31 августа

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

31 августа

Сообщение Zemlяk » 02 сен 2005 17:31

Пудра. Пудра мелкого надоевшего дождя кажется пробирается в самые дальние части моего тела и от этого становится ещё сырее и скучнее. Неклюёт. Я уже третий час полоскаю эти силиконовые приманки и будто привязанный перемещаюсь вдоль кромки затопленного русла Сумки. недалеко на дюральке расположился такой-же бедолага, стоит в ОЗК в полный рост и с упорством муравья прочёсывает водоём, только почему-то с мели на глубину, ну да бог с ним....результат от этого никакой. Ливень подкрался незаметно, как то сразу ударил каплями по баллонам лодки и покрыл пузырями всю акваторию. Делаю очередной заброс , твистер ещё только начал планировать как я ощутил лёгкий толчок. Судорожно делаю подсечку....мимо, выбираю шнур, жду когда джиг коснётся дна...тычок...подсечка...опять мимо! Продолжаю проводку
два оборота ...удар и наконец согнувшийся в дугу спининг гасит рывки мерной щуки, а вот и она в 30 метрах выпрыгнув из воды с раскрытой пастью пытается освободиться от крючка. Без особых усилий завожу её в сачок...а сам краем глаза вижу как сосед подтягивает к себе упирающуюся изрядную хищницу. Вдруг блесна буквально выстреливает у него из воды...ну а дальше непереводимая игра слов на местном диалекте на всю Волгу. Я же посылаю твистер далеко за бровку, раз ступенька...два...удар, и снова борьба. На этот раз щука поменьше, две свечки, брызги воды, алые полоски жабер в раскрытой пасти...но всё благополучно заканчивается. Для меня.
А дождь усиливается и по бланку удилища стекают ручьи холодной воды пробираясь в рукава. Заброс правее метров на 15 - пара оборотов и опять такие милые сердцу толчки упрямой рыбы, не доходя
пол-воды..сход. Очередной проход и уже под самой лодкой с глубины 12 метров трррутук...удар был мощен и неожиданен, визг фрикциона, критичиский изгиб спининга, и уже из моих уст вырывается крик отчаяния, милые всем слова... Но уже следующая поклёвка приносит результат, жёсткая атака на 3-х метрах, опять свеча..но мимо сачка щука не прошла. Пробываю провести джиг вдоль бровки, и этот способ тоже даёт результативную поклёвку. Но твистер после этого пришлось заменить. Вешаю вибохвост оранжевого цвета, посылаю его далеко за бровку....но поклёвка случается на самом свале. Кажется что только обманка попыталась спланировать с 4-х метров на 10 как тут же последовал удар, и очередная хищница выделывает круги, выпригивает из воды на полтора корпуса, трясёт головой...но всё тщётно.
Дождь прекратился так-же внезапно, как буд-то там наверху перекрыли кран...и опять мелкая пудра. И .....тишина, буд-то и небыло тех 15-20 минут прекрасных мнгновений, ради которых ты готов сидеть часами в ожидании этого большого таинства природы - КЛЁВА!
Час кидаем с дюральщиком безрезультатно. Наконец он не выдерживает, подъезжает и просит спичек, закуриваем.
-Сколько успел?
Я растопыриваю ладонь
-Ого! А я только три.Сходов много.
Мы иолчаа докуриваем и разъезжамся, два незнакомых человека.

GLEB.

Сообщение GLEB. » 02 сен 2005 17:37

Красотааааа :D

PS На охоту то идёшь 3-го? Пёса то чаль устала твои хвосты нюхать? :D :D :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 02 сен 2005 19:19

Увы...во мне проснулось состродание к природе, особенно к теплокровной её части. Глеб я ведь уже и не охотник как вроде, сдал я свой молтык ещё в апреле. 20 лет регулировал природу- мать нашу! Устал. :cry:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 сен 2005 21:36

РАФАИЛ!Ну нельзе же так! Не доживу до завтрешнего дня! До часа "Х" остается около семи часов. Истекаюсь слюнями.
Кстати, заметил, частенько при усилении дождя начинается "выход".
Так-же было по судаку.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 сен 2005 08:20

zemljk писал(а):Увы...во мне проснулось состродание к природе, особенно к теплокровной её части. Глеб я ведь уже и не охотник как вроде, сдал я свой молтык ещё в апреле. 20 лет регулировал природу- мать нашу! Устал. :cry:
А у меня состродание и не спалО ни когда :D
А пёса твоя не сатанеет без охоты? Мой злющий становится к открытиям.
Ладно понял. 8) Если надумаешь, присоединяйся. Сегодня открываемся. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»