Пластиковые окна

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Пластиковые окна

Сообщение Zemlяk » 22 май 2012 19:54

Рынок забит до .... :D а поменять окна хочется аж жуть. Вот только ничерта в этом не разбираюсь...
Кто посоветует стоющую фирму для замены окна в кирпичном доме...на что стоит обратить внимание и прочие хитрости установки.
Это как бы консультация...без навязчивой рекламы пожалуйста...можно в личку.
Ник Zemlяk забит!

Uncle

Re: Пластиковые окна

Сообщение Uncle » 22 май 2012 20:37

Не-не! Не надо в личку! :D Хотелось бы узнать про "тонкости" выбора у знающего человека.
С уважением, Uncle

Ильнурик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 17 фев 2010 16:20

Re: Пластиковые окна

Сообщение Ильнурик » 22 май 2012 20:39

Да да и мне тоже интересно :wink:

Astrals

Re: Пластиковые окна

Сообщение Astrals » 22 май 2012 21:29

Мы ставили себе окна Консиб. Цены конечно не самые дешевые но делают хорошо.

Astrals

Re: Пластиковые окна

Сообщение Astrals » 22 май 2012 21:31

Если в комнату то берите окно чтобы обе створки открывались. Если за окном балкон то можно не открывающиеся или одно только чтобы открывалось.

Если на кухню то с микропроветриванием. Форточку делать не надо. Будет дорого. Если будет одна лишь створка открываться то мыть будет просто нереально трудно.

Стеклопакет лучше тройной.

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Пластиковые окна

Сообщение RamireS » 23 май 2012 00:10

Не связывайтесь с "Мастером Поволжья" и "Домашним континентом".
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Пластиковые окна

Сообщение Васёк » 23 май 2012 07:08

И чтоб стеклопакет чистый был,а то был случай.установили нв обьекте окна,потом через полгода,ну как к завершению пошло,стали мыть,на стекле отпечаток ноги.моют моют,и снаружи,и изнутри,а не отмывается.оказалось он внутри стеклопакета :D

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Пластиковые окна

Сообщение nail-1 » 23 май 2012 07:27

Сам работаю в сфере строительства и не раз приходилось сталкиваться с этой проблемой.
Для начала надо поинтересоваться, на каком оборудовании и в каких условиях сделаны окна.
У нас в Казани не так уж и много заводов которые делают окна ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
А те объявления с номерами сотовых телефонов и без какого либо офиса - это 90% гаражно-коленная сборка, ИМХО!
То, что качественно - не может быть дешевым.
То, что дорогое - не обязательно качественное.
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Пластиковые окна

Сообщение nail-1 » 23 май 2012 07:37

RamireS писал(а):Не связывайтесь с "Мастером Поволжья" и "Домашним континентом".
А я что говорю.
nail-1 писал(а):А те объявления с номерами сотовых телефонов и без какого либо офиса - это 90% гаражно-коленная сборка, ИМХО!
Astrals писал(а): Стеклопакет лучше тройной.
Стеклопакет в три стекла - это двойной пакет и еще лучше, если будет энергосберегающим
Тогда уж лучше многокамерный профиль. Это то же самое по сути , что и кирпич с отверстиями - чем их больше тем длинее путь проходит тепло от одной стенки к другой
Все сказанное лишь мое личное мнение

Billy_Boy
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 08 июн 2010 07:04

Re: Пластиковые окна

Сообщение Billy_Boy » 23 май 2012 08:28

Для себя заказывал окна в фирме "Сок" 4-года никаких проблем, правда откосы монтировали шабашники. Качесто окон очень понраилось.
Еще рекомендую почитать про клапаны Air-Box :wink: .
Рекорд по судаку: пока 3,9 кг, да и то - зимой.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Пластиковые окна

Сообщение CatchFish » 23 май 2012 08:30

nail-1, зато как смешно выглядит тройной стеклопакет 24мм, в котором 9мм стекла.. :D
про ширину забыли, счас 32-36мм почти у всех есть и 42-46мм у некоторых профилей проскакивают.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Пластиковые окна

Сообщение nail-1 » 23 май 2012 08:35

:D СОК -Самарские Оконные Конструкции.
Да, еще. Лучше , если монтаж и окон и откосов будет ДОКУМЕНТАЛЬНО оформлена договором с ТОЙ ЖЕ фирмой, что продает окна. Есть случаи, когда фирма отказывается от обязательств по гарантийному ремонту.......
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Пластиковые окна

