Карп, Карась, Плотва и Сазан как их поймать новичку весной.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
kot5111986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2012 02:35

Карп, Карась, Плотва и Сазан как их поймать новичку весной.

Сообщение kot5111986 » 10 май 2012 12:46

Об этом мы и поговорим с вами дорогие читатели, как же все-таки в очередной раз не приехать с рыбалки с пустым садком и плохим настроением, ведь вроде бы мы и червей с собой взяли и мотылей отыскали, да и наконец, какой никакой прикорм соорудили, изучив массу пособий по его изготовлению.

В чём же всё-таки дело? Изображение

А дело всё в том мои друзья, что вы не поинтересовались о том, какая погода будит в день рыбалки, благоприятна ли она сказывается на клёве той или иной пароды рыб.
На что лучше ловить рыбу в данное время года, и наконец, в какое время суток нужно ожидать поклёвки, и стоит ли её вообще ждать.
Итак, первое это, данные о погоде, календарь и прогноз клёва, где водится и чем питается рыба, вы найдёте, перейдя на этот замечательный сайт.
Кстати, советую вам сохранить его у себя в закладках, наверняка он вам ещё не раз пригодится.

Второе, это снасти, я бы вам посоветовал, вооружится парой, тройкой спиннингов с тэстом ни меньше 50г, и леской желательно 0,3 - 0,6 и прочностью разрыва килограмм на 5 – 10.
Прикупите также пару вертлюжков, чтоб при случаи, если вы захотите поменять поводок, вам не приходилось обрезать и заново привязывать поводок нелепыми узлами, тратя на это ваше драгоценное время.

Третье, это сам поводок, есть три способа, о которых мы с вами поговорим.
Первый это поводок с фидером замес-то груза и 2 – 3 крючка (желательно с маленькими пружинками на цевье для теста) подвешенные чуть выше самой кормушки.
Второй это кормушка в форме юла образной пружинки с 4 – 5 крючками по кругу.
Третье это крышка, от пластиковой бутылки подгруженная снизу грузиком грамм на 20 – 30, с 3 – 4 крючками, продетыми через маленькое отверстие в боку крышки, это так называемая соска.

Многие рыбаки могут возмутиться, мол, я вам сейчас рассказываю о не спортивных методах ловли.
И, между прочим, будут правы, потому что написание данной статьи в первую очередь нацелено на то, как научит новичков, да и не только, с рыбалки всегда возвращаться с уловом.

Четвёртое - наживки, на что же мы будим с вами ловить?
Мы будим с вами ловить на тесто, приготовленное своими руками.
Итак, что нам понадобится : Мука 2 стакана, Соль ½ чайной ложки, Сахар 2 столовой ложки, Печенье, крошенное 1 стакан, Семечки молотые 1 стакан, Сухари молотые 1 стакан, Вода примерно 1 стакан, и 5-6 капель Ароматизатора желательно конопля, если нет то (анис или ваниль).
Если у вас чего-то не хватает, не расстраиваетесь, делайте с того что есть, рыба жадное существо, особенно весной (только во время нереста не ловите) и всё у вас получится.
Что делаем дальше, берём всё вышеперечисленное и замешиваем тесто.
Тесто должно, получится мягкое и немного рассыпчатое, если оно получилось упругое не беда, на водоёме всегда найдётся горсточка песка, которую можно замешать в тесто для пущей рыхлости.

Пятое это прикорм ,самое интересное здесь то, что прикормом у нас послужит наше тесто, которое мы с вами уже изучали, оно будит набиваться в кормушку и благодаря своей рыхлости которую ей придали семечки, печенье и сухари будит прекрасно вымываться и тем самым создавать привлекательное облако мути, которое в свою очередь приманит огромное количество рыбы, в том числе и трофейные экземпляры.

Итак, мы на рыбалке, достаём свои спиннинги надеваем на них наши оснастки.
На первый спиннинг мы ставим кормушку (фидер), набиваем её тестом и сажаем на крючки небольшие шарики теста, если крючки с пружинками то всё нормально, а вот если нет, то при забросе наши шарики будут постоянно улетать.
Что же нам делать?
Вот что, берёте тесто, катаете шарики нужных нам размеров, кипятите воду и бросаете туда наше тесто (буквально на 20 – 30 секунд) после чего можете спокойно насаживать их на крючки, и не боятся, что тесто при забросе улетит.
На второй спиннинг мы оденем нашу юла образную пружину, на которую мы, как и на кормушку налепим тесто, только в этом случаи, крючки мы продавим узелком вперёд и закопаем в нашей кормушке, с расчетом на то, что рыба начнёт высасывать тесто из кормушки, и заодно проглотит и наши крючки.
На третий спиннинг мы наденем мою самую любимую снасть “Соску”, смысл соски в том, что мы забьём нашу крышку тестом, и в это тесто утопим наши крючки, которое в свою очередь высосет рыба и заодно проглотит и наши крючки.

И ещё, совет, днём бросайте, чем дальше, тем лучше, а вот ночью старайтесь бросать поближе к камышам, так как ночью трофейные экземпляры выходят на кормёжку, и как подсказывает личный опыт, большее количество трофеев можно поймать именно там.

И так вам остается закинуть все закиды, поставить на них колокольчики и спокойно идти жарить шашлыки, (кстати, отличные, рецепты шашлыков вы найдёте тут и пить с друзьями то, что вы обычно любите выпить.
Благодаря тому, что рыба заглатывает крючок вместе с тестом, у неё нет ни малейшей возможности для побега, тем самым вам остаётся лишь вытащит добычу на берег.

Все три способа эффективны и нацелены на такие виды рыб как карась, карп, плотва, язь, краснопёрка и сазан.
В свою очередь я вам обещаю, что если вы всё сделаете, так как я вам рассказал, вы никогда не вернетесь домой без улова.
Надеюсь, что вам понравилась моя статья, я очень старался во благо всех нас, мои друзья рыболовы.
Автор: Тсагкалидис Константин.

Подробнее о создании снастей, о наживках, о рыбах, о том, на каком водоёме, что и на что ловить, календарь клёва, советы новичкам, полевая кухня, топ искусственных приманок и ещё очень много разного и интересного вы найдёте тут .

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»