Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение александр74 » 20 авг 2012 08:32

По своей торопливости, и тупой голове проколол лодку, подскажите хороший клей для пвх ? Ураном,Квинтолом и прочей ерундой уже клеил. как нагреется можно пальцами снять латку. :cry: :cry: п.с Феном тоже грел делал все по инструкции. :(
С уважением.

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение VETERok » 20 авг 2012 08:39

Бостик 2-х компонентный. А Уран - идеальный клей для временных заплаток (потом легко удаляется).

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение александр74 » 20 авг 2012 08:41

VETERok Олег где у нас купить ? :cry:
С уважением.

Аватара пользователя
VETERok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 12 фев 2011 09:18

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение VETERok » 20 авг 2012 08:51

Саша, я видел как-то в Спорт-Скате, в баджеровском отделе.

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение Andre_72 » 20 авг 2012 09:42


RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение RAMIL 7 » 20 авг 2012 10:56

Не наступайте на одни и те же грабли по 1000раз....
Есть профессиональное производство и ремонт ПВХ лодок. Если не хотите чтоб Вам сделали качественно и не заметно.., то можете подъехать ., взять (купить) необходимое количество клея и заодно посмотреть воодчию как заклеить самостоятельно..
вся инфа вот тут topic4193.html?hilit=%D1%80%D0%B5%D0%BC ... 5&start=40

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение ANDREI 821 » 20 авг 2012 17:51

клеил сам,покупал клей-мастер лодок... грел феном,все стоит и держится :D и стоять будет...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение Прусалка » 20 авг 2012 17:54

В субботу заклеила обычным ремкомплектом , который прилагался к лодке , вместе с заплаткой.На вид - обычный резиновый клей , только ни одной надписи по-русски :D
Напишу как мне прокололи лодку :cry: В субботу , хорошая волна и ветер.Три муделя на одноместной резинке напрашивались в компанию , за отказ - получила прокол сверху , около весла .Дай бог им здоровья и чтоб жили подольше со своей жабой bj
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение Belyak » 20 авг 2012 18:00

такая же фигня, клей который прилагается к лодке это вещь :b: клеит в течении 20 минут
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение александр74 » 20 авг 2012 18:06

Belyak писал(а):такая же фигня, клей который прилагается к лодке это вещь :b: клеит в течении 20 минут
Тоже клеил который пришел в месте с лодкой :b: вытек зараза. :(
С уважением.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение vadson » 20 авг 2012 18:38

я клею обычным моментом. ткань из ремкомплекта. все по инструкции - зачистить-обезжирить-нанести-подождать-прижать...на лодке 2 заплатки, одна свежая, другая года 3 уже. все держится, не отклеивается. лодка фрегат.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение Прусалка » 20 авг 2012 19:10

Подробнее.Суббота , не рано , около 7 утра , ветер и волна.Район Архаровки.В месте , где спускала лодку стояло 2 машины , моя была 3.Пока таскала всё к воде , пока надувала , собирала , подплыла резинка с 2 кексами,(+ один с берега на фидер рыбачил )и стали напрашиваться в компанию , что веселее и порыбачить удобнее вдвоем.Я , наверное, грубо ответила , что пока собирала , качала , таскала , мне никто не помог и СЕЙЧАС левые пассажиры не нужны.Они разглядывали лодку , мотор , я была около машины (м10-15), сигнализация заглючила.Отгребаю от берега , мне в спину " Ну , ну , посмотрим , что ты поймаешь" .За 2 часа спустил один борт, пришлось плыть к берегу.Дома обнаружила прокол.Рядом с крепежом весла , сверху.Яманчик новый , несколько рыбалок , было жалко и себя и лодку и несостоявшуюся рыбалку.Долго не могла поверить , что так могли поступить.С мужиком бы такого не случилось , со мной - пожалуйста.
Делай что должен и будь что будет

paramon

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение paramon » 20 авг 2012 19:24

не хорошие люди.... тройнки им во все отверстия...

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение Andre_72 » 20 авг 2012 20:00

Коля Боков писал(а):я клею обычным моментом. ткань из ремкомплекта. все по инструкции - зачистить-обезжирить-нанести-подождать-прижать...на лодке 2 заплатки, одна свежая, другая года 3 уже. все держится, не отклеивается. лодка фрегат.
Сначала отклеился пятак леера левого борта бака (от жары,и сильно натянут)заклеил...потом правого борта... клеил ГЕЛЬ МОМЕНТ для жесткого и мягкого пвх.. держится...

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение sahara » 20 авг 2012 21:23

Клеил лет 5 назад дно у каймана, использовал оригинальный двухкомпонентный бриговский клей. Держит до сих пор, не отклеился да и намеков нет. Два недостатка было у клея очень дорогой и после открытия отвердитель живет недолго, но повторюсь держит капитально.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

alexnamashine
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2012 06:57

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение alexnamashine » 23 авг 2012 08:20

александр74 писал(а):
Belyak писал(а):такая же фигня, клей который прилагается к лодке это вещь :b: клеит в течении 20 минут
Тоже клеил который пришел в месте с лодкой :b: вытек зараза. :(
Я вот тоже пытался клеить клеем из ремкомплекта, результат очень плохой, все это меня подвигло на поиски подходящего клея, вот здесь я сравнил несколько: https://www.youtube.com/watch?v=G5wn8Is ... r_editpage

После этого мне рекомендовали Cosmofem CA12, это типа супермомента но более пластичный и не боится влаги, для эксперимента, разрезал обычную мотокамеру пополам и склеил, накачал, вот уже почти месяц лежит накаченная и не сколько не спустила, шов мял и мочил, все крепко.

ЗЫ сами мы не местные, зашел к вам в гости с целью поискать инфу о том в какой ветер можно, в какой нельзя выходить на воду, пока не нашел но ищу, если кто порекомендует заслуживающую доверия инфу то буду благодарен. Еще раз извините за ОФФ.

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение Max002 » 23 авг 2012 11:34

Месяц назад подклеивал свой фрегат 88 клеем. Держит :b:

Student
.
.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2009 19:58

Re: Кто каким клеем ремонтировал лодку ПВХ ?

Сообщение Student » 25 авг 2012 01:37

Клей из ремкомплекта лодок в металлическом тюбике с надписями на нерусском на белом фоне очень напоминает клей хороший клей советских времен под названием УР (универсальный резиновый). Белесый такой мутный, ни в коем случае не желтоватый. В перестроечную бытность сапожником я его нанюхался, а сейчас решил приклеить другие уключины- вскрыл тюбик ремкомплекта- точно ОН, да, его мазали первый слой- ждали полного засыхания, второй слой- подсыхание (отлип при нажатии) потом разогрев и сильное непродолжительное прижатие.
У клеев типа 88-й, Момент и иже с ними есть существенный недостаток- от температуры отклеиваются, УР держит гораздо более высокую температуру. Где его сейчас укупить понятия не имею, его и раньше где-то с завода тырили.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»