Сообщение Zemlяk » 23 май 2012 11:12

Спасибо...очень дельные советы. Бум думать и искать.
Разница в цене на чём основывается...Звонил в Мир окон....цена со семи заморочками 18800....другая фирма предлагает тоже самое за 13400.... :ny:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Santei
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 апр 2008 17:58

Re: Пластиковые окна

Сообщение Santei » 23 май 2012 11:25

Zemlяk, Не исключено что у той что подешевле свое производство!а те что подороже все копмлектующие покупают!
ГДЕ РОДИЛСЯ ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Пластиковые окна

Сообщение anri » 23 май 2012 12:59

Zemlяk, если что-нить стоящее найдешь шепни в личку :beeeer: Тоже хочу лоджию стеклить...уже с ног сбился поисками конторы...разбег в цене порой достигает 8 т.р. на одной и той же раме, стеклопакете и т.д. и может объясните стоит ли заморачиваться насчет "монтажа по ГОСТ" с чем его едят? стоит ли он тех денег которые за него просят?

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Пластиковые окна

Сообщение Dima K » 23 май 2012 14:14

Santei писал(а): Не исключено что у той что подешевле свое производство!а те что подороже все копмлектующие покупают!
скорее всего профиль разный. спецы на этом экономить не советуют.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Пластиковые окна

Сообщение nail-1 » 23 май 2012 14:22

anri писал(а):объясните стоит ли заморачиваться насчет "монтажа по ГОСТ"
стОит, очень даже стОит!!!!!!
обычный монтаж - это рама и пена, ну и еще и уголок. а по ГОСТу это плюс уплотнители каучуковые и самоклеящиеся ленты. по ГОСТу лучше, это я вам как доктор говорю :D
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Пластиковые окна

Сообщение Mazanov Oleg » 23 май 2012 15:20

Нужен совет.
Для летней дачи (проживание апрель-октябрь) собираюсь искать пластиковые окна подешевле.
Какую засаду можно ожидать здесь?

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Пластиковые окна

Сообщение nail-1 » 23 май 2012 15:29

Mazanov Oleg, Трудно сказать. Я понимаю, нужен и профиль холодный и стекло можно ставить непакетированное......... Засада? На ум только одно приходит, что если от сезонных скачков температуры поведет стену может треснуть стекло...... И то это всего лишь мои догадки.
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
RamireS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:14

Re: Пластиковые окна

Сообщение RamireS » 23 май 2012 17:06

Сейчас только что приехал, заказывал ещё два окна, САЛАМАНДЕР, профиль шириной 7 см (для наших широт самое то, меньше будет холоднее) тройной стеклопакет, 5-камерный.Договорился что установка будет по ГОСТу.Т.е под отливом лента, по краям герметик(похож на поролон с пропиткой), внутри по краям ПСУЛ. Да и про гарантию не забудьте спрашивать, чтоб потом приходили регулировать окна и всё такое! Вот посмотрю что выйдет с этой конторой.До них заказывал в Мастер Поволжья ( Домашний континент)-дорого, не звонят, всё приходится самому звонить, монтаж обещали по Госту не выполнили,в общем впечатления не АЙС. Как то так.


http://www.oknanp.ru/gost/30971-2002/ Думаю будет полезно.
Групер 330+ NM 9.8 B1

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Пластиковые окна

Сообщение CatchFish » 23 май 2012 18:01

nail-1, а я посмотрел все эти ГОСТовские материалы,
и настолько оно меня не вдохновило.. решил, что лучше просто пена.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Пластиковые окна

Сообщение nail-1 » 23 май 2012 18:56

Сколько людей - столько мнений
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Пластиковые окна

Сообщение anri » 24 май 2012 06:48

nail-1, спасибо за совет!!!наверное я тоже соглашусь с необходимостью монтажа по ГОСТ в таком случае :b:
А может кто подскажет на лоджию стоит брать 2-ой стеклопакет (3 стекла) или достаточно однокамерного (2 стекла) можно ли достичь с помощью пластиковой рамы и обшивки ДВП+утеплитель(мин.вата) круглогодичного тепла на балконе? Или без батарей все равно не обойтись и в таком случае 2-ой стеклопакет будет тратой денег?!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Пластиковые окна

Сообщение LEDчик » 24 май 2012 08:46

RamireS писал(а):САЛАМАНДЕР
плюсую, 8-й год стоит - ни забот ни хлопот. пластик как был белым так им и остался. Пожалел что открывается лишь одна створка :D
Astrals писал(а):Если в комнату то берите окно чтобы обе створки открывались.
Мыть окошко не очень удобно, таки да, подтверждаю! а разница была почти в тыщу рублей.

