, плюс есть циркуляционный насос, но отключение эл-ва приведет к останову газового котла, не?
Если циркуляция только за счет насоса то при любом отопительном газовом котле при отключении электричества котел отключится.
Современная система отопления вся рассчитана на прогоночный насос. Не должно злектричество отключаться - это закон природы! Ну а я сегодня скатал в Казань и взял же такой котел Селтик. Помрет старый - воткну новый. Старый слава Богу работает десятый год, дай Бог и этот проработает столько же.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение Фаза » 06 окт 2017 18:55

поставить бпс и на некоторое время хватит крутить насос. а греть увы :(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Подскажите по газовому котлу

Сообщение Babar » 07 окт 2017 17:59

с газовиками - как повезет. От района зависит. И у них свои конторы у которых всё прихвачено...
По электрике риск конечно есть, узнайте в местной сети как у них дела. Сетевики последние годы по распредсетям хорошо поработали.
обслуживание котла Вас устраивает? ТО делают как положено? При ежегодном ТО переговорите по скорости реагирования и наличию запчастей на складе. Это главное. И посмотрите свой проект, если нет изменений в марке и мощности котла, то проект менять не надо, оплатите только за монтаж, как тут говорят - за "две гайки".
_______________________________________

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»