3 сентября, р. Свияга.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергей

3 сентября, р. Свияга.

Сообщение Сергей » 04 сен 2005 09:33

Непрекращаемые осадки как всегда внесли свои коррективы в планы о рыбалке, поэтому решил далеко не ехать, а пополоскать приманки где нибудь поблизости. Выбор пал на р. Свияга. В 7:30 я уже на месте, накачал лодку и поплыл к уже знакомой мне протоке. Первые забросы на вертушку принесли мне сход некрупной щучки и пару небольших окуньков. Далее сменил дислокацию и поставил твистерок малинового цвета и понял, что подобрал наконец ключик от рыбьего царства. Поклевки следовали почти на каждом забросе, да и окунь попадался вполне приличных размеров. Примечательно то, что на ступеньку окунь практически не отзывался, а клевал на сверх медленную проводку, практически волочением по дну. На очередной проводке приличный удар и откусанный хвост моего твистера. Порывшись в своем арсенале понял, что малинового цвета был последним. Далее мелкий дождь сменился на настоящий ливень и мне пришлось сворачиваться. Итог рыбалки: 1 щупак на кило, 1 на 1300 и около 15 шт. товарного окуня + мелкий который был отпущен. Все поклевки на вертуху Myran и малинового цвета твистер.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»