ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 29 окт 2012 17:46

С этим вопросом у меня тоже некоторые нелады.В наших угодьях до замерзания малых болот и водоемов на реках уток редко увидишь.А вот в соседнем районе они на таковых держатся постоянно.Вроде бы природные условия одинаковые,однако... Объяснить сей казус сам не разумею :bh: и никто до сих пор не смог выдвинуть какие-либо обоснованные втолкования. :(
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение игорь__б » 29 окт 2012 19:41

СУНАРЫЧ писал(а):С этим вопросом у меня тоже некоторые нелады.В наших угодьях до замерзания малых болот и водоемов на реках уток редко увидишь.А вот в соседнем районе они на таковых держатся постоянно.Вроде бы природные условия одинаковые,однако... Объяснить сей казус сам не разумею :bh: и никто до сих пор не смог выдвинуть какие-либо обоснованные втолкования. :(
вообще в этом году с уткой не понятно что творится....

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 31 окт 2012 09:45

Вчера решил повторить предыдущий маршрут.Погода аналог,только без воды сверху и градусы не такие уютные.Полностью обойти угодья не удалось,т.к.встретил единомышленников.У них охота не удалась и они отмечали это событие.Пришлось уважить коллег,после этого мероприятия охота как таковая уже потеряла смысл.
IMG_0247.jpg
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение logist » 01 ноя 2012 07:34

СУНАРЫЧ писал(а):...т.к.встретил единомышленников.У них охота не удалась и они отмечали это событие.Пришлось уважить коллег...
Приятное продолжение... :D !
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 02 июн 2006 08:53

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение ribak » 04 ноя 2012 06:56

На минувшей неделе был очередной в командировке в Удмуртии, был более-менее свободный день в пятницу, прошелся по рябчику на этот раз основательно подготовившись. В арсенале 3 манка: стальной регулируемый - выдает худший звук как мне кажется, двухдульный Эхоманъ и самодельный из инсулинового шприца - звучит лучше всех остальных. Место по наводке местных егерей. Увы, несмотря на тихую погоду рябчик молчал как партизан, на манок не реагировал, а может просто его там не было. Ближе к обеду решил переехать в проверенное прошлым выездом место, гдя рябчик был точно, однако дожди предыдущих двух дней в сочетании с пузотеркой не дали этому плану реализоваться. В итоге: в лесу был, лес слышал, свежим воздухом надышался.
Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76

АЛЕКСЕЙ 1983
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 сен 2012 15:24

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение АЛЕКСЕЙ 1983 » 04 ноя 2012 19:51

В итоге: в лесу был, лес слышал, свежим воздухом надышался.

30.10.12-31.10.12 был в охот угодьях , видел куяна, лису, кабана, косулю, куропатку, видел следы лося ( в виде его фикалий).
могу сказать тоже: в лесу был, лес слышал, свежим воздухом надышался. :D

АЛЕКСЕЙ 1983
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 сен 2012 15:24

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение АЛЕКСЕЙ 1983 » 04 ноя 2012 19:54

СУНАРЫЧ писал(а):С этим вопросом у меня тоже некоторые нелады.В наших угодьях до замерзания малых болот и водоемов на реках уток редко увидишь.А вот в соседнем районе они на таковых держатся постоянно.Вроде бы природные условия одинаковые,однако... Объяснить сей казус сам не разумею :bh: и никто до сих пор не смог выдвинуть какие-либо обоснованные втолкования. :(

возможно одинаковые условия, кажутся одинаковыми. к примеру водные просторы всё таки меньше в вашем районе?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение СУНАРЫЧ » 07 ноя 2012 07:21

Снова потеплело.Ледок,появившийся было на малых водоемах,расстаял.Прокатились по угодьям.Подняли одного шалопутного чирка и все.Едем,значит,потихоньку по по проселку и неожиданно ,по всем правилам ДД слева,нашу технику обгоняет Степашка.Откуда и куда он средь бела дня направлялся,осталось загадкой.
текст ссылки
Заехали на лесную пасеку,которая в благодатные для охоты времена,в течение многих лет служила нам базой при отстрелах крупняка.Посидели,повспоминали,повздыхали...
текст ссылки
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Shadow

