3.09 в Татарстане открывается сезон охоты на водоплавающую

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

3.09 в Татарстане открывается сезон охоты на водоплавающую

Сообщение Gleb » 03 сен 2005 09:49

3 сентября в Татарстане открывается сезон охоты на водоплавающую дичь

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Для 30-тысячной армии татарстанских охотников пришло время расчехлять ружья – 3 сентября во всех охотничьих хозяйствах и угодьях государственного резервного фонда РТ открывается охота на водоплавающую и болотную дичь, вальдшнепов и голубей.

В прежние годы сезон летне-осенней охоты в республике традиционно начинался во второй половине августа. В этом году, в связи с празднованием юбилея татарстанской столицы, наступление долгожданной для любителей охотничьих трофеев поры было отложено на более поздний срок. Обладателям охотничьих ружей, в целях обеспечения безопасности во время проведения праздничных мероприятий, было предложено сдать оружие в районные органы внутренних дел на временное хранение. Предполагалось, что охотничий сезон в Татарстане откроется 5 сентября. К радости многотысячной армии татарстанских охотников, отправиться за добычей на озерца и болота можно будет уже с 17 часов 3 сентября.

Согласно распоряжению Кабинета Министров РТ об открытие летне-осеннего охотничьего сезона, за день каждый охотник имеет право подстрелить 5 уток, и столько же голубей, вальдшнепов и мелкой болотной дичи. Норма отстрела гусей – 3 головы за день «в одни руки», столько же можно добыть и рябчиков. За день охоты, если повезет, можно подстрелить также парочку тетеревов.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим долгосрочные лицензии на право пользования объектами животного мира, отнесенным к объектам охоты на территории, предоставленной им для пользования объектами животного мира, дается право устанавливать дополнительные ограничения: снижать норму добычи дичи охотником за день охоты, устанавливать дни, закрытые для охоты, а также сезонные лимиты добычи барсуков, тетеревов и рябчиков. О введении дополнительных ограничений вышеуказанные пользователи обязаны не позднее, чем за 10 дней уведомить соответствующие органы исполнительной власти, осуществляющие государственный надзор в сфере пользования объектами животного мира, отнесенным к объектам охоты.

Сезон охоты на водоплавающую дичь продлится до 15 ноября. С 3 сентября по 31 октября разрешена охота на барсуков. Подстрелить тетеревов и рябчиков на жаркое можно с 3 сентября по 31 декабря. Охота на ондатр во всех охотничьих хозяйствах и угодьях государственного резервного фонда республики разрешена с 1 октября по 15 ноября.
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»