ремонт катушки

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: ремонт катушки

Сообщение Pasha116rus » 18 сен 2013 08:49

Всем привет!
Прошу помощи: вчера по непонятным причинам сломалась (лопнула) пружина дужки лесоукладывателя на катушке Daiwa Procaster 2500X. :cry: Знает ли кто, где можно купить эту деталюшку или к кому обратиться за ремонтом???
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: ремонт катушки

Сообщение SII junior » 18 сен 2013 10:29

Приветствую камрадов!
Посоветуйте мастера разобраться с проблемой.
На мульте Abu garcia revo stx клавиша освобождения шпули заедает. Нажимается с усилием, но все-таки нажимается. А вот обратно - не всегда. Приходится постукивать чем-то, чтобы подхватило. (ручка прокручиается вхолостую)
Катушке месяц, куплена новой

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: ремонт катушки

Сообщение Doctor » 19 сен 2013 21:19

SII junior писал(а):Приветствую камрадов!
Посоветуйте мастера разобраться с проблемой.
На мульте Abu garcia revo stx клавиша освобождения шпули заедает. Нажимается с усилием, но все-таки нажимается. А вот обратно - не всегда. Приходится постукивать чем-то, чтобы подхватило. (ручка прокручиается вхолостую)
Катушке месяц, куплена новой
Разбирать и смотреть ннада.
Такой косяк как правило связан с поломкой. Может и заводской дефект, но чаще такое бывает когда по неопытности крутнут ручку при зажатой и удерживаемой в нижнем положении клавиши. Это уже не гарантийный случай.

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: ремонт катушки

Сообщение SII junior » 20 сен 2013 07:01

Doctor писал(а): Разбирать и смотреть ннада.
Дык в этом и вопрос - кому показать, чтобы разобрали? Самому в катушку лезть хочется, но не можется ))

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: ремонт катушки

Сообщение Belyak » 20 сен 2013 08:14

вези ко мне
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

SII junior
С нами
С нами
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 июн 2013 10:50

Re: ремонт катушки

Сообщение SII junior » 20 сен 2013 10:46

Самое идиотское во всей этой поломке, что неисправность пропала ))
После рыбалки прыснули вд-40, вхолостую раз 40-50 прощелкали -и теперь делает вид, что здорова.
Но червячок гложет - вдруг на рыбалке опять начнет норов показывать, весь кайф поломает
Поэтому и вынес на врачебную комиссию ))

Аватара пользователя
Noxious
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2012 11:50

Re: ремонт катушки

Сообщение Noxious » 07 окт 2013 23:50

Столкнулся с такой же проблемой на STX gen.3. Походу болезнь у них.
решение проблемы подсказали на мультклубе на новосибирском форуме.
Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов
Вкратце - чуть обточить ось собачки-рычага, ну и смазать.
На ген.2 ось собачки была металлической (точнее, вся собачка была силуминовой, а ось никелирована), такой проблемы не возникало. Экономят даже на таких мелочах...

Аватара пользователя
DELSHA
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2014 12:46

Re: ремонт катушки

Сообщение DELSHA » 02 июл 2014 21:29

Добрые люди! Подскажите где купить пружину душки на катушку Daiwa REGAL 2500-5iA

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ремонт катушки

Сообщение CatchFish » 03 июл 2014 13:44

Noxious, не экономят, ослабляют намеренно. Им нужен постоянный покупатель, а не уверенный пользователь.. :roll:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: ремонт катушки

Сообщение Михаил С. » 08 июл 2014 20:43

DELSHA, в Челнах у меня.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: ремонт катушки

Сообщение Raskolnikov » 08 июл 2014 20:49

Noxious писал(а):На ген.2 ось собачки была металлической (точнее, вся собачка была силуминовой, а ось никелирована), такой проблемы не возникало. Экономят даже на таких мелочах...
От я так и знал, что все новое хуже старого))) Кто тут мне ценник на второй СТХ ломал под предлогом выхода третьей модели/??? bj bj bj
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Сержio
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2010 17:48

Re: ремонт катушки

Сообщение Сержio » 01 окт 2014 12:45

Ищется ручка от катушки Daiwa regal 3500 5ia,подскажите где можно поискать.

Аватара пользователя
sergey_wu
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010 20:13

Re: ремонт катушки

Сообщение sergey_wu » 07 окт 2014 19:42

Господа форумчане! Подскажите, где в Казани можно найти обгонную муфту для daiwa legalis. А то на моей катушке перестал работать стопор обратного хода.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ремонт катушки

Сообщение AndrewZh » 07 окт 2014 22:55

sergey_wu писал(а): где в Казани можно найти обгонную муфту для daiwa legalis.
Отдельно, муфту - нигде. Только с новой или б/у катушки снимать (нужен донор, причем отчаянный калека).
Как наиболее вероятный вариант - попросить у того (тех), кто перебирает катушки в большом количестве (многим, не только себе и близким).

P/S/ Подойдет обгонная муфта (хотя, может причина и не в ней) от катушек Дайва семейства Реврос-Легалис-Экселер-ТД Матч. Впрочем и с других недорогих катушек из серий Дайва могут подойти.

Аватара пользователя
sergey_wu
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010 20:13

Re: ремонт катушки

Сообщение sergey_wu » 08 окт 2014 15:22

AndrewZh, спасибо за ответ, будем думать есть тут у меня пара вариантов :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ремонт катушки

Сообщение AndrewZh » 08 окт 2014 15:27

А Легалис какого года модель? (просто, интерес... :oops: к тому же обг.муфты у них одинаковые )

Аватара пользователя
sergey_wu
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010 20:13

Re: ремонт катушки

Сообщение sergey_wu » 08 окт 2014 17:54

Предыдущая модель, купил года 3 назад, в этом году начались проблемы с со стопором заднего хода. Стал искать информацию по этой проблеме и понял, что для легалиса это болезнь. Кстати о данной катушке подробно написано на сайте дейли фишинг.
Думается мне, что новый легалис получше будет, наверное :oops:

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ремонт катушки

Сообщение AndrewZh » 08 окт 2014 22:23

sergey_wu писал(а):Предыдущая модель, в этом году начались проблемы с со стопором заднего хода. Стал искать информацию по этой проблеме и понял, что для легалиса это болезнь.
Думается мне, что новый легалис получше будет, наверное
Это "болезнь" всех серий Дайва, где ставится подобная обгонная муфта. Надо разбирать катушку, возможно, что проблема не в самой муфте (может ролики подшипника смазать надо или переключатель стопора обр хода клинит... или вообще ТО сделать)
Механика Легалис-12 практически ничем не отличается от Легалис-10, только корпус пластиковый(композит) и переключатель вниз перемещён. Остальные детальки(внутри) те же.

Аватара пользователя
sergey_wu
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010 20:13

Re: ремонт катушки

Сообщение sergey_wu » 09 окт 2014 09:49

AndrewZh писал(а):Это "болезнь" всех серий Дайва, где ставится подобная обгонная муфта. Надо разбирать катушку, возможно, что проблема не в самой муфте (может ролики подшипника смазать надо или переключатель стопора обр хода клинит... или вообще ТО сделать).
ТО делал, помогло не надолго. По информации на русфишинге, решение проблемы обслуживанием катушки 50на50, что поможет. Поэтому и решил поискать обгонную муфту. Вообщем похоже надо со спецами на русфишинге пообщаться, может они подскажут какую муфту искать нужно :be: .

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: ремонт катушки

Сообщение AndrewZh » 09 окт 2014 10:49

sergey_wu писал(а): Вообщем похоже надо со спецами на русфишинге пообщаться, может они подскажут какую муфту искать нужно
Обгонная муфта ( G35-9201) одинаковая на катушках(переключатель стопора сзади) серий Реврос-Экселер-ТД Мэтч 07 модельного года, Легалис-10. Возможно подойдет и от бюджетных серий катушек Дайва (Crest, например) собранных на базе Реврос-07, у которых переключатель сзади.
У более дорогих серий, начиная с Фримз Кикс, Калдиа Кикс, Лувиас обгонки немного другие(нет выступа для переключателя стопора), хотя переключатель сзади, но, там немного по другому сделано...

P.S. надо подать объявление в тему "Куплю-продам", на предмет приобретения катушки-калеки(семейства Реврос-Экселер-Легалис), у которой обгонка исправная (бывают случаи) или за недорого взять исправную катушку схожей схемотехники.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: ремонт катушки

Сообщение Андрей Балконский » 08 ноя 2014 15:52

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 09 дек 2014 12:24, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: ремонт катушки

Сообщение Андрей Балконский » 13 ноя 2014 11:23

.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Shakir
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 фев 2011 00:56

Re: ремонт катушки

Сообщение Shakir » 28 фев 2015 16:27

не подскажете к кому можно обратиться с ремонтом катушки?
катушка shimano stradic 2500
или подскажите где можно купить запчасти на Shimano
заранее благодарен!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: ремонт катушки

Сообщение Belyak » 21 апр 2015 12:54

Shakir писал(а):не подскажете к кому можно обратиться с ремонтом катушки?
по моему 50% татфишевцев несут катушки на ремонт и т.о. ко мне, так что если есть желание то милости
просим.
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

buza
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 май 2012 18:04

Re: ремонт катушки

Сообщение buza » 08 май 2015 00:36

А есть из Челнов или Елабуги люди, кто заниается ремонтом и ТО катушек?

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: ремонт катушки

Сообщение Ekolog » 24 май 2015 23:50

Не до конца защелкивается душка лесоукладывателя. Приходится доводить вручную.
Как лечится? Менять ту хитрую пружину, которая норовит улететь в неизвестном направлении?
Где искать такие пружинки?
Кто сталкивался?

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: ремонт катушки

Сообщение hunter09 » 26 май 2015 13:43

недавно катушка со спином упала в воду целиком, что теперь делать?
варианты действий
1.разобрать, смазать, собрать
2. продуть феном :D
3. ничего не делать и ждать поломки :D
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: ремонт катушки

Сообщение CatchFish » 26 май 2015 18:40

hunter09, 1+высушить. протереть бы ещё грязь от высохшей воды..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

River

Re: ремонт катушки

Сообщение River » 27 май 2015 16:16

hunter09 писал(а):недавно катушка со спином упала в воду целиком, что теперь делать?
варианты действий
1.разобрать, смазать, собрать
2. продуть феном :D
3. ничего не делать и ждать поломки :D
Когда не давно, запрет ж. bj

Аватара пользователя
sactert
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 июл 2009 18:49

Re: ремонт катушки

Сообщение sactert » 03 июн 2015 14:53

Как называется этот элемент катушки и где можно отремонтировать или купить в Казани?
Катушка Exage 4000 FC.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»