Коротко о клеве. Август 2012

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение sahara » 26 авг 2012 21:30

26.08.2012 Кама с 9 до 18. Рыбачил в компании с Евгением (Авиатор). Переменная облачность, ветер сз, к вечеру с, слабый, температура воды +19, упала на 3 градуса однако. Часов до 11 хорошая тяга, после стала совсем слабой, к вечеру вновь немного прибавили. Джиговали бас асасином, релаксом, мансом, вес 28-32. Поклевки не частые. Сегодня поймано несколько упитанных бершей, давно не попадались таких размеров, несколько неплохих судачков, у меня один в районе трешки :D . Так же мной поймано пару щучек. Что интересно щучек ловил там где были всплески, на 1-2 проводку в районе всплеска следовала поклевка. Ну и несколько фото :D
Изображение
Авиатор первый поймал 2 бершей, мы еще спины не расчехлили. Говорил не умею научите. Явно точки выведывал заветные :D
Изображение
Вот он трельник, какой то усоший на фото :D
Изображение
Он же усохший :lol:
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Хохол-рыболов » 26 авг 2012 21:50

Сегодня КАМПОЛЯНЫ .Погода супер тяги нет минут по 15 давали как то рывками.Как дадут так пару лещиков клюнет.Тяги нет ,ловлю судака в итоге три штуки один закилошный.И подлещиков кг 6 так где то.Хотелось заметить лещ клюет исправно на бутер черьвь и макарон даже без кольца. Сазанчиков не было мужик метрах в стах поймал закилошного было слышно на всю Каму.Судак капризен стучит подбрасывает давит вода тёплая нет у него аппетита,а чисто спортивный интерес. Работал салатик вибрик.Рыбалкой доволен :b:

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 27 авг 2012 07:00

Вчера. Займище. Половину дня "подбирал ключ" к капризной рыбе. Поводок флюрокарбон 0,18 примерно 1,5 метра :shock:, крючек овнеровский 9-ка, меньше поводок, соответственно меньше и рыбка. Что-то бешеное клевало на кукурузу, но поклевка до того резвая и короткая, что не успевал подсечь. В садке в основном караси и гибриды, досадный сход сазанчика примерно на 3 кг, выпрыгнул прямо из подсака. Рыбалкой вполне доволен. :b: .

Аватара пользователя
mr.Small
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:06

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение mr.Small » 27 авг 2012 09:39

26 августа Заинск дамба с 5 утра до 12. Поклевок крайне мало, рыба вялая. Итого на фидер были пойманы 1 карась гамм на 600-700, пара подлещиков грамм на 400. Кукуруза в игноре, макароны и червяк были в почете. На поплавок таскали мелких окушей в качестве наживки были местные рачки, остальная наживка не работала.

Аватара пользователя
evgeni.kazan
.
.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2012 14:24

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение evgeni.kazan » 27 авг 2012 10:51

26.08.12
Трой Урай. Кольцо. 6-00 до 10-00 Погода класс, глубина от 8-12м по рыбе 1 лещ.Кормушка забита сухари,каша перловая,жмых подсолнуха,семена укропа и прикормка марсель на лещя.Наживка червь,кукуруза,перловка. Рыбы нет.
После ловили на спиннинг в протоки в камышах щуку, 1 щука на воблер рейвен косадака на 1.5кг
И один обрыв на вертушку блю фокс, попался какой-то аллигатор 10мин сопротивления и разогнул застешку. Первый раз использовал повод из флюркарбона гамакатсу 0.35 выдержал все удары и сходы.
На берегу куча доночников аж звон стоял в ушах от колокольчиков, ловили все от густерки до сазанчиков.
Лещ разочаровал, щука порадовала)))) :Lodka:

Аватара пользователя
Zlack
-
-
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 янв 2012 16:38

