Прошу помощи: вчера по непонятным причинам сломалась (лопнула) пружина дужки лесоукладывателя на катушке Daiwa Procaster 2500X.
ремонт катушки
Модераторы: edik, Max, Ruslan T
- Pasha116rus
- С нами

- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37
Re: ремонт катушки
Всем привет!
Прошу помощи: вчера по непонятным причинам сломалась (лопнула) пружина дужки лесоукладывателя на катушке Daiwa Procaster 2500X.
Знает ли кто, где можно купить эту деталюшку или к кому обратиться за ремонтом???
Прошу помощи: вчера по непонятным причинам сломалась (лопнула) пружина дужки лесоукладывателя на катушке Daiwa Procaster 2500X.
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!
-
SII junior
- С нами

- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50
Re: ремонт катушки
Приветствую камрадов!
Посоветуйте мастера разобраться с проблемой.
На мульте Abu garcia revo stx клавиша освобождения шпули заедает. Нажимается с усилием, но все-таки нажимается. А вот обратно - не всегда. Приходится постукивать чем-то, чтобы подхватило. (ручка прокручиается вхолостую)
Катушке месяц, куплена новой
Посоветуйте мастера разобраться с проблемой.
На мульте Abu garcia revo stx клавиша освобождения шпули заедает. Нажимается с усилием, но все-таки нажимается. А вот обратно - не всегда. Приходится постукивать чем-то, чтобы подхватило. (ручка прокручиается вхолостую)
Катушке месяц, куплена новой
Re: ремонт катушки
Разбирать и смотреть ннада.SII junior писал(а):Приветствую камрадов!
Посоветуйте мастера разобраться с проблемой.
На мульте Abu garcia revo stx клавиша освобождения шпули заедает. Нажимается с усилием, но все-таки нажимается. А вот обратно - не всегда. Приходится постукивать чем-то, чтобы подхватило. (ручка прокручиается вхолостую)
Катушке месяц, куплена новой
Такой косяк как правило связан с поломкой. Может и заводской дефект, но чаще такое бывает когда по неопытности крутнут ручку при зажатой и удерживаемой в нижнем положении клавиши. Это уже не гарантийный случай.
-
SII junior
- С нами

- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50
Re: ремонт катушки
Дык в этом и вопрос - кому показать, чтобы разобрали? Самому в катушку лезть хочется, но не можется ))Doctor писал(а): Разбирать и смотреть ннада.
Re: ремонт катушки
вези ко мне
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...
-
SII junior
- С нами

- Сообщения: 292
- Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50
Re: ремонт катушки
Самое идиотское во всей этой поломке, что неисправность пропала ))
После рыбалки прыснули вд-40, вхолостую раз 40-50 прощелкали -и теперь делает вид, что здорова.
Но червячок гложет - вдруг на рыбалке опять начнет норов показывать, весь кайф поломает
Поэтому и вынес на врачебную комиссию ))
После рыбалки прыснули вд-40, вхолостую раз 40-50 прощелкали -и теперь делает вид, что здорова.
Но червячок гложет - вдруг на рыбалке опять начнет норов показывать, весь кайф поломает
Поэтому и вынес на врачебную комиссию ))
Re: ремонт катушки
Столкнулся с такой же проблемой на STX gen.3. Походу болезнь у них.
решение проблемы подсказали на мультклубе на новосибирском форуме.
Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов
Вкратце - чуть обточить ось собачки-рычага, ну и смазать.
На ген.2 ось собачки была металлической (точнее, вся собачка была силуминовой, а ось никелирована), такой проблемы не возникало. Экономят даже на таких мелочах...
решение проблемы подсказали на мультклубе на новосибирском форуме.
Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов
Вкратце - чуть обточить ось собачки-рычага, ну и смазать.
На ген.2 ось собачки была металлической (точнее, вся собачка была силуминовой, а ось никелирована), такой проблемы не возникало. Экономят даже на таких мелочах...
Re: ремонт катушки
Добрые люди! Подскажите где купить пружину душки на катушку Daiwa REGAL 2500-5iA
Re: ремонт катушки
Noxious, не экономят, ослабляют намеренно. Им нужен постоянный покупатель, а не уверенный пользователь.. 
Рыбацкая удача - трудное счастье.
Re: ремонт катушки
DELSHA, в Челнах у меня.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.
- Raskolnikov
- Коренной Татфишевец

