25 сентября.Займище. Статистика

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

25 сентября.Займище. Статистика

Сообщение Zemlяk » 25 сен 2005 18:41

Сухие цифры отчёта. 8)
Поймано щук - 6шт.
Вес - 1200+ 1400+ 3200+ 3 по 2000
Основное время выхода - 13.00 - 14.00
Глубина - 10-11м
Твмстер и виброхвост только !!!! белого цветов, на другие цвета не реагировала.
Сходов - 2
Поклёвок - около 10 не более.
В основном щука стояла в яме, на бровках появлялась эпизодически и то только мелочь до 1кг. Приходилось каждые 15-20 мин. менять места чтобы нащупать стоянку.
Завтра еду подкупать карабины и насадки, за два дня мой арсенал значительно поредел. :cry: :cry:

Сергей

Сообщение Сергей » 25 сен 2005 19:07

Zemljk, собираюсь на рыбалку в Займище, но обсолютно не знаю тех мест. Опиши пожалуйста основные места стоянки хищника. Я с понедельника в заслуженном отпуске, хочу посвятить его рыбалке. Хотелось бы совершить совмесный выезд с кем нибудь из Татфиша, машина, спин, лодка, резина и железо есть, нет только проводника.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 сен 2005 11:48

Сергей, это и просто и непросто описать тебе основные стоянки хищника :lol:
Если просто то въезжаешь в саму яму и методом счёта падения приманки весом в 21 грамм определяешь рельеф дна ну и заметив малейший перепад прочёсываешь его. Или оринтируешься по лодкам и соседям.
Если непросто то берёшь карандаш, листок от блокнота и зарисовываешь все места где были удачные поклёвки, засекаешь ориентиры по местности, промеряешь глубины отцепом, всё это записывашь...но на это уходят годы :)
У меня на Займище ушло 4 года. И сейчас я там более или менее местный.
А так .....собираюсь в четверг , буду на воде часов в 8-9.
Лодка моя Пирания , если заметишь её подъезжай, буду рад помочь :wink: Смотри по погоде....катаклизмы не приветствуются :D :D

Сергей

Сообщение Сергей » 26 сен 2005 17:32

Ок. Может встретимся после поста на Г. Шоссе. Кстати можно поехать на моей машине, заеду куда нужно, у меня универсал места много.

фидаиль

отчет о рыбалке

Сообщение фидаиль » 26 сен 2005 20:39

25.09.05 был в Займище. Итог 28 щук - от 500гр. до 3.5кг.Мелкую выпустил остальное принес домой. Рыбачил на мели у камыша.Щука идет дуром на колебалки желтого цвета.Самая лучшая - Атом. :Lodka:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 27 сен 2005 11:20

А вообще грустно становится от всего прочитанного :cry: в пору оптовикам заглядывать на сайт чтобы затаваривать свои базы рыбой :?
Как говорит Кузьмин К - фотографии на фоне кучи рыбы признак дурного тона, буду и сам исправляться и другим советую 8)
А потом сами удивляемся ...куда рыба делась!!!???
Может будем писать о самых крупных трофеях, или о самом запоминающимся случае, или о смешном и куръёзном.....а ?

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 27 сен 2005 11:38

zemljk писал(а):А вообще грустно становится от всего прочитанного :cry: в пору оптовикам заглядывать на сайт чтобы затаваривать свои базы рыбой :?
Как говорит Кузьмин К - фотографии на фоне кучи рыбы признак дурного тона, буду и сам исправляться и другим советую 8)
А потом сами удивляемся ...куда рыба делась!!!???
Может будем писать о самых крупных трофеях, или о самом запоминающимся случае, или о смешном и куръёзном.....а ?
Берите пример с меня :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Сергей

Сообщение Сергей » 27 сен 2005 17:39

По сравнении с "Займищенскими" уловами мой отчет наверняка будет самым скудным. Поехал в понедельник как говорят на авось (первый раз в тех местах). Прибыл на место около 8 утра, в 8:30 стоял уже на яме. Хлестал до 15:00. Результат: 1 нереализованная поклевка, 1 результативная - щучка примерно на 1200-1400. Взяла на бело-красный твистер на глубине примерно 4 м. За все время видел только одну лодку, хотя судя по отчетам народу в тот день было немало. Так может я просто не там ловил. Свернул с моста на право (в сторону дач), повернул на право, проехал прим. 300 м. и на лево на косу. Рыбачил напротив длинной косы по которой можно проехать на машине слева от нее обширная мель, а справа наоборот глубина до 13 м. Подожду четверга, может с Рафаилом встречусь.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 27 сен 2005 20:17

Если в четверг срастется, то скорее всего тоже там буду. Встретимся.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 28 сен 2005 11:34

Я повторюсь...буду в четверг но у самого Займище, в сторону будущих состязаний не поеду по причине .....ну неохота топать пешком до туда, а здесь всё рядом да и рыба таже. Так что Радик может и дозвонюсь до тебя, сравним результаты :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 сен 2005 11:46

Основная задача завтрешнего посещения, просмотреть место, выбрать место старта, выяснить возможные заезды, промерить глубины. Надо все-таки давать полную инфу для всех участников. Ну если получится и рыбку половить. Думаю, врятли удержусь. :lol:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»