Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 21 июн 2012 10:26

Купил помповое Германика 12 кал. Подскажите кто пользуется, как себя вообще ведет данное оружие, какие плюсы и минусы.
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
игорь__б
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 апр 2011 20:26

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение игорь__б » 21 июн 2012 16:46

раз купил теперь что спрашивать??? нужно самому отстреливать!!! надо до покупки эти вопросы задовать!!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 21 июн 2012 18:33

игорь__б писал(а):раз купил теперь что спрашивать??? нужно самому отстреливать!!! надо до покупки эти вопросы задовать!!
Игорь, да и до покупки интересовался,но практически ни у кого такого не было, мало что просветили. отстреливал, ни че, мне понравилось, как раз для меня. Но вот все же хотел поинтересоваться кто им владеет уже давно, и не по наслышке знают все нюансы. Поэтому и интересуюсь, так как это первое мое ружье :oops:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение pashtet » 22 июн 2012 06:25

Казанец писал(а):это первое мое ружье
А каким образом выбор пал именно на помповый Фабарм? Под какие охоты приобреталось?
Изображение

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 22 июн 2012 20:55

Lis писал(а): под окопные зачистки как в СoD :D
:rofl: :rofl: отражение подбитого танка :rofl: :rofl:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 22 июн 2012 21:00

pashtet писал(а): А каким образом выбор пал именно на помповый Фабарм? Под какие охоты приобреталось?
Утка, заяц. небольшой опыт только пока в этом, до этого ходил с дядей с Иж"ом горизонталка. А тут подвернулась по дешевке практически новое. Разговаривал с пару охотниками у которых раньше были, в кратце сказали что вроде ни че, вело себя отлично. Ну и второе, что оно не слишком длинное, такое чувство что прям для меня собрали :) т.к. возрастом не вышел :oops: а оно прям четко под плече.
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Shadow

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Shadow » 25 июн 2012 10:56

Что-то мне подсказывает, что по утке помповым стрелять будет не очень удобно, точнее - первым выстрелом если не попадешь - бесполезно второй и дальше стрелять.

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение trapper2 » 25 июн 2012 11:26

. Ну и второе, что оно не слишком длинное, такое чувство что прям для меня собрали :) т.к. возрастом не вышел :oops: а оно прям четко под плече.[/quote]
Какова длина ствола?

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение pashtet » 27 июн 2012 06:46

Разделил темы. Обсуждение помповых ружей тут topic14340.html
В этой теме обсуждаем Фабарм Германика 12к
Изображение

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 28 июн 2012 20:38

pashtet писал(а):Разделил темы. Обсуждение помповых ружей тут topic14340.html
В этой теме обсуждаем Фабарм Германика 12к
Паштет спасибо :wink:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 28 июн 2012 20:39

trapper2 писал(а):.
Какова длина ствола?
Полностью ружье 1 м. длина ствола 49 см.
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 28 июн 2012 20:40

Shadow писал(а):Что-то мне подсказывает, что по утке помповым стрелять будет не очень удобно, точнее - первым выстрелом если не попадешь - бесполезно второй и дальше стрелять.
Азат почему так? стрелял, вроде нормик, первым не попал, есть вариант есе 7 пульнуть :D по корректировке как раз попадал :)
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Shadow

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Shadow » 28 июн 2012 21:15

Казанец, время перезарядки... СУНАРЫЧ очень хорошо описал в одной теме.
Я только начинающий и рискую сейчас быть битым более опытными, но... По быстролетящей мишени лучше двустволки и полуавтомата нет, вдогон можно кинуть еще 1 заряд дроби за минимальное количество времени. На перезарядку помпового уйдет намного больше + ненужное дергание рукой, когда цель у тебя уже на мушке.
Казанец писал(а):стрелял, вроде нормик, первым не попал, есть вариант есе 7 пульнуть по корректировке как раз попадал
Стрелял на стенде? Я тоже думал, что утка летит примерно с той же скоростью, с какой летит тарелка. На деле не все так благополучно :D Если бы попадал с такой же частотой, как на стенде - за 10 дней охоты у меня было бы не 2 утки (и то 1 сбили одновременным выстрелом с Рамилем) :D
Вот как-то так. Охоты покажут, нужно оно тебе или нет.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Водила » 28 июн 2012 21:43

В таком коротком стволе ни один охот порох не сгорит полностью а значит не разгонит снаряд до нужной скорости.... со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 28 июн 2012 21:52

Shadow писал(а): Стрелял на стенде?
Азат да нет, на стенде еще не разу :oops: именно на утку ходили, на зайца. нет я конечно не спорю, время перезаряда немного длинновато, с полуавтоматом не сравнение, но если приноровиться я думаю получится, да тем более это первое именно мое ружье :oops: так что думаю все в переди.
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 28 июн 2012 21:56

