ремонт катушки

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: ремонт катушки

Сообщение Vladimir_F » 11 апр 2016 13:26

Lis писал(а):Andrey_S, где чинили то ?
Тоже интересует.

Andrey_S
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2012 16:50

Re: ремонт катушки

Сообщение Andrey_S » 11 апр 2016 14:10

У Тимура.

Andrey_S
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2012 16:50

Re: ремонт катушки

Сообщение Andrey_S » 11 апр 2016 14:23

Выписать эти запчасти из японии обойдется примерно в 800-900 рублей, за быструю доставку придётся заплатить около двух тыщ. Можно и наши подшипники купить. Дешевле и быстрее. Математика проста: чем быстрее, тем дороже.

Андерсон
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016 08:25

Re: ремонт катушки

Сообщение Андерсон » 28 июн 2016 08:40

Всем привет. Друзья подскажите пожалуйста, где можно найти запчасти на узел ролика лесоукладывателя катушки корморан бул файтер 5000. на рыбалке открутился винт крепления и все потроха улетели под берег. Есть кинематическая схема, а где найти все внутренности?

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: ремонт катушки

Сообщение Belyak » 28 июн 2016 08:47

Андерсон, сколько стоит твоя катушка?
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Андерсон
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016 08:25

Re: ремонт катушки

Сообщение Андерсон » 29 июн 2016 07:41

Belyak Какая разница сколько она стоит или ты предлагаешь купить из-за этой поломки новую? Ответь по сути. Катушка стоит 3500.

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: ремонт катушки

Сообщение Спортсмен » 29 июн 2016 08:16

Андерсон писал(а):Belyak Какая разница сколько она стоит или ты предлагаешь купить из-за этой поломки новую? Ответь по сути. Катушка стоит 3500.
Так то разница большая,имеет ли смысл искать запчасть если катушка "дешманский китай"...А хамить не надо!

Андерсон
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016 08:25

Re: ремонт катушки

Сообщение Андерсон » 29 июн 2016 10:16

Спортсмен писал(а):
Андерсон писал(а):Belyak Какая разница сколько она стоит или ты предлагаешь купить из-за этой поломки новую? Ответь по сути. Катушка стоит 3500.
Так то разница большая,имеет ли смысл искать запчасть если катушка "дешманский китай"...А хамить не надо!
А в чём хамство? Я даже не к тебе обращался, а ты влезаешь со своим бестолковым коментом. "Дешманский китай", у тебя всё японское и немецкое что ли? Ты посмотри на что основная масса рыбаков ловит, что теперь все босяки? Что для тебя 3500 не деньги что ли? или здесь одни принцы монако зарегистрированы?

paramon

Re: ремонт катушки

Сообщение paramon » 29 июн 2016 11:36

Андерсон, не понимаю я вас. Вы написали на форум! тут любой может дать комент! это факт и жизнь форума, любого!
тут не все "босяки", тут люди разного склада и достатка и разного отношения к снастям и затратам на них!
есть люди кому и по 18-20 катушка не катушка, а есть кто и коброй нормально так лещей таскает! И все стараются помочь друг другу! думаю с этой позиции надо, начать, хотя теперь уже сложнее. Удачи.

paramon

Re: ремонт катушки

Сообщение paramon » 29 июн 2016 11:39

Спортсмен писал(а):
Андерсон писал(а):Belyak Какая разница сколько она стоит или ты предлагаешь купить из-за этой поломки новую? Ответь по сути. Катушка стоит 3500.
Так то разница большая,имеет ли смысл искать запчасть если катушка "дешманский китай"...А хамить не надо!
правильный подход! :b:
хотя и китай можно чинить! не всем нужна супер катуха! я вот спининг сломал об сома и выкинул, и не переживаю! А у кого-то истерика была помню... :cry:

Андерсон
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016 08:25

Re: ремонт катушки

Сообщение Андерсон » 29 июн 2016 12:26

paramon писал(а):Андерсон, не понимаю я вас. Вы написали на форум! тут любой может дать комент! это факт и жизнь форума, любого!
тут не все "босяки", тут люди разного склада и достатка и разного отношения к снастям и затратам на них!
есть люди кому и по 18-20 катушка не катушка, а есть кто и коброй нормально так лещей таскает! И все стараются помочь друг другу! думаю с этой позиции надо, начать, хотя теперь уже сложнее. Удачи.
paramon так я вообще то про это и написал, жаль, что вы не поняли, ну и ладно, здесь же разные люди, кто-то понимает, кто-то нет.

Uncle

Re: ремонт катушки

Сообщение Uncle » 29 июн 2016 12:28

"Тише, тише, горячие фи-инннские па-арни!" (с) :D
Андерсон, вопрос возник, как я понимаю, в связи с тем, что "по частям" катушка стоит дороже, да и найти нужные запчасти в России можно только по счастливой случайности. Да и за бугром не все найдешь. Поэтому иногда действительно нет финансового смысла заморачиваться с поиском и заказом зап. частей. Я на вскидку поискал в Инете... ничего не нашел для Вашей катухи. :( Проще, наверное, поискать в России убитую такую катуху с живым лесоукладывателем.
С уважением, Uncle

PS Тимур, а у тебя случайно в заначке главной шестерни от Сиона 700 нет? Гавкнулся мой Сион, более 12 лет служил мне верой и правдой. :cry:

Андерсон
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016 08:25

Re: ремонт катушки

Сообщение Андерсон » 29 июн 2016 12:38

Uncle писал(а):"Тише, тише, горячие фи-инннские па-арни!" (с) :D
Андерсон, вопрос возник, как я понимаю, в связи с тем, что "по частям" катушка стоит дороже, да и найти нужные запчасти в России можно только по счастливой случайности. Да и за бугром не все найдешь. Поэтому иногда действительно нет финансового смысла заморачиваться с поиском и заказом зап. частей. Я на вскидку поискал в Инете... ничего не нашел для Вашей катухи. :( Проще, наверное, поискать в России убитую такую катуху с живым лесоукладывателем.
С уважением, Uncle

PS Тимур, а у тебя случайно в заначке главной шестерни от Сиона 700 нет? Гавкнулся мой Сион, более 12 лет служил мне верой и правдой. :cry:
Спасибо, хоть один человек по делу ответил, кратко и ясно без всяких лишних вопросов.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: ремонт катушки

Сообщение Belyak » 30 июн 2016 12:01

Uncle, к сожалению нет, сейчас таких уже не встретишь
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: ремонт катушки

Сообщение Belyak » 30 июн 2016 12:03

Андерсон, я к чему это спросил, к тому что ролик лесоукладывателя может обойтись дороже новой, а вообще можно подобрать попробовать
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Андерсон
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016 08:25

Re: ремонт катушки

Сообщение Андерсон » 01 июл 2016 09:43

Belyak писал(а):Андерсон, я к чему это спросил, к тому что ролик лесоукладывателя может обойтись дороже новой, а вообще можно подобрать попробовать
Неужели всё так печально, я посмотрел по схеме, да ещё к тому же сам ролик и одна латунная вставка остались, вроде ничего там такого нет. Думаю если не смогу подобрать закажу токарю аналогичную вставку и латунный ролик с прорезью в середине. Наверное подшипник не подобрать вместо ролика.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: ремонт катушки

Сообщение Belyak » 01 июл 2016 10:53

подшипник то как раз можно заказать,привезите мне на 1-ая Азинская 7 "Рыболовные снасти"
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Андерсон
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2016 08:25

Re: ремонт катушки

Сообщение Андерсон » 01 июл 2016 13:30

Belyak писал(а):подшипник то как раз можно заказать,привезите мне на 1-ая Азинская 7 "Рыболовные снасти"
Спасибо, буду иметь ввиду.

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: ремонт катушки

Сообщение SII junior » 21 июл 2016 07:37

Уважаемые форумчане.
Вышла у знакомого из строя катушка тико таурус 3000.
Шток со шпулей вращается, но вверх-вниз двигается только при определенном положении катушки.
Разобрал - лопнула обойма, которая держит подвижную деталь (не знаю, как называется, но она по пазам бесконечника двигается)
Изображение
Подскажите, где можно заказать ее? Или ремонт нецелесообразен?
Сама катушка судя по ценам в интернет магазинах сейчас стоит около 10000 руб.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: ремонт катушки

Сообщение Belyak » 21 июл 2016 08:38

не найдете, только если токаря выточат или бэушную найдете
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: ремонт катушки

Сообщение Kurbor » 21 июл 2016 08:49

Написал в личку . жду фото для определения возможности изготовления аналога.
Fillet & release !

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: ремонт катушки

Сообщение SII junior » 22 июл 2016 07:25

Kurbor писал(а):Написал в личку . жду фото для определения возможности изготовления аналога.
Сегодня-завтра опять раскидаю на запчасти, и пришлю фото. Поторопился конечно обратно собирать, но опасался потерять какую-либо запчасть

Shakir
-
-
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 фев 2011 00:56

Re: ремонт катушки

Сообщение Shakir » 24 окт 2016 16:23

SII junior писал(а):Уважаемые форумчане.
Вышла у знакомого из строя катушка тико таурус 3000.
Шток со шпулей вращается, но вверх-вниз двигается только при определенном положении катушки.
Разобрал - лопнула обойма, которая держит подвижную деталь (не знаю, как называется, но она по пазам бесконечника двигается)
Подскажите, где можно заказать ее? Или ремонт нецелесообразен?
Сама катушка судя по ценам в интернет магазинах сейчас стоит около 10000 руб.
таже ерунда приключилась и с моим страдиком...катушкой то толком не успел попользоваться...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ремонт катушки

Сообщение CatchFish » 04 ноя 2016 01:31

деталь вроде зовётся "водило".
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: ремонт катушки

Сообщение Belyak » 05 ноя 2016 12:49

или каретка
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ремонт катушки

Сообщение CatchFish » 08 ноя 2016 14:13

Belyak, если строго,
то та деталюшка, которая с отверстиями и ходит по направляшкам - каретка,
а пластинчатая деталька с зубом, которая по канавке скользит - водило,
но частенько оно всё вместе.. а пластинка эта, походу, первая ломается при нагрузке.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ojigen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2015 22:57

Re: ремонт катушки

Сообщение Ojigen » 15 май 2017 16:56

Проблема с shimano ultegra 12 c2000s. стал тугой ход, относительно тяжело вращается ручка. Разбирал , промывал, смазывал, не помогло. Есть люди кто может провести ТО и посмотреть, что к чему?

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: ремонт катушки

Сообщение don » 15 май 2017 18:47

Ojigen, напиши в личку.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
SoniX
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 май 2007 22:59

Re: ремонт катушки

Сообщение SoniX » 03 авг 2017 12:52

Нужен ремонт катушки Daiwa TD Advantage 3000. Есть мастера или может контакты мастера. Заране благодарен. Сам лезть не хочу, по причине что нить сломать или потерять.

Заранее спасибо!
В каждую минуту жизни, происходит самое совершенное событие...

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: ремонт катушки

Сообщение don » 03 авг 2017 22:06

Что не работает у катушки?
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»