ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Водила » 11 сен 2012 14:40

Уважаемый . Лучше бы вы и дальше рыбачили , мягко говоря. А вот погоди сунарыч прочтет и даст более точную оценку. А фото просто класс с нарезным на утку... И сам же на себя компромат выложил. Смотрите господа полицейские. Ума палата.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Водила » 11 сен 2012 14:45

Или сайга это ?

Слепыш
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2011 14:10

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Слепыш » 11 сен 2012 15:19

Во первых - это сайга 12 калибра. Знаю,что многие не уважают, но лично мне нравится.
Во-вторых - чем вам не понравился мой отзыв? Тем что пили? Так многие употребляют, особенно если на охоту не собираются. Во время охоты был трезвым и ни грамма не употребил. Или тем что непрофессионально охотился? Так новичок, это мой второй выезд. Или тем что на квадрике катались? Так на ходу не стреляли, использовали только для подъезда к лужам и болотам. Даже в рассказе указано, что увидив утку мы слезали с квадрика, а не шарахали на нем. Кстати, тогда мы бы их взяли. Уточните, пожалуйста, где я не прав был.

hunt25
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 июл 2009 10:47

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение hunt25 » 11 сен 2012 16:14

Слепыш писал(а):В итоге ружжо разрядил, взял за ствол и прикладом по башке тюкнул. 4 раза. Чтоб точно.
думаю вот это вызвало"восторг" у пользователей форума!
зверь - не дурак,на тебя пойдёт! (Кузмич)

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение stinger » 11 сен 2012 16:19

hunt25 писал(а):думаю вот это вызвало"восторг" у пользователей форума!
:aga: дикий восторг,переходящий в телячий bj bj bj ,а добивал" ножичком по горлышку и колодец"(с) bj
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gleb » 11 сен 2012 16:40

Слепыш писал(а):Сначала из ружья хотел добить, но представил что от нее останется и передумал Вытащил нож а она от меня. В итоге ружжо разрядил, взял за ствол и прикладом по башке тюкнул. 4 раза. Чтоб точно.
Главное что бы в привычку не перешло :) У моего деда на щеке большой шрам был, тоже добивал лисичку прикладом. А вообще, нужно один раз изучить примерный разлёт дроби на расстоянии и при добирании подранков пользоваться "кривым" дострелом используя край дробовой осыпи и лучше со стороны, как правило менее ценной головы добычи. Этот способ может пригодиться на доборе не только птицы, но и зайцев с лисичками.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 11 сен 2012 17:36

Водила писал(а): А вот погоди сунарыч прочтет и даст более точную оценку. А фото просто класс с нарезным на утку...
Почему думаете,что я против применения винторезов для охоты на утиную породу? ИМО,ничего плохого не будет,если разрешить применять это оружие на запрещенных ныне охотах с ним. :roll:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение sashiko » 11 сен 2012 17:50

А мне отчет понравился.Динамика,эмоции,лихо закрученый сюжет,юмор. Но четыре раза прикладом это многовато конечно, три раза было бы вполне достаточно :)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 11 сен 2012 18:09

Четвертый вполне мог быть контрольным. :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Слепыш
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 авг 2011 14:10

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Слепыш » 12 сен 2012 08:26

Gleb писал(а):А вообще, нужно один раз изучить примерный разлёт дроби на расстоянии и при добирании подранков пользоваться "кривым" дострелом используя край дробовой осыпи
Спасибо, так и буду делать. Я для фото первой утки не захотел ей голову отстреливать.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 12 сен 2012 16:34

Итак,свершилось!Прошастал по всем закоулкам угодьев.Конечности и мурло зудят - не-то от изнеможения,не-то от жалюги,каковой обросли все болотца.Но результат,как видимо наблюдаете, бар!
ЗЫ.Прошу не применять бичевание за некоторое превышение нормы! Последним выстрелом приземлил пару чирков,хотя выцеливал одного.Закон подлости,так сказать,сфункционировал.В следующий раз обещаю недобрать до лимита.
ЗЫ.Прошу не применять бичевание за некоторое превышение нормы! Последним выстрелом приземлил пару чирков,хотя выцеливал одного.Закон подлости,так сказать,сфункционировал.В следующий раз обещаю недобрать до лимита.
:bh:
Кстати,начал осваивать рушницу ИЖ-58 16-го калибра.Скажу вам,неплохая игрушка после псевдоспортивного удмуртского агрегата. :b:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.


Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение pavlei-79 » 12 сен 2012 21:56

СУНАРЫЧ c полем. :b: фото не дает усидеть на месте :bh:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gleb » 17 сен 2012 08:58

Вырывались из города как из балота. Бытовые проблемки как пиявки не хотели с нами расставаться и держались как заправские присоски. Мать-перемать... и вот выплюнул нас город как камень из пращи. На радостях, как это и бывает, гостеприимством друга слегка злоупотребил, ну и как следствие долгожданная охота на большой воде чуть омрачилась досадными промахами. Танцор не танцор, но как и курицы, без них мы ни куда, так пусть себе мешают, отдыхаем. :)
Но одна кряква задала нам жару, камнем упав от меткого выстрела в 25 метрах на абсолютно чистый от растительность участок реки, и... камнем же и затонула. :shock: Мы минут 20 кружили но так и не нашли, хотя поиском это трудно назвать, так как спрятаться в данном участке, кроме как под водой, просто не где. Похоже она при падении умудрилась так сгруппироваться, не издав при этом на поверхности не малейшего шевеления. Просто вошла как нож в масло и пропала. :)
Следующий день был заблаговременно приписан очередным городским проблемам-пиявкам, но по дороге домой была возможность навестить одну болотину, которая только на "открытие" могла порадовать захолустным чирком-свистунком. К моему узумлению, чирок меня там и ожидал :) и уронив его первым выстрелом, был :shock: чуть не затоптан взлетающий из соседних кустов табунком крякв. С удивлением и сопутствующим оцепенением мне всё же удалось справиться достаточно быстро...
Вот такой "нежданчик" получился. :)
DSC00765-2.JPG

pavlei-79 писал(а):фото не дает усидеть на месте
Ну и? :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Shadow

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Shadow » 17 сен 2012 09:28

Gleb писал(а):Ну и?
Был всего 1 раз, на утрянке... Туман, красота... Выехал еще затемно, чтобы насладиться тишиной. Не получилось. Сперва заблудился, потом еще раз. Дождался друга и еще раз заблудились :D В итоге пришлось оставить мотик и топать пешком. Лет утки начался очень рано, еще в темноте. К сожалению, из-за очень густого тумана стрелять на расстояниях свыше 15-20 было почти невозможно. Но туман скрадывал и нас. Как награда - красивейший налет крякаша с уткой, но... Спасибо нашим кривым рукам, что утки остались целы. 4 выстрела в молоко. В итоге, когда уже пропали все надежды, еще 1 налет и чисто битый крякаш.
Потом засосала трясина дел и больше не получилось вырваться. Хотя деньки шептали :nyam-nyam:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gleb » 17 сен 2012 10:30

Shadow писал(а):Как награда - красивейший налет крякаша с уткой
Обратите внимание на мою последнюю фотку. Селезень грудкой уже перелинял, хотя голова не позеленела ещё.
+7(9о9)3о8-28-28

Shadow

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Shadow » 17 сен 2012 10:34

Gleb, на открытии одного крякаша сбил с уже зеленеющей головой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1381328/
Верхний на фото.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение ramon » 17 сен 2012 12:32

и все таки, какое это увлекательное занятие, охота! 8)
в субботу решил проведать одну маленькую речку. Утки нет! Хотя обычно там можно было их увидеть всегда. Сидел до позднего вечера, пока окончательно не стемнело, а потом....ловким движением руки зацепил рукавом за рукоятку затвора, и она отлетела в траву :shock:
1334.jpg
(7.1 КБ) 0 скачиваний
обозначил примерно место потери кепкой, сходил за километр к машине за фонариком, 20 минут поисков, и нашлась! :**: :**: :**:
классно время провел :cry: на свежем воздухе.
зы:наверно, куплю запасную, на всякий случай, а то в воду упадет, и ищи его :x
вроде с усилием вынимается, а рукавом выдернул, сам не знаю как..., :ny:
зызы: вот и выявил один реальный минус МР-153 :x
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 сен 2012 17:18

