Будьте внимательны - мошенники!

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение WinterCrazy » 07 май 2013 10:53

Belyak писал(а):в Сорочке новые айфоны
На стоянке у "Тандема" даже.
Правда, у меня товарищ купил пару лет назад на Серова новую б/пилу "Хускварна", с доками. Просили четыре, он говорит, что нет у меня столько, отдали за две с половиной. Работает до сих пор. Похожа на всамделишную.
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Arsen » 07 май 2013 21:35

Belyak писал(а):в Сорочке новые айфоны так продают за 5тр
На Колхозке со стороны Нариманова, люди кавказкой национальности давненько этим промышляют, продают за 4 т.р. и при торге до 1.5 т.р цену скидывают на новые модели нокиа и т.п.

Аватара пользователя
Uljm
-
-
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2012 08:06

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Uljm » 14 май 2013 18:27

ahych писал(а):Сегодня заезжал к родителям. Мать имела неосторожность разгадать кроссворд в газете и послать решение по указанному адресу. За месяц ей пришла куча писем, причем хорошего типографского качества. Малую часть сфоткал на телефон...
ребята я в типографии работаю поверьте мне, напечатают любую ерунду за ваши деньги (кроме ден знаков канеш)

Аватара пользователя
Uljm
-
-
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2012 08:06

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Uljm » 14 май 2013 18:32

Arsen писал(а):
Костя (11:11:11 6/05/2013)
когда ехали в Челны, столкнулся с новой формой развода на дороге:
на обочине стоят мужики и отчаянно жестикулируют, один даже кинулся на дорогу, упав на колени. Я само собой остановился. Подбежал мужик и на ломаном руссокм языке стал объяснять, что у него закончился бензин, денег нет, только карточка, сам он грек и попросил денег. Я ему поверил и решил дать 200 руб. Когда он увидел только 200 руб., возмутился и стал просить 1000 руб., взамен предлагая "золотую" печатку. Само собой после этого я закрыл окно и поехал дальше. Через 200 метров на этой же стороне дороги была такая же картина, а еще через 500 м. на противоположной стороне.
После этого уже понял, что это был развод, но развод очень хороший, эмоциональный и экспресивный, что понять что-то сразу не удается. Как итог, хорошо, что потерял только 200 руб. )
а еще стоят и атласами машут типо дорогу показать тот же самый развод а еще на базаре деньги типо ктото нашел при тебе и предлогают поделить в твоей машине говорят я свои деньги знаю покажи свои а там ловкость рук и твои он пострижет на половину прямо на твоих глазах

Аватара пользователя
Uljm
-
-
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2012 08:06

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Uljm » 14 май 2013 18:41

Lis писал(а):
Uljm писал(а): а там ловкость рук и твои он пострижет на половину прямо на твоих глазах
Трое уже недостригли , печень проверена bj
при мне проверил деньги водилы мы оба не чего не заметили был целый спектакль в 90е года я по дольняку много ездил ))денег не много потерял он но МХАТ там отдыхал :D

Аватара пользователя
Uljm
-
-
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2012 08:06

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Uljm » 14 май 2013 19:05

Lis писал(а):Uljm, я впервой такую фигню в Алма-Ате встретил , на аэровокзале . Товарища подломили ,но недалеко ушли - молодые лейтенанты быстро бегают :wink:
Вы офицер? респект я в танковом 3 года провел ушел по семейным ща однокашник комендант Г казань жалею конечно ,но видать не судьба ,а хотя может и судьба очень много парней погибло.простите за офф топ

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение RbIBACH OK! » 19 май 2013 07:53

Небольшая коллекция типичных перлов....
136890350435558531.jpg
136890350490777115.jpg
136890350524821016.jpg
136890361294215658.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Smit777 » 20 май 2013 10:24

Arsen писал(а):
Костя (11:11:11 6/05/2013)
когда ехали в Челны, столкнулся с новой формой развода на дороге:
на обочине стоят мужики и отчаянно жестикулируют, один даже кинулся на дорогу, упав на колени. Я само собой остановился. Подбежал мужик и на ломаном руссокм языке стал объяснять, что у него закончился бензин, денег нет, только карточка, сам он грек и попросил денег. Я ему поверил и решил дать 200 руб. Когда он увидел только 200 руб., возмутился и стал просить 1000 руб., взамен предлагая "золотую" печатку. Само собой после этого я закрыл окно и поехал дальше. Через 200 метров на этой же стороне дороги была такая же картина, а еще через 500 м. на противоположной стороне.
После этого уже понял, что это был развод, но развод очень хороший, эмоциональный и экспресивный, что понять что-то сразу не удается. Как итог, хорошо, что потерял только 200 руб. )
20 лет назад такой развод точно был, ничего нового
Изображение

shumnii
С нами
С нами
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 мар 2011 23:25

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение shumnii » 20 май 2013 20:13

Из за таких уродов, люди перестают помогать тем кто реально попал в беду.

