Запоздалый рассказ 30.08.2005

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Konstakotov
С нами
С нами
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2005 09:34

Запоздалый рассказ 30.08.2005

Сообщение Konstakotov » 22 сен 2005 16:07

Ну вот, значит. Собирался сразу написать - но приболел сначала, а потом руки не доходили. Дело было 30 августа под Челнами, в районе Прибрежного. Есть там ямка, многим известная, и потому народу там сейчас куча стоит обычно. Но вот 30 как раз не было никого, кроме нашей маленькой компании. Вышли мы на воду вдвоем изначально и начали бороздить блеснами эту воду самую. Спустя час кидания железа в глубины речные у товарища случилась поклевочка и щучка килограмма на 2 с половиной была благополучно посаженеа на кукан. Я загрустил, потому как примета - если Серега начал ловить - то у остальных обычно ноль. Но Aglia Long Heavy 28-ми грамовая продолжала скрываться в воде и пахать дно на 6-метровой глубине. И вдруг - какое сладкое это было "вдруг" - на паузе в ступенчатой проводке легонько так подергало. Подсечка, и понимание того, что там совсем не легонькое что-то висит. Фрикцион кричит благим матом, но понемногу начало подниматься что-то из глубины. Щука показалась над водой первый раз в метрах 12 от лодки - и благим матом закричал уже я, так как рыбу таких размеров еще не ловил. Зову на помощь Серегу, но тот надел наушники и колбасится под какую-то муть, и смотрит гад в другую сторону. Тем временем, подвел я ее родимую к лодке и начал было соображать каким образом ее бы в подсак суметь засунуть, как рыбина разворачивается и несмотря на все усилия уходит опять на глубину, будто и не на крючке она болтается - а так, просто плавает по своим делам. Через 5 минут щука была возвращена в положение "вдоль борта". И каким-то невообразимым образом, свернувшись калачиком, легко так, попала в подсак. Потом была у меня еще одна щучка на 3 кило, и третий наш товарищ отоварился двумя хвостами - на 4,5 и 3,5 кг. Моя же большая потянула на 10,2. Через неделю там же оторвался уже Серега - 6 концов от 3,5 до 6,5 кг. У остальных - по 1-2 штучке в районе 3 кг. Место там хорошее - одно плохо - народу на этой яме собирается - 20 лодок - не рекорд.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 23 сен 2005 10:45

Давай фото "полена" на 10,2 кг.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»