Четверг - 6й день после полнолуния

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Четверг - 6й день после полнолуния

Сообщение Zemlяk » 22 сен 2005 18:32

Вроде бы какая разница между бутофорским - парафиновым яблоком и настоящим , ответ очевиден. Правда парафиновое и красивее и черви его не едят, и хранится вечно....а вот настоящее, его хрум и нет его! :wink:
К чему это я....да к рыбалке , к ней дорогой :lol:
Проездив безрезультатно по всем своим любимым и не очень точкам, я в 12 часу повернул вёсла ближе к дому. Щука не брала. Свернув в Большую протоку я увидел на острове лодку и одиноко сидящего на берегу знакомого рыбака. Он периодически вскакивал с лодки и время от времени бегал по берегу от одной резинки к другой. Ловил на живца....ловил щук...и прямо под носом. Соблюдая правила этикета пристраиваюсь на середине протоки и начинаю облавливать "свою территорию". Подо мной все 12 метров воды, бровки почти нет, ровный стол...и удар, подсекаю, нет мимо...осматриваю виброхвост, вернее то что от него осталось, хвоста нет. Опять заброс...проводка, удар, опять мимо :cry: и так в течении часа, и ни одной щуки!! А рыбачок уже пяток хищниц по 1-1,5 кг выудил. Хе-хе...подплываю к нему, покурили...действительно ловит на окунька, все поклёвки в самой яме, но берёт верно, без сходов. Ну и ладно думаю,и мысль про эти яболки там мне и запала! Мясо есть мясо...а не резина, хоть и импортная... :?
По пути домой останавливался ещё в трёх местах и везде похожая картина...два-три удара и...тишина. Так что я ВТОРОЙ раз в этом сезоне по нулям пришёл...не всё коту масленица :lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 23 сен 2005 07:18

На снасточку её надо, на карасика..... :roll:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 сен 2005 08:41

СерыйБ писал(а):На снасточку её надо, на карасика..... :roll:
Снасточку спином не закинешь много раз, а вот капкан Павлова рулит. 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 23 сен 2005 10:37

Gleb писал(а):
СерыйБ писал(а):На снасточку её надо, на карасика..... :roll:
...капкан Павлова рулит. 8)
Шо це тако?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 23 сен 2005 10:42

Рафаил, вот и я вчера оказался в такой-же ситуации. Щука стояла, но не брала. Подъехали ребята с кружками, у них на карасика началась садиться щучка. Я весь день "убил" на эксперименты. У меня все дно лодки было завалено приманками. В каких ипостасях я их не подавал. Проводки, до изощренных. Рядом частенько "почавкивал" окунь. Я на это не обращал внимания, пытался найти ключик к инертной щуке. Хотя один окушок забагрился. Когда снимал его с крючка был соблазан смастерить из него снасточку. Но так как рыбалка в моем представлении не добыча рыбы а что-то более высокое, то переборол себя. За весь день одна поклевка в груз и все.
А то, что щука там стояла, при мне сосед по "несчастью" забагрил 2-х штук. Одну за хвост, другую за жаберную крышку.
Рафаил, как опытному рыбаку, хотелось бы твои соображения по поведению щуки в данный период. Она ведь даже в отес не брала, хотя накануне новый знакомый дядька поймал 2-х, на 7 и 6 кг.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 23 сен 2005 11:23

Радик...все мы здесь опытные.
Я не случайно в заголовок поставил-6й день полнолуния. Первые три являются наиболее преспективными, потом всё идёт на убыль. И как раз в эти дни щука набивает желудок по самое нехочу, а вода то ещё тёплая, когда она всё это содержимое переварит. На жор её может погнать только северные ветра, причём резкое похолодание, такое что всего малька загонит глубоко в воду. А потом ты обратил внимание что весь день стояла такая хмарь, и облачность подпёрла ближе к вечеру.
Тут промелькнуло сообщение что 19 и 20 сентября в Займищах по 30 кг щуки брали...и что странно я им верю, сам когда-то этим грешил, а эти дни и как раз были клёвыми.
И потом ...кормовая база. То есть если щука питается тем что есть, я имею в виду сухих рыб(подлещика, сорожку, окуня, ерша) то она должна ещё числах в 27-29 выйти, а если тюлькой...то только в начале октября. Цикличность я эту заметил совсем недавно, лет 5 назад.
Да и по прошлому году если сравнивать то всё повторяется, чилах в 10 хищник весь встанет в ямах, так что терпите
:wink:

Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2005 12:41

СерыйБ писал(а):
Gleb писал(а):
СерыйБ писал(а):На снасточку её надо, на карасика..... :roll:
...капкан Павлова рулит. 8)
Шо це тако?
http://www.vlasenko.ru/183-nnn/697-txt.htm

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 23 сен 2005 15:21

Ого!
Вот ето приспособление.
Надо взять на заметку.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 сен 2005 15:38

СерыйБ писал(а):Ого!
Вот ето приспособление.
Надо взять на заметку.
Надо брать не на заметку, а в РсН за 56руб в комплекте с 3-мя паралонками. :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 23 сен 2005 15:41

понял. Спасибо!
Взял на заметку :) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 23 сен 2005 19:23

вот так потихоньку, через снасточики живцов, люди спининнгисты и приходят к мотылёчку и штекерочку... :D :D :D :D
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 23 сен 2005 19:23

вот так потихоньку, через снасточики живцов, люди спининнгисты и приходят к мотылёчку и штекерочку... :D :D :D :D
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 23 сен 2005 22:50

Роберт, понятны твои соображения. Но, не единым днем живем. Если бы рыба ловилась всегда и везде, то наверно и не было бы этого сайта и никогда, никто не разводил дискуссии по поводу когда и на что клюет. Не буду здесь философствовать. Я в принципе для себя сделал вывод, вывод тот же, что и описал Рафаил. Нажралась она во время жора и сейчас в полном отчуждении. Вспоминаешь себя после застолья, на пищу вообще не реагируешь.
А в выпотрошенной щуке была сопа, а месяцем ранее рыба помельче, возможно и башклейка. Башклейки сейчас в воде прилично. Вот и окунь чавкал. Я ради интереса проверил несколько приманок. Одна из проверенных продолжает работать. Многие классические в ауте.
Я уже писал, на окуне не стал заострять внимание, хотя....
В прошлый четверг один дядька поймал горбача на 1,2 кг.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»