Мёшенский судак. 11/09/05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Мёшенский судак. 11/09/05

Сообщение Gleb » 13 сен 2005 14:36

Вот, в отчетах кому интересно, выложил :roll:
Тута - http://www.tatfish.com/reports/179.html

Изображение
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 13 сен 2005 14:48

Молодцом! Сказал я и сглотнул слюну, проголодавшийся после субботней бесклевой рыбалки.
Прочитал рассказ. Глеб, а не пробовал вместо допдвойника, просто монтаж двойника с чебурашкой. Холостые поклевки бывают, но процент засекаемости получше, чем у одинарника. Одинарник как бы по середине, двойник ближе к голове. Обычно холостые "выстрелы" бывают, когда действительно судак бъет в груз или чаще в хвост. В груз иногда судак засекается при подсечке, а в хвост шансов никаких.
Я допкрючек не ставлю, надо ведь и судаку шанс оставить. :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 13 сен 2005 15:08

RAD писал(а): Глеб, а не пробовал вместо допдвойника, просто монтаж двойника с чебурашкой. Холостые поклевки бывают, но процент засекаемости получше, чем у одинарника. Одинарник как бы по середине, двойник ближе к голове. Обычно холостые "выстрелы" бывают, когда действительно судак бъет в груз или чаще в хвост.
Я обычно чебурашки двойником и оснащаю. Просто стал думать, а зачем я таскаю головки(+~100кг) :D :D :D
Марата встретили. Он говорит, что там где вы ловили стоит термоклин и рыба не берёт. Народу море, рыбаки голодные до клёва и оббуривают как на зимней рыбалке. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 13 сен 2005 19:27

А я совершенно не нарочно открыл для себя простое решение. Несмываемым чёрным маркером наношу на твистер или виброхвост большое чёрное пятно (рыбий глаз) ближе к выходу жала крючка.
Получилось просто чудесно, на последней рыбалке все проколы жала приходились как раз в верхнюю челюсть хищника, получается била она аккурат в хвост а не в головку.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 13 сен 2005 19:30

А я совершенно не нарочно открыл для себя простое решение. Несмываемым чёрным маркером наношу на твистер или виброхвост большое чёрное пятно (рыбий глаз) ближе к выходу жала крючка.
Получилось просто чудесно, на последней рыбалке все проколы жала приходились как раз в верхнюю челюсть хищника, получается била она аккурат в хвост а не в головку.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 13 сен 2005 21:16

Глеб, насчет термоклина я начал тоже задумываться, грешил на это обстоятельство. Но сентябрь месяц и сомневался. Может и быть так, но эхолот термоклин не показывал. А насчет обуривания до смеха доходило. Когда рыбачили, наблюдал картину и смеялся от души. Из всей толпы один вытащил щучку на колебло (Я про это писал, похоже в пол воды), так народ начал нервно сниматься с якоря и двигать в его сторону. Даже брату сказал, вон полетели как мухи на....
Наивный народ :lol: :lol: :lol: Могет я и не прав, но имею право на мнение...
Рафаил, я до твоего сообщения скептически относился к точкам пристреливания, казалось, что это все ерунда. Хотя много спиннингистов твердят обратное, сомневался. Будем пробовать....
Хотя на некоторых поролонках глаза нарисовал.

marat_G

Сообщение marat_G » 14 сен 2005 09:21

Глеб,судя по фото, это было .............? Сеток много было весной?
А джигголовками я тоже последнее время не пользуюсь. Использую чебрашки и двойники, летит дальше и для рыбы меньше рычаг, чтобы сойти. Виброхвосты и твистеры сажаю так, что двойник крепиться к чебурашке без заводного кольца и менять по весу грузик получается гораздо быстрее и проще (где-то вычитал).

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 сен 2005 09:45

В один из выездов, на том месте стояли сети. Хотел было их снять и порезать, объявились владельцы. Я сразу пошел в атаку, они извинились и сеть сняли в течении 10 минут. А зацепов за старые сети есть....

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 сен 2005 10:00

marat_G писал(а):Глеб,судя по фото, это было .............? Сеток много было весной?
А джигголовками я тоже последнее время не пользуюсь. Использую чебрашки и двойники, летит дальше и для рыбы меньше рычаг, чтобы сойти. Виброхвосты и твистеры сажаю так, что двойник крепиться к чебурашке без заводного кольца и менять по весу грузик получается гораздо быстрее и проще (где-то вычитал).
Да это ...... :wink:
Не понял как крепить без заводных колец :? :? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Сообщение Ruslan T » 14 сен 2005 11:20

"Не понял как крепить без заводных колец"
Двойники должны быть не паяные, при сборке двойник-силикон один из крючков остается снаружи.
P/S/ Кажысь не обманул, если что сильно не пинайте!
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 сен 2005 11:34

Ruslan T писал(а):"Не понял как крепить без заводных колец"
Двойники должны быть не паяные, при сборке двойник-силикон один из крючков остается снаружи.
P/S/ Кажысь не обманул, если что сильно не пинайте!
То есть резина сажается только на один крючок двойника? Так она же елозить будет. Странно, но попоробую. :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 сен 2005 12:17

Пробовал без заводного с заведением в приманку одного жала, не очень понравилось, может эстетика приманки! А заводное кольцо, были с ним у меня пару раз проблемы, лопались. Сейчас очень осторожно их покупаю. Беру сомовьи продолговатые, понравились (50 р - 18 штук)

marat_G

Сообщение marat_G » 14 сен 2005 12:30

Глеб, ты правильно все понял, как Руслан рассказал. А виброхвост не елозит т.к. наружным крючком хорошо прижимается. По поводу поролонок, делаю сам, а глаза делаю дыроколом кружки из йогурт-х баночек, наклеиваю и рисую на них черный глаз.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»