Помогу советом и делом в изготовлении тента для лодки

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
wimpel-izh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:39

Помогу советом и делом в изготовлении тента для лодки

Сообщение wimpel-izh » 28 авг 2012 09:22

Сам занимаюсь изготовлением тентов для лодок и готов поделится опытом: как, из чего, где заказать и т.д.
Могу выложить по запросу некоторые виды тентов к конкретным лодкам.
Думаю тема будет акктуальной в предверии осени.

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Помогу советом и делом в изготовлении тента для лодки

Сообщение shumnii » 02 сен 2012 12:40

Приблизительно во сколько встанет? я имею в виду сам материал. сам бы сделал, у меня лодка флинк-290
Последний раз редактировалось shumnii 03 сен 2012 07:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Помогу советом и делом в изготовлении тента для лодки

Сообщение CrazyFisher » 03 сен 2012 06:44

Мне на Стингрей 320 надо? Все хочу сшить руки так и не доходят. Если есть фото можно глянуть. И почем будет если у вас заказать?
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

wimpel-izh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:39

Re: Помогу советом и делом в изготовлении тента для лодки

Сообщение wimpel-izh » 03 сен 2012 08:30

ПО порядку:
1. Материалы есть разные. Для транспортировочных тентов мы везем ткань двух видов
- oxford 600d китай, самый доступный вариант. Стоимость тента транспортировочного на ПВХ 3 метра примерно 3500 рублей. Сама ткань стоит 150 р/метр погонный. Сразу предупрежу, что это не та ткань которую в магазине продают под таким же названием. Нужна ткань с пропиткой PU, а в магазине продают ткань с проклееным слоем ПВХ, который отвалится в течение сезона. Ресурс тента из этого аатериала 3 сезона. Ткань выготит на солнце за первый сезон.
- vinniplan финляндия. Из этой ткани изготовлены все заводские транспортировончые тенты европейских производителей лодок (silver, bella и т.д.) Соимость тента на ПВХ 3 метра получится 6000 рублей. Эта ткань ПВХ, из такойже ткани большей плотности изготовлены ПВХ лодки. Срок службы тента очень большой. В магазине такую ткань не найдешь.

есть фотографии на сайте: вымпелгрупп.рф

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Помогу советом и делом в изготовлении тента для лодки

Сообщение CrazyFisher » 03 сен 2012 08:53

Да новую лодку можно было раскашелиться, а на свою так и прдеться похоже самому шить. Хотелось бы уложиться в бюджет 2000
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

wimpel-izh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:39

Re: Помогу советом и делом в изготовлении тента для лодки

Сообщение wimpel-izh » 03 сен 2012 17:12

Самый простой вариант тента для лодки, который можно изготовить в домашних условиях:
- в любом магазине тканей просите продать oxford 300d (ткань есть почти во всех магазинах). Ширина ткани 1,5 метра. На ПВХ лодку нужно две полосы по длине лодки (т.е. на 3 метра лодки 3+3 ткани). Сшиваете полосы ткани между собой, окантовываете края. По периметру ставите люверсы через каждые 20-30 см. Тент готов.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Помогу советом и делом в изготовлении тента для лодки

Сообщение Pit-Bul » 03 сен 2012 17:35

Да уж, не дешево хорошая одежа. Рустик. Тебе, я так понял, пойдет просто ровный лист, на площадь лодки? Такой вот вариант у меня созрел: Дай размеры. А я у своих рекламщиков спрошу, сколько у них будет б/ушный банер спаять по заданному размеру и люверсануть так же по твоим размерам. Там у меня свои ребята работают, так, что мож че и в нахаляву достанется.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»