ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение stinger » 02 окт 2012 09:16

Айболит писал(а):Дык, жырный перепел называется куропатка, не?
Не.....это фазан!!! :D надеюсь Вы прикалываетесь,уважаемый Руслан!!! 8)
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39
Birthday

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Айболит » 02 окт 2012 09:18

Teteevo писал(а):Больше того, они держат мертво собачью стойку. Иногда приходится ногой их поднимать. Очень подходят такие перепела для отработки работы со стойкой, только найти их надо. Обычно по краю поля они и сидят, но на дороге в узерку я их никогда не встречал.
Teteevo, будем искать, я был 100% уверен что улетели и перестал проверять угодья на перепела :(
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gringo » 02 окт 2012 09:19

Айболит писал(а):я был 100% уверен что улетели
видел в прошлые выходные, сидели на краю грунтовки в полыни
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39
Birthday

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Айболит » 02 окт 2012 09:25

stinger писал(а):Не.....это фазан!!!
Это уже ОЧЕНЬ жирный.
stinger, какие могут быть шутки в вопросах жирности и размеров перепелов? :wink:
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Артур 77
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2011 15:13

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Артур 77 » 02 окт 2012 23:34

в том году в сентябре отдыхал в абхазии,и меня пару раз взяли на охоту на перепелов.такой охоты я никогда не видел ,перепелов туча да и охотников тьма по маленькому полю идут цепочкой ,расстояние 25-30 метров,прям как в кино про немцев которые ищут партизан.канонада стоит :shock: собаки работают отменно.жарили на шампурах и под нескромное количество вина :beeeer: наедались до отвала.очень жирная оказывается птичка.фотки есть но не могу вставить(с компом на вы)

Аватара пользователя
danilov1985
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:16

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение danilov1985 » 03 окт 2012 07:17

ехая сегодня на работу в районе ост. Сады на небе заметил силуэты с двух десяток улетающих куда то на запад больших гусей :( уже и осень в золотой середине
Охота приносит успех охотнику только тогда, когда он хорошо изучит повадки дичи

Артур 77
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2011 15:13

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Артур 77 » 03 окт 2012 13:07

местный воин
местный воин
Вложения
аб3.jpg
аб4.jpg
аб2.jpg

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gringo » 03 окт 2012 13:12

Артур 77, из кого шашлык-то? А то сперва двое, а в финале один.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Артур 77
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2011 15:13

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Артур 77 » 03 окт 2012 14:35

:D конечно из тех что висят на поясе в первой фотке.Собаку Лорой зовут,знает свое дело на 5 :b:

hazik
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2012 16:33

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение hazik » 03 окт 2012 20:28

Ходил сегодня на утку.Есть у нас любимый прудик.Воду оттуда наполовину спустили.Вокруг по пояс растение. На сумерках туда прилетают утки.Почти всегда есть шанс взять пару штук.И сегодня началось все как обычно.Сначала прилетели две одиночки.Сели недалеко от меня.Спугнул и промазал.Потом прилетели еще 4 штук.Начали нарезать круги.Я не стал ждать когда они сядут на воду и выстрелил.Один подранок упал недалеко от меня.Решил подобрать его и сделал пару шагов.И тут слышу: клик, клик.Недалеко от меня гуси.Присел чуток.И тут штук 25 гусей, прямо надо мной.Я прицелился и вспомнил, что у меня на стволе тройка-бесконтейнер. Стрелять не стал,взглядом сопроводил их.А потом вторым выстрелом подобрал подранка.Потом еще досадный промах.Если бы в стволе было 00 то все пять патроны выстрелил бы по гусям.Когда у меня еще будет такой шанс, не знаю.Осенью гуся так близко видел первый раз. Друг охотник видел скорее всего эту же стаю, субботу.Летели в сторону Марий эль.А сегодня наоборот в сторону Кировской области.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение pashtet » 04 окт 2012 06:11

hazik писал(а):Если бы в стволе было 00 то все пять патроны выстрелил бы по гусям.Когда у меня еще будет такой шанс, не знаю.
Наверное и разрешение на добычу этих птиц в кармане лежало 8)

danilov1985,pavlei-79, давайте в "отчётах" будем об охотах отчитываться, а про гуся в "общем" поговорим.