Водила писал(а):В таком коротком стволе ни один охот порох не сгорит полностью а значит не разгонит снаряд до нужной скорости.... со всеми вытекающими.
не знаю, не замечал. стрелял 1(однеркой) на расстоянии более 50 м срубило ветку как топором диаметр около 7-10 см. сам удивлен был и не думал такой кучности и мощи. не знаю конечно, может этого мало для ружей, но покрайне мере еще не разу так не косило ветки с таким то диаметром. стрелял из ИЖ"а, не было такого. :)
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Водила » 28 июн 2012 22:09

Спорить не буду чего там срубил. Но это закон. Ты же сам вояка и не мне тебе объяснять как влияет длинна ствола на выстрел. А после выстрела загляни в ствол и увидеш крупные частицы не сгоревшего пороха просто не можеш не увидеть.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Водила » 28 июн 2012 22:29

Уважаемый Казанец ветка в 10 см это стропила под крышу а 50 м это высота 18 этежного дома со всеми тех этажами в котором я живу. Вот подойди к такому дому подними голову и думаю спорить будет неочем.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение СУНАРЫЧ » 29 июн 2012 07:34

Казанец писал(а): длина ствола 49 см.
Это уже лупара.
Казанец писал(а): стрелял 1(однеркой) на расстоянии более 50 м срубило ветку как топором диаметр около 7-10 см.
:rofl: :rofl: :rofl:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 29 июн 2012 21:19

Водила писал(а):Ты же сам вояка и не мне тебе объяснять как влияет длинна ствола на выстрел.
с этим с тобой полностью согласен!а от сужения ствола и прочих характеристик больше ни че не влияет?
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 29 июн 2012 21:22

ГОСПОДА, Я СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ НЕ ДЛЯ СПОРОВ И ВЫЯСНЕНИЙ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ У КОГО ДАЛЬШЕ И КРУЧЕ СТРЕЛЯЕТ, ИЛИ РУЖЬЕ У КОГО ИМПОРТНЕЕ!!!!!!!! А ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УЗНАТЬ "+" И "-" ДАННОГО ОРУЖИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ ИЛИ КТО УЖЕ ДЕРЖАЛ ДАННОЕ ОРУЖИЕ.

С/У АНАТОЛИЙ. :)
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 29 июн 2012 21:36

Lis писал(а): в матчасти вооружения вообще дуб дубом... 8)
Лис, ну извини, значит этот товарищ всю учебу с кисточкой в руках проучился. таких поверь много очень. это все претензии к МО :D
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Водила » 30 июн 2012 00:24

Уважаемый Казанец . С уважением отношусь к вашему умению вести диалог. Спокойно без нервов . А ружо да бог с ним тебе нравиться в плечо ложиться дробь летит чего ещё надо. В конце концов поменять не когда не поздно. Буду рад встретиться с тобой на охоте.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение Казанец » 30 июн 2012 20:57

Водила писал(а):Буду рад встретиться с тобой на охоте.
Спасибо Водила. я так же считаю, что еще ни чего не потерянно :) в конце концов не устроит бу на танке гонять на охоту, там ОФ точно не промахнусь :D Я думаю мы обязательно это воплотим в реальность :wink:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

V.Pravdin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012 22:35

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение V.Pravdin » 05 дек 2012 22:43

Ружье отличное. Безотказное.
Встречный вопрос.- Мужики - помогите.
Покупал и регистрировал ГЕРМАНИКУ 19 лет назад.
В разрешении всегда указывали номер ствола. а в этом году на ствольной коробке углядели номер - и он не совпадает с номером ствола.
Документов на покупку с двумя номерами (счет из магазина и т.д.) нет, как и самого магазина.
Подскажите кто сталкивался с этой проблемой - как решить - грозят ликвидировать ружье. Так как по мнению регистраторов - номера должны совпадать.
Спасибо

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Купил Fabarm-GERMANIKA!ПОДСКАЖИТЕ!

Сообщение СУНАРЫЧ » 06 дек 2012 06:36

Не знаю,как принято ныне у настоящих буржуев,а на старых встречаются номера даже предохранительной скобе спусковых крючков.На наших же ломах,по крайней мере новых,они должны быть одинаковыми на колодке,стволах и цевье.Как-то один знакомый продавал доставшее в наследство ружьишко,у которого в ЛРС обнаружили несовпадение номера на цевье.Через базу данных убедились,что оружие с такими номерами не имело криминального прошлого и зарегистрировали.Правда,это произошло довольно давно.Возможно,сейчас правила регистрации изменились.Удачи.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»