Простой рецепт салата из рукколы с креветками

Рецепты, и способы приготовления рыбы, а так-же гастрономические свойства различных рыб

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Marat1982
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 апр 2009 20:57

Простой рецепт салата из рукколы с креветками

Сообщение Marat1982 » 05 апр 2012 12:10

Открыл для себя и близких такой салат. Скажу сразу, что очень вкусный и готовится очень быстро. Впервые попробовал в одном из ресторанов (не буду PRить), вкусный и цена тоже вкусная в 350 р.
Ингридиенты:
руккола 1-2 упаковки на 5-6 человек (я покупаю "Белая дача", хотя и другой производитель подойдет)
креветки - вообще то требуются королевские по 5-6 на порцию (я и тигровые и самые маленькие использовал)
помидоры черри 250 - 500 г. или 1-2 упаковки
сыр пармезан 50-60 г.
Для соуса: бальзамический уксус, оливковое масло, лимон.
Так вот рукколу "рвем" руками на 2-3 части, выкладываем горкой на тарелочку, сверху солим по вкусу. Креветки моем, чистим, обжариваем с двух сторон и выкладываем по краям салата. Помидорки режем пополам и также раскладываем по краям. Сыр натираем на крупной стороне терки и посыпаем сверху. Соус для 5-6 человек 3 столовой ложки оливкого масла+1,5 столовой ложки бальзамического уксуса+сок 1/3 лимона (на меньшее количество едаков уменьшаем пропорцию), перемешиваем вилочкой и поливаем на салат равномерно. Салат не перемешивать :stop: Вот и все, приятного аппетита
Фото забыл сразу сделать, съели)))
Скоро гостям буду готовить на день рождения сына, фотку обязательно скину.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Простой рецепт салата из рукколы с креветками

Сообщение Gringo » 05 апр 2012 12:21

Руккола, сабака, - вестч!
Вообще, если вынуть из этого салата креветки, то получится отличная база для любого другого салата. Например, можно вернуть обратно креветки, а можно с отварным или жареным мясом, рыбой, печенью, птицей... Можно чтобы все было слегка вчерашним, руккола вдохнет свежести. С печенью трески очень замечательно получается, только я тогда люблю добавить туда не сильно крутое яйцо. Ну и, конечно, хороший бальзамик - половина салата.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»