- Сообщения: 3305
- Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41
Re: ремонт катушки
От я так и знал, что все новое хуже старого))) Кто тут мне ценник на второй СТХ ломал под предлогом выхода третьей модели/???Noxious писал(а):На ген.2 ось собачки была металлической (точнее, вся собачка была силуминовой, а ось никелирована), такой проблемы не возникало. Экономят даже на таких мелочах...
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)
Re: ремонт катушки
Ищется ручка от катушки Daiwa regal 3500 5ia,подскажите где можно поискать.
Re: ремонт катушки
Господа форумчане! Подскажите, где в Казани можно найти обгонную муфту для daiwa legalis. А то на моей катушке перестал работать стопор обратного хода.
Re: ремонт катушки
Отдельно, муфту - нигде. Только с новой или б/у катушки снимать (нужен донор, причем отчаянный калека).sergey_wu писал(а): где в Казани можно найти обгонную муфту для daiwa legalis.
Как наиболее вероятный вариант - попросить у того (тех), кто перебирает катушки в большом количестве (многим, не только себе и близким).
P/S/ Подойдет обгонная муфта (хотя, может причина и не в ней) от катушек Дайва семейства Реврос-Легалис-Экселер-ТД Матч. Впрочем и с других недорогих катушек из серий Дайва могут подойти.
Re: ремонт катушки
AndrewZh, спасибо за ответ, будем думать есть тут у меня пара вариантов 
Re: ремонт катушки
А Легалис какого года модель? (просто, интерес...
к тому же обг.муфты у них одинаковые )
Re: ремонт катушки
Предыдущая модель, купил года 3 назад, в этом году начались проблемы с со стопором заднего хода. Стал искать информацию по этой проблеме и понял, что для легалиса это болезнь. Кстати о данной катушке подробно написано на сайте дейли фишинг.
Думается мне, что новый легалис получше будет, наверное
Думается мне, что новый легалис получше будет, наверное
Re: ремонт катушки
Это "болезнь" всех серий Дайва, где ставится подобная обгонная муфта. Надо разбирать катушку, возможно, что проблема не в самой муфте (может ролики подшипника смазать надо или переключатель стопора обр хода клинит... или вообще ТО сделать)sergey_wu писал(а):Предыдущая модель, в этом году начались проблемы с со стопором заднего хода. Стал искать информацию по этой проблеме и понял, что для легалиса это болезнь.
Думается мне, что новый легалис получше будет, наверное
Механика Легалис-12 практически ничем не отличается от Легалис-10, только корпус пластиковый(композит) и переключатель вниз перемещён. Остальные детальки(внутри) те же.
Re: ремонт катушки
ТО делал, помогло не надолго. По информации на русфишинге, решение проблемы обслуживанием катушки 50на50, что поможет. Поэтому и решил поискать обгонную муфту. Вообщем похоже надо со спецами на русфишинге пообщаться, может они подскажут какую муфту искать нужноAndrewZh писал(а):Это "болезнь" всех серий Дайва, где ставится подобная обгонная муфта. Надо разбирать катушку, возможно, что проблема не в самой муфте (может ролики подшипника смазать надо или переключатель стопора обр хода клинит... или вообще ТО сделать).
Re: ремонт катушки
Обгонная муфта ( G35-9201) одинаковая на катушках(переключатель стопора сзади) серий Реврос-Экселер-ТД Мэтч 07 модельного года, Легалис-10. Возможно подойдет и от бюджетных серий катушек Дайва (Crest, например) собранных на базе Реврос-07, у которых переключатель сзади.sergey_wu писал(а): Вообщем похоже надо со спецами на русфишинге пообщаться, может они подскажут какую муфту искать нужно
У более дорогих серий, начиная с Фримз Кикс, Калдиа Кикс, Лувиас обгонки немного другие(нет выступа для переключателя стопора), хотя переключатель сзади, но, там немного по другому сделано...
P.S. надо подать объявление в тему "Куплю-продам", на предмет приобретения катушки-калеки(семейства Реврос-Экселер-Легалис), у которой обгонка исправная (бывают случаи) или за недорого взять исправную катушку схожей схемотехники.
- Андрей Балконский
- Коренной Татфишевец

- Сообщения: 1793
- Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26
Re: ремонт катушки
.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 09 дек 2014 12:24, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
- Андрей Балконский
- Коренной Татфишевец

- Сообщения: 1793
- Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26
Re: ремонт катушки
.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
Re: ремонт катушки
не подскажете к кому можно обратиться с ремонтом катушки?
катушка shimano stradic 2500
или подскажите где можно купить запчасти на Shimano
заранее благодарен!
катушка shimano stradic 2500
или подскажите где можно купить запчасти на Shimano
заранее благодарен!
Re: ремонт катушки
по моему 50% татфишевцев несут катушки на ремонт и т.о. ко мне, так что если есть желание то милостиShakir писал(а):не подскажете к кому можно обратиться с ремонтом катушки?
просим.
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...
Re: ремонт катушки
А есть из Челнов или Елабуги люди, кто заниается ремонтом и ТО катушек?
Re: ремонт катушки
Не до конца защелкивается душка лесоукладывателя. Приходится доводить вручную.
Как лечится? Менять ту хитрую пружину, которая норовит улететь в неизвестном направлении?
Где искать такие пружинки?
Кто сталкивался?
Как лечится? Менять ту хитрую пружину, которая норовит улететь в неизвестном направлении?
Где искать такие пружинки?
Кто сталкивался?
Re: ремонт катушки
недавно катушка со спином упала в воду целиком, что теперь делать?
варианты действий
1.разобрать, смазать, собрать
2. продуть феном
3. ничего не делать и ждать поломки
варианты действий
1.разобрать, смазать, собрать
2. продуть феном
3. ничего не делать и ждать поломки
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф
Re: ремонт катушки
hunter09, 1+высушить. протереть бы ещё грязь от высохшей воды..
Рыбацкая удача - трудное счастье.
-
River
Re: ремонт катушки
Когда не давно, запрет ж.hunter09 писал(а):недавно катушка со спином упала в воду целиком, что теперь делать?
варианты действий
1.разобрать, смазать, собрать
2. продуть феном![]()
3. ничего не делать и ждать поломки
Re: ремонт катушки
Как называется этот элемент катушки и где можно отремонтировать или купить в Казани?
Катушка Exage 4000 FC.
Катушка Exage 4000 FC.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