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Arsen » 21 май 2013 22:29

Smit777 писал(а):20 лет назад такой развод точно был, ничего нового
Ничего нового для того кто знает.
Я первый раз об этом слышал.
Думаю не я один такой.

snoop

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение snoop » 27 июн 2013 11:51

сегодня приходили ко мне домой, хорошо что жена была дома... мать чуть не купила так что имейте ввиду http://otzovik.com/review_433046.html

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Blackbars » 02 июл 2013 11:15

Еще одно - по поводу подобных фильтров - когда вам показывают СЭЗ Роспотребнадзора (гербовая бумажка) - смотрите КАКАЯ печать стоит на документе - Приходила девушка предлагая американскую систему водоочистки с химическими опытами по качеству очистки..:

1. В США напрочь запрещено использовать серебро в очистках - у них содержание ионов серебра тоже является запрещенной примесью
2. На гербовом документе стояла печать самой конторы)))) - скачали где то и проштамповали - забавно пообщаться с такими "продавцами-специалистами", когда сам работаешь с Роспотребнадзором плотно)))

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Raskolnikov » 17 фев 2014 11:30

Пришло письмо на электронку: какой то Кристофер Мирс из Лондона сообщает, что у него был клиент с такой же фамилией, как у меня, он создал фонд, а в 2010 умер, не оставив родственников и завещания. Та вот, этот английский добродел просит меня письменно пообещать ему и его коллегам, что я не закрою их фонд, а они мне за это отстегнут денег, сколько попрошу (наследство "родственника", кстати 15,8 млн. фунтов стерлингов), ну и само собой надо подписать какое то банковское заявление, которое они пришлют мне позже.
И ВОТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО РАЗВОД, НО МИЛЛИОНОВ ТАК ХОЧЕТСЯ)))) :D :D :D
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Batman » 17 фев 2014 12:47

Радик - ну каком языке пришло письмо?

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Raskolnikov » 17 фев 2014 12:50

На английском)
Dare sir
Good day I guess you do not understand the contents my of mail I mean that you have the same surname with our late client who died long time ago seems 2010 he has no will or nest of kin so they for you will stand as the nest of kin to the disease.
You will promise me and partners that you will not do away with fund.
I will attach the bank claims from which you fill and return to the bank for immediate payment.
Best regard
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение CatchFish » 17 фев 2014 12:55

Raskolnikov, ещё одна версия "африканского письма"..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Kurbor » 17 фев 2014 12:56

да какой развод то : бабло само в руки лезет, читай, что подписываешь =)))
Fillet & release !

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Raskolnikov » 17 фев 2014 12:57

Kurbor, а че я то? ответил, жду :D
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение vadson » 17 фев 2014 13:34

Raskolnikov писал(а):Dare
:D
если уж коверкать слово dear (дорогой), то никак не глаголом dare (осмеливаться), а прекрасным словом deer (олень) bj
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Raskolnikov » 17 фев 2014 13:44

По мне так это гарантия, что писалось человеком, а не переводилось гуглом, а так то да, прикольно....
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Raskolnikov » 17 фев 2014 13:59

Нуа вот что думает МАЙЛ.РУ:

"Здравствуйте.

Вы пытаетесь связаться с мошенником, который вымогает или уже получил от
Вас деньги.
Рекомендуем прекратить общение с этим человеком или, в случае финансовых
потерь, написать
заявление в полицию о мошенничестве.


С уважением, Анастасия Д.
Служба поддержки пользователей
почтовой системы Mail.ru"
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Kurbor » 17 фев 2014 14:51

эт че, выходит,мэйл ру контролирует, с кем ты переписываешься? 8) бля, куда катицца мир..
Fillet & release !

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Raskolnikov » 17 фев 2014 16:04

Не, там мои письма не отправлялись, я связался с поддержкой. Хотя...... может они позавидовали? :D :D :D
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Oskar » 11 дек 2016 18:08

Не стал заводить новую тему из-за одного сообщения...
Неделю назад в Казани открылся новый маркет - Лента. В первые пару дней несколько знакомых посетили сие заведение, обзавелись скидочными картами.... и были неприятно удивлены на кассе при оплате продуктов. Касса пробивала большую цену, чем было указано на ценнике (а там и так 4 цены указано). Ну, люди обращали внимание персонала, писали по два заявления на возврат денег( возвращали правда сразу), им обещали всё поправить/исправить... Прошла неделя. Сегодня жена выбралась на разведку. Предупреждён - вооружён. На кассе посмотрела чего ей напробивали. Ничего не изменилось - так же пробивают большую цену, которой даже на ценнике нет. Написала заявление (два), получила излишне уплаченное, сделала замечание, что это у них не первый случай, обещали исправить.....
Как-то так....
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Banzai (Radik) » 13 дек 2016 11:33