Наконец-то сегодня охотничья погода: ветренно,в меру тепло! В наших угодьях результативная охота на водяную птицу возможна только с подхода - утренний и вечерний лет проходит в полной темноте и по этой причине в предыдущие погожие дни не выезжал,пробавляясь третьей охотой.Ныне же налызгался до изумления.
IMG_0075.jpg
ЗЫ.Надеюсь,вы заметили,что норму недобрал,ибо был перебор в прошлом разе. :roll:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

hazik
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2012 16:33

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение hazik » 17 сен 2012 18:09

Надеюсь,вы заметили,что норму недобрал,ибо был перебор в прошлом разе. :roll:[/quote]
Отличная охота. Большая просьба непроверенную информацию не писать!!!!

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 сен 2012 05:37

hazik писал(а):Насчет нормы можете не волноваться.с 15 сентября на водоплавающих количественные ограничение не действует.
Серьезно? :shock: А куды их больше? :be:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

hazik
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2012 16:33

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение hazik » 18 сен 2012 07:32

А больше и не надо.Я это к тому, что в любом случае ваша совесть чиста.Я и сам за один выход больше двух не добываю. Может норму и добыл бы , но у нас уток очень мало.Для этого надо потратить пол дня может еще больше По этой причине весной вообще их не стреляем.В этом году брали разрешение из соседней Кировской области.Но туда толком еще не выбрались.

Moon
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 янв 2012 22:04

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Moon » 18 сен 2012 22:57

Ну вот я наконец и открылся.
Вложения
IMG_0222.JPG
IMG_79281.jpg
Последний раз редактировалось Moon 19 сен 2012 12:29, всего редактировалось 1 раз.

hazik
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2012 16:33

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение hazik » 19 сен 2012 07:15

Насчет непроверенной информации.Когда получил разрешение на зайца у председателя охотобщества своими глазами видел бумагу.Там написано про разрешенные количество добытой дичи за один день. Так же написано, что отменяются 15 сентября лимит на водоплавабщих, т.е. на уток.Такие бумаги отправляют каждое охот хозяйства.Может у кого есть возможность посмотреть, просканировать.Если я ошибся(что мало вероятно) приношу свой извинения. Впред буду повнимательнее.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение pashtet » 20 сен 2012 06:15

:stop: Обсуждение норм, правил и т.д. в соседней ветке, а здесь ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ: "ОТЧЁТЫ..."
Изображение

АЛЕКСЕЙ 1983
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 сен 2012 15:24

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение АЛЕКСЕЙ 1983 » 23 сен 2012 16:39

Всем привет. 23.09.12 выезжал утром на утку, но увы видел одну из далека :D думаю потому что выехал только 8:00 :D так ка утку не получилось подстрелить :cry: мы с сыном решили прогуляться. Зашли мы значит в овражик, и что мы видем :shock: ? целую комуникацию лисьих нор! а я думаю почему зайчиков то нет! вот теперь есть чем заняться! текст ссылкитекст ссылкитекст ссылкитекст ссылки

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 сен 2012 17:36

Алексей! Аватарчик твой прелестный,ибо мои самые любимые собачки именно гончие и лайки!Извини,но в других твоих снимках я дубоват. :sov:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

АЛЕКСЕЙ 1983
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 сен 2012 15:24

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение АЛЕКСЕЙ 1983 » 23 сен 2012 18:16

На аватарке это собачка моя, сейчас он повзрослей. занимаюсь воспитанием. а фото это те лисьи норы и черепа которые они похоже притащили! Забыл ещё написать клещей очень много!!!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gringo » 24 сен 2012 09:03

Фигня какая-то! Я на охоте был, а утка на охоте не была.
Зато, я был на охоте! Бабах! Ох и ружжо у меня! :b:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ramilka
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2011 18:55

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Ramilka » 24 сен 2012 09:43

Gringo писал(а):Фигня какая-то! Я на охоте был, а утка на охоте не была.
Не знаю как в других районах но утки в этом году вообще нет!!! 3 выезда на большую воду (бюрган,кулуш,кырныш) не летает вообще.Даже те кто стреляет с мотора гоняют в пустую.
В деревне речка была как холодильник пришел взял ушел,даже не интересно было а в этом году не разу не че не видел :ny:

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»