Суббота 24.09.05.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Суббота 24.09.05.

Сообщение Zemlяk » 24 сен 2005 19:09

Ну и кто был На Волге сегодня.... :D не заблудились :wink:туман наверное внёс свои коррективы в рыбалку :lol:
Спустившись к берегу я почти на ощупь дошёл до воды :lol: В 8.30 ориентируясь на направление ветерка и какое-то звериное чутьё отчалил от берега. Плыву ...знаю что куда-то на юго-запад и помню что через 1170-1200 гребков будет подводный бугорок :wink: но вот попаду ли я на него? Вышел как по джи-пи -эс...даже сам не ожидал :shock:
Встаю на якорь, подо мной 9м, кидаю на 5. Туман разрывается на клочки в десятом часу, и проступают силуэты соседей, три лодки методично прочёсывают водную акваторию. Начинаю суетиться, менять дислокации, но от бугорка стараюсь далеко не отплывать....и вот он долгожданный ТУК :P Спининг в дугу, соседи затая дыхание наблюдают за происходящим..но туман опять накрывает меня и скрывает весь этот цирк от посторонних глаз, щука под 2.5 кг вваливается в сачок.Хорошо! Настроение улучшается, минут на сорок появляется интузиазм, медленно переходящий в панику. Наконец с большим усилием воли уговариваю себя двинуть на Гусиное..а как неохота грести!! В конце-концов нахожу компромис с самим собой и останавливаюсь у камышёвого острова.Дедовским :wink: способом при помощи верёвочки и отцепа начинаю искать бровку, помню по зиме что тут народ жерлицы ставит...вот 3 метра...5...наконец нахожу свал и становлюсь на 12 метрах, но западный ветер усиливается и приходиться кидать по ветру, в сторону ямы. На втором забросе резкий тычок в самом начале проводки подсекаю...но :roll: осматриваю перламутровый виброхвост...ага, удар пришёлся в самую голову. Снова заброс несколько оборотов катушки....удар, и снова мимо, на этот раз от вибры осталась только голова, хвост откушен. Ставлю оранжевый твистер 8см оснащённый дополнительно тройником . А дальше просто ПЕСНЯ..... :lol: за час с небольшим было поймано семь зубастых от 2 до 3.5 кг. Сходов по причине разгиба карабинов 3. И один крокодил благополучно сошедший с крючка после полутороминутной борьбы....а ведь почти был в сачке, но не поместился, оставив на память ругань на всю Волгу в моём лице :oops:
А дело всё было в небольшом изъяне дна , я проводил джиг через небольшой перекатик, который и аккупировали хищницы. Начинал с 12 метров, затем забирался на 9 и снова скатывался на 12
Предвидя вопрос а какже мол твои прогнозы по поводу клёва в предыдущем отчёте...скажу только , ну во-превых из 6-8 лодок только я скажем так обловился, а во-вторых работала только одна точка...и мне повезло что я её нашёл :wink:

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 26 сен 2005 08:21

Молодец Рафаил!!!
Только интересно.. куда ты всю рыбу то деваешь?

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Re: Суббота 24.09.05.

Сообщение lex » 26 сен 2005 09:53

zemljk писал(а): Предвидя вопрос а какже мол твои прогнозы по поводу клёва в предыдущем отчёте...скажу только , ну во-превых из 6-8 лодок только я скажем так обловился, а во-вторых работала только одна точка...и мне повезло что я её нашёл :wink:
Ну это ты загнул, мы же тоже там были, и клев был примерно такой же как у тебя :)

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Суббота 24.09.05.

Сообщение Sanya » 26 сен 2005 10:00

lex писал(а):
zemljk писал(а): Предвидя вопрос а какже мол твои прогнозы по поводу клёва в предыдущем отчёте...скажу только , ну во-превых из 6-8 лодок только я скажем так обловился, а во-вторых работала только одна точка...и мне повезло что я её нашёл :wink:
Ну это ты загнул, мы же тоже там были, и клев был примерно такой же как у тебя :)
а где отчет? :D

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 26 сен 2005 10:03

уже не за горами, вот только у меня инета - можно сказать нет, а Ильнар скоро выложит

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 26 сен 2005 11:22

Ну я Lex в другие лодки не заглядывал :lol: но по вопросам тех кто подъезжал и своим наблюдениям за окружающими сделал такой вывод ...ДЛЯ СЕБЯ. Может кто до того как туман рассеялся успел наловить..тогда я признаю свою неправильную трактовку :D И слава богу что тоже поймали....это же здорово :wink:

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 26 сен 2005 12:31

Действительно здорово, у меня конечно все щуки ушли кроме одной, по причине отсутствия сачка :(, и отсутствия опыта доставания из воды рыбы без такового:oops: , но я не расстроен, пускай живут!, зато сколько великолепных мгновений вываживания я ощутил...

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»