Зеленодольский район, 16 мая, разведка боем.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Зеленодольский район, 16 мая, разведка боем.

Сообщение Gleb » 17 май 2004 09:59

Ну и погодка была. :shock: Облазали все мелкие водоёмы в поисках тихого местечка. На Ильинском озере не стали рыбачить, а остановились в прилегающем к нему торфяному озеру в надежде на карася. Долго без клёва не усидели и проехали на Сумку в район деревень Айши, Атлашкино и Сафоново, а воды на реке и нет совсем. :( Вот эти места, фотография 5 летней давности, когда и вода была и клёв:

Изображение

Вернулись на озеро Ильинское. Забурились в глухую, заросшую часть Сумки метрах в ста от Ильинского, так называемая труба, вроде плотинки. В своё время ловили неплохих гибридов, но в этот раз поймал пару плотвиц с ладошку и башклеек. Сошёл приличный гибрид, судя по поклёвке. Клевало на опарыша, на червя даже не шевелило. В 9:30 ушли, замёрзнув окончательно, да и в саду остался груз земляных работ.
Вывод для себя – в этом году на сумке делать нечего. На Ильинском озере из года в год приличные экземпляры леща клюют только в течение получаса после рассвета. А посему лучше уж на Волгу ехать.

Зато первый раз опробовал болонскую снасть. Шимановский четырёх метровый телескоп, малюсенькая катушечка Banax, леска 0,2 – 4,8 кг, поплавок скользящий 2,5 гр. Понравилась возможность кидать не только дальше, но и точно под кусты напротив(10м).[/img]
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»