спиннинг для джига с лодки

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение Doctor » 25 апр 2012 11:04

Хохол-рыболов писал(а):Кама глубины 6-14м ,плеть прошка 0.12,0.14,0.16.Катушки в неличии шимано оливио 2500-3000.Груза чебур 26-45г ориентир по тяге, а тяга в Камполянах на пристани бывает в основном сильной.Как то так.
Под твой бюджет лично я бы выбирал между двумя палками.

Норстрим Элемент ELS 83-H тест по приманкам 15-60г, в этом же росте мне больше понравилась ELS 83 HX с тестом 20-100, но это были позднеосенние рыбалки и катали мы груза от 45г,АШка более универсальная палка.

Херти райз Boat Jig Forse 772М (232см) с тестом 12-42г Субьективно выше сенсорика, но это инструмент исключительно для лодочной ловли.
или модель 862М с тем же тестом (рост 260см) подойдет и под береговую ловлю.

У Хертиков выше чуйка, но перегружать их категорически не желательно. Если ты поставишь плетню с реальным диаметром в 0.12мм веса в 42-45г тебе на этой удочке хватит под все условия.

Элементы - палки более выносливые в плане перегруза, но и чуйка в руку у них немного меньше.
В любом случае тебе прийдется еще и раззориться на покупку качественной нитки РЕАЛЬНЫМ диаметром в 0.12 мм или с тестом до 18 либров( 0.15 мм - это максимум), толстый шнур реально убивает сенсорику.

Балыкчы

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение Балыкчы » 25 апр 2012 11:28

Doctor писал(а):
Хохол-рыболов писал(а): Херти райз Boat Jig Forse.
Название говорит само за себя!!!
Мне лично ЧерноДырки понравились в этом ценовом диапазоне :b: От Хайпера и выше...

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение Хохол-рыболов » 25 апр 2012 18:53

Да плеть кетай :oops: Но если я решусь купить скрипку Страдивари ТО И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЕСТЕСТВЕННО БУДЕТ ОТ СТРАДИВАРИ .Под кетай кетайзкое. :D Херти райз Boat Jig Forse 772М (232см) с тестом 12-42г думаю что посмотрю раз сам доктор прописал :D Ловлю с лодки исключительно.В ФР он есть?

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение Хохол-рыболов » 18 май 2012 07:59

Был в магазинах ФР, Рыбачте с нами-Ямашева- никто те слышал из продавцов об этом спининге?

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение Doctor » 18 май 2012 08:23

Хохол-рыболов писал(а):Был в магазинах ФР, Рыбачте с нами-Ямашева- никто те слышал из продавцов об этом спининге?
Хертики в Казань продавать не возят. Можно заказать через Азата ("Шедоу") и его интернет магаз "Казаньфишинг".

Из того что сейчас есть в наших магазах под ваш бюджет и требования не плохо подойдет Мэйджер Крафт "Рестив". Очень достойный джиговый инструмент. Быстрый, легкий звонкий. Торгуют ими магаз на Адельке и новый магаз на Чистопольской.
Спрашивайте палку в росте 8 футов и с тестом 15-50г.

Shadow

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение Shadow » 18 май 2012 08:35

Хохол-рыболов писал(а):Херти райз Boat Jig Forse 772М
Отсоветую сразу. Если не держали в руках - не понравится. Чтобы хоть какое-то представление об этом спине подержите в руках Lamiglas Certified Pro X86XHS. Тот будет еще жестче.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение AndrewZh » 01 апр 2013 07:30

кто-нить в Татарстане имеет такую палочку ( Encore BLOODDAMN )?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... rifjhbEX8I
http://www.youtube.com/watch?v=AJl06DC8Mr8
скоро июнь! :)

Камбоджа
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 мар 2014 12:14

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение Камбоджа » 25 апр 2014 16:27

GAD Harrier 12-45 2,44 от Пантона 21 очень серьезный инструмент 4 тыс. Руб.на масканелле .Х-фаст
http://www.moscanella.ru/products/spinn ... rrier.aspx

Kotner
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2011 22:00

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение Kotner » 07 май 2014 14:17

Encore BLOODDAMN - даже не думай, хрень полная. Имел неосторожность ... глядя на эти же клипы ...
Я для джига, тем более в таких условиях, я бы рекомендовал все таки к сэнт крою присмотреться ... (как минимум авид), длиной 9", с тестом 14-56. Допускается перегруз (60 гр + хвост 3-4"). Бери - не пожалеешь.

River

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение River » 07 май 2014 14:28

Doctor писал(а): Херти райз Boat Jig Forse 772М (232см) с тестом 12-42г Субьективно выше сенсорика, но это инструмент исключительно для лодочной ловли.

У меня такой под мясорубку, в этом году купил, буду обрыбливать. )))) Только у меня Boat Jig Force II 772 М.
Последний раз редактировалось River 07 май 2014 14:32, всего редактировалось 1 раз.

River

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение River » 07 май 2014 14:32

Shadow писал(а):
Хохол-рыболов писал(а):Херти райз Boat Jig Forse 772М
Отсоветую сразу. Если не держали в руках - не понравится. Чтобы хоть какое-то представление об этом спине подержите в руках Lamiglas Certified Pro X86XHS. Тот будет еще жестче.
Я держал, мне понравился, строй быстрый, сделана палочка аккуратно, уверен ей еще рудру твичить можно будет, имхо строй позволит.

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение Grouper » 08 май 2014 13:40

River писал(а):Я держал, мне понравился, строй быстрый, сделана палочка аккуратно, уверен ей еще рудру твичить можно будет, имхо строй позволит.
Ты в итоге приобрёл сей девайс? :)
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

River

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение River » 08 май 2014 14:53

SeTalPin писал(а):
River писал(а):Я держал, мне понравился, строй быстрый, сделана палочка аккуратно, уверен ей еще рудру твичить можно будет, имхо строй позволит.
Ты в итоге приобрёл сей девайс? :)
"Hearty Rise" - Boat Jig Force II 772 М
https://spinningline.ru/boat-force-p-5581.html

Пару месяцев как, жду 10 июня и в бой. bj
Под каст в июне возьму МК Волкей овер севен, 10 - 42, палка мощь, в руке подержал, влюбился )))) 9500, ценник канеш высоковат, но млин того походу палка стооооит. 8)

River

Re: спиннинг для джига с лодки

Сообщение River » 18 июн 2014 07:13

River писал(а): "Hearty Rise" - Boat Jig Force II 772 М
https://spinningline.ru/boat-force-p-5581.html
Ну что, теперь могу пару слов по данной палке сказать. Не могу ее сравнить конечно с элитными спиннингами, не имел таких в арсенале, но всякие Норстримосвские фавориты и Элементы отдыхают в сторонке. Палка мощная, 20 граммовые веса в руку отдает на ура, сенсорика очень хорошая, даже в ветреную погоду. Кидучесть на 4. Каждая поклевочка чувствуется, судак сам засекается, даже подсекать не надо. :D В общем палкой с ценником в 6000 р доволен на все 100 процентов. Палкой от HR доволен, до сих пор не купил кастингоый спин, хотел МК волкей оверсевен, но теперь думаю, что буду присматривать палки от HR. Контора зачетная. :b:
Кстати данная палка в сочетании с катушкой Дайва фримс 2500 дает идеальный баланс. ИМХО. (Катухой кстати тоже очень доволен)

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»