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Zlack » 27 авг 2012 11:36

25-26.08.12 Боровое Матюшино, лодка кормушка донка, около острова яма 7.3 м. гибрид, такой гибрид, если не шуметь можно поймать покрупнее... 5.7 кг общий вес, наживка червь, опарыш, хлеб . В кормушку кашу, белый хлеб...
И ВДРУГ ШКУРА НЕ УБИТОГО МЕДВЕДЯ, ВО ВСЕЙ КРАСЕ ПРЕДСТАЛА ПРЕДО МНОЙ....

mox26
.
.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 июн 2010 12:36

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение mox26 » 27 авг 2012 11:47

Вчера в районе Васильево поближе к о.Свияжск вышли на окуня. Часа в 3 встали на точку. Окунь брал жадно все 5 часов, но только со дна. Чайка сидела скучала. Потом на окуневую снасть, а именно на жереховку на последнем поводке взяла щука на 3,5кг, потом кщк 2,5кг. и в коце на 1.3кг. В итоге 3 щуки и 6кг. окуня. Рыбалка кайф.
СИНИЙ АМУР

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение don » 27 авг 2012 14:23

Кольцо на Волге не перестает радовать неплохими уловами. На фото сазанчик на 2 кило и такой же лещ на пару кило..... И ещё несколько кило поменьше .Всё на опарыш :D
Вложения
SAM_0517.JPG
SAM_0512.JPG
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение <<terr>> » 27 авг 2012 14:52

Вчера с Русланом(Саматрон), Карадули, берег весь ощетинился удочками, сидят плотно, плечом к плечу, аборигены на лодках, добродушно улыбаясь, раскидывают с оцинкованных тазов немереные сети, сразу уехали ниже, нашли небольшой тихий заливчик и на поплавочные, я на мах, Руслан - на болонку, наслаждались несуетливой и вполне комфортной рыбалкой без ветра и без комаров, глубина около 1,5м, поводок 0,12фк, крючок поменял на №12МК, клёв по нарастающей в течение дня в основном на червя и на бутерброд, рыба всякая, но в основном мерные караси, нет-нет и сазанчики, которые украшали процесс мощным сопротивлением, решающий аккорд делал подсак, после 16-00 клёв поутих, а сазанчики стали предпочитать опарыш на более мелком крючке, уехали на закате, рыбалка просто песня, даже не устали...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Max » 27 авг 2012 15:32

26/08/2012
Казанка. Дербышки. Русло. Несмотря на похолодание воды, хищник не активизировался или его выбрали сетями. Только окунь недостойного размера в коряжках, пойманный не без применения дядькиных пуль :).
Изображение
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
ilkins
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 янв 2012 14:44

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение ilkins » 27 авг 2012 20:24

Вчера Камское Устье, коряжник на 6-7 метрах. Судакоберши на джиг, штук 20 на двоих. Очень капризные, приходилось постоянно менять приманки.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Artur2000 » 27 авг 2012 21:41

Вчера. Саконы. По судаку полная лажа. Тяга есть, веса 44 грамма, два сударя взяты на съеденье, кило и 2,5 кг, хотя и не это мне было важно, катался, рулил, наслаждался погодой, я снова в ряду водомоторников :) обкатывал свой комплектик

Аватара пользователя
Атахан
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 июн 2010 19:06

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Атахан » 27 авг 2012 21:46

Позавчера. Волга.
На три дня ходили в поход. Ну и с утра, пока все собутыльники спят, решил сходить на Волгу в поисках своего счастья. Да и ребят порадовать ухой.
Только солнце показалось на горизонте, я уже на точке. Встал на шару, оказалось, удачно. Перпендикулярно берегу идёт канава от нового нефтепровода, вот её я и облавливал.
В улове несколько мелких судачков и щука килограмма на 2.Изображение
Щука издавала свечки и никак не хотела лезть в подсачек. А клевало всё на белый с чёрной спиной виброхвост Манс Спирит. Было два обидных примерно килошных схода, после которых приманка пришла в негодность. Больше белых виброхвостов не было, а на остальные цвета никто клевать не хотел.
Уха удалась на славу!