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Shadow » 07 ноя 2012 10:37

Выходные.
3 ноября. ОП. Видел 3х уток. По причине несвоевременного ледостава, не получилось проверить несколько перспективных озер.
4 ноября. Утро. С шурином махнули на то место, где вчера видел 3х уток. Сидели там же, за что 1 крякаш поплатился, 2 сбежали в неизвестном направлении. Вечером пошли на озеро-болотца... Болт! Лед не растаял :cry: Прогулялись по реке - никого.
5 ноября. Погода - лепота, но приготовление 1,5 м3 бетонного раствора ощутимо подорвали настрой на охоту.
6 ноября. Погода опять та же лепота, только без ветра :( С утра взял чучела и поперся на болотце рядом с деревней. Просидел часа полтора - никого. Перенастроил манок, сижу - дудю. Че-то задумался. Красиво. Туман над болотом. Тишина. Че-то резко дернулся посмотреть, что сзади, а там... :cry: Стая голов 15-20 пошла на снижение, уже расправили крылья. И тут они видят мое лицо (маску посеял где-то) и аривидерчи... 1 раз выстрелил в ближайшего - не попал. Гд-то вдалеке тонкой ниточкой кружит стая гусей. Недовольный собой поехал по реке. Возле первого же ближайшего поворота че-то остановился возле берега. И тут 3 утки взлетают. Бабахнул - не попал. Подошел к самому берег. Черт, еще один оказывается остался сидеть... Здоровый, как гусь. Просто ....нно здоровый, кое-как с воды поднялся. И тут промазал. :hunter: Невезуха капитальная. Потом видел еще 2 уток, пока подполз куда-то потерялись. Уже 2 раз в этом месте теряю уток. Проклятое место.
По возвращению видел стаю утей голов в 500-600. :shock:

Shadow

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Shadow » 07 ноя 2012 22:46

Собственно, фото обещанного трофея в 1,8 кг. После него все утки кажутся махонькими. :D
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1402080/
Обсуждаем здесь post296413.html#p296413

GAWR
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 мар 2009 08:57

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение GAWR » 09 ноя 2012 19:55

Всем привет! Давно не было повода отчитаться.Сегодня после работы,р.Зай,после :beeeer: ,удачное начало выходных!!!
Вложения
Фото0636.jpg
Фото0636.jpg (10.45 КБ) 7560 просмотров
А утки летят уже высоко!

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Teteevo » 11 ноя 2012 14:57

Месяц не был на охоте. Вот сегодня это случилось. Мои верные друзья - Ляйф фом чего-то и Кора не фом не чего-то, как всегда не подвели, подтвердили свою квалификацию и заслужили дополнительную пайку к ужину, а хозяин замечательный ужин и шкурку на подарок своей драгоценной.
Вложения
лис5.jpeg

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Teteevo » 11 ноя 2012 15:11

Возвращаясь домой, встретил стайку петухов. Штук 10. Красавцы!
Вложения
тетерев.jpeg

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение ramon » 11 ноя 2012 21:24

Teteevo писал(а):Мои верные друзья - подтвердили свою квалификацию и заслужили дополнительную пайку к ужину
в такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит! :D (шютка)
Teteevo, зачетные трофеи! :b: с полем!
Teteevo писал(а):шкурку на подарок
шкура "выходная"? или как там у них это называется?
сегодня тоже лису видели, подкрались на 5 метров, но шкура как то " не айс" показалась :)
Teteevo писал(а):встретил стайку петухов
на сколько метров подпустили?
Последний раз редактировалось ramon 12 ноя 2012 20:20, всего редактировалось 1 раз.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish


АЛЕКСЕЙ 1983
.
.
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 сен 2012 15:24

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение АЛЕКСЕЙ 1983 » 13 ноя 2012 10:51

Teteevo писал(а):Месяц не был на охоте. Вот сегодня это случилось. Мои верные друзья - Ляйф фом чего-то и Кора не фом не чего-то, как всегда не подвели, подтвердили свою квалификацию и заслужили дополнительную пайку к ужину, а хозяин замечательный ужин и шкурку на подарок своей драгоценной.

зачёт! молодец хорошие собачки!

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение pashtet » 13 ноя 2012 13:26

Коллеги, оффтоп про выделку шкур перенёс в нужную тему post297513.html#p297513 , давайте не злоупотреблять добротой модератора 8)
Изображение

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Teteevo » 14 ноя 2012 05:56

Ночь была бессонная. Привада из дохлых куриц снова заработала. Вчера пришел полакомиться тухлятинкой еще один лис. В двенадцатом часу он был добыт прямо из окна мое спальной комнаты. Что любопытно, дети, спавшие в соседних комнатах, от выстрела даже не проснулись. Вот что значит детский сон!!! Ну а у меня сна ни в одном глазу. Пульс 150 и адреналин в крови, хоть отбавляй.
Вложения
лис8.jpeg
лис7.jpeg
лис9.jpeg

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gleb » 14 ноя 2012 08:36

Teteevo писал(а):Ночь была бессонная. Привада из дохлых куриц снова заработала.
Эх, Михаил, подождал бы до нормальных морозов. Так жалко ваших трудов с результатом по шкуре не на 5+... ну не самый сей час мех у кумушек то, хоть и красив с виду. А так с полем! Молодцы! :beeeer:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Teteevo » 14 ноя 2012 08:51

Gleb писал(а): Эх, Михаил, подождал бы
Я ведь отстреливаю их в собственном огороде, куда я их не приглашаю. Урон нанесенный лисами моему хозяйству 14 куриц по 300р. и 1 петух 500р. Они мне не нужны ни как добыча, ни как шкуры. Они мне просто не нужны. Но я пользуюсь случаем, что они сами ко мне приходят. Ждать, что у меня еще убудет куриц в хозяйстве только ради меха лисицы я не намерен. К тому же на неделе заезжает гусиная семья и незваные гости мне не нужны. Фактически я от них отстреливаюсь.))

