А НУЖНО ЛИ Т.О.?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
patap
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2009 16:12

А НУЖНО ЛИ Т.О.?

Сообщение patap » 31 авг 2012 18:06

купил мотор сузуки-30 навязывают 1 Т.О.после первых 10-часов работы. и как поступить .снимать мотор и везти в город на Т.О. или можно обойтись своими навыками и протянуть все гайки,и болты ,проверить уровень масла .вот вроде и все что там может быть ище.или я не прав уважаемые форумчане подскажите как быть .уж очень не хотся сымать мотор .

.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: А НУЖНО ЛИ Т.О.?

Сообщение ANDREI 821 » 31 авг 2012 18:35

patap писал(а):навязывают 1 Т.О.п
как понял мотор новый? если не хочешь лишится так называемой гарантии :( :) то придется везти мотор или попробовать договорится с сервисменами на предмет выезда их к мотору...ну и заплатить денежку надо будет...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

patap
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 мар 2009 16:12

Re: А НУЖНО ЛИ Т.О.?

Сообщение patap » 31 авг 2012 18:48

ANDREI 821 писал(а):
patap писал(а):навязывают 1 Т.О.п
как понял мотор новый? если не хочешь лишится так называемой гарантии
АТАК называемая гарантия она вообще зачем :shock: если обкатал по всем правилам,БЕНЗ +МАСЛО все по книжке ,нагрузку не давал первые 3 часа на малом ходу после 2 на средних,что там еще может быть гарантийного .

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: А НУЖНО ЛИ Т.О.?

Сообщение ANDREI 821 » 31 авг 2012 18:57

patap писал(а):АТАК называемая гарантия она вообще зачем
да вообще не зачем :D так называемая услуга навязанная продавцом... :D
я лично на всех своих моторах все сам делал...свечки,масло поменять и медведь сможет,а отдавать за это еще капусту...да еще в разгар сезона :ny: :( :shock:
если мот работает на 5+,то и не надо ему мешать работать и дальше,а масло можно и после закрытия сезона поменять...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: А НУЖНО ЛИ Т.О.?

Сообщение sahara » 31 авг 2012 19:53

patap писал(а):купил мотор сузуки-30 навязывают 1 Т.О.после первых 10-часов работы. и как поступить .снимать мотор и везти в город на Т.О. или можно обойтись своими навыками и протянуть все гайки,и болты ,проверить уровень масла .вот вроде и все что там может быть ище.или я не прав уважаемые форумчане подскажите как быть .уж очень не хотся сымать мотор .

.
Решать тебе везти или нет, я возил свою сузу 30, взяли 2200. Поменяли масло в редукторе, промыли систему питания, вроде бы прошприцевали. По итогам промывки системы питания порекомендовали поставить топливный фильтр между грушей и баком. Учитывая стоимость мотора считаю что цена ТО приемлема. Я лично повешу на гарантии. А потом сам, мотор уже не первый, ничего сложного там нет :D .
Последний раз редактировалось sahara 31 авг 2012 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: А НУЖНО ЛИ Т.О.?

Сообщение Прусалка » 31 авг 2012 20:49

Через 1 мото/час повезу свой на ТО.3 года гарантии - это 3 года гарантии.Намучилась с Троллом(почти гарантийным , так что рисковать больше не буду.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Kosta76
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 июн 2012 13:16

Re: А НУЖНО ЛИ Т.О.?

Сообщение Kosta76 » 04 сен 2012 20:28

Да уж тоже была темка с ТО отец 4 года назад приорел ЯМАХУ 2 как положено повез на первое ТО. В итоге ему поменли масло в редукторе и продули свечу.Но самое интересное то что за масло для редуктора взяли в полном объеме то есть за литр но остатки не отдали хотя использовали граммов 100 :ny:

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»