Сегодня. Заливы Волги.
Рыбачили втроём на фрегате 280. Наловили пакет небольшого окуня. И всё на поппер. Наконец то открыл для себя эту приманку.
С уважением, Антон!

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 28 авг 2012 07:28

Вчера. Мёша. Карадули. Спининг с берега с 18.00 до 20.00. Перепробывали все что было в боекомплекте, но за всю рыбалку только пара слабых холостых потычек и всё. Спинингодоночников тьма :shock: :shock: :shock: . По берегу насчитал 30 машин, ловят в основном плотву, карасей и сазанчиков. Колокольный звон честно говоря уже бесит... bj

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение traktor1959 » 28 авг 2012 07:32

позавчера, вчера. заинск. позавчера на лодке изъездили всю камышовую зону в верхней части вдхр. в поисках щуки с 5 до 13 часов.результат-о,если не считать одного забагренного щурёнка гр.на 800..причём выходы были,но брать приманку почему-то щука отказывалась.вчера рыбачили с берега в районе д.р. с 7 до 14 часов .очень вялый клёв леща (9шт. на двоих).порадовало то,что мелочи практически не было: самый маленький - 1кг.300гр.и в конце рыбалки ,когда уже начали потихоньку сматывать снасти,клюнул карпик на 4.700.рыба клевала практически на все насадки,какие ей предлагали:перловку,горох,червя ,опарыша,макароны...карпик взял на ракушку...после нас на это же место встал сын моего товарища и с 15 до 19 часов поймал 3 леща и 1 карпика (тоже на ракушку)...вобщем ,привередничает заинская рыба...

Uncle

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Uncle » 28 авг 2012 17:17

Max писал(а):Несмотря на похолодание воды, хищник не активизировался или его выбрали сетями.
Да, хищник в Казанке пока не злобствует. :D Но - есть! И судак и щучка. Прошлое воскресенье. 2 рыбалки, утреннее соло и вечерний дуэт с fanat-ом. Клев... даже не знаю как назвать. Поклевки редкие, но решительные. Утро - пустое, 2 контакта не реализовал. Дождался полуденного выхода, взял щуренка и судачка, оба околокилошные. К 13:00 все затихло. Упаковался в обратный путь и в тот момент, когда комель спиннинга нырнул в чехол, вся поверхность реки покрылась всплесками! :shock: Сказал рыбе все, что я о ней думаю и пошлепал домой.
Вечером - то же самое! С 18 до 19 - два нереализованных судачьих контакта. Ближе к 20:30 предложил fanat-у "считать сумерки сгустившимися", но получил встречное предложение проверить рассказы КК, великого и ужасного, о мощщщных коротких выходах, случающихся в момент наступления темноты.
Первый судачий удар я пропустил, когда тюльпан был еще виден не только на фоне неба... :D
Пожалел об упущенной "последней возможности" и через заброс подсек щукера, на глаз чуть больше кило. Какие свечки... :shock: Fanat берет ее в подсак, щука уходит в него головой вперед, но в тот момент, когда Женек с плотоядным урчанием поднимает подсак из воды, щука вылетает из мотни вверх метра на полтора и, выплюнув приманку, отправляется восвояси. :x
Повторное прощание с "последней возможностью"... :cry: Через заброс - удар, и закилошный судак гуляет на плетне прикидываясь щукой. Потяжки - один-в-один!
"Подса-а-а-а-к!!!" Со словами: "Интересно, дадут мне сегодня половить?", из тьмы прибрежного болота появляется Евген и в этот раз удачно выволакивает улов на берег. Практически заставляю его встать рядом и с первого заброса уже он тащит щуренка... Теперь моя очередь работать подсачеком... bj bj bj
С уважением, Uncle
PS Что-то все же есть в высказываниях КК... :D
PSPS Ах да, конечно же - джиг. Вес дг - 6гр.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение vadson » 29 авг 2012 08:50