Аватара пользователя
danilov1985
.
.
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012 10:16

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение danilov1985 » 14 ноя 2012 10:18

Еще раз :D с "ПОЛЕМ" :lol:
Охота приносит успех охотнику только тогда, когда он хорошо изучит повадки дичи

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gleb » 14 ноя 2012 11:01

Teteevo писал(а):Фактически я от них отстреливаюсь.))
Ну тогда в "сезон" зовите в гости :D
Кстати, а капканами не пытались? Как они на огород попадают, вероятно тропы нахожены?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Teteevo » 14 ноя 2012 12:50

Gleb писал(а): Кстати, а капканами не пытались? Как они на огород попадают, вероятно тропы нахожены?
Пытались. Первый лис настолько матерый был, два раза одной тропкой в огород не приходил. То этой дыркой, то здесь подроет, то с другой стороны.
Вот есть еще один бобер, который заваливает протоку ветками.... До него пока руки не дошли. Могу "слить" за пиво.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Gleb » 14 ноя 2012 13:03

Teteevo писал(а):Вот есть еще один бобер, который заваливает протоку ветками.... До него пока руки не дошли. Могу "слить" за пиво.
:D договорились :beeeer:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Леха
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2011 22:40

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Леха » 14 ноя 2012 15:35

проверял сегодня какпканы. Влетела всетаки одна куница
куница.jpg

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Teteevo » 14 ноя 2012 21:09

Teteevo писал(а):Ночь была бессонная. ..
а вот как описывает произошедшее моя драгоценная на своем "фермерском" форуме:

Я своего мужа очень люблю, у нас с ним до сих пор рыцарско-дамские отношения, уже 17 лет. Но сегодня ночью это было восхитительно! Сплю, как убитая. Вдруг в 23.30 Миша подскакивает с громким шёпотом: "Вот он! Смотри в окно! Главное справиться с азартом!" Ружьё у него было наготове (охотник - всегда охотник, даже когда спит).
Я спать хочу, какое на фиг окно?! Ну думаю: "Зачем его огорчать, смотреть-так смотреть!" Села на кровати, обернулась одеялом, смотрю. Сонная мысль посетила: "Очков-то нет! Может спать лучше." Раз муж сказал - надо смотреть, пускай и без очков ничего не вижу. Так ловко он ружьё на плечо вскинул, чётко сконцентрировался, я уши зажала: "Поскорее бы, и не промахнуться бы!" Представляю, как сейчас побежим с собаками ночью, сапоги, фонарики, куртка и так далее. Неохота.
Выстрел. Дети спят, как обычно, ни шороха из комнат. Вот бы и мне так. Но у мужа адреналин, нельзя его одного оставлять. Задыхаясь стоит красавец мой: в полуодетом виде, можно сказать, без галстука: "Потрогай пульс!" - говорит и на шее в лимфоузел указывает: "Вот сегодня я справился с азартом, я смог сконцентрироваться. Ох, сколько адреналина! Ты смотри, какой красавец!" "Миша, я не вижу. Я не думала, что ты сегодня его подстрелишь, я не ждала так быстро, очки надо держать теперь в спальне, этот не последний!" - в ответ муж, конечно, расстроился, что я не видела всего процесса.
Окно открыто, воздух холодный меня как-то взбодрил. Стало разбирать любопытство, не смотря на больное горло, очень захотелось посмотреть, какой он. Есть ли у него манишка с воротничком, как у первого? А лапки чёрные? Спинка рыжая или сероватая?
Детей будить не стали, потом не уложишь, завтра всё увидят. Вышли в огород. Рядом с привадой валяется красавец-лис. Это, конечно, не тот, не первый. Но хорош очень даже! И курица неподалёку, которую он достал из сумки. Связали, подвесили и с оптимизмом пошли домой. "Не последний нынче, весело!" - решили мы.

Аватара пользователя
Hunt_85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2011 16:14

Re: ОТЧЁТЫ ЛЕТО-ОСЕНЬ 2012

Сообщение Hunt_85 » 14 ноя 2012 21:39

сегодня закрыл сезон утиной охоты, итог 3 шт за вечер. на волге очень холодно, но утка летит ...
. завтра сдаю лицензию...
Люблю Я родину свою, Но государство НЕНАВИЖУ

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»