З.Ы. МУЖЧИНЫ (это ко всем), НАДОЕЛО УЖЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ "НЕ В ТЕМУ" СМЕТАТЬ!!! ПОДУМАЙТЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК НАПИСАТЬ, ГДЕ РАЗМЕЩАТЬ СООБЩЕНИЕ. А ЕЩЁ, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕЧИТАТЬ ПРАВИЛА. Изображение НЕ ВЫНУЖДАЙТЕ ПРИМЕНЯТЬ КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ!
С уважением, ваш "блюститель правил", pashtet. :bg:
Изображение

Аватара пользователя
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 мар 2009 22:39
Birthday

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Айболит » 04 окт 2012 14:01

Артур 77, я слышал, что в Абхазии мера счета набитых перепелов "таз". Так это правда, судя по фото?
"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов

Артур 77
.
.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2011 15:13

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Артур 77 » 04 окт 2012 14:50

Да Айболит.Сосчитал на скока у него патронов патронташ?Вот все были реализованы, парочку собака сама поймала, одну я прямо руками 8) ,надо мной еще местные прикалывались что работаю не хуже ихних псов :rofl: .итого за утро 41штука.а ночью бракаши которых они называют ночниками сачками и фонариками ловят по 200-300 шт :shock:

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение logist » 07 окт 2012 19:50

Зайчика тоже погоняли но он оказался проворнее...
Вложения
DSC00743.jpg
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 окт 2012 10:06

Чтой-то с отчетами слабовато в этом сезоне!Пушнину,гляжу,добывают,а про сугубо соответствующую теме дичь маловато информации. Аль уся пернатая охотничья живность перевелась в нашем ханстве? Вообще-то похоже на это - за три последних выезда моя компания взяла всего пару крякашов,да столько же серушек.И это на ТРОИХ!Вот и возвращаемся с нетихой охоты с грибами,собранными попутно. :bh:
Зато какая красота в природных условиях!" :b:
DSCF4387.jpg
Около леса,как в мягкой постели,
Выспаться можно - покой и простор!
Листья поблекнуть еще не успели,
Желты и свежи лежат,как ковер.
(Н.А.Некрасов.)
DSCF4390.jpg
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение rma73 » 10 окт 2012 15:46

СУНАРЫЧ писал(а):Чтой-то с отчетами слабовато в этом сезоне!Пушнину,гляжу,добывают,а про сугубо соответствующую теме дичь маловато информации. Аль уся пернатая охотничья живность перевелась в [/attachment]

Красота :)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 окт 2012 19:15

Вот те на!Стоило поплакаться малость,так везенье подвалило!Пробежались по речке,которую речкой-то назвать стыдно - так,ручеёк,подняли стаечку и проредили ее немножко!
IMG_0143.jpg
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Водила » 10 окт 2012 19:45

А вот от меня удача отвернулась. Два выезда и все в пустую. Вечерний тяги нет совсем а с подхода не подпускает. Поднимается метров за 70. Или что интересно пропустит тебя и поднимается за спиной хотя прошел рядом. Так развернуться и стрелять нет ни какой возможности так как стоишь по грудь в воде а ноги по колено в илистом дне. Знает осенняя утка себе цену. Зато видал стаю гусей голов 300 шли не клином в разнобой. Судя по всему искали место на посадку и шли с юга на север. Но проследить дальше не удалось так как находился по грудь в воде. Может у кого есть более полная инфа по данной птичке.

Shadow

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Shadow » 10 окт 2012 22:42

Водила писал(а):Или что интересно пропустит тебя и поднимается за спиной хотя прошел рядом.
2 крайних дня тоже наблюдал такое. Подпускает только на пузе, метров до 40 можно доползти. Потом в ход идет манок :b: Чернеть подманивал так, что можно было ткнуть дулом в нос нырку :D
7-8го наблюдал большие стаи чернети по 20-25 голов примерно. Очень резво отзываются на манок. Крякашей тоже стало больше, на манок тоже идут отлично. Ощутил все преимущества балаклавы. :D Еще бы научиться стрелять.... :cry:
Числах 5го собрался спозаранку на самое ближнее болотце. Приехал затемно, не видно не зги. Расставил чучела, сижу себе дудю в манок. И херасссссььь!!! Слышу до боли знакомый звук и шум крыльев!!! ГУСИИИИИИИ!!!!!!!!!!! Сели аккурат на середину болотца, метров 40-50. И как назло нет даже небольшой полосочки на востоке... Поднялись и улетели восвояси, стрелять не стал. Через некоторое время повторилась ситуация со стаей уток. :D
За 2 дня до окончания отпуска набрел на болотце, где ошиваются долгоносики. Расстрелял весь арсенал дисперсантов, классно летают :b: Ни в одну не попал, зато жутко интересная охота без собаки. За вечером до 20 кругов наматывал по берегу (лужа 30х30 м.), поднимая их. :D
Ну и напоследок, природа подарила красавца-селезня на 1,8 кг. :shock: Фото позже, т.к. нет кардридера :(
Короче, кайфа море. Ждем выходных и снова в поля!
P.S. НАУЧИТЕ СТРЕЛЯТЬ, ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 11 окт 2012 10:30

Shadow писал(а): Еще бы научиться стрелять.... :cry:
НАУЧИТЕ СТРЕЛЯТЬ, ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!
Правильно,Азат!Пожаловаться на судьбу иногда стоит.Я намедни поскулил малость и пошла пруха! :b: Вот и седни утречком взял серуху и пару селезней кряковых.Один совсем перелинявши...Жаль,что за инвентарем по своей безалаберности не слежу :sov: - аккумы сели до невозможности и поэтому фотографический аппарат не функционирует. :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gleb » 11 окт 2012 11:45

