Рождественно 13.08.05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Рождественно 13.08.05

Сообщение RAD » 16 авг 2005 10:32

С вечера позвонил Марат, предложил скататся в Рождественно. В тех краях не был уже два года, поэтому интересно было проверить что да как. Прибыли на место, обстановка не из лучших, сильный ветер, волна. Что делать? Накачались и в путь. Сразу нашел свал 2, 4, 7 метров. Первые пару забросов, многообещающий тычек и тишина. Марат с товарищем стоят в 50 метрах, он откликает меня, у него судачек граммов на 700. На душе стало повеселее. Якорьную веревку по обычаю я привязал к боковому лееру, поэтому за борт начало захлестывать воду, ветер не унимался и гнал приличные волны.
Перемещаюсь, привязываю якорьную веревку к носу, стало полегче.
Тут пошли поклевки, первый судачек граммов на 500 , далее сход у лодки и тишина. Ринат в своем стиле завалился спать. Подходит Марат, с предложением меня "оббурить", я с удовольствием соглашаюсь и снимаюсь с якоря, двигаю дальше вдоль бровки.
Марату несколько раз везло на сети, чуть не потеряли якорь, пришлось мой забрасывать. А сети были не китайские, капроновые.
Прошло около 1 часа, Марат вытащил 3-х судачков и посетовав на сильную волну двинул домой. Мы решили остаться. Подплываю к Роберту, он встал на 4 метровом "бильярдном столе" и взял там щучку где-то на 3 кг. Дале попытки раззадорить судака ни к чему не приводили. Пообедав, отдохнув под покачивание лодки на волне, продолжили рыбалку. Волна постепенно стихала. Пытаюсь подобрать приманки, тут сваренная накануне из двух твистеров приманка, выстреливает, села щучка на 1,2 кг. Когда ветер почти стих, появились тучи, предвешая дождь, пошли резко поклевки, сняли несколько судачков и бершей и через пол часа тишина. Вот и все, рыбалкой остался доволен, вот только вечерние комары немного испортили картину.
Вложения
Радик с уловом
Радик с уловом
Роберт с уловом.
Роберт с уловом.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»