Oskar, странно. В Челнах в Ленте все отлично. Один из моих любимых магазинов. В Казани видимо не разобрались еще с системой ценообразования и учета.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение sahara » 13 дек 2016 11:57

В субботу в ленте были, в чеке все четко.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение ole9623 » 13 дек 2016 22:35

Да, кстати, пост Оскара перекликается с мнениями ещё двух моих знакомых 6-го декабря, а не в самое открытие, решили зайти, как в самый обычный гастроном, чё-то там для дома прикупили, ориентируясь на ценники. Чеки вроде (в уме) не большие, а по факту на остаток по карте только на следующий день обратили внимание... :shock: короче на весовом товаре, а конкретно на бананах засада была. Купили в три раза дороже, чем указано на ценнике. Короче, некоторые не контролируют суммы каждой транзакции по карте, чеки на бытовуху далеко не всегда сохраняются, а тут по поводу открытия ажиотаж... соответственно...
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Banzai (Radik) » 14 дек 2016 10:53

В любых магазинах когда набираю товар сумму в уме +- 100 рублей держу. В Эссене меня уже все старшие смены знают наверное в лицо, потому как постоянно косячат с ценниками. Когда вижу на один и тот же товар два ценника разных на разных полках, тупо фотографирую с меньшей ценой на всякий случай, но фото пока ни разу не пригодилось, молча возвращали разницу.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Oskar » 08 сен 2017 22:47

Наверное, ко многим приходили/приходят разные молодые/симпатичные личности - собирают номера СНИЛС для каких-то пенсионных начислений (я особо не вникал, отсылал на...). Сначала представлялись пенсионным фондом, позже - какими-то аббревиатурами АБВГДЕ, махали перед носом красными корочками... Честно, задолбали.
Недавно в соседнем доме был пожар. Сегодня днём звонок в дверь (меня дома не было - история со слов жены). Спрашивает через дверь - кто? В ответ - горгаз, проверка утечек. Открыла. Молодой парень с огромной сумкой (в которой можно и биту принести, и полквартиры вынести, так к слову). Показал какое-то удостоверение (кто его читает? она как-то в один из разов почитала - там ФИО и печать хз чья, больше ничего). Стоит в куртке, на которой крупная надпись ГАЗ бла-бла-бла, непонятно чё. Прошёл на кухню, посмотрел, что-то сказал про вентиляцию/духовку/проветривание.... И дальше - вот недавно был пожар, утечка газа/включили свет/взрыв... Надо вам поставить датчик/нюхач газа (жена повелась, дело хорошее). Стоит 9тыр (жена напряглась, кусаче...). Но если у вас есть льготники - пенсионеры/инвалиды, то полцены. Жена говорит нет таких, а у самой уже подозрение зреет. Парень - а у вас есть снилс? давайте номер, я вам оформлю (типа, есть возможность обходных маневров). Ну, после "давайте снилс" жену и торкнуло :D. Выставила "газовика".
Не знаю, что они делают с этими номерами, но на хорошее дело такими способами не собирают.
Жена, кстати, по трём телефонам пыталась дозвониться в Горгаз, предупредить, но никто не взял трубку...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Будьте внимательны - мошенники!

Сообщение Yurgens » 08 сен 2017 23:20

Oskar писал(а):Наверное, ко многим приходили/приходят разные молодые/симпатичные личности - собирают номера СНИЛС для каких-то пенсионных начислений (я особо не вникал, отсылал на...). Сначала представлялись пенсионным фондом, позже - какими-то аббревиатурами АБВГДЕ, махали перед носом красными корочками... Честно, задолбали.
Недавно в соседнем доме был пожар. Сегодня днём звонок в дверь (меня дома не было - история со слов жены). Спрашивает через дверь - кто? В ответ - горгаз, проверка утечек. Открыла. Молодой парень с огромной сумкой (в которой можно и биту принести, и полквартиры вынести, так к слову). Показал какое-то удостоверение (кто его читает? она как-то в один из разов почитала - там ФИО и печать хз чья, больше ничего). Стоит в куртке, на которой крупная надпись ГАЗ бла-бла-бла, непонятно чё. Прошёл на кухню, посмотрел, что-то сказал про вентиляцию/духовку/проветривание.... И дальше - вот недавно был пожар, утечка газа/включили свет/взрыв... Надо вам поставить датчик/нюхач газа (жена повелась, дело хорошее). Стоит 9тыр (жена напряглась, кусаче...). Но если у вас есть льготники - пенсионеры/инвалиды, то полцены. Жена говорит нет таких, а у самой уже подозрение зреет. Парень - а у вас есть снилс? давайте номер, я вам оформлю (типа, есть возможность обходных маневров). Ну, после "давайте снилс" жену и торкнуло :D. Выставила "газовика".
Не знаю, что они делают с этими номерами, но на хорошее дело такими способами не собирают.
Жена, кстати, по трём телефонам пыталась дозвониться в Горгаз, предупредить, но никто не взял трубку...

НПФы активизировались

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»