Shadow писал(а):P.S. НАУЧИТЕ СТРЕЛЯТЬ, ПОЖАЛУЙСТААААА!!!!!
Да пожалуйста :) Раньше бы сказали, стреляй больше и научишься быстрее. Но ведь наш, казалось бы промах, он не всегда безвреден для дичи, посему есть на сегодня безотказный алгоритм:
1. Довести до идеала вкладку. Тренировки дома, без выстрелов ни кто не отменял. Выбрав поочередно ону из границ плоскостей стен, потолков, мебели, учимся вести без рывков по линиям и плавно нажимаем спусковой крючок.
2. Измерить, проверить, подстроить ПИТЧ ружья.
3. Стенд - мощнейшее подспорье в обретении уверенности, как в свою очередь мощнейшей составляющей точного выстрела.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение logist » 11 окт 2012 19:50

Вытоптал сегодня 15 км с хвостом ( по ЖПСу), гончая в разы больше. Ни лисы, ни зайца. Эмигрировали? Кроме сохатого, никого больше не встретили.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение ribak » 13 окт 2012 08:15

Вчера, Мамадышский р-н о/х "Урман К", покатались по плотинам и плотинкам - увы, складывается такое впечатление, что утка дернула уже на большую воду. Правда одну серую утку добыли + смазали по кряковому селезню, а так большая часть перспективных мест глухие. Пообщались с знакомыми, те говорят, что на Вятских лугах (о/х Вятский берег) утки валом силит, но добраться до нее... Так-же видили гусика над Вяткой, но мало, однако на ночевку садится изредка в самые крепи лугов.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Shadow

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Shadow » 14 окт 2012 21:29

А я вчера впервые в жизни тетеревов видел. :bk: Плюс реально жилую лисью нору, с натоптанной дорожкой и заячьим черепом.

MaratZ
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2012 14:37

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение MaratZ » 15 окт 2012 08:00

ribak писал(а): Пообщались с знакомыми, те говорят, что на Вятских лугах (о/х Вятский берег) утки валом силит, но добраться до нее... Так-же видили гусика над Вяткой, но мало, однако на ночевку садится изредка в самые крепи лугов.
на оз. восковые которое прям под нов. анзиркой нет никаких "утки валом" :(

sergeyi
-
-
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:08

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение sergeyi » 15 окт 2012 09:56

14.10.12. Утренняя зорька, утка пролётная есть, в достаточном количестве, с чучелами наверное результат будет лучьше. Но хорошо поохотиться можно, лёт достаточно хороший. Гуся мало, тепло ещё, всего несколько стаек голов по 8-10 видели, должен ОН вот, вот, пойти...
Вложения
Пролётная "северная".
Пролётная "северная".

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Sunrise » 15 окт 2012 13:44

Эххх,мужики, как я Вам завидую,белой завистью... :bh:

В июле решил поехать на машине на юга. На трассе под утро нехороший человек заснул за рулем и вылетел мне в лоб-машина на свалку, рука (предплечье) перелом в двух местах со смещениями, два месяца в гипсе, в руке пластины на саморезах, тяжелее кружки ничего поднять не могу(нельзя).

а душа просится на природу. вот поэтому водоем,полная экипировка, манок, сапоги и наблюдение, разведка,имитация охоты с подманиванием и виртуальным выстрелом.

утка пошла, утка есть, как на мелких болотах, так и на большой воде.

налетают только так. и что самое интересное, другие эмоции, больше хладнокровия и другая оценка ситуации.

напоследок, берегите себя, миг и все по другому... не так как было...

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 15 окт 2012 16:06

Не переживай так,Sunrise!Так уж,к сожалению,жисть наша устроена.Много чего от нас независимо происходит.И меня подобная неприятность в свое время коснулась.Три перелома на одной задней конечности,полтора месяца изображения противовеса гирям,да потом три месяца гипса.В общем,семь месяцев бюллетени и ничего,выкарабкался,бегаю ныне так,что ребятишки вдвое моложе завидуют!Главное,не кувыркнись духом и усё будет ОК!
Сёдни возил двух молодых гостей по своим угодьям.Сам уружьё не брал,потому как вчерась набегался под дождем,взял трёх и решил изобразить себе и предназначенной мне дичи перекур.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение ribak » 17 окт 2012 07:58

Вчера, Пестречинское о/х, нашел перспективное озеро, утка есть, но вся жмется к камышу, занять хорошую позицию не успел, т.к. набрел на озеро уже в легких сумерках. Отстоял вечерку - утка на крыло вообще не поднимается - сидит колом, даже гусь в кол-ве 15-20 голов по темну туда плюхнулся. Попробую "распечатать" озерцо в след. выезд.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gleb » 17 окт 2012 08:40

ribak писал(а):даже гусь в кол-ве 15-20 голов по темну туда плюхнулся
Ого :b:
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»