Коротко о клеве. Июнь 2012.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Andrey 404
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 28 июл 2010 11:38

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Andrey 404 » 25 июн 2012 13:35

24.06.12 решил свозить ребенка (давно просился) на озеро, половить карасиков. Ловили поплавочками. Карась с ладошку, брал вяло, на червя. Поймали штук 20, нескольких взяли для кошки, остальных отпустили. Сын доволен, думаю, что потихоньку приобщится к рыбалке, ну а мне отдых на природе, да с удочкой в руках всегда в радость.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение artur70 » 25 июн 2012 13:51

по рыбалке две недели подряд(выходные только при сильном сиверке)
Соляная,Б.Матюшино
Глубина 6-10 свал
Твистер(когда есть) цвета машинного масла,потом всё остальное ибо рвёт в клочья
джиг 18-24гр
Лещ! Непонятного вида рыба(амур )
Ну и все хищники

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Весельчак У » 25 июн 2012 17:43

23.06 приехали оторваться в Сорочьи Горы - ветер добивал прибоем мелкие острова и ощутимо шатал машину. Чертыхнувшись, рванули на Мёшу в Сокуры - съезд с трассы заблокирован рвом :ny:
В результате та же Мёша в окрестностях М-7 - сутки с 23 на 24, на фидер килограмма полтора пивной мелочи типа густерки с ладошку, при том, что прикорму израсходовано раза в 3 больше.... Насадка - червь, бутерброд.
Ради интереса насадил кукурузу - мгновенно схватил небольшой подъязок, больше никто не соблазнился. Еще более мелкая мелочь держала всю ночь в тонусе. :( В том числе кровососы.

Абидно, досадно... Ну и ладно :beeeer: Отрицательный опыт - тоже опыт.

Аватара пользователя
evgeni.kazan
.
.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 янв 2012 14:24

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение evgeni.kazan » 25 июн 2012 19:14

Меша! Рыбалкой доволен. Время ловля 16-00 по 18-00. Жерех взял прямо под противоположным крутым берегом. Голавль не брал просто шел за приманкой)))
Вложения
PIC120623000.jpg
жерех=касадака рейвен
жерех=касадака рейвен

Uncle

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Uncle » 25 июн 2012 21:01

Воскресенье. Свияга. 3:00-11:00. Ничего! Один щучий (вроде бы... :) ) удар, "изломанный" поводок, спиннинг в дугу и сход на 3-ей секунде. :( Были еще безрезультатные контакты, но при том, что на реке явно продолжался "праздник жизни" общее впечатление от "рыбалки" было никаким. После 9:00 по реке поплыло какое-то г... :( Места "обратки" стали четко обозначены скоплением "жидкокоричневогрязной" пены! :gr: Соглашаюсь с fanat-ом, что "ехать надо было в Красновидово и не вые..."
Едем в Красновидово и не вые... :D С 13:30 до 14:00 выход судака. Укрепляюсь в мысли, что был не прав, уговаривая Женю ехать на Свиягу. Судачок не слишком крупный, но даже первый "полторашник" навел на мысль, что... :D
Fanat не мог в первом периоде похвастаться тем, что "я же говорил...", но уже во втором периоде (т.е. ближе к 16:00) "сравнял счет" и мне пришлось таки выслушать эссе на тему "Почему нельзя ездить на рыбалку по чужим отчетам..." :D
Работал 2-3" размер резины "не взирая на вкус и цвет". Как мне показалось, агрессивная проводка отсекала мелочь. Вес д.г. 8-14гр.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Mazanov Oleg » 26 июн 2012 06:21

Понедельник, вечер, Волга.
Такое ощущение, что река отдыхала после выходных. Ни на бровках, ни на мелях судака не нашел..
В виде ненужного бонуса -счук на 3,3 (поролон), да пара окушков (отводной).

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Arsen » 26 июн 2012 08:59

23/06/2012. 774 км, ночью приехал из командировки и почти сразу на воду, вышли с коллегой по "болезни" в 4, пока доплыли до ямы и разложились 4-30, ветерок хорошо сносил, я на спиннинг, коллега на кружки, я перебрав весь набор резины, решил сплавляться по течению и обкидывать камыш, у меня глухо, ни одной поклевки, даже окунек молчал. За то собрат по рыбалке взял три щучки-сестренки по 1,5 кг. и + у него четыре схода, у меня полный ноль. Под конец рыбалки умудрился, не постижимым образом сломать катушку (отломил кусок пластмассы), жалко катуху, она ещё новая была. Жду выходных :Lodka: , буду мстить за катушку bj

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение vadson » 26 июн 2012 09:12

понедельник атабаево. c 16.00 до 20.00. я и dima k. отсос петрович. несколько окололадошечных полупрозрачных судобершей. домой приехали с баранкой. :bh:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Astrals » 26 июн 2012 10:55

Вадим, что ты все время в Атабаево к этому Петровичу ездишь? В Сорочке клюет судак!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Zemlяk » 26 июн 2012 12:21

Сегодня не всегда как вчера :D И такое бывает.
Судак есть но чертовски капризен. Прострелял все знакомые и не очень участки реки Волги...результат не то чтобы ...но могло быть и Лучше.
Всю ночь отбивался от мелкого голавля...крупный вообще никак себя не проявлял.
На утренней зорьке переместился на русловой свал...Несколько килошных судачков...ну и ЭТОТ беспризорник-сбежавший от мамки :lol:
Был отшлёпан и отпущен.
Ник Zemlяk забит!

mikola503
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011 20:33

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение mikola503 » 26 июн 2012 16:55

Был сегодня на Хрустальном озере.поймал карпишку с ладошку отпустил один обрыв и всё :( не клюёт

paramon

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение paramon » 26 июн 2012 18:13

Дачный отчет.
Субботас 12.00 по 18.00 Васильво и рядом с ним, вдвоем с братом(не был на рыбалске 20 лет), решили на кольцо. Встали в начале по левому берегу выше коряжника на 9 метров, сидим пару часов, несколько поклевок одна густера и судачек на червя, срываемся юлиже к свияге. встаем на правую строну,переход с 12-14 метров и в течении 2,5 часов мерный леша скучать. уехали поттому как надо было домой брату. Улов не фоткал, на вес кг 15 -20 :ny:
сегодн таже акватория, искал крупного клыкастого, не нашел.... тя :shock: га 0...
Вернее пару раз протащил по паре метров и сход. клюет очень капризно. Работала коричневая резина и салатик...хотя пару точек себе в навиг занес. думаю все впереди. Но вообще что то район васильево судаком не балует.... :(

На уху набрал, еле еле того, что можно было взять... :ny:

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение zlloi » 26 июн 2012 18:20

mikola503 писал(а):Был сегодня на Хрустальном озере.поймал карпишку с ладошку отпустил один обрыв и всё не клюёт
да клева сегодня там не было...две мощные поклевки и оба сходы...до сих пор не пойму почему не подсеклись оба раза, ведь поклевки были бешеные... :( будем копать дальше.... :)
mikola503 , рад знакомству... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

mikola503
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2011 20:33

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение mikola503 » 26 июн 2012 23:05

zlloi писал(а):
mikola503 писал(а):Был сегодня на Хрустальном озере.поймал карпишку с ладошку отпустил один обрыв и всё не клюёт
да клева сегодня там не было...две мощные поклевки и оба сходы...до сих пор не пойму почему не подсеклись оба раза, ведь поклевки были бешеные... :( будем копать дальше.... :)
mikola503 , рад знакомству... :)
я тоже)

Vitaliy

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Vitaliy » 27 июн 2012 10:41

Вчера кама район сорочки рыбы много лещ на кольцо с 6 до 10, там же выловлено 8 судачков пару из нихза двушку резину игнорирует итог неприлично много,
Вся рыба (кроме судаков) роздана на работе :D

Аватара пользователя
fly81
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 12 апр 2009 14:35

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение fly81 » 27 июн 2012 18:09

Вчера Сорочинские котлованы, лодка, спин.
Ветра нет, тяги нет, рып тоже вялый . До 11ч, вдоль свала с 4 до 8 м, пяток судочков, два щучьих схода, одна была хороша, но не судьба. И куча холостых поклевок. Ближе к обеду начал подыматься ветерок В, сначало слабый, а ближе к вечеру пошли беляки, но видимо этого и ждал судак, клев активизировался. Клювал жадно с ударом. Брал на свале 6-14м, в самом низу,экземпляры до 2кил. Сначала были обидные сходы хороших экземпляров, взглянув на жало двойников понял почему , жало но обоих крючках было вывернуто наружу. Раньше всегда брал Owner, а нынче жаба задушила и вот результат. В приоритете была резина Отсосин прозрачно-зеленая с блестками. Как то так. :)
ИзображениеЯ ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА СВОЕЙ РОДНОЙ РЕКЕ

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Казанец » 27 июн 2012 21:19

26.06 остановка Водозабор, залив, ближе к Волге. глубина около 1 м. , песок. Резинка, прикорм самопал, наживка- манка, перловка, тесто. Много карася с ладошку , пришлось отпускать, в районе 6 утра подошел подлец :) чуть позже гибрид. около 9 утра на прогулке оказался созан, особи не большие но на резинку тащить одно удовольствие.Клев четкий. итог около 3 кг. кошке, и на сковородочку хватило :b:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Mazanov Oleg » 28 июн 2012 08:48

Лагерная, на закате среды.
На 5-6 метрах робкие поклевки. Перешел на легкий спин 3-12 гр., зимний кастмастер 10 гр и с удовольствием половил чехоню.
Сильная рыбка клевала на каждой проводке, радуя хлесткими ударами-поклевками.
Изображение
После заката клев прекратился. По хищнику - пара окушков, отводной 5м., щучка 2,5 поролон, 6м. и два закилошных судачков отводной, 4 метра.
Изображение

сафиуллин рустем
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2012 13:18

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение сафиуллин рустем » 28 июн 2012 23:01

Сегодня был на Волге близ Карташихи. До 12 ни одной поклевки :shock: , зато после оторвался по жереху :lol: .меньше 2килограмовых не было :lol: . Первый выезд в этом сезоне , рыбалкой доволен :**:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Vladimir_F » 29 июн 2012 08:24

Вчера, Казанка. 20 метров от берега-наножерех, 10 метров-мерный спортивный окунь. Игнорировал мегабассы, риджи и пантуны с косадаками. Только "цикада"!!! Вертушка тоже им пофиг!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение don » 29 июн 2012 09:49

Пару дней назад решил проведать места в районе Лагерной.Вышел в три утра на кольцо(с вечера наварил пшённой каши с перловой и хорошо сдобрил "гудкевичем и фишдримом"-ох и ладная смесь получилась).
Встать на точку оказалось не так и просто !Без эхолота делать нечего!!! Рыба стояла в небольшой ямке на 11 метрах- слева 4 метра ,а справа сразу 25.Пришлось изрядно повозиться прежде чем удалось правильно расположиться . Поклёвки пришлось ждать долго.В ожидании клёва развлекал себя киданием спиннинга эксперементируя с различными приманками! В итоге удалось взять одного судака на кило и окуня грамм на 600! К 9 часам утра кольцо принесло всего лишь трёх околокилошных лещей. Тягу вырубили и пришлось собираться .Дальнейшие попытки поймать кого-нибудь на спиннинг результата не дали!
До новых встречь любимая река!
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение MDN » 29 июн 2012 16:32

Сегодня,Кама,кольцо,лещ,глубина 12метров,тяга очень даже ничего. Самодельная прикормка из домашних пряностей+панировка+пшено+перловка+немного печенюшек :b: Вышли на воду около 4,00 и до пяти утра просидели без поклевки.И тут началось, в течении двух часов активнейший клев оного,некоторые экземпляры даже поразили своими размерами.Итог: забрал с воды 10 шт.,остальных просто отпускали,в 7,30 утра уже собирались домой,чтоб довезти рыбу.Самый крупный вытянул на 3850гр.(Фото есть, но не у меня,мож добрый человек не поленится и выложит :) )
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Олег Кишка » 29 июн 2012 17:34

Сегодня утром Волга ,глубины от 4 - 12м, не плохой клев судачка в итоге 6 шт. из них 3 за килошных, и 3 до кило :poimal . С погодкой правда не повезло,но рыбалкой остался доволен!
Да, приятно удивило вот это!!!

Изображение
Взял конкретно, при вываживании думал хороший судачок, а оказался Алексей Иваныч... :b:
Спасибо Беляку за компанию! :beeeer: :b:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Аватара пользователя
domik1974
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 мар 2008 23:13

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение domik1974 » 30 июн 2012 10:06

К дополнению отчета МDN тот самый леша!
Вложения
vlv.jpg
Время проведенное на рыбалке не идет в счет жизни.

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение MDN » 30 июн 2012 13:06

Спасибо,тот самый
MDN писал(а):добрый человек
:D
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Baza » 30 июн 2012 15:20

Вчера Кама. Ветер восточный , сильный, тяга сильная. На бровке судака не нашел, или не смог :oops:
Зато нашел бой чайки, и вот тут отвел душу по окуню. Вокруг котла окунь покрупнее, до 900 г.
Попалось пару судачков до 1 кг.Хорошо работал зеленный вибрхвост с красным капытом, и цыкада.
Цыкада на первом месте.Рыбалкой доволен, погода не позволила дольше сидеть, беляки и тяга отправили домой в 9-00.
Я против платной рыбалки!!!!!!

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение vikingkazan » 30 июн 2012 21:53

Как всегда - фидер, на этот раз совсем близко к городу. Славный гибрид в перемешку с карпиками, усатыми, - все в районе полкило. Несколько штук закилошных, и пара сходов крупных рыб - вездесущие растения!!! Поленились прокосить... Временами тихо, временами ураганный клев. Насадка - пара червей.
Больше всего удивили безумные щуки - несколько раз провожали и атаковали прилов, в виде мелких красноперок, густерок, сорожат... В двух-трех метрах от берега, тащишь недомерка, чтоб отпустить скорее - вдруг неожиданная тяжесть, рывок - водоворот - всплеск... адреналинище!!! Трава в разные стороны, брызги... Щучий пятнистый бок - в пределах досягаемости подсака, разворот, удар по воде - и пустой крючок с кормухой летят на берег. Увы - ни одной блесны с собой не было, и наказать наглую морду не вышло((((. На фото - одна из потерпевших красноперок, ободрана до крови с обоих бочков. Самая безголовая щука гналась за кормушкой и пустым крючком, вот это был номер, сказать нечего уж тут... Улов, и веселье - что может быть лучше:)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Казанец » 30 июн 2012 22:37

vikingkazan писал(а):Как всегда - фидер,
красавцы :b: :b:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Vitaliy

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Vitaliy » 01 июл 2012 10:16

Сегодня, казанка кировская дамба с5 до 8 утра погода норма моросил немного дождик но мелкий, так что не помешал, фидер 2 шерманчика по 500-600 гр насадка червь прикорм смесь нцепонятного происхождения в прозрачном пакете название убойная :D
Эх скоро вторник - кама :roll:

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Коротко о клеве. Июнь 2012.

Сообщение Max002 » 01 июл 2012 13:09

Вчера. р.Волга Матюшино с 4.00 до 10.00 :Lodka: джиг 24-28гр. белый с красным хвостом. Глубина лова 14-18 метров. Погода так себе, пасмурно но дождя нет. Ветер то западный, то восточный. Временами активный клев стандартного полкилошного судачка, крупный походу был в другом месте, много холостых поклевок. В итоге полтора десятка. Рыбалка :b:

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»