вчера. моркваши. кольцо. теперь уже наверняка последняя червивая рыбалка в этом сезоне. с утра и до послеобеда. сазан, кругом сазан. лещ один крупный и штуки 3 подлеца.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

paramon

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение paramon » 29 авг 2012 12:28

Вчера, волга Займище -семисотка. с 15.00 -18.30
Ветер не приятный парой, тяга сильная. Глубины от 4-17 метров.
Рыба брала метров на 10-12 цвета разные. рыба пассивная.
В итоге срезала зубастая, клыкастик на 2,3 кг, пару зачетных бершей, остальное за борт.
рыбалкой доволен, хотя всю рыбалку рвал приманки,о предмет на дне, в итоге к вечеру все таки извлек его из пучимны, им оказалась свяжая якорная веревка (мягкая 10-12 мм, Супер), и на ней мои все приманки, якорь кг на 8, + десяток чужих приманок, половино мусор, на который там впринципе рыбачить нельзя.

А и еще сли вы читаете (Люди на ПВХ встающие через Ж...у на бровку под заброс... Зеленый ПВХ 290-300 типа хантер бот и сузуки 4-6 сил, в следующий раз буду в плохом настроени и буду кидать в вас!!! 32 гр, су....тяжелый шарик ВЕдь!!!!). 8) .
В целом хорошо отвлекся от работы, сегодня вот продуктиивный сразу ДЕНь! :)

Аватара пользователя
Евгений362
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 май 2010 16:47

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Евгений362 » 29 авг 2012 12:30

Опять запоздалый отчет((((.в воскресенье(26.08)Свияга,погода ну просто супер,оказалась только для рыбачков :( с утра и до обеда очень слабый клев причем все подряд,щучка,судачок,берш и окунь,как тяга пошла в обратку,что не поразительно для Свияги ,кидал джиг 30-36 гр от чего был в шоке,никогда такой тяги на Свияге не наблюдал тем более в обратку,клев резко куда то исчез :( ,рыбачили с приятелем Сергеем,решили сматывать удочки и домой.ИТОГ:около 3.5 килограмм.приехав домой с соседом Константином(причем тоже активным рыбаком)закоптили мелкочешуйчатых.
…Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не засчитывается....Л.П.Сабанеев

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Васёк » 29 авг 2012 20:51

Сегодня.Сорочка.На воде с 16.00 до 19.30.4 леща,и 4 сазана.все за кило,парочку за двушку :roll: сам поймал одного сазана.всё остальное вытащила жена :D

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение don » 29 авг 2012 21:31

Сегодня под вечер,когда ветер более менее стих и позволил на веслах добраться до русла Волги ,решил я пару часиков провести болтаясь в лодке ,наблюдая пьяные компании с теплоходов и ловя немного сазана и леща! На этот раз опарыш в полном игноре , червь так себе ,а кукуруза лидер !
Именно на кукурузу взял лещик на 2,100 (Когда держишь в руках он реально очень большой).
И с десяток сазанов от 700 до 1200)! Хе из свежего сазана это тема!!!Вторую неделю себя балую :D !
Вложения
2,100.JPG
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Kurbor » 29 авг 2012 22:51

сырая рыба не вся полезна...
Fillet & release !

damir08

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение damir08 » 30 авг 2012 06:57

Вчера приехал около 19 00 в Атабаево, быстренько собрался и на воду :D . В итоге один судак за 2 кг порадовал. Потом всё небо потемнело и я быстренько свалил домой :D

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Rumin » 30 авг 2012 08:25

Вчера. Казанка. Тоже место. С7.00-17.00. Несмотря на прогноз клёва (средний), клёв - полное ...овно. Первый клёв на фидер в 10.14 и у берега сошла какая-то мелочь. В 10.30 на удочку гибрид 260 гр. на манку с анисом. В 13.45 на фидер подлещик 200 гр. на червя и десятка полтора мелкого подлещика и сороги-краснопёрки и пару окуньков. В основном на удилу. Предпочитала рыба червя. Кукуруза, хлеб, опарыш, сыр, манка с анисом, геркулес с мёдом - неудел. Пробовал даже белую личинку жука в надежде на сазанчика, но увы. Я так понял прогноз клёва надо понимать с точностью до наоборот. Попробовал новую прикормку Бетаин+ с мелассой универсальную. Но вкус почему то был шоколадный. Может из-за неё не особо торкало.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение osman » 30 авг 2012 20:42

Вечером ходил порыбачить на поплавок на Казанку.
На червя поймал густерку, подлещика, гибрида и около 19.00 когда пошел сильный дождь была поклевка, поплавок поплыл в сторону и сразу же подсечка и по сопротивлению понял что там сазан.
Моя 6 метровка гнулась чуть ли не в дугу (она гнется даже при поимке маленьких сорожек :D )
Леска 0,18мм крючок №4, все переживал что бы не сошла. Рыба сопротивлялась сильно, все старалась уйти то на глубину, то в тину. После пары минут борьбы я ее вытащил, оказался сазан :)
Красавец потянул на 1,25кг, но удовольствия доставил огромное, вместе с переживанием :)
73!

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение osman » 30 авг 2012 20:54

Вечером ходил порыбачить на поплавок на Казанку.
На червя поймал густерку, подлещика, гибрида и около 19.00 когда пошел сильный дождь была поклевка, поплавок поплыл в сторону и сразу же подсечка и по сопротивлению понял что там сазан.
Моя 6 метровка гнулась чуть ли не в дугу (она гнется даже при поимке маленьких сорожек :D )
Леска 0,18мм крючок №4, все переживал что бы не сошла. Рыба сопротивлялась сильно, все старалась уйти то на глубину, то в тину. После пары минут борьбы я ее вытащил, оказался сазан :)
Красавец потянул на 1,25кг, но удовольствия доставил огромное, вместе с переживанием :)
татфиш.JPG
73!

Garm
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2012 12:21

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Garm » 31 авг 2012 07:36

Вчера Семекеево с 12 до 19ч. Ветр поднимает волны, аки на окияне)). Сдувает вместе со стульчиком и удочкой. Как итог, 2 очень сильных нереализованных рывка на донку (кукуруза). Поклевок не видно, колокольчик постоянно звенит от ветра... Рыбалка ужасная. Хотя, по видимому, рып там есть... И крупный рып.
Все лгут!!!
Доктор Хаус

Demjan
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 май 2009 07:45

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Demjan » 31 авг 2012 08:01

с 29 на 30 августа, Свияга, дождь, дождь, временами сильный
С вечера на фидер брал подлещик, иногда залетал лещ.
С утра на весла :Lodka: и искать новые точки. Нашлась одна :oops:
Взвешивал судака дедовским способом, емкость с водой + коромысло, показало 7200
P.S. когда же весы себе куплю :(

Под конец рыбалки товарищ выловил щучку, но это уже его история :)
Вложения
30082012708.jpg
30082012703.jpg

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение Sabaneev » 31 авг 2012 11:45

Вчера, Волга, Кольцо. Погода хреновая, но тепло. Неприлично много сазана от кило

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Коротко о клеве. Август 2012

Сообщение miha-rvsn » 31 авг 2012 15:06

Вчера,Волга,фидер.Несмотря на проливной дождь ездили на рыбалку...Мы реально на всю голову отмороженные походу... :D
Несмотря на непогоду и мягко говоря не комфорт сидеть под бесконечным дождем,частые поклевки сазанчиков скучать не давали!Сазан любил кукурузу и перловку... :nyam-nyam: Короче понравилось! :b:
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»