Займище. 29.09.05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергей

Займище. 29.09.05

Сообщение Сергей » 29 сен 2005 19:51

Приехал на место около 7:45, в 8:15 был уже на воде, поплыл на ямку в середине залива. По дороге увидел активность мелочи на поверхности, решил размяться с малого. Нацепил 7 гр. кастмастер и в бой. С 3-го заброса небольшой тычок, но ......мимо, однако проводка еще незакончена, замедляю скорость подмотки и со второй попытки есть. Оказался жерешок грамм на 300. Далее попались еще два таких-же и один в районе килограмма. Решил поэксперементировать с горизонтами проводки, так как слышал, что наиболее крупные жерехи стоят глубже молодняка. Поставил 17 гр. вертушку Myran и буквально со второго заброса ощущаю мощнейший удар, спин в дугу, начинаю подводить к лодке самым натуральным выкачиванием. Практически ужу тянусь за подсаком, но.....у самой лодки досадный сход. Покидал еще минут с 15 безрезультатно и поплыл дальше в поисках щуки. Надо сказать, что ее я так и не нашел, всего один удар на 4 м. и щупачок чуть длиннее твистера. Время от времени поглядывал в бинокль за такими же как я, судя по моим наблюдениям от нуля ушли не многие. Уехал в 14:30 без рыбы (всех жерешков отпускал подрастать), погода просто класс, отдохнул замечательно чего и вам желаю. Кстати Рафаил, ты видимо не приезжал т.к. тебя не видел.

фидаиль

отчет о рыбалке

Сообщение фидаиль » 29 сен 2005 23:51

В данный момент в Займище крупного жереха нет. Зато много щуки. 29.09.05. был в Займище. Итог - 14 щук от 700гр. до 4.5кг. Крупная щука брала на крупные колебалки желтого цвета на глубине до 1м-1.5м после 10.00часов. Неплохо клевало на вертушки желтого цвета 5номера есть также и окунь.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: отчет о рыбалке

Сообщение Сергий » 30 сен 2005 07:05

фидаиль писал(а):В данный момент в Займище крупного жереха нет. Зато много щуки. 29.09.05. был в Займище. Итог - 14 щук от 700гр. до 4.5кг. Крупная щука брала на крупные колебалки желтого цвета на глубине до 1м-1.5м после 10.00часов. Неплохо клевало на вертушки желтого цвета 5номера есть также и окунь.
Пиз...ть не мешки грузить :lol: :lol: :lol:
Ты б зарегистрировался да фотки вывесил.
И не надо отмазываться что цифровика нету, рыбу то небось продаёш...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Займище. 29.09.05

Сообщение Сергий » 30 сен 2005 07:09

Сергей писал(а):Приехал на место около 7:45, в 8:15 был уже на воде
Как показывает опыт последних нескольких рыбалок, на воде надо быть уже в 6:00.
Щука сейчас наиболее активна в период с 6:00 до 8:00, после - только еденичные редкие экземпляры, и попадаются "на удачу", однако, эти экземпляры довольно трофейных размеров.

Сегодня попробуем съездить на ночного судака.

Сергей

Сообщение Сергей » 30 сен 2005 17:22

Кстати, Фидаиль, в выходные в Займище не собираешся, ато я все один и один, скучно, а так хоть с опытным проводником скатаюсь.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 30 сен 2005 22:33

По поводу время клева! Все относительно и непредсказуемо. По прошлому году (По крайней мере у меня), пик клева с 11 до 13, плюс-минус полчаса. В этом году погода нас балует, поэтому вся статистика не поддается логике. В какое-то время щука начала уходить в глубину или стояла на глубинных бровках. Да и сейчас там она есть, но в малых количествах. Рыбья молодь греется и питается на отмелях в увядающей траве, вот там основной контингент щуки и бродит.
Последние вызды показывают, что на разных местах щука ведет себя по разному. Где-то она "нажравшись" не реагирует ни на какие приманки. В другом месте хватает "в наглую" при полном набитом желудке. Пример, рыбалка в этот четверг, щука на 2,8 кг. Вскрытие показало в разбухшем желудке судачка нразмером в 30 см. Возьмите линейку и прикиньте. Тем не менее рыбка жадно взяла приманку.
А время клева, все зависит от кокретного места. Моя статистика подтверждается, в этом году начало активного клева смещается ближе к 10-11 часам, после обеда возможны еденичные выстрелы.
Завтра буду в очередной раз проверять свою статистику.
ВСЕМ удачного клева и хорошего отдыха.

фидаиль

отчет о рыбалке

Сообщение фидаиль » 02 окт 2005 10:03

Сергей писал(а):Кстати, Фидаиль, в выходные в Займище не собираешся, ато я все один и один, скучно, а так хоть с опытным проводником скатаюсь.
Сергей.В выходные пойти не смогу.Положили маму в больницу с инсультом.Извини.А вообще съездить можно.1 октября друг был в займище и расказал что щука есть но она перестала реагировать на что либо. Стоит в траве вместе мальком.Даже окунь перестал клевать.Я думаю это из-за жары которая держиться в последнии дни.Да и уровень воды постоянно скачет.Нужно дождаться изменения погоды чтобы щука снова стала активна. :D :Lodka: Телефон для контакта:246-97-44 сот. звони договоримся.А фотки вывесить не смогу т.к. не фотографирую рыбу. Для информации жор у щуки был 3 недели почти 8)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 03 окт 2005 07:42

1 октября, рыбачили там же, на четверых с двух лодок поймали счуку на 2 кг., судачка на 700 гр. и счуку на 7 кг (взяла около 8 часов прямо под лодкой на подмотке в трёх метрах от лодки, при глубине в 15 м.). Фотки счуки на 7 кг. будет позже.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»