Недавно попробовал профиль винтек - подешевле вышло чем тот же саламандер, профиль почти тот же, ибо окошко, одна створка которого увеличена до дверного проема, на балкон выходит. Вроде тоже без косяков. На фурнитуре только не экономьте.
Если балконную дверь менять на пластик, то на порожек можно тот же подоконник положить.

Если не по ГОСТу монтаж - самое главное чтоб монтажная пена не осталась видна со стороны улицы - от УФ она за пару лет разрушится.

Отдельно оговариваются откосы после монтажа окна (как правило их делают не те кто ставил окна, но в конторе деффки телефоны откосников подкинут)

И готовьте мешки для мусора от демонтажа старых окон и 3-х литровые банки - прижать подоконник :D


Больше косяков встречается не в процессе превращения профиля в окнораму а при ее монтаже криворукими монтажниками. Ну и замерщики ошибаются иногда, но это уже их косяк за их же деньги, ждать новое окно летом еще терпимо, а вот знакомым пришлось неделю глубокой осенью с полиэтиленом жить :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Пластиковые окна

Сообщение Zemlяk » 03 сен 2012 20:27

:D Резюмирую. Окна я себе поставил...правда внешине откосы пришлось самому делать...и мусор за свой счёт вывозить. Делали всё по уму(вроде) ребята толковые...и внутренние откосы и наличники тоже сделали по правилам. Посоветовали не убирать старый подоконник....
Вобщем за три окна 35000(со скидкой)...( по знакомству)...Фирму пока не называю...но если в течении года и особенно зимой случится какой нибудь ЗИХЕР....озвучу всё что думаю по этому поводу.
Живу в 300 метрах о ЖД дороги...шум пропал конкретно от проходящих составов.
Ник Zemlяk забит!

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Пластиковые окна

Сообщение Batman » 04 сен 2012 07:49

Zemlяk писал(а)::D Живу в 300 метрах о ЖД дороги...шум пропал конкретно от проходящих составов.
Рафаил, теперь заснуть долго не сможешь, привычка долго проходить будет :D

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: Пластиковые окна

Сообщение Marat1982 » 04 сен 2012 08:06

Сам занимался окнами в прошлом, работали с профилем Salamander, у самого стоят окна из профиля SL-76, уже писали ранее про него, 2-х камерный с/пакет, микропроветривание. Хотел тот самый профиль использовать и сейчас на стройке, но сказали мне ребята с кем работал, что у профиля Plafen сейчас новое оборудование + технологии, и окно выходит, как "литое" + энерегосберегающий с/пакет. Сам не видел, но говорят Айс :D белые уплотнители, штапики, ищу деньгу сейчас.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Пластиковые окна

Сообщение LEDчик » 04 сен 2012 08:22

Batman писал(а):
Zemlяk писал(а)::D Живу в 300 метрах о ЖД дороги...шум пропал конкретно от проходящих составов.
Рафаил, теперь заснуть долго не сможешь, привычка долго проходить будет :D
тишина аж до звона в ушах :D
мне приемник помогал, меж станций настроить на шипение.
Marat1982 писал(а):+ энерегосберегающий с/пакет
в чем плюсы минусы низкоэмиссионного стекла? товарищ все смотрел смотрел на них, но так пока и не решил вроде, надо "low-e" стекло или нет. А маркетологи - те еще сцуки, напишут все что хошь
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Пластиковые окна

Сообщение anri » 04 сен 2012 09:47

Тоже поставил себе окна...балконную раму + входную группу в зал поменял. Профиль KBE. За все вылетело 48 т.р. (вкл. демонтаж старой вх. группы + откосы)
Мусор ребята собрали в мешки но вывозил я его за отдельные деньги. Качеством работ пока доволен, не сквозит не потеет и т.д....ждем зимы=)
Звук от дороги также пропал..дом на первой линии от дороги.
Стоит ли заморачиваться насчет энергосберегающего стекла...не знаю...касаемо "камерности" профиля точно нет (ИМХО)

Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Re: Пластиковые окна

Сообщение Marat1982 » 04 сен 2012 10:36

LEDчик, у меня сейчас размеры 2000 на 1970, некоторые люди советовали уменьшать размер проема из-за теплопотери, вот я и взялся за телефон и набрал старых знакомых, которые мне сказали, что ничего не будет у меня уходить, а если хочешь, то можешь немного доплатить и поставить такой пакет. Именно немного разница не большая сказали, сам не знаю, но точно решил, что буду брать. А маркетологи вместе манагерами это да... сами окна+москитки+подоконники+отливы=220 тыр, а мне 150, вот и думай :shock: